Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 46
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 46 из 58
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
MalcolmRaynolds :
*Говорят* при 16 ГБ оперативки и ссд, файл подкачки в принципе не нужен...

Врут, без него много чего начинает глючить.
MalcolmRaynolds :
файл подкачки надо ставить фиксированным, то есть мин. и макс. жёстко фиксирован и одинаковый..
то есть системе не надо сначала проверять диск на количество свободного места, а потом высчитывать размер файла подкачки, он сразу задан..
не надо этой ересью заниматься, прирост получиться ноль целых, хрен десятых процента. А проблемы могут быть. Ставишь автоматом и не паришься.
    Добавлено: 17:27 02-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
ayes :
не надо этой ересью заниматься, прирост получиться ноль целых, хрен десятых процента. А проблемы могут быть. Ставишь автоматом и не паришься.


эту *ересь* я не из головы выдумал, это мнение специалистов MS, да и за 10 лет фиксирования файла подкачки на сотнях компов, проблем, связанных с этим действием ни разу не встречал Улыбка
даже по логике, (возможно моей и не правильной) очевидно, что фиксированный размер снимет часть задач как раз..а из таких, хрен десятых процента и складывается файнтюнинг, ИМХО
я не пытаюсь что то доказать, просто есть такое мнение, почему не юзать, почитав, поняв?
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 18:29 02-05-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
ayes :
да и за 10 лет фиксирования файла подкачки на сотнях компов, проблем, связанных с этим действием ни разу не встречал Улыбка


Одно время была даже рекомендация (или мода) ставить фиксированный файл подкачки равный размеру оперативной памяти, умноженной на 2. Ну, ставил, работало. Пока в какой-то игре не стал получать серию зависонов и вылетов. А потом вчитался - там прямо было рекомендовано не ограничивать подкачку.
И уже последние лет 10 перестал париться на эту тему. )
Т.е. вполне возможно, что эта рекомендация была в силе, когда деревья были выше, компы одноядерными, а винда в лучшем случае ХР. )

Последний раз редактировалось: Argo (18:41 02-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 02-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Да, да..была такая тема, только не в 2 а в полтора раза...
фиксация свопа, это не ограничение, никто не мешает его 8192 или 16384 сделать...я думаю, что смысл как раз снять часть задач на вычисления свободного места,
ну и место расположения, ясно, что на другом физическом диске легче, на Ц и так винда горбатится, приоритеты все дела.. то есть у винды просто есть фиксированный размер, и она работает от него...
немного почитал, что сейчас про это пишут, оказывается, если бы не некоторые проги, которым нужен файл подкачки, то его лучше вообще отключить, при 8+ оперативы Улыбка

всё, выше описанное не является экспертным мнением, это сугуболичное мнение, основанное на субъективном восприятии, на грани флуда..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 19:04 02-05-2021   
gotis
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 31.12.2018
Долгонько не заходил, как начал в 4-е "иксы" играть - снова почти каждый день бываю, почитываю интересности. Другое дело, что не авторизуюсь - нужды нет, "чукча не писатель"... Но иногда некоторые прочитанные вещи, хм... безмерно удивляют. Не люблю, когда с апломбом вещают о... "недостоверном", так скажем. И да, я за свои слова отвечаю по одной простой причине: я или делал(делаю), или пользовался(пользуюсь), или пробовал(сейчас пробую) сам именно то, о чем говорю.
Про видяхи много слов, больная сейчас тема. Чего только не встречал... Прямо ух. Поскольку не все "средний класс и выше", а другим сейчас видео не проапгрейдить, делюсь собственным опытом. Играю на карточке с 2Гб памяти и шиной 128. Читал, на таких не запускается, хм... Врать в моем предпенсионном возрасте неприлично, поэтому просто довожу информацию: частота ограничена до 60, фпс "в уголке" дергается обычно около 58-60. Единственное, когда за все время игры заметил существенное падение(которое действительно заметно, особенно на вертком кораблике) - если полчаса и выше покрутиться среди астероидов, добывая кристаллы (Надо учесть, что у меня стоит мод на усиление их свечения - и иногда вокруг просто фейерверк стоячий. Вот тут карточка начинает намекать как бы...)
Да, у меня стандартно с первого дня игры висит красный "воскл.знак" у графических настроек - ЭГ как бы "предупреждаэ". Ну и спасибо им за это. Я опытом настройки свои "рабочие" выбрал - и то же свечение, например, отключать не хочу, с ним "красивше".
Так что объем памяти важен, конечно - но поддержка "вулкана", например, у конкретной модели важнее. И вместо "количества шейдеров" - намного критичнее поддерживаемая их версия, кстати.
Справедливости ради - раз в 5-10 часов игры (во время загрузки обычно, в конце) игра выпадает в "пикселизацию". Лечится новой загрузкой.
Карта - простая 1050 от GB. Свежий драйвер естественно, отсутствие разгона и разумные настройки в профиле игры NV(хотя последнее, как раз вторично - там и по умолчанию все норм.)
Писать, если честно, надоело - но немного еще про файлы подкачки, процессоры и проч.
Лично имею 16 ГБ оперативки (почти с заводскими таймингами и частотами, чуть поправлено) и древний Ivy Bridge с 4 физ.ядрами (тоже совсем слегка "подопнутый). ССД и отсутствие файла подкачки. Давно имею, и многое с этим набором пробовал. Ни одной программы, из тех что можно использовать на домашнем ПК (включая тяжелючие 3D "наборы") на отсутствие подкачки не жаловались (правда, тяжелый и широкий видеопоток "в реальном времени" обрабатывать не пробовал, тут уточню). Все работает, вообще все, что можно придумать (а я экспериментатор еще тот).
В иксах у меня сейчас помимо стандартного набора секторов еще два с лишним десятка "активно живущих" и ведущих экспансию (моды на новые расы от DeadAir). Правда, справедливости ради, хоть я сам и пользую десятка три, примерно, разных модов - собственной "сотни станций" и "тучи флотов" не имею. Просто не люблю, не мой стиль (в Цивилизацию специально не упираюсь, все средненько довольно).
Да, иногда игра... чудит. Но тут сложно сказать, что дело именно в железе (особенно когда в определенном, стороннем для меня, секторе начинает стабильно изгаляться или при определенной четкой последовательности действий с множеством переходов по меню). Хотя возможно на железе класса "супер" она такие действия и простила б, кто ж знает. Просто для себя знаю уже, где не стоит "борзеть" - и никаких хлопот (например 5-7 последовательных переходов по разным полноэкранным меню, особенно с энциклопедией, когда в СУВе или на "круизе" в автопилоте идешь - могут спровоцировать проблему). В остальном - я уже про свой фпс писал, никаких проблем.
Почему? Полагаю потому же, почему на свежеустановленной системе 90% проблем от игры не было бы у некоторых. (у меня, кстати, 7-ка "немодная, тоже как бы "неправильно"). Просто автозагрузку надо контролировать, темпы чистить, реестр держать в чистоте, процессов ненужных не плодить... И прочие скучные всем известные вещи, уж простите. Система у меня стоит не первый год - но чиста как стекло и бодра до неприличия. Полагаю, именно поэтому (учитывая все вышенаписанное) на своей "ветхости" в иксы у меня играть и получается.
ПыСы: будут у кого вопросы - с удовольствием отвечу, хотя не думаю, что такая нужда возникнет - никаких открытий особых я вроде не сделал. Так, по мелочам... Улыбка
    Добавлено: 19:15 02-05-2021   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
MalcolmRaynolds :

а видюха в 2Гб не катит, ну не вытянет она, как не крути...

Я прошу прощения , спасибо за мнение по поводу файла подкачки - попробую.
Но по поводу "не катит" - 60 FPS. Это помоему как раз катит , вопрос конкретно в детализации конечно и прорисовке-но это в любом случае синемуви по сравнению с X3 или Альбионом даже на минималках.

добавлено спустя 8 минут:
gotis :

Справедливости ради - раз в 5-10 часов игры (во время загрузки обычно, в конце) игра выпадает в "пикселизацию". Лечится новой загрузкой.
Карта - простая 1050 от GB. Свежий драйвер естественно, отсутствие разгона и разумные настройки в профиле игры NV.
Лично имею 16 ГБ оперативки (почти с заводскими таймингами и частотами, чуть поправлено) и древний Ivy Bridge с 4 физ.ядрами (тоже совсем слегка "подопнутый). ССД и отсутствие файла подкачки. Давно имею, и многое с этим набором пробовал. Ни одной программы, из тех что можно использовать на домашнем ПК (включая тяжелючие 3D "наборы") на отсутствие подкачки не жаловались (правда, тяжелый и широкий видеопоток "в реальном времени" обрабатывать не пробовал, тут уточню). Все работает, вообще все, что можно придумать (а я экспериментатор еще тот).

Уважаемый пилот , вы написали все довольно подробно , за что Вам спасибо но у меня есть несколько встречных вопросов:

1.) Как с 2-мя Гб видеопамяти и всеми открытыми секторами прогружаются тектсуры задника и планет при прыжке в другой сектор? У меня опять же они могут просто не грузится и оставатся белыми пятнами. Есть ли рекомендации помимо файла подкачки - тк у меня всего 8 Гб.
2.) Какие настройки графики стоят в игре - можно подробно?
Какой уровень настроек детализации и дальности радара ( дальности отрисовки ) стоит? При превышении порога в 50 дальности - игры хватает на час. Далее пикселизация и краш.
В момент развала текстур на части - показывает что выделение физ памяти 7980+ Gb , кэшировано - 10666 Gb.
3.)Можете ли показать настройки NV в глобальной панели - тк я немогу ни от кого добится актуальных уже в течении недели на разных ресурсах.

4.) Какой ФПС во время открытой карты?
Спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось: behind (03:10 03-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:10 03-05-2021   
gotis
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 31.12.2018
behind :
Спасибо за ответы!


Начну "с конца".
4. Написал вчера про фпс - и думаю: а вдруг "соврамши"? Давно уже в угол правый нижний не смотрю - нет никаких "некомфортностей" в картинке - чего туда смотреть. Сегодня вечер (и начало ночи, хе-хе) играл - все смотрел каждые 30 сек. Докладываю: в целом не соврал - % 60-70 времени "нормальной игры"(не копания в менюшках) 56-60. Еще примерно по 10-15% - стабильные падения на 5-20-30 сек. до 48-52 или 42-46. И уж совсем редко, на несколько сек. буквально, бывает падает до 38-40. На карте, от обстоятельств, - 30-35 (возможно, вам стоит прозрачность отключить, у меня не отключена, но мне и так хорошо. Если честно, я и не замечал, что такие падения бывают, на картинке как-то совсем не сказывается.Сделал несколько скринов из игры с фпс- но их именно что несколько, возиться-вставлять неохота, изв. Если очень уж охота доказательств, что не свистит дед - на мыло могу сбросить.
3.Настроики панели NV... Да можно не морочиться особо, норм там все по умолчанию. Если хочется, можешь под катом глянуть мои, конечно, раз тебе интересно. Всего-ничего, позиций 4 или пять слегка поправлено.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[img][/img][img][/img][img][/img]

2.Настройки игры под катом. Если коротко, детализация 100, радар 100 (выделен в отдельное окошко).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[img][/img]

По моему опыту: загружаю игру при наличии 13.7 - 13.8 гб свободной памяти, например (посмотрел точно, это у меня в трее всегда), потом в разгар игры "альттаблю" - свободно примерно 4.5. Разницу посчитать несложно. Полагаю, с учетом потребностей и самой системы, при 8 оперативки - гб.4 на подкачку надо выделять, не меньше. Фиксированным размером, есс-но. Хотя полноценно он оперативку не заменит, слишком медленный. Даже на ссд (хотя ставить файл подкачки на ссд - надо быть вообще... слов, короче, нет).
1.Задник подгружается или мгновенно, или до 2-3 секунд - от сектора зависит (редко очень - 5 и больше, очень-очень редко). Ну, а про пейдж-файл написал выше уже... Одно добавлю: оперативка не видеокарта, не "золотая покупка" - можно бы себе и позволить 16-32 двухканальной. Оно сейчас везде полезно, не только в игре. И при апгрейде, если "через поколение" грейд не делать, - не пропадет.
А так... Пробуй, меняй характеристики. И конечно, выгружай все из работающих процессов ненужное перед началом игры (можешь и антивирь на паузу поставить - ну, принцип понятен). И имей в виду - в оперативке от многих процессов, не совсем идеально работающих, так скажем, иногда остаются "хвосты". Поэтому лучше их удалить(закрыть) заранее, если нет утилиты для дефрагментации оперативки.

ПыСы: Что побороть не смог при моих настройках графики - "ходячие глаза и челюсти" у хомо. Ну, чем-то надо жертвовать, не симс, в конце концов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Иногда вроде почти сразу прогружаются, а иногда... жуть голимая. Потому у меня все капитаны телади. Ну или параниды, или сплиты в крайнем случае( они все замечательно грузятся, телы вообще идеально - из транспортной кабинки тебе навстречу приличная ящерица практически всегда идет, а не "ужас из Голливуда".) Да и постоянное "Приветствую" от них не так раздражает, как дебильно-жизнерадостное от человеков.


Последний раз редактировалось: gotis (05:20 03-05-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 05:02 03-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Отключи файл подкачки, говорили они... У тебя 12Гб оперативы, говорили они... Не насилуй ССД, говорили они...

А вот не загружает игра мой сейв, если файл подкачки отсутствует или минимальный в 16Мб. Настройки графики - минимальные.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 17:04 06-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ОС с настройками, да + сочетания железяк, кнчн, у каждого почти индивидуальны и то, что работает у одного, может стать "анти" у другого.
Но я от 24 Гы 7-мь откусил на виртуальный диск и туда же угнал своп на 6.5 Гы. Остальные диски - освободил. Такая конфига может вызывать проблемы в некоторых случаях. Но с Хы4 вполне живет и дружит.
При этом ежели сейвы от Х4 скидывать на виртуальник, то будут косяки... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (17:11 06-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 06-05-2021   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
gotis :

По моему опыту: загружаю игру при наличии 13.7 - 13.8 гб свободной памяти, например (посмотрел точно, это у меня в трее всегда), потом в разгар игры "альттаблю" - свободно примерно 4.5. Разницу посчитать несложно. Полагаю, с учетом потребностей и самой системы, при 8 оперативки - гб.4 на подкачку надо выделять, не меньше. Фиксированным размером, есс-но. Хотя полноценно он оперативку не заменит, слишком медленный. Даже на ссд (хотя ставить файл подкачки на ссд - надо быть вообще... слов, короче, нет).
1.Задник подгружается или мгновенно, или до 2-3 секунд - от сектора зависит (редко очень - 5 и больше, очень-очень редко). Ну, а про пейдж-файл написал выше уже... Одно добавлю: оперативка не видеокарта, не "золотая покупка" - [/spoiler]

Вообщем по прошествии некоторого времени - отписываюсь , тк спустя сколько то времени может кому то поможет.

Вообщем итоговое решение было такое :
После ревизии / тестов системы в X4 , ответов на форуме и советов было установлено следующее:
1.) Для стабильного функционирования для патча 4.00 и выше с видеокартой 2GB - необходимо как минимум 10500 Гб свободной оперативной памяти с кэшированием еще 4,5 минимум на DDR3.
Что было сделано - куплено 8 ГБ на авито за 2500 , DDR3 1333 , установлено + разогнано до 2133 , протестировано.
Итог = 16 Гб оперативной памяти на P67 - 2133 ГГц 4x4 , на Вин 7 x64.
1.) Исчез блюр на загрузке секторов и подрагивания.
2.) Настройки графики - низко , Радар и Детализация на 15% - 60 FPS космос - 40-50 станции.
3.) Задники и текстуры грузятся в течении 5 секунд/моментально. Геометрия обьектов зашакалена только издалека.
4.) Краши меню/карты - остались но стали случатся в 50 раз реже или не случаться вообще. ( Из расчета сессии +/- 3 часа ).
5.) Настройки по совету Пилота выше были выставлены как у него - все заработало.

Единственное что непонятно как 60 ФПС при детализации и радаре 100 - вообще неясно.
Собственно всем спасибо за поддержку и советы - возможно мне просто повезло что удалось отделаться только 2-мя планками. Но для тех кто не сможет поменять в ближайшее время карту на 4-6 Гб это хороший выход я думаю.
Если кого-то заинтересуют настройки NV или Игры/Системы - пишите в личку или сюда. Поделюсь )
    Добавлено: 03:24 08-05-2021   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
behind :

Текущий конфиг: Win 7 , x64 SP2 , GTX960 SCC evga 2Gb , i5 - 2600 (Sandy
3). В данный момент понимая что это играбельно но абсолютно теряется атмосфера - есть выбор : обновить CPU + Мать + Оператива = 60-65к , либо попробывать купить Б/У 1660 Super/1070 Ti?

Ты уверен, что модель процессора правильно написал? Просто не нахожу в списке процев такого. Были i5-2500 и i7-2600. Причем оба они не поддерживают PCI Express 3. Поэтому покупать на такой проц мощную видеокарту нет смысла. Ещё не факт, что этот процессор раскрывает на 100% возможности твоей gtx960. Эти процессоры поддерживали до 16 линий pcie 2.0, каждая линия дает 0,5 Гб/с. Если все 16 линий PCIe2 выделены видеокарте, то это 8 Гб/с (а при PCIe 3.0 было бы по 1 Гб/с на линию, в 2 раза больше). А если в системе ещё что-то использует PCI, то на видеокарту идет меньше линий. Посмотри с помощью какой-нибудь утилиты типа CPU-Z, в каком режиме графическая шина x8 или x16. Так что, наверное, имеет смысл сначала покупать новый процессор, а не видеокарту.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 20:15 08-05-2021   
gotis
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 31.12.2018
behind :

Единственное что непонятно как 60 ФПС при детализации и радаре 100 - вообще неясно.


Утверждать что-либо на 100% с Х4 в отношении железа вообще невозможно (подозреваю, что даже разработчики этого не смогут), но несколько ИМХО-мыслей в ответ на приведенный вопрос.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Во-первых, я уже упоминал, что версия шейдеров - это важно. В 4.0 появились новые "экземпляры" оных - и многие со старыми картами страдают.Есть соответствующий мод, можно справиться с проблемой. Я не использую - но кому-то может пригодиться.
Второе: моя карта имеет пятую память (чего не имеют многие из тех, кто старше) и приличные частоты - за счет чего все-таки более-менее 2Гб что-то успевают вытянуть.
Третье: CPU слегка разогнан - не просто тупо поднятием частот или вольтажем, а хорошей утилитой по всем параметрам ( с учетом динамич.диапазона напряжений, частоты самого вольтажа, контроля фазы и проч.) И оперативка затронута также (хотя тайминги не экстремальные, скорее оптимальные). Я даже на слух в динамике, когда снимаю "уши", могу по звуку системы охлаждения определить нагрузку в каждый момент времени в игре. Так что в момент "зкстремумов" (возможно! только ИМХО) система успевает отреагировать.
Далее: используются некоторые моды, чтоб разгрузить в/карту. Например, убран туман, естественно (есть пара работающих модов на это, в том числе от alexalsp). Civil-траффик уменьшен на 50% (есть разные моды, у меня лично это от мода на доп. игровые опции от SirNukes). От него же, кстати, и Asteroid Fade-in (он если не на производительность игры, то уж на "визуал" точно влияет положительно)
И вообще, оценивать те же моды, например, которые вы пользуете, если у вас достаточно убогое железо для игры (как у меня, например) - желательно в плане: увеличит это непомерно нагрузку на него помимо всего прочего или нет. Ну да, вынужденная мера получается - но приносит плоды же... Специально посчитал сейчас: у меня 20 модов (от мелочи до глобальных, типа VRO) в папке расширений игры и 42 в папке "Документы". (У меня 7-ка, папка модов вынужденно разделена) Это к тому, что если "затачивать" игру под свое железо - можно добиться неплохих результатов.
И последнее ИМХО: детализация радара - вообще не тот параметр, который можно считать критичным. Работая на 100% и в отдельном окне - он "отжирает" мизерный процент ресурсов, я вообще разницы не заметил при экспериментах. Тут явно связка с каким-то "сторонним фактором", который себя именно так проявляет.


Последний раз редактировалось: gotis (14:52 09-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:50 09-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Я тут ради интереса выставил минимальные и максимальные настройки графики, фпс указан, как обычно, в нижнем правом углу, место-Близнец Хевы 2 , ворота в Заботу Компании
минимум
https://i3.imageban.ru/out/2021/05/09/42a61fd3e56cb184b173b2f4c6983ad5.jpg

https://i5.imageban.ru/out/2021/05/09/2c012713bb3290ab77ed6f2a0de3d355.jpg

и максимум
https://i1.imageban.ru/out/2021/05/09/7bbb188b5fd1850ead2e1fc4f0ee0321.jpg

https://i3.imageban.ru/out/2021/05/09/d17a1d4f14c0aa17f76444d9b1569e69.jpg

behind ,это я к тому, что на 2ГБ можно запустить, конечно, не вопрос, но это как...э-э-э-э...у меня есть Ока, она едет,норм, в принципе, тачка, функцию из А в Б выполняет, но на....э-э-э-э-э, Форде фокусе, например, просто....получше, что ли, комфортнее.... Гы-гы
(про мустанги с корветами молчу)))

пс. у меня проц на 70-90% работает, а видяха на 40-60% где то по показаниям xbox-ковской хрени, в 10 встроенной...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (19:44 09-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:40 09-05-2021   
Raijin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 12.10.2015
Всем привет. Странная у меня ситуация в игре. При запуске новой игры (Молодой стрелок)когда появляешся на станции, фпс 60-70. По истечению где то минуты происходит полусекундный фриз и фпс проседает до 35-45. Минут через 5-10 на этой же станции фпс падает до 25-30 и держится на этом уровне все время. Если вылететь полетать то в космосе фпс 60+. Причем когда фпс высокий видеокарта загружена на 99% проц на 80%. После фриза и падения фпс карточка загружена на 30-40% проц так же на 30-40%. Причем если перевести игру в оконный режим и поставить разрешение 1280х720 фпс не меняется а видеокарта вообще сбрасывает частоты. Монитор 1920х1080.Перегрева нет.
Fx8350
16гиг ОЗУ
GTX1650 super
SSD 500гиг.
БП 700w
_________________
Мы всегда будем видеть Вселенную такой,какой она была в прошлом...
    Добавлено: 12:52 13-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Raijin :
Странная у меня ситуация в игре.

Фриз через минуту похож на скрипты отложенной инициализации, которые стартуют через 30 секунд после начала игры. Возможно за собой не чистит хвосты корректно, до вылета. А при повторном посещении станции FPS так же низкий?
    Добавлено: 22:37 13-05-2021   
Raijin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 12.10.2015
d.xahok :
Raijin :
Странная у меня ситуация в игре.

А при повторном посещении станции FPS так же низкий?

Да. При загрузке сейва так же низкий фпс.

добавлено спустя 53 минуты:
Вот пару скринов для наглядности 1920х1080. Главное меню, момент перед фризом, после фриза, фпс упал. Вылет в космос и приземление обратно на станцию.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)












добавлено спустя 14 минут:
Высокий фпс на станции я наблюдаю только в начале новой игры. После фриза фпс на станциях стабильно низкий, как на последних скриншотах. Ну и загрузка видеокарты и проца на станциях стабильно низкие.
_________________
Мы всегда будем видеть Вселенную такой,какой она была в прошлом...

Последний раз редактировалось: Raijin (00:08 14-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:07 14-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Забавно, последний раз я подобное видел у себя на релизе игры, после чего решил подождать пару лет. И тоже оно было на станциях. Когда вернулся, со сменой железа, видюху она неплохо грузила, но в 4.0 уже почти не использует ее, а все падения я ловил от HDD с процем, и то можно сказать, что по своей вине.

Единственное что, у меня сглаживание FXAA стоит, т.к. все остальные сильно сажают FPS, практически не изменяя картинку. 40-45 FPS на станции при SSAAx4 и загрузке видюхи на 20-25% - это перебор.
 Мои настройки   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 02:52 14-05-2021   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
MalcolmRaynolds :
Я тут ради интереса выставил минимальные и максимальные настройки графики, фпс указан, как обычно, в нижнем правом углу, место-Близнец Хевы 2 , ворота в Заботу Компании
минимум
https://i3.imageban.ru/out/2021/05/09/42a61fd3e56cb184b173b2f4c6983ad5.jpg

https://i5.imageban.ru/out/2021/05/09/2c012713bb3290ab77ed6f2a0de3d355.jpg

и максимум
https://i1.imageban.ru/out/2021/05/09/7bbb188b5fd1850ead2e1fc4f0ee0321.jpg

https://i3.imageban.ru/out/2021/05/09/d17a1d4f14c0aa17f76444d9b1569e69.jpg

behind ,это я к тому, что на 2ГБ можно запустить, конечно, не вопрос, но это как...э-э-э-э...у меня есть Ока, она едет,норм, в принципе, тачка, функцию из А в Б выполняет, но на....э-э-э-э-э, Форде фокусе, например, просто....получше, что ли, комфортнее.... Гы-гы
(про мустанги с корветами молчу)))

пс. у меня проц на 70-90% работает, а видяха на 40-60% где то по показаниям xbox-ковской хрени, в 10 встроенной...


Типа , э-э-э-э-э тема про оптимизацию запуска на карте 2 Гб , а не про то что нужно купить карту на 4-6-8-12 Гб .
Понятно что нужно менять систему , но в данный момент благодаря советам комьюнити , была получена играбельная версия в 50 FPS , за 2500р а не за 80к деревянных.
    Добавлено: 12:59 14-05-2021   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Захотел вернуться в игру, установил все настройки как gotis написал, как у него. Но не могу загрузить нормально сейв, при загрузки сразу крашуться текстуры и шщрифты...
Вспомнил что я игру из за Этого то и забросил - вопщем играл играл - игра сначала летала, потом начала дико тормозить как у меня появились несколько кораблей а вот потом стали крашится текстуры и шрифты при загрузки...
Пробовал несколько раз запустить все одно и тоже, вероятно мне опять не поиграть Расстроен
    Добавлено: 22:40 14-05-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Spiny_Ewg :
игра сначала летала, потом начала дико тормозить как у меня появились несколько кораблей а вот потом стали крашится текстуры и шрифты при загрузки..


Тут скорее вопросы к оперативке, файлу подкачки, системе и пр.
Раз сначала "летала", видюшка уже не при делах, она может.
    Добавлено: 23:00 14-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Отстаньте от меня, не буду я с ним заниматься, пусть жена его полоскает и за ногу трясет!!! (возмутился Vitalii)

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 46
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18