Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 58
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А теперь проведите еще такой эксп:
Возмите утилитку https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3651405#3651405

Обработайте любую пожатую савку без модов (ничего не меняя/редактируя).

Задумайтесь над скоростью и порядком работы проги (а она распаковывает, анализирует, изменяет данные и тут же перепаковывает; все сразу же, а не последовательно этап за этапом)...

Не забудьте вытащить/восстановить бекап савки (хотя и не обязательно - савка все равно рабочая). Подмигиваю

Последний раз редактировалось: anDron (15:15 12-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 12-12-2020   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
    Добавлено: 01:16 09-01-2021   
sana
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 19.11.2013
Spiny_Ewg :
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
Нет, тут стоит ссд взять.
    Добавлено: 08:39 09-01-2021   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
sana :
Spiny_Ewg :
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
Нет, тут стоит ссд взять.


Спасибо.

Кстати мне все вокруг советуют именно ССД - такое впечатление что все сговорились Улыбка
    Добавлено: 16:51 09-01-2021   
sana
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 19.11.2013
Spiny_Ewg :
sana :
Spiny_Ewg :
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
Нет, тут стоит ссд взять.


Спасибо.

Кстати мне все вокруг советуют именно ССД - такое впечатление что все сговорились Улыбка
Для этой игры это важно, особенно в плане сейвов и загрузок. Адски долго ждать, даже на моем ссд wd sata по полминуты, хотя у меня много контент модов. А на топовых самсунгах пишут 5-6 сек всего. Так же якобы снижает время загрузки снятие индексации с папки сейвов и отмена сжатия сейва.
    Добавлено: 09:19 10-01-2021   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
sana :
Spiny_Ewg :
sana :
Spiny_Ewg :
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
Нет, тут стоит ссд взять.


Спасибо.

Кстати мне все вокруг советуют именно ССД - такое впечатление что все сговорились Улыбка
Для этой игры это важно, особенно в плане сейвов и загрузок. Адски долго ждать, даже на моем ссд wd sata по полминуты, хотя у меня много контент модов. А на топовых самсунгах пишут 5-6 сек всего. Так же якобы снижает время загрузки снятие индексации с папки сейвов и отмена сжатия сейва.


Хм, да - долго жду загрузки - у меня 1192 мода на ~ 4,5Гб...
Но меня пугает мысль все заново переустанавливать на новые винды Расстроен
    Добавлено: 10:49 10-01-2021   
sana
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 19.11.2013
Spiny_Ewg :
sana :
Spiny_Ewg :
sana :
Spiny_Ewg :
Прикупил памяти 16г - (раньше играл-мучался на 8гиг) сейчас стало 24.
Игра перестала тормозить но все равно есть пики - пару раз в день-когда памяти не хватает и комп обращается к винчестеру за памятью и игра лагает.
Имеет смысл абгрейдить до 32-х ?
мне тут сказали что комп мол под игры использует только 8гиг Ух ты!..
Нет, тут стоит ссд взять.


Спасибо.

Кстати мне все вокруг советуют именно ССД - такое впечатление что все сговорились Улыбка
Для этой игры это важно, особенно в плане сейвов и загрузок. Адски долго ждать, даже на моем ссд wd sata по полминуты, хотя у меня много контент модов. А на топовых самсунгах пишут 5-6 сек всего. Так же якобы снижает время загрузки снятие индексации с папки сейвов и отмена сжатия сейва.


Хм, да - долго жду загрузки - у меня 1192 мода на ~ 4,5Гб...
Но меня пугает мысль все заново переустанавливать на новые винды Расстроен
Это что за моды? Все которые существуют установил чтоли Ух ты!.. Переустанавливать не нужно. В ссд можно просто склонировать данные со старого диска
    Добавлено: 13:23 10-01-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Долготерпению наступает конец, где-то на самом пределе: завязывайте оверквотить. Ежели вам лень отредактировать цитаты до приемлемых/необходимых размеров, то мне может оказаться лень тыкать во что-то кроме кнопочек "Удалить сообщение" и "Выдать предупреждение".

Касается многих пилотов...
    Добавлено: 13:39 10-01-2021   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Извиняюсь ... не знал что так отвечать нельзя, более не повториться.
    Добавлено: 18:27 10-01-2021   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -4
Сообщения: 198
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Spiny_Ewg :
мучался на 8гиг) сейчас стало 24


Если это 8+16Гб и система не очень новая, то может быть отвал двухканального режима. И 16 в двухканальном может иногда быть лучше, чем 24 в одноканальном. Вроде, были некоторые Интелы новые, которые умеют в "1.5 канала", типа 8+16гб планки, до первых 16Гб заполнения в 2 канала работает, а далее в 1 канале, FlexMemory или что-то такое, но я бы от классики не отходил. Т.к. у меня АМД и важна частота памяти, придётся дальше расширять с 8+8 до 16+16, а то частота просядет...
_________________
Евгений Помаркин
    Добавлено: 03:00 07-02-2021   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
sana :
Это что за моды? Все которые существуют установил чтоли Ух ты!.. Переустанавливать не нужно. В ссд можно просто склонировать данные со старого диска


Про моды я неправильно сказал так как были подсчитаны папки в модах как отдельный мод ... меньше конечно но все равно много...
Если скопировать данные то устанавливать программы заного не нужно?? Ух ты!..

Matrix_RELISE :
Spiny_Ewg :
мучался на 8гиг) сейчас стало 24


Если это 8+16Гб и система не очень новая, то может быть отвал двухканального режима...


Думаю вряд ли - я недавно проверял в Эти моменты - процессор загружен на 50% а память ~ на 15-18 гиг использовалось... думаю что видяха - у меня Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti - слабовата для такой игры вроде. (кстати притормаживаний уже давно не было... непонятно с чем в игре Это связывалось - в глобальных сражениях вроде не тормозит - последний раз было когда на K набросилась куча дронов.)

Последний раз редактировалось: Spiny_Ewg (21:52 07-02-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:45 07-02-2021   
sana
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 19.11.2013
Spiny_Ewg :
sana :
Это что за моды? Все которые существуют установил чтоли Ух ты!.. Переустанавливать не нужно. В ссд можно просто склонировать данные со старого диска


Про моды я неправильно сказал так как были подсчитаны папки в модах как отдельный мод ... меньше конечно но все равно много...
Если скопировать данные то устанавливать программы заного не нужно?? Ух ты!..

Matrix_RELISE :
Spiny_Ewg :
мучался на 8гиг) сейчас стало 24


Если это 8+16Гб и система не очень новая, то может быть отвал двухканального режима...


Думаю вряд ли - я недавно проверял в Эти моменты - процессор загружен на 50% а память ~ на 15-18 гиг использовалось... думаю что видяха - у меня Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti - слабовата для такой игры вроде. (кстати притормаживаний уже давно не было... непонятно с чем в игре Это связывалось - в глобальных сражениях вроде не тормозит - последний раз было когда на K набросилась куча дронов.)
Да, ничего не нужно конечно. Обычно у производителя диска спец программа для копирования есть. + фпс бустит отключение виртуальных ядер цп в биосе, если у тебя это есть.
    Добавлено: 17:08 08-02-2021   
Super Knuckles
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Франкфурт-на-Майне / Москва
Зарегистрирован: 06.01.2009
А играет кто-нибудь через Geforce Now? CoH у них до сих пор нет, только Сплит Вендетта... Рыдания. Неужели не обновлят?
    Добавлено: 00:20 17-03-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Завтра-послезавтра буду покупать SSD М.2 на 500 гигов спецом под игруху..
Покурил тесты-форумы, остановился на таких моделях (приоритет покупки-сверху вниз)
(toshiba) Kioxia Exceria Plus
Samsung 970 evo plus
Plextor M9PG+
Western Digital SN750

а то игруха стоит на терабайтнике сата2 !!
хоть винда и сэйвы на ссд находятся, всё равно грустно))
засек загрузку сэйва 14-ти дневного, получил 112 секунд.
К чему я? А..ктонить юзал данные модели? Есть что сказать?
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 20:00 23-03-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Самсунг у меня как системный. Уже к террабайту приближается перезапись, если верить встроенной приложеньке, и все пока отлично.
Объем диска 120 Гб, выделено под работу 70Гб, остальное - для оптимизации работы диска.
Рекомендую, в общем.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:36 23-03-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
MalcolmRaynolds :
засек загрузку сэйва 14-ти дневного, получил 112 секунд.


На SSD будет загружаться быстрее, но феерического чуда ждать не стоит. Тут рулит игровой движок. Сейвы тоже делают долговастенько, с немецкой обстоятельностью. Авто-сейвы и сжатие отключил.
    Добавлено: 20:37 23-03-2021   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
Argo :
Тут рулит игровой движок.

Не в движке дело. Вселенная полностью динамическая, потому в сейве записан каждый обьект, все станции, корабли, нпс и т.д. Потому сейвы такие объемные и чем больше часов налета тем обьемнее....ну если не вынести всех)
    Добавлено: 21:37 23-03-2021   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Argo :
сжатие отключил

А как его отключить?
Skorp :
в сейве записан каждый обьект, все станции, корабли, нпс и т.д.

А еще логи событий, которые можно чистить Улыбка Правда хз, даст ли заметный профит в скорости загрузки.
    Добавлено: 08:19 24-03-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Samsung 970 evo plus
Стоит. Полёт нормальный, претензий нет.
STinger :
Argo :
сжатие отключил

А как его отключить?

Отключение не даёт выгоды в скорости, выгода только в объёме сохранения. Проверено.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 10:40 24-03-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
STinger :
Argo :
сжатие отключил

А как его отключить?


Настройки - игровые настройки. Самая верхняя строчка.
Можно задать интервал автосохранений или отключить их, и ниже настройка сжатия.
    Добавлено: 10:45 24-03-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа? (завернул EF)

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18