Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 439
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 439 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
DedMagarbI4 :
Играл в х4 суммарно 10 часов всего, после тысяч часов проведеных в х3 ни как не могу привыкнуть к новым механикам х4.

Начав играть в Х4, надо выгрузить из себя модель управления Х3. Или создать в мозгу новый пустой файл и заполнять его. )
Логика совсем другая, местами противоположная. Но и привыкаешь в общем-то быстро. Просто другая игра, хотя и Х. )
    Добавлено: 21:09 12-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
DedMagarbI4 :
которая распрямляет боковые информ экраны, ну не могу я с этими не пойми какими искажениями играть, кровь из глаз


А что за искажения-то? Подозрение. Ты про что вообще? Почему у меня нет никаких искажений в Х4 и что я пропустил? Совсем запутался...
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 23:03 12-04-2024   
DedMagarbI4
 57 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Невинномысск
Зарегистрирован: 07.03.2009
srg_alex :
DedMagarbI4 :
которая распрямляет боковые информ экраны, ну не могу я с этими не пойми какими искажениями играть, кровь из глаз


А что за искажения-то? Подозрение. Ты про что вообще? Почему у меня нет никаких искажений в Х4 и что я пропустил? Совсем запутался...


ну инфо панели слева и справа внизу монитора, в правой еще рожи выскакивают. они наискосок стоят. вот их хотелось бы видеть прямыми.



http://static.pasifik.ru/uploads/gallery/9edaaa6cc6/05d88569f2.jpg

Последний раз редактировалось: DedMagarbI4 (00:31 13-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:26 13-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
DedMagarbI4 :
ну инфо панели слева и справа внизу монитора


Надо же, даже не замечал их. Ой, не могу!..
Учитывая, что я действительно не встречал такой мод, видимо никого это особо не парит. Подмигиваю Наверняка ES могли бы их выпрямить, хотя бы опционально, но видимо не было серьёзного кол-ва запросов.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 01:01 13-04-2024   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
lCrazzyCatl :
Можно через ценники, но надо ставить ограничения на торговлю через глобальные приказы

Имхо это должно быть сделано со старта игры Улыбка Т.е. по дефолту торговля со всеми должна быть запрещена, разрешать только там где нужно и строго тем, чем нужно. Для себя же строить исключительно самодостаточную экономику без подвязки к неписям.
srg_alex :
Но вот электростанцию надо там строить с самого начала игры

Зачем вообще торговать батарейками? Они же стоят копейки.
Имхо лучше вложиться в фабрику субстрата как можно скорее. Ее потом можно дополнить карбидом и пр., а потом преобразовать в верфь и заняться принудительной продажей кораблей.

Последний раз редактировалось: STinger (14:03 15-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 15-04-2024   
Hendrickson
 1025 EGP


Репутация: 156
Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2004
DedMagarbI4 :
Есть ли какая нить модификация (или настройка в самой игре Вау! ) которая распрямляет боковые информ экраны, ну не могу я с этими не пойми какими искажениями играть, кровь из глаз. Разозлен

Попробуй Flat UI поставить.
_________________
- Кто вы?
- Военный десант растафари.
    Добавлено: 15:20 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
STinger :
ачем вообще торговать батарейками? Они же стоят копейки.


Затем, зачем и написал: для буста экономики NPC. Это ещё со времён X3, где экономика еле двигается, пока не дашь гражданам разкочегариться. На батарейках не заработаешь, но активность NPC через несколько часов возрастает на порядок (т.е. раз в десять). А уж потом хоть субстрат делай, не забывая батарейки на продажу избытком продавать.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 16:25 15-04-2024   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
srg_alex :
Затем, зачем и написал: для буста экономики NPC. Это ещё со времён X3, где экономика еле двигается, пока не дашь гражданам разкочегариться. На батарейках не заработаешь, но активность NPC через несколько часов возрастает на порядок (т.е. раз в десять). А уж потом хоть субстрат делай, не забывая батарейки на продажу избытком продавать.

В моём текущем старте неписи вопрос с батарейками довольно быстро закрыли, причем так, что их сложно было куда-то продать в принципе. А вот субстрат, клей и хуллы были в страшном дефиците. Еле-еле заставил верфь терранцев построить мне первый L-майнер. Но я стартовал с Меркурия и с остальной вселенной не взаимодействовал относительно долго.
Собственно поднялся я на субстрате - сначала майнерами кормил терранские фабрики субстрата силиконием кремнием, затем начал перегонять с них субстрат на верфь, и в итоге построил свою субстратницу-карбидницу и ей уже затоварил верфи терранцев по уши. Ну а далее клей-хуллы, своя верфь (всё полностью самодостаточное), Асгарды-Зеусы, ШК и пр.
Но правда в бусте неписей я как раз не был заинтересован - это мешало бы мне отыгрывать мою любимую роль "сверхсилы, снизошедшей до проблем муравьёв" Хы... А еще они бы замочили всех ксенонов, и мне бы ничего не осталось. Поэтому у меня наоборот стояла задача развиться раньше всех.
    Добавлено: 17:46 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
STinger :
В моём текущем старте неписи вопрос с батарейками довольно быстро закрыли


Это так кажется. А по факту, я в последний новый старт, ничего кроме батареешницы на 60 (в итоге) аргонских лепестков не ставил у землян\пионеров. Но, через несколько часов, это позволило на ихней верфи в соседнем секторе, заказывать катаны пачками по 20+20+20 в комплектации. Если её там не ставить, сие просто невозможно и пионерская верфь вечно голодная на ресурсы.

Не замочат они всех ксенонов, если запустить войну между землянами и аргоном\антигон. Там несколько секторов завалено металлоломом от Бездны до Аргон Прайма. Если не использовать синий захват на Асгарды, то у аргонавтов нет ни малейших шансов, а если захватывать асгарды по-дружески, то у землян не хватает сил на уничтожение аргона. Ах да, ещё и в Аргон Прайме моя вефрь стоит и продаёт корабли только Аргон\Ант, без неё им давно были бы кранты.
А ксенонов приходится ещё и усмирять, чтобы не сожрали сплитов, т.к. земляне теперь заняты другими человеками, а не железками.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (17:58 15-04-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:55 15-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
Затем, зачем и написал: для буста экономики NPC.

Сколько раз не начинал, но с батареечным голодом в Х4 ни разу не сталкивался. А вот хронический недостаток руд и газов - это прямо всегда.

Последний раз редактировалось: d.xahok (17:58 15-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:57 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
Сколько раз не начинал, но с батареечным голодом в Х4 ни разу не сталкивался.


Вот как только поставить батареешницу - узнаешь. Мне одна сволочь в трамвае рассказала, я решил проверить. За батарейками в Пророчество Гайи прилетают аж с Сатурна и раскупают всё, сколько не поставь, при цене за 16. Через несколько часов, резко подымается активность кораблей (их просто тупо сильно больше) у землян\пионеров, пробки сплошные. Ресурсами становится завалено всё, а батареешница, как заяц-энерджайзер, всё продаёт и продаёт..
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 18:03 15-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Возможно, как раз от действий игрока ситуация разная и складывается.

У меня земляне обычно в Сатурне все забрасывают и перебираются в пояс астероидов, где уже стада моих шахтеров обитают. А там с батарейками проблем нет, в Меркурии пара земных солярок стоит забитых батарейками под потолок, плюс станции себя подкармливают немного.

С ПИОнерами я обычно целенаправленно не дружусь, т.к. у землян все тоже самое и даже больше. Единственный раз, когда я с ними репутацию разгонял, это в 5.0 Beta, что бы чертеж их переработки металлолома купить.
    Добавлено: 18:17 15-04-2024   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
С определенной периодичностью мне прилетает уведомление, что какой-то терранский Кукри нашел нелегальный груз. Этот самый Кукри краснеет и получает в лоб от моих майнеров, и дальше могут возбудиться уже более серьезные силы, что приводит к необходимости перезагружать сохранку.
Происходит это только в поясе астероидов, только с терранцами, и инициатор всегда Кукри, один и тот же ли - без понятия, всё-таки достаточно редко случается. Я отобрал у всех своих пилотов абсолютно весь инвентарь некоторое время назад, и довольно долго данное событие меня не беспокоило, но недавно снова случилось, причем именно в фатальном варианте с необходимостью перезагружать сохранку. В списке пилотов с инвентарём в принципе нет ни одного корабля в поясе астероидов, инвентарь есть только у тех, кто в моём персональном флоте. В глобальных приказах указано подчиняться полицейским проверкам. Что он может там находить, и что с этим сделать можно? В логах никакой инфы внятной не вижу. Груз, нелегальный для терранцев, майнеры в принципе возить не могут, инвентарь я отобрал, а контейнеровозы я вовсе не использую для автоперемещения грузов.
    Добавлено: 12:14 25-04-2024   
-AYes-
 13 EGP

Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 25.03.2024
STinger :
Я отобрал у всех своих пилотов абсолютно весь инвентарь некоторое время назад, и довольно долго данное событие меня не беспокоило, но недавно снова случилось, причем именно в фатальном варианте с необходимостью перезагружать сохранку. В списке пилотов с инвентарём в принципе нет ни одного корабля в поясе астероидов, инвентарь есть только у тех, кто в моём персональном флоте.

Они иногда подбирают инвентарь, могут подобрать что-то нелегальное.
    Добавлено: 12:27 25-04-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
STinger :
В глобальных приказах указано подчиняться полицейским проверкам.

В глобальных приказах есть еще пункты насчет обнаружения запертого контейнера и насчет контрабанды.
Дал команду своим их игнорировать и отключил оповещения. И хотя в Поясе Астероидов тоже активная добыча, стоит ТС и активный перевозной трафик - за много игровых дней никаких инцидентов с мутными Кукри не было.

Последний раз редактировалось: Argo (13:34 25-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:32 25-04-2024   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 210
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Matrix_RELISE :
И в задании на поставку корабля, как будто награда не особо меняется, если докинуть более дорогое оборудование. Кто-то внимательно тестил, а то я пару недель не играл и всё забыл.
Gyppeeerr :
А задания на поставку корабля - это от гильдий?? Тут конкретно не скажу, сильно не исследовал.
Дык вот повелось, поисследовал. Выпало от пионеров доставить болдрик. Пишут, что платить будут "стоимость корабля + 50%".
Заказал по минимуму движки, щиты, ПО, по стоимости вышло где то 980К, при сдаче корабля вылата 1 560К, доход получился около 580К с процентом прибыли 59.
При заказе по максимуму (люкс или не люкс не знаю, выбирал вручную) по цене вышло примерно 3,7 ляма за корабль, то при сдаче получил 6,1 лям, что дало прибыль с корабля 2,4 ляма с процентом - 64. Почти в 5 раз от предидущего.
Так что идея
Hik50 :
На кораблях можно навариться, собрав люксовую комплектацию и полирнув улучшенными спутниками.
подтверждается.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 16:57 27-04-2024   
-AYes-
 13 EGP

Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 25.03.2024
Gyppeeerr :
подтверждается.

А если ещё загрузить трюм дорогим товаром?
    Добавлено: 17:13 27-04-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
-AYes- :
Gyppeeerr :
подтверждается.

А если ещё загрузить трюм дорогим товаром?

Нивидиумом)
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (17:38 27-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:38 27-04-2024   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 210
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Bogomol :
Нивидиумом)
Кхм, кажись не покатит, трюм не тот. Это для шахтёров.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 20:44 27-04-2024   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если ты летаешь среди звезд, то это не значит, что ты их можешь трогать руками!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 439
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18