Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 437
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 437 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 436, 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 210
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
srg_alex :
Что-то вы тут как-то сложно рассказываете и даже как-то путаете.. Чертёж выпадает всегда того модуля, который был взломан бомбой ЭИП и были просканированы 4 сигнала (вулканчика).
Ну не знаю, по моему это у вас как то сложно получается: заполучи бомбомёт, накрафть бомбочек, на них хоть полиция и станционная охрана агрится?? Так как их ни разу для получения чертежей не использовал!!
В моём случае весь процесс получается таким:
1. Выбрать станцию.
2. Включить режим сканирования.
3. Включить внешний обзор и повертев станцию (с любого расстояния) найти на нужном модуле утечку (в режиме сканирования будет отображаться как маленькая красная искра).
4. Подлететь к утечке держа её у правого края экрана. При подлёте желательно режим сканирования выключить во избежание ложного раннего срабатывания.
5. Перед повторным включением сканирования желательно сохраниться чтобы не потерять утечку скажем из за неправильного позиционирования корабля или скафандра.
6. После сохранения опять включить режим сканирования и получить искомый чертёжик.

И никакие бомбочки не обязательны, хотя может единственное, что они упрощают, это поиск утечек без save/load перед входом в сектор, что может требовать достаточно много этих самых load.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 00:33 30-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Gyppeeerr :
И никакие бомбочки не обязательны, хотя может единственное, что они упрощают


Никогда не смог получить чертёж с помощью уже существующей утечки. Никогда за сотни часов.
Мы играем в разные игры, ок.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 01:23 30-03-2024   
Andru9
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 24.07.2023
Насколько сильно отличается x3 от x4 и есть ли смысл играть в неё? Предыстория : сломался комп и пришлось достать старый atlon x4 и 1050ti . Посмотрел, что всем чем я пользуюсь он тянет и обновлять смысла нет , но одну вещь , которую я очень люблю он не тянет (x4) .
    Добавлено: 05:34 30-03-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
"Нужны исследования конкретно на взлом станций. Эти исследования с самого начала получения ШК доступны. Скинь скриншот исследований, мне прям интересно стало - как их можно не найти." Спасибо чел я забыл что уже в прошлой проходилке изучал их, из-за вро я начал заново и прохожу по минимуму, а иследования начал на тп, я только только переигрывать начал, денег макс. хватало на разведчик и s майнеров. Потому не внимательно смотрел. А про царя смотрел характеристики в базе и сравнивал с линкорами, всё же он не эсминец😁 пока у меня задача разобраться с новыми параметрами кораблей в вро, ужасные изменения, но всё оживает и реально прикольно играть.

Последний раз редактировалось: lCrazzyCatl (08:35 30-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:32 30-03-2024   
YaEme
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 18.10.2018
Andru9 :
Насколько сильно отличается x3 от x4 и есть ли смысл играть в неё? Предыстория : сломался комп и пришлось достать старый atlon x4 и 1050ti . Посмотрел, что всем чем я пользуюсь он тянет и обновлять смысла нет , но одну вещь , которую я очень люблю он не тянет (x4) .


Отличается больше, чем X-Tension от X3.
_________________
Ryzen 5 5600x, RTX 4070 S, XPG 32Gb 3200 MHz, WD Blue SATA SSD 500 Gb + WD Blue HDD 2Tb.
    Добавлено: 09:56 30-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Andru9 :
Насколько сильно отличается x3 от x4 и есть ли смысл играть в неё?


Отличия как Quake от CounterStrike, т.е. почти ничего общего. Подмигиваю Опыт из X3 скорее может сильно помешать играть в Х4, настолько всё не так. Другая идеология интерфейса, не объектно-ориентированная, а оконно-менюшечная. Гы-гы Но это не значит, что не надо играть х в Х3. кстати, если уж выбирать, то это должен быть X3-Terran Conflict. В этой игре быстро можно поднять рейтинги, стандартные миссии от NPC видны на в виде лампочек ипр. над станциями (почти как в Х4), больше возможностей разбогатеть, есть множество модов (хотя бы на интерфейс), с десяток сюжетных веток, где будут вкусные подарки, можно захватывать бигшипы десантом (хоть и куда более геморойно). Расовые NPC выглядят так, как игроки привыкли за много лет, а не так.. как получилось в Х4 у Эгософт (особенно не повезло паранидам и сплитам). Главное зарубить себе на носу: ни при каких обстоятельствах не выбирать при старте "Своя игра". Стартовать с любого доступного старта. В игре нет выбора сложности, только начальные стартовые условия лучше или хуже. В Своей игре сюжетки выключены, это бессмысленный старт.

добавлено спустя 3 минуты:
lCrazzyCatl :
А про царя смотрел характеристики в базе и сравнивал с линкорами, всё же он не эсминец


У него безумная круизная скорость и много народу влезает. Получается и корабль быстрого реагирования и хороший корабль-захватчик.
Моды в другом разделе обсуждаем, но VRO ставить себе не буду никогда.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (12:11 30-03-2024), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:04 30-03-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли как-то вывести контейнеры в список объектов на карте (там где развертываемое, корабли, станции и т.д.)?
2. Как можно смотреть цену содержимого контейнера более простым способом? Я сейчас делаю так: открываю карту - тыкаю в контейнер - нажимаю T для взятия его в цель - закрываю карту - вижу цену в рамке выделенного. Это очень муторно.
    Добавлено: 12:11 30-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
1.нет
2.есть способ захвата цели чуть попроще - кликом мыши прям на радар. Т.е. без открытия карты.
    Добавлено: 16:59 30-03-2024   
vv31
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 16.04.2011
При включении СУВ выключается круиз - так и должно быть?
    Добавлено: 17:54 30-03-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Да. 4-е режима ("шифтовые") все взаимоисключающие по механике игры. [И вполне логично объяснимые.]
    Добавлено: 18:06 30-03-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
anDron :
1.нет
2.есть способ захвата цели чуть попроще - кликом мыши прям на радар. Т.е. без открытия карты.

1. Жаль.
2. Да, я это уже сам нашел, но всё равно не то, ибо по радару сложнее тыкать.

Спасибо.
    Добавлено: 18:33 30-03-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Можно ли как-то из энциклопедии вернуться на предыдущий экран? Сейчас выбесила следующая ситуация: я минут 5 собирал корабль, зашел в энциклопедию прочитать про модуль и всё, назад не вернуться никак, всё сброшено.
    Добавлено: 20:08 30-03-2024   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -4
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
S!rAssassin :
от 1/3 до 2/3 звезд


Сейчас на верфи Альянс слова заправил свой феникс защитник

42 инжинегра
24 опытных, 5 из которых 1+2/3 звезды, 12 1+1/3

Вполне себе, джентльменский старт.

Однако, при попытке сдать учеников,
Вместо них опытные не набрались О_о
Попробовал 3 раза и раздельно.

И фокус повторить не удалось. Без понятия, почему так.
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (01:36 03-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:10 30-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
andro1d :
Можно ли как-то из энциклопедии вернуться на предыдущий экран? Сейчас выбесила следующая ситуация: я минут 5 собирал корабль, зашел в энциклопедию прочитать про модуль и всё, назад не вернуться никак, всё сброшено.

Задайте ВСЁ параметры и модули корабля,сохраните её,и потом читайте на здоровье.Если захотите изменить,то вперёд с готовой сборкой из сохранки и снова сохраните.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:25 30-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
srg_alex :
Gyppeeerr :
И никакие бомбочки не обязательны, хотя может единственное, что они упрощают


Никогда не смог получить чертёж с помощью уже существующей утечки. Никогда за сотни часов.
Мы играем в разные игры, ок.

Есть вероятность получить чертеж даже без шк и исследований.
Вероятность не скажу, но получал.
Если через сохранку - то после ряда перезапуском - вполне возможно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:51 30-03-2024   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -4
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Как будто, про строительные корабли никто и не спрашивал, то ли поиск как-то не так работает, как я ожидаю.

Есть разница, какой корабль брать для своего застройщика?

Из доступных сейчас, самые толстые по дронам/персоналу:

Альбатрос Защитник (МИН) - 243 строительных дрона, 182 инженегра
Альбатрос Агрессор (ТЕЛ) - 219 строительных дрона, 202 инженегра

И, вроде, пока это максимум, не открыты верфи ЗЬЯ, ЗЕМ и Рыхлые Грабли(БГГ, которые за синдикатом), ну и конец королевства.

Есть смысл там строителя искать, есть ли смысл брать Альбатрос или разницы особо нет и можно взять Геракла со 128 дронами и 219 Инженерграми, патамушта красивый?

добавлено спустя 41 минуту:
andro1d :
Можно ли как-то из энциклопедии вернуться на предыдущий экран?


Я нажимаю волшебную кнопку ESC и у меня ничего не сбрасывается.
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (22:39 30-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:39 30-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Застройщик любой. Но поскольку экипаж по механике там качается, пилоты предпочитают агрессоры. Там экипаж больше.
А для строительства - без разницы.
Минимальное количество строительных дронов- не скажу, но если 100 влезает - больше смысла нет.
На скорость строительства это уже не влияет
Прокачка экипажа если и влияет - не так заметно.
Свой укомплектованный застройщик будет строить быстрее наёмного. Это тоже факт.
Остальное неважно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:09 30-03-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Нашел-таки станцию, которая скупает водород (АРГ Перерабатывающий комплекс). Направил к станции шахтера с полным трюмом. По прилете включил ему приказ собирать газ и торговать, решив, что он сразу полетит на станцию продавать. Вместо этого он выставил цель куда-то за несколько секторов, где нет покупателей водорода. Вопросы:

1. Что это за глупое поведение? Я рассчитывал, что он распродаст водород на станции и станет его добывать в этой же системе, благо он в ней есть.
Разобрался. Система приписки была иная.

2. Почему я не могу удаленно продать водород с этого корабля? Игра пишет, мол на этом корабле нет водорода, хотя его там полный трюм.

3. Почему один шахтер добывает руду быстро и сразу продает, а второй (такие же комплектация и корабль) очень долго собирает кремний, хотя его в достатке, и есть покупатели в этой же системе?
Разобрался. Мало кремния в системе.

Bogomol :
Задайте ВСЁ параметры и модули корабля,сохраните её,и потом читайте на здоровье.Если захотите изменить,то вперёд с готовой сборкой из сохранки и снова сохраните.
Не очень подходит, но спасибо.

Последний раз редактировалось: andro1d (12:10 31-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:45 31-03-2024   
vv31
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 16.04.2011
anDron :
Да. 4-е режима ("шифтовые") все взаимоисключающие по механике игры. [И вполне логично объяснимые.]

Логики не вижу. В реале спутники на орбите летают со скоростью 7км/с и им сканировать ничего не мешает. Наверно в х-галактике другие физические скорости волн)
Но почему отрубает СУВ? Он же облегчает пролет по системе. Я больше половины времени трачу на полет из точки А в Б.
И модов исправляющих такое нет))
    Добавлено: 09:56 31-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
vv31 :
anDron :
Да. 4-е режима ("шифтовые") все взаимоисключающие по механике игры. [И вполне логично объяснимые.]

Логики не вижу. В реале спутники на орбите летают со скоростью 7км/с и им сканировать ничего не мешает. Наверно в х-галактике другие физические скорости волн)
Но почему отрубает СУВ? Он же облегчает пролет по системе. Я больше половины времени трачу на полет из точки А в Б.
И модов исправляющих такое нет))

Есть телепортация.Ставьте корабли быстрого реагирования в нужных системах и если нужно личное присутствие-перемещайтесь.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (10:04 31-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:04 31-03-2024   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 436, 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 437
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18