Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 355
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 355 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
ronanclaro1 :
Вообще, эта ЭМП - расходная, или как ремонтный лазер?
Сама ЭМП как ремлазер, а вот припасы к ней (бомбы) расходные. Но я в принципе не парюсь, просто сохраняюсь перед входом в сектор со станцией с интересующим модулем и перегружаюсь пока на нужном модуле не появится утечка.
Сканю прям с корабля: с большинства S-ок и некоторых М-ок, у которых кокпит не сильно далеко и пушки не выпирают нормально сканится, нужно только нос корабля направить влево от утечки, а не садиться на утечку как в скафандре.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 19:16 30-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Всем спасибо за ответы.

Со станцией, как и ожидалось, какая то вакханалия. Я поэтому раньше задавал вопрос, как менеджер раскидывает приказы. Даю ему майнер, потому что полагаю, что он отправит его копать руду для нашего производства, майнер копает нивидиум. На кой мне нивидиум Расстроен

Транспорт вообще ничего не возит, но тут, мне кажется, что у него нет подходящего дока - он L, а базовый доступный вроде для S и M.

Все очень жизненно - база говорит, что ей надо 3 ляма на работу. Раскрываю меню, чтобы уточнить, на что конкретно - “на производственные нужды” или как то там. Нет, ты скажи конкретно, чего ты хочешь купить? Руды для переработки? Я тебе майнер дал! Воды? Я тебе дам еще один чтобы лед возил, ты скажи откуда три ляма Хы...

Хранилище переполнено… строю еще одно, снова переполнено. Надо курить мануалы.
    Добавлено: 20:52 30-03-2023   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
ronanclaro1 :
майнер копает нивидиум. На кой мне нивидиум
Если обустраиваешь штаб, то нивидиум там нужен для исследований.
ronanclaro1 :
но тут, мне кажется, что у него нет подходящего дока - он L, а базовый доступный вроде для S и M
Конечно ничего не возит, так как не может пристыковаться.
ronanclaro1 :
база говорит, что ей надо 3 ляма на работу
Счет станция выставляет на закупку ресов для дронов и производства не зависимо от того есть приписанные корабли или нет. Чтобы не закупала на стороне нужно настроить торговое правило.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 22:01 30-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Gyppeeerr :
Чтобы не закупала на стороне нужно настроить торговое правило.

Но деньги все равно просить будет

добавлено спустя 4 минуты:
ronanclaro1 :
На кой мне нивидиум

На складе выделен под него объем + нивидиума на складе нет (меньше всего) => копать нивидиум

Последний раз редактировалось: d.xahok (22:17 30-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 30-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Gyppeeerr :
Если обустраиваешь штаб, то нивидиум там нужен для исследований.


Получается, манагер ставит исследования выше производства?

Gyppeeerr :
Счет станция выставляет на закупку ресов для дронов и производства не зависимо от того есть приписанные корабли или нет.


Погрузочные дроны ускоряют разгрузку транспорта?
    Добавлено: 22:47 30-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ronanclaro1 :
Погрузочные дроны ускоряют разгрузку транспорта?
Ну да. На кмомплексах штук 100, на неболошой станции 50 хватит, но не меньше 10.
У меня Л-майнеры не имеют торговых дронов вообще ибо их можно разместить на станции.
    Добавлено: 23:08 30-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
ronanclaro1 :
Получается, манагер ставит исследования выше производства?

Манагер выше всего ставит пустой склад.
ronanclaro1 :
Погрузочные дроны ускоряют разгрузку транспорта?

Для L-транспортов и шахтеров. У одного транспорта может быть до 10 дронов. Если у корабля все 10 дронов транспортные, то станционные дроны использоваться не будут. Но если у корабля некомплект или часть дронов других типов, то станция докинет своих дронов до 10 штук.

Оптимальное количество дронов зависит от количества стыковочных портов бля бигшипов.
PS. Вариант harryz'a лучше не использовать. Дроны стоят копейки, на фракционных станциях с ними часто проблемы, на свежепостроенных станциях с ними гарантировано проблемы. 8 транспортных + 2 ремонтных на корабль вполне хорошо себя показывают. В этом случае на станциях можно держать минимально запрашиваемый менеджером комплект, что бы фракционных торговцев разгружать.

Последний раз редактировалось: d.xahok (23:31 30-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:31 30-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Вариант harryz'a лучше не использовать.
Не надо путать. Я там про майнеров для своих станций писал, как пример эффективного использования дронов ибо майнеру дроны нужны добывающие, а дронов лимит на корабль.
Зы. А у компов - согласен, часто беда с дронами на станциях.
    Добавлено: 00:05 31-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Сорри, копалкам да, можно оставить одних добывающих. Это все моя нелюбовь к большим копалкам.
    Добавлено: 00:15 31-03-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Gyppeeerr :
Чтобы не закупала на стороне нужно настроить торговое правило.

Автотрейдерам глубоко насрать на все правила. Есть ресурсная база, производит товары для своей верфи. Правило выставлено - "продавать только своим". Прилетает свой автотрейдер, скупается, и со спокойной совестью летит продавать товар налево, на неписевые станции. С покупкой, предполагаю, будет та же история, вид сбоку.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (00:52 01-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:51 01-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну так все правильно, он продал своему торгашу. А у торгаша уже нет ограничений на торговлю с другими.
    Добавлено: 20:42 01-04-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Приветствую!

Пытаюсь спланировать что-то вроде ресурсного хаба, чтобы расширить радиус работы майнеров за счет менеджера. В инете полно примеров состава станции и общих пояснений преимуществ, но я не совсем понимаю по командам. Очевидно, часть майнеров будет для этой станции добывать, если я их к ней привяжу. А как контролировать продажу? Тоже через менеджера? Проще говоря, прошу подсказать, какие команды дать работающим для хаба майнерам Улыбка
Второй момент - как работает команда повторять приказы на примере одного маршрута трейдера - купить в точке А и продать в точке Б? Что-то не слушается он меня.

Advanced Automine - ровно то же самое, что и Automine, просто с более широким диапазоном и возможностью задавать несколько ресурсов для добычи?

Спасибо
    Добавлено: 00:39 02-04-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
ronanclaro1 :
Приветствую!

- купить в точке А и продать в точке Б? Что-то не слушается он меня.


А не слушается он ровно по одной причине - в точке Б цена покупки ниже, чем в цена продажи в точке А. здесь скрипт перемещения товаров между станциями реализован через жопу, простите, продажу. Поэтому приходится следить за отпускными и закупочными ценами.
Сразу убираем галку "Автоматическое ценообразование" и выставляем цены вручную на обеих станциях.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (10:35 02-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:27 02-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
Очевидно, часть майнеров будет для этой станции добывать, если я их к ней привяжу. А как контролировать продажу? Тоже через менеджера? Проще говоря, прошу подсказать, какие команды дать работающим для хаба майнерам

На хабе ставишь "товары для торговли" в виде нужных ресурсов. Руда, силикон и теде. Выставляешь ручками правило закупки к которому подвязываешь черный список "торговать только со своей фракцией". Тогда станция будет забирать ресы только у своих шахтеров и не начнет закупаться на стороне. Своих шахтеров приписываешь к станции в группу "шахтеры". Выставляешь им в активность черный список с презаданными секторами майнинга. Иначе на какой-то момент раскаченный менеджер может услать твоего раскаченного шахтера за 7 секторов на более жирную деляну. Потери времени на полет ужасающие. Приписываешь несколько шахтеров к станции в группу торговля (прописать им в ЧС вражеские сектора, чтобы не лезли через ксенские сектора торговать). Они будут распространять ресы. Вокруг разведать станции неписей и подвесить спутники для отслеживания цен.
Для менеджера количество прыжков считается только через врата. Ускорители между секторами не считаются за прыжок. Для менеджера это считается одним сектором.
    Добавлено: 11:01 02-04-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
не слушается он ровно по одной причине - в точке Б цена покупки ниже, чем в цена продажи в точке А

В повторяшке есть еще один неочевидный момент (по крайней мере, в свое время на нем завис): указание емкости грузового отсека корабля.
В пункте "купить" выставляем полный трюм, либо его часть предназначенную под товар. В пункте "продать" бегунок сводим на пустой трюм.
... ronanclaro1 на заметку.
    Добавлено: 12:24 02-04-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Sovsemneon :
ronanclaro1 :
Приветствую!

- купить в точке А и продать в точке Б? Что-то не слушается он меня.


А не слушается он ровно по одной причине - в точке Б цена покупки ниже, чем в цена продажи в точке А. здесь скрипт перемещения товаров между станциями реализован через жопу, простите, продажу. Поэтому приходится следить за отпускными и закупочными ценами.
Сразу убираем галку "Автоматическое ценообразование" и выставляем цены вручную на обеих станциях.


Но ведь точкой покупки является моя станция (энергоэлементы), где, как я понимаю, он бесплатно берет товар Совсем запутался...

добавлено спустя 4 минуты:
Kazgarot :
ronanclaro1 :
Очевидно, часть майнеров будет для этой станции добывать, если я их к ней привяжу. А как контролировать продажу? Тоже через менеджера? Проще говоря, прошу подсказать, какие команды дать работающим для хаба майнерам

На хабе ставишь "товары для торговли" в виде нужных ресурсов. Руда, силикон и теде. Выставляешь ручками правило закупки к которому подвязываешь черный список "торговать только со своей фракцией". Тогда станция будет забирать ресы только у своих шахтеров и не начнет закупаться на стороне. Своих шахтеров приписываешь к станции в группу "шахтеры". Выставляешь им в активность черный список с презаданными секторами майнинга. Иначе на какой-то момент раскаченный менеджер может услать твоего раскаченного шахтера за 7 секторов на более жирную деляну. Потери времени на полет ужасающие. Приписываешь несколько шахтеров к станции в группу торговля (прописать им в ЧС вражеские сектора, чтобы не лезли через ксенские сектора торговать). Они будут распространять ресы. Вокруг разведать станции неписей и подвесить спутники для отслеживания цен.
Для менеджера количество прыжков считается только через врата. Ускорители между секторами не считаются за прыжок. Для менеджера это считается одним сектором.


Повторю для себя?
1) Настраиваю на станции, что она будет покупать.
2) Указываю, чтобы торговала только со мной
3) Назначаю шахтеров, которые будут для этой станции собирать ресурсы и ей продавать. (Если контроль через менеджера, значит нужно цену околонулевую или пополнить баланс станции? - вот тут не совсем понятно)
4) Назначаю шахтеров, которые будут торговать, прописывая радиус. Получается продавцов, кроме как черными списками, больше никак контролировать не надо? Катаются - продают?

Последний раз редактировалось: ronanclaro1 (12:35 02-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:35 02-04-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
ronanclaro1 :


Но ведь точкой покупки является моя станция (энергоэлементы), где, как я понимаю, он бесплатно берет товар Совсем запутался...

Ну вот такая она, немецкая логика разрабов. Хоть сто раз везите со своей на свою - все равно только по правилам продажи.
Или ручками, пока станций и товаров мало - это некритично особо. Вот тогда все будет бесплатно. Вернее, бесхлопотно, без плясок с бубном и ценами.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (13:14 02-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:08 02-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
ronanclaro1 :
Хоть сто раз везите со своей на свою - все равно только по правилам продажи.

Потому что еще в разделе Х3TC (да и не только там) было переломано много копьев, по поводу утраченной прибыли и понятия стоимости товаров.

Есть Хаб А игрока, который копает и продает, есть станция В игрока, которой нужен кремний, есть станция С неписей, которой нужен кремний, и есть свободные копалки неписей.

Условно, хаб А может продать накопанное станции С по 14 кредитов, а станция В игрока купить тоже самое по 10 кредитов от свободных шахтеров.
Имеем сверхприбыль 4 кредита от накопанного, по сравнению с перевозкой "бесплатного" из станции А на станцию В.

добавлено спустя 11 минут:
Помимо этого, ценник является отличным показателем заполненности складов, позволяющий автоматизировать равномерное распределение товаров товаров между своими станциями без лишних телодвижений.

Последний раз редактировалось: d.xahok (14:04 02-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:04 02-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
Повторю для себя?
1) Настраиваю на станции, что она будет покупать.
2) Указываю, чтобы торговала только со мной
3) Назначаю шахтеров, которые будут для этой станции собирать ресурсы и ей продавать. (Если контроль через менеджера, значит нужно цену околонулевую или пополнить баланс станции? - вот тут не совсем понятно)
4) Назначаю шахтеров, которые будут торговать, прописывая радиус. Получается продавцов, кроме как черными списками, больше никак контролировать не надо? Катаются - продают?

2) Указываешь для товаров через ЧС, что ЗАКУПКА только у своих. Продажа кому угодно. Иначе станция начнет докупать ресы у неписевых шахтеров. Твои шахтеры будут сдавать ресы бесплатно.
3) Шахтеров приписываешь к станции (через правую кнопку) на позицию шахтеров. Через ЧС им прописываешь радиус майнинга. По другому никак. Менеджер сам их будет гонять по мере надобности на задания. Что, где и как добывать.
4) Приписываешь шахтеров к станции на позицию торговля. Этим указываешь через ЧС чтоб летали только по чистым секторам. Чтоб не ломились через ксенские. Радиус торговли любой. Менеджер сам найдет станцию кому и почем продавать.

Вообще при такой настройке станции Покупать у своих - продавать кому угодно и припиской своих торговцев к ней можно выстроить цепочку станций по которым менеджеры сами будут отгружать твои ресы. У меня так одна солярка снабжает батарейками штук 7 моих станций в округе. Две переработки на месте из руды делают кремниевые платины и метал и дальше отгружают потребителям чисто грузовиками. На станции по производству корпусных элементов есть только цеха по производству. Все ресы подвозятся по цепочке с других станций. В газовом секторе переработка газа, в рудном - металл, в кремниевом кремний. Шахтеры фигачат без простоев и дальних перегонов.

Sovsemneon :
Ну вот такая она, немецкая логика разрабов. Хоть сто раз везите со своей на свою - все равно только по правилам продажи.

На дальняк не гонял, но описанная выше цепочка деньги не использует. Все снабжается чисто перевозкой грузов. Деньги на станции образуются только за счет продажи излишков неписям. Причем неписи всё организуют в автоматическом режиме. Я хз что у меня там за монстр на солярке, но он снабжает и все мои станции и все мои стройки. Успевает даже налево батарейки отгружать.

d.xahok :
Условно, хаб А может продать накопанное станции С по 14 кредитов, а станция В игрока купить тоже самое по 10 кредитов от свободных шахтеров.
Имеем сверхприбыль 4 кредита от накопанного, по сравнению с перевозкой "бесплатного" из станции А на станцию В.

Угу. И мой десяток плавилок будет зависеть от "свободных шахтеров" благодаря чему встанет линия на 15 корпусников и еще всякое....

По мне так проще 10 плавилок, 6 шахтеров, 2-3 транспорта на распределение металла по моим потребителям.

Причем нормально сделать продажу "излишков" руды с такой станции не выйдет. Если ставишь "больше определенного количества продавать". Мои шахтеры догоняют до этого капа и остальную руду складируют в космос. Так что либо принудительно "Лечить" шахтеров. Или строить хаб... Но мне так проще сделать хаб чисто на продажу руды отдельно.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (14:12 02-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:05 02-04-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Kazgarot :

описанная выше цепочка деньги не использует.

Именно. В этом вся суть, кторая ломает мозги тем, кто впервые с этим столкнулся. При перевозке между своими станциями деньги НЕ используются, но тем не мненее, транспорт не полетит при несовпадении балланса цен. Когда на получателе цена ниже, чем на отправителе. НО, блин (только сегодня столкнулся) - транспорт прекрасно летит на чужую ТС продавать товар гораздо ниже отпускной цены продавца. Вот и думайте, что там Эгософты курят на работе. Других версий у меня нет.
    Добавлено: 14:21 02-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 355
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18