Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 336
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 336 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 335, 336, 337 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Арманкессилон :
неудачно вынесли лидера и остальные встали

Конфигурацию флота в студию: кто за кем чего повторяет?
Обычно, на повтор ставят патруль секторный, чтобы он разбредался по сектору поодиночке в поисках врагов, а не летал плотной кучкой.
А вражин бить надо как раз кучей, фокусируя огонь.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:04 03-02-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Thrawn :
например, Безмолвный Свидетель XII, Близнец Хевы V или Непокорность Рай

Шикарная таблица, спасибо!
Все три, конечно, у черта на куличках, но так как сплитам я всегда помогаю - будем переселять железяк из Рай Улыбка
    Добавлено: 13:08 03-02-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
S!rAssassin :
Конфигурацию флота в студию: кто за кем чего повторяет?

Нет там повторов. Речь была о роли во флоте, а не о приказе "Повторять приказы".
Лидер звена, стоит команда защита позиции. В группе альфа: "атаковать с командиром" - все остальные. Дохнет командир - встают все. Вопрос поэтому и возник, будет ли то же самое, если ставить в группу "Повторять за командиром"ю
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (15:23 03-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:18 03-02-2023   
slevin909
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.12.2022
Вопрос следующего плана. Купил колосс. Поставил главную турель лучевую, остальные зенитные. Пошел на эсминец ксенонов и меня постигло разочарование. Колосс не выходит на нужную дистанцию атаки всеми турелями. Держится на дистанции атаки только главной лучевой турели, а зенитные соответственно не атакуют. Приходиться выкручиваться и направлять вручную как можно ближе. Как заставить атаковать автоматически всеми турелями или выходить на максимально близкую дистанцию? И вообще какие турели советуете ставить?

Последний раз редактировалось: slevin909 (20:18 04-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:03 04-02-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Арманкессилон :

Лидер звена, стоит команда защита позиции. В группе альфа: "атаковать с командиром" - все остальные.

Понятно. Значит, не починили этот момент. Ставь лидером жирного, чтобы не дох Улыбка
slevin909 :
Вопрос следующего плана. Купил колосс. Поставил главную турель лучевую, остальные зенитные. Пошел на эсминец ксенонов и меня постигло разочарование.

Купил Колосс, купи и истребители/бомбардировщики. Это ж авианосец - он лично воевать не умеет. Истребители противника от себя отгонит, но никак не линкоры Ксенонов.
Вооружил ты его правильно: такой конфигурацией он лучше всего будет убивать москитный флот противника. Теперь купи ему штук 20 Нов с импульсными пушками для роли перехватчиков, 20 Затмений с плазменными пушками и 10 Церберов с тяжелыми торпедами и зенитками в турелях для роли бомбардировщиков. Тогда можно будет ходить на Ксенонов.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (21:23 04-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:12 04-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Теперь купи ему штук 20 Нов с импульсными пушками для роли перехватчиков, 20 Затмений с плазменными пушками

Если им мозгов в 6.0 не добавили, то лучше 40 с гибридным вооружением, чем 20+20 специализированных.

Последний раз редактировалось: d.xahok (22:45 04-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:41 04-02-2023   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
На Одиссее висит приказ "отозвать подчиненных" это видимо из-за грузового дрона. Я уже и продал дрон - все равно висит первым приказом.
Проблема старая, но может уже как-то починили?
Или продавать Одиссея?
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.
    Добавлено: 14:15 05-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В модовом лежит утилитка снимающая зависшие приказы. Но не знаю насколько она тут подойдет. Можно сохраниться в отдельный хран и опробовать...
    Добавлено: 14:35 05-02-2023   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Поставил флот перекрывать ворота от железяк. Авианосец,5 тяжей и 40 истреблов. Оставил на сета висеть на сутки + ... Смотрю - 5 истребителей откисло, все живые докачались до 3 звёзд и дальше не идёт. Какие кроме тераформирования есть пути повышать дальше звёздность капитанов?
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 19:59 05-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Вообще-то они качаются и дальше. Но на практике дождаться этого практически нереально.
А до 3-шки (из 2х-вездников) вкачивать можно "прям на глазах" - ставить в боевые места на час-другой.

Относительной (и скорее теоретической) альтернативой ТФ-качу можно назвать только приобретение (оооочень дорого) прокачанных специалистов в злачных_местах/кабаках черного рынка. Но оно тоог не стоит. Уж лучше дойти до 1-го самого простого ТФ-проекта и отстроить качалку/ки.
    Добавлено: 20:27 05-02-2023   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
Друзья, подкиньте чертеж самодостаточной компактной верфи для начала игры. Потом масштабирую уже.

добавлено спустя 2 минуты:
anDron :
В модовом лежит утилитка снимающая зависшие приказы. Но не знаю насколько она тут подойдет. Можно сохраниться в отдельный хран и опробовать...


В итоге по пути обратно этот бродяга нашелся. Летел навстречу и рыдал от радости.
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.

Последний раз редактировалось: sergeitch (18:03 07-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:03 07-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
sergeitch :
Друзья, подкиньте чертеж самодостаточной компактной верфи для начала игры. Потом масштабирую уже.

1. Что значит самодостаточной? ИИ торговых кораблей создает высокую опасность парализации работы верфи как минимум. Посему верфь лучше строить рядом с комплексом. Т.е. ресурсы привозные, а верфь производит только батарейки и корабли.
2. Компактная и масштабируемая - две несовместимых крайности. Всегда надо размечать максимальный участок и уже смотреть что куда приделать для масштабируемости.
Чертеж-то накидать можно, вопрос по каким технологиям?
Просто самые удобные АРГ склады и домики имеют ширину 1,5 и компактно собрать можно разными способами, как и батареечниц обычных надо 30 шт, а ЗЕМ больше.

Вот так размечаю для начала по шаблону комплексов


Последний раз редактировалось: harryz (20:47 07-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:02 07-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
ИИ торговых кораблей создает высокую опасность парализации работы верфи как минимум.

Нужно больше доков, тогда не будут вставать на стройплощадки. Штук 30 Е-доков и штук 10 8хМ доков и никаких опасностей паралича из-за очередей на стыковке.
sergeitch :
самодостаточной компактной верфи для начала игры

Harryz прав, самодостаточность и масштабируемость - это несочетаемое. Да и еще никто не отчитался о загрузке всех 8 потоков S/M стройдока, максимум 1, и то там строиться часов 20-30. Для землян у меня ушло более 40 часов.))
Лучше определиться что именно там будет строиться, посчитать потребление и под него уже спланировать станцию в том же билдере или любом другом кальке.
    Добавлено: 20:13 07-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Нужно больше доков, тогда не будут вставать на стройплощадки.
Зависают в поисках шиптека, который я не произвожу, типа полевых катушек например. Даже еду перестают возить для экипажей. Недавно моя собственная верфь(в смысле верфь для себя) зависла потому что им показалось что маловато решетки.

Последний раз редактировалось: harryz (20:28 07-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:21 07-02-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
anDron :
А до 3-шки (из 2х-вездников) вкачивать можно "прям на глазах" - ставить в боевые места на час-другой.

Я понимаю что я на модах сейчас, но на прокачку модов стопудов нет
У меня уже несколько капитанов на пяти звездах пилотажа и морали . И к ним в попу дышат 4-х звездные с теми же специальностями снабженцев и шахтеров.
На боевых кораблях не могут с 2-й на 3-ю шагнуть. Хотя они чисто на конвойных операциях в миссиях с шахтерами работают. Ворота такой кучкой не заткнуть.
Но судя по тому что снабженцы качаются неравномерно, кач идет рандомно. Кому-то повезло и вкачался, кто-то за тоже время на третьей звезде завис. Ну по-своему - жызненно.
    Добавлено: 20:31 07-02-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Мне само понятие верфи для начала игры не понятно. Верфь - это эндгейм. У меня верфи обычные, в красоту не убивался, но с полным циклом, все по АРГ-технологиям. Но ее постройка стоит около 400 миллионов + полный набор чертежей хотя бы одной расы добавит еще миллиарда полтора-два (включая сами чертежи модулей).
Даже если сделать все производство в верфях по 1 штучке, то снова непонятно нафига оно надо без чертежей. Уж лучше не зарывать деньги, пока их немного, а вкладывать их в другие станции для развития. А как накопишь, так сразу строить нормальную верфь.
Ну а поделиться своей верфью вообще не проблема, могу и скинуть)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:57 07-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Зависают в поисках шиптека, который я не произвожу, типа полевых катушек например.

Ни разу с подобным не сталкивался. Правда у меня цепочки поставок от производств тянутся и склады обязательно бездонные. Единственная проблема - это очереди на парковке, особенно когда пачка свободных торгашей прилетает.
Арманкессилон :
Верфь - это эндгейм.

Мидгейм. Сплитскую и Паранидскую сюжетки намного проще проходить со своим производством и верфью.
Плюс верфь - это идеальное средство решения проблем с кредитами в мидгейме, что бы выкупить все чертежи по быстрому и набрать денег на постройку производства.

PS. Чертежи в соседней теме есть. Без переработки мусора, конечно.
ссылка

Последний раз редактировалось: d.xahok (21:13 07-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:07 07-02-2023   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
anDron :
Вообще-то они качаются и дальше. Но на практике дождаться этого практически нереально.
А до 3-шки (из 2х-вездников) вкачивать можно "прям на глазах" - ставить в боевые места на час-другой.

Относительной (и скорее теоретической) альтернативой ТФ-качу можно назвать только приобретение (оооочень дорого) прокачанных специалистов в злачных_местах/кабаках черного рынка. Но оно тоог не стоит. Уж лучше дойти до 1-го самого простого ТФ-проекта и отстроить качалку/ки.


Нежданчик! Мантикоры вполне заметно качают капитанов. 2 шт перерабатывают железки из врат летящие об защитную платформу. Уже дважды с них снимал капитанов на 3 звездах, потом забил обновлять - пошла четвёртая. Боевой отряд всё это время на *** так и висит. ВЕСЬ и никуда не шавонькается
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 21:29 07-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Арманкессилон :
полный набор чертежей хотя бы одной расы добавит еще миллиарда полтора-два
ЭМП на что? Подозрение. Выкупать приходится только строительные модули и соцобеспечения, ну и так по мелочи если лень искать станцию с нужным модулем.
    Добавлено: 21:36 07-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Выкупать приходится только строительные модули

Полный комплект строймодулей стоит около миллиарда. Плюс чертежи кораблей и оборудования, которое еще в миллиард обходится, где-то. По сравнению с этим, все промышленные модули не стоят ничего и можно их просто купить.
    Добавлено: 21:43 07-02-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 335, 336, 337 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жить хорошо, а жить с хорнетами на борту - еще лучше!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 336
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18