Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 281
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 281 из 435
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Что это?

Хаб ксенонский из Х3
    Добавлено: 13:41 13-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Хаб ксенонский из Х3
О как. Спасибо.
Оно тут имеет какую-то смысловую нагрузку, кроме как долететь, что бы посмотреть?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:46 13-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Просто пасхалка и своеобразный челендж, т.к. там даже долететь и посмотреть проблематично, сам хаб в короне звезды находится.
    Добавлено: 14:01 13-01-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Лети выясни, что это.
А мы тебя здесь подождем. В Б.А.Р.е в смысле.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:47 13-01-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
PEBEHb EG :
d.xahok :
Хаб ксенонский из Х3
О как. Спасибо.
Оно тут имеет какую-то смысловую нагрузку, кроме как долететь, что бы посмотреть?

Тут где -то есть скрины этой штуки. Она у самой короны звезды. Декорация, до которой сложно и долго добираться.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 16:11 13-01-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
1 кадр в час, а вот скорость не помню, в районе 10к
    Добавлено: 16:22 13-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
https://youtu.be/96o_QEWlCuQ
    Добавлено: 16:48 13-01-2022   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ксенонский ХАБ собственной персоны!
 Как интересно.   (кликните здесь для просмотра)
Нужно только немного кристаллов для восстановления.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:47 13-01-2022   
Exmortis
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 78

Зарегистрирован: 10.05.2021
Артанин :
Истребители похоже не в почете.
Странно. Захватывать корабли посредством хищника как то непродуктивно. Предполагаю что шансы будут стремиться к нулю.
Собственно основная причина моей любви к истребителям и базируется что нахальных пиратов можно захватить. Их конечно меньше чем ксенонов, но на начальном этапе игры, когда нет станций и денег - самое то.
Оживлять экономику тоже надо, поскольку ксеноны сильно прижали большинство фракций. Как уже писал Л шахтеры ксенонами выпиливаются.
Не умею писать видео, но для сравнения - мне на немезиде сложно отбиваться от двух звеньев ксенонов ( это 6-9 кораблей). Л ка шахтер погибает примерно за минуту ( по карте вижу от 4 до 6 кораблей.
М ки иногда умудряются удрать.
Странно все это.
Судя по всему у меня что-то не то с игрой.
Версия 4.20. без модов.

Я только на Хищнике и захватываю, но сперва на катане отстреливаю двиглы. Захватываю пиратов, а теперь перешёл на Аргонские ресурсники. Ксены меня совсем не беспокоют, скорее я их сектор за сектором истребляю. Все мои шахтеры или просто торговцы убегают от нападавшего и никакую охрану никогда не назначал им. Кстати и Хааков я вообще не вижу, даже скучно играть стало.
    Добавлено: 19:24 13-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Что-то с этой активностью вражин....
Как вы комплектуете защиту станции? Что-то мне все не нравится. Ну, в L слоты (если есть), вроде как без вариантов, плазму. Когда есть только много М, ставлю пополам плазму, и вторую половину чем-то быстрым, Но...
А что в М? Никак не могу определится. Всё какое-то... Не то, что ли.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 06:10 14-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
В M только зенитки, хочешь АРГ или СПЛ.
    Добавлено: 06:57 14-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Как вы комплектуете защиту станции? Что-то мне все не нравится. Ну, в L слоты (если есть), вроде как без вариантов, плазму. Когда есть только много М, ставлю пополам плазму, и вторую половину чем-то быстрым, Но...
А что в М? Никак не могу определится. Всё какое-то... Не то, что ли.
Смотря какая станция.
[говорю про удаленку]
В Л - плазму, да.
Защитная от ксенов - половина или четверть - ракетницы (без наведения)
Защитная от неписей - половина ракет - лучше с наведением, ибо иначе ракетные эсминцы могут сдуть станцию. А у самонаводяшек дистанция лучше.
Но нужно учитывать количество "стволов". Ибо все ракетницы выстреливают залпом. И не умеют менять тип ракет сами. Только отстрелявшись нацело сменят (и оставят уже его, как ракеты по-умочанию). Также не получится разный тип ракетниц заставить действовать по разным целям. Разные типы сменяются по истощении другого вида ракет (т.е. вначале отстреляются до истощения боезапаса/ресурсов_на_их изготовление одни и только потом начнут работать другие).
Естественно должны быть прикручены самостоятельные пр-ва всех компонент ракет. Ресы на них - можно закупать у неписи и/или игрока.

Оставшиеся турели - тоже предпочитаю зенитки (лучше АРГ - дальность немного получше).


Ну и самому около таких станций делать нефиг.



Большие пр-ва - вооружаются сходно, но только отдельные модули (все вооружать - нет смысла).

Последний раз редактировалось: anDron (09:35 14-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:24 14-01-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Как вы комплектуете защиту станции?


В своем варианте сделал 1 стандартный набор для моста и 2 для дисковых платформ.

Мост со специализацией против мелочи (но он так изначально и задуман) в L импульсные, в М зенитки. (всё аргонское)

Дисковая платформа 1 - Плазма (в L), зенитки (в М)
Платформа 2 - Лучевые (в L), зенитки (в М)

..Второй вариант платформы на самом деле в каком-либо критическом порядке не нужен, скорее доп. защита в средне-поздней части игры. Первый вариант закрывает все угрозы. Но в личном присутствии ведут себя неплохо. В ограниченном количестве ставлю их по углам станции.

Последний раз редактировалось: Argo (10:51 14-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 14-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
AntiKiller :
В M только зенитки, хочешь АРГ или СПЛ.
А Земное сильно уступает? Просто по ресурсам ЗЕМ интереснее.
    Добавлено: 14:30 14-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Смотря какая станция. [говорю про удаленку]
Да я в общем все свои станции рассматриваю как удаленки. Вот нет во мне этого, как у Лехана. Помню смотрел какое-то видео. где он около сорока минут летал на L-майнере пассажиром. Текста при этом было много, и разного. Но я видел, как его реально нереально прёт, когда он разглядывает корабль с разных ракурсов. Как наблюдает за дронами... Редкой увлечённости человек. Завидую. По доброму.
anDron :
Защитная от ксенов [skip] Защитная от неписей
Ммм... тут бы подробнее. А ксены уже не неписи? Или неписи - это представители любой из фракций? А-ля Телади/Аргон/Параниды.
Если второе, то я никогда не воюю с дефолтно дружественными с фракциями. Это же упущенная прибыль! Подмигиваю
Кроме того они и сами не плохо плющат друг-друга, как я посмотрю. Мне достаточно бесперебойно снабжать обе стороны вооружением. Гы-гы
Так что меня интересует защита в основном от ксенов. Ибо залетевшие хааки - это смешно. Или десяток мелочи от ксенов. А вот залетевший I, дпа ещё в сопровождении нескольких звеньев Р + мелочь в сопровождении - это не всегда просто. Даже так - это как-то совсем не просто.
anDron :
половина ракет - лучше с наведением
Не знаю как сейчас, но по старой памяти мой ракетный опыт был печален. в смысле ракетного ответа. Прошло очень много времени, и не помню деталей, но мне совсем не понравилось. Возможно, сейчас все работает несколько иначе. Но я всё-таки склоняюсь к пушкам, а не к ракетам. Улыбка
Argo :
В своем варианте сделал 1 стандартный набор для моста и 2 для дисковых платформ.
Спасибо.
anDron :
Оставшиеся турели - тоже предпочитаю зенитки (лучше АРГ - дальность немного получше).
Argo :
Дисковая платформа 1 - Плазма (в L), зенитки (в М)
А "зенитки" - это вообще что? Я про название в игре.

добавлено спустя 19 минут:
d.xahok :
https://youtu.be/96o_QEWlCuQ
Ха! Так это же ксенонский хаб! Ой, не могу!..
Вот честно - я пока не посмотрел видео, а точнее, пока корабль не влетел внутрь структуры, не мог вспомнить что вообще такое "ксенонский хаб". А все потому, что я видел его только изнутри. Нам же его только так и показывали. И только когда кораблик на видео влетел внутрь всё вспомнилось. Вот ведь... Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (15:24 14-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:24 14-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
harryz :
А Земное сильно уступает? Просто по ресурсам ЗЕМ интереснее.

У землян нет М зенитной турели, зато есть L пулеметная.
    Добавлено: 15:55 14-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Если второе, то я никогда не воюю с дефолтно дружественными с фракциями. Это же упущенная прибыль!
Речь не пронаши войны с фракциями, а про спасение их от их самих же. Дабы не геноцидили друг дружку. Шоу оно должно бысть вечным, без замены батареек. Улыбка

А вот от Ксенов как раз не и не стоит сильно защищать. Но на ранне-среднем можно. А потом их и так щемить будут любые телади.

Ежели собственность рядышком с ксенами, то и тогда - только ранний этап. Потом разобрать и поставить флот затычку/и.

Ракетное же вооружение на станции потребно против фракционных ракетных эсминцев. Потому что плазмы против них просто бессмысленны. Они не приближаются на такие дистанции совсем. И преспокойно сдувают станции одну за одной. Частенько даже не неся потерь.


Зенитки - flak'и, ессн.
    Добавлено: 16:06 14-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Как можно нафармить "кодовый контейнер"?
А то уже на всех пиратках скупил.
    Добавлено: 02:48 15-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
На пиратских станциях они бесконечные. Достаточно отстыковаться и пристыковаться, или телепортироваться в другой сектор и обратно.
    Добавлено: 03:10 15-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
AntiKiller :
На пиратских станциях они бесконечные. Достаточно отстыковаться и пристыковаться, или телепортироваться в другой сектор и обратно.
Может баг, но объехал несколько кругов. Детонаторы есть а контейнеров нет, даже где-то у обычных торговцев случайно купил. А то на ЗЕМ ветку чертежей все потратил, а у универсального метода одна только клейтроника 20 лямов, не считая человейников за 20+.
    Добавлено: 04:18 15-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа? (завернул EF)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 281
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18