Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 250
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 250 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1725

Зарегистрирован: 19.10.2015
Удаленно вообще не учитывает геометрию, а при личном нахождении боты практикуют полеты через текстуры часто.
    Добавлено: 20:59 03-08-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Как можно отключить этот дибильный фриз "привееет!" "покааа" от барыг? да вообще от всех!? Я говорю не надо ничего - и стою жду треть секунды от него "Пока" или подобную фигню без возможности уйти?

Игра настолько динамичная что нам ЭГи предлагают передохнуть?
    Добавлено: 22:35 06-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
А может мне кто-нибудь подсказать, что нпс забыли в моем секторе? Я еще понимаю если бы это были торговцы или шахтеры, но сектора битком забиты военными кораблями. Еще и замесы периодически устраивают друг с другом, я им нейтральная территория что ли? Рейтинг со всеми +30.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 22:54 07-08-2021   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4243

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ну так ты там таможню поставь и границы закрой, что бы не летали ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 23:20 07-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Если б можно было их закрыть Гы-гы
    Добавлено: 14:11 08-08-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Если запретить фракции летать в моём секторе и повесить на воротах патруль, то когда они завалят корабль "нелегал", не упадёт ли моя репутация у фракции?
    Добавлено: 17:50 08-08-2021   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4243

Зарегистрирован: 12.08.2014
Будут атакованы только враги красные. Если фракция враг, то репа тебя не должна беспокоить...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 18:56 08-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ayes :
Если запретить фракции летать в моём секторе и повесить на воротах патруль, то когда они завалят корабль "нелегал", не упадёт ли моя репутация у фракции?
Сдается, в вопросе две "ашипки"... Улыбка
Поясняю:
- нелегал - отдельная фракция для квестиков (когда мы их у чужой станции выискиваем и "сортирно ВВП-разбираемся"). С ней всегда репа -27 и не меняется...
- запретить какой-либо фракции летать в нашем секторе мы не можем (разве что своеобразно оформив запрет - объявленной войной - и физически их уничтожая на вдохе/выдохе при появлении в нашем секторе)

Подозреваю, что вопрос был про "контрабандистов" и полицаев? Тут все зависит от подчинения/неподчинения нарушителей и удаленности полиции от нарушителя. Если его обнаружат на вылете из сектора и он откажется скинуть "запрещенку", то он может и ускользнуть (а наши полицай-бараны могут и начать преследование с убийством в чужих секторах, хотя делать этого не должны; тут ЭС лечили скрипты, да не вылечили Улыбка )
В любом случае убийство корабля-нарушителя - падение репы у фракции, к которой он принадлежит. Другой вопрос, что, как правило, это ничтожные крохи. И быстро компенсируются нашими торгашами.

Вопрос на самом деле очень объемный, но кратенько я его пояснил. Остальные "схемки" будут близкими... Подмигиваю
    Добавлено: 19:42 08-08-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Спасибо.
    Добавлено: 20:02 08-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Ребят, а каким образом станции так круто влияют на фпс? Сделал из ШК небольшую базу-верфь фабрик на 200 всего, оставил на сув на ночь достраиваться, с утра фпс с 60-70 в пустом секторе упал до 20, капец, вот как играть. Разобрал ее, так фпс почти в норму пришел. Ладно я понимаю если бы я был в секторе в этот момент, но так-то почему? Мне кажется что автопилот для нпс просто с ума сходит об огромного количества геометрии и не может нормально маршруты строить возле станции. Хотя у меня есть еще одна мега-верфь, в которой фабрик больше раза в три, но с ней фпс так не падал.
    Добавлено: 13:15 14-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Scully :
Мне кажется что автопилот для нпс просто с ума сходит об огромного количества геометрии и не может нормально маршруты строить возле станции.
Вряд ли кто даст "реальный" ответ. Улыбка Но представляется, что это где-то здесь (в самом вопросе-предположении) и есть. Потому как, хоть и упрощенная, но геометрия для удаленки - есть. А когда мы строим еще и с частичными "пересобираниями", то и вообще "мозги на маршруте/геометрии отлетают"...

Но чем более мощный комп (процессорная мощща), тем больше игра выдерживает без подтормаживаний.
    Добавлено: 13:27 14-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
anDron :
Но чем более мощный комп (процессорная мощща)


Процессор Ryzen 3900x, я понимаю что есть и мощнее, но смысл, если игра и этот камень толком не нагружает, четыре ядра, которые игра использует и на половину не задействованы. Оптимизация кончено на 10 из 10.
    Добавлено: 13:44 14-08-2021   
Echo-Six
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 06.08.2021
Прошу помощи в вопросе настройки торговли станции. Есть станция в Пророчестве Гайи, имеется только производство стимуляторов. Мне нужно, чтобы со станции продавать окружающим мог только я.
В настройках логистики, в раскрывающейся менюшке "Стимуляторы" в настройках продажи стоит автоматическое количество для продажи, отключено автоматическое ценообразование и установлено фиксировано. Также установлено торговое правило "Только я".
Само правило создано в глобальных настройках. В нем ОТКЛЮЧЕНЫ все пункты: "Клиентура станции", "Поставщики станции", "Продажа кораблей" и "Ограничить все фракции". В списке "Отдельно ограниченные фракции" установлены все, кроме меня.
К станции приписан торговый "Болдрик", дано указание Торговать для командира бэта. В группе альфа находятся шахтеры.
В итоге "Болдрик" висит в космосе без дела. Помогите пожалуйста, что я не понимаю в этих настройках?
    Добавлено: 14:34 14-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Echo-Six :
Прошу помощи в вопросе настройки торговли станции.


О, эти настройки станций темный лес. Насколько я понял, нельзя сделать так, что бы станция продавала только вашими кораблями. Клиентура станции ограничивает не просто доступ кораблей к станции, а запрещает продажу выбранным расам. Т.к. у вас разрешена продажа только расе игрока, соответственно он и ищет предложения покупки только на ваших станциях, а раз не продает значит нет спроса или цены не совпадают.

Кстати, anDron, проблема низкого фпс действительно видимо в прокладке маршрутов и доках. Удалив только доки и производство кораблей фпс вернулся в норму. Фабрики не влияют на фпс совершенно. Попробую перестроить ШК что бы доки не так близко были к фабрикам, потому что аналогичные действия с верфью не дали результатов, хотя там гораздо больше фабрик и геометрии, но там доки расположены достаточно далеко от производств.
    Добавлено: 16:17 14-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Echo-Six :
В итоге "Болдрик" висит в космосе без дела. Помогите пожалуйста, что я не понимаю в этих настройках?
Включен запрет торговли со всеми. Вот и весь прикол.
Можно решать разными путями.
Например:
- дать Болдрику отдельный список для фракций для торговли (включить нужно только ПИОнэров; добавление ЗЕМель создаст проблему контрабанды).
- можно и открыть список для неписи на станции
- Но правильнее всего завести своего барыгу (с этого нужно было начинать - до строительства станции). Желательно поближе к станции и продавать ч/з "повторялку" по сотне-другой, но "до упора". Более подробно есть (описано) в "Торговле, Прибыли".

Еще одной из проблем, при открытой торговле - особенно, будет фиксированный ценник. Есть точное представление для чего так сделано? Или просто так показалось правильным/захотелось?


В глобальных настройках текущий приказ (именно текущий по описанному) было проще выставить ч/з "ограничить все фракции" (тогда появится и пункт "отдельно разрешенных"). Но это не особо принципиально...
    Добавлено: 16:29 14-08-2021   
Echo-Six
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 06.08.2021
anDron :
Еще одной из проблем, при открытой торговле - особенно, будет фиксированный ценник. Есть точное представление для чего так сделано? Или просто так показалось правильным/захотелось?

Если делаешь фиксированный ценник, то на станции-покупатели (НПС) у которых закупочная цена ниже не полетят торговые корабли которые приписаны к станции-продавцу.
Я это заметил, когда возился с первой солнечной станцией. В этой же системе на первую ближайшую станцию-потребитель батареек Болдрик отвез партию - закупочная цена упала ниже, чем указана была на электростанции. Во второй рейс он полетел в другой сектор. В третий рейс он полетел опять в другой сектор на ту же станцию, где был во второй раз. Во время третьего рейса закупочная цена на самой первой станции не превышала цену выставленную на станции-электроустановке. Только во время 6-го рейса он отвез партию на первую станцию т.к закупочная цена батареек там была наиболее высокой в радиусе 1 ворот.

Но в фиксированной цене кроется своя прелесть. Возьмём стимуляторы Пионеров: потребители - 2 станции, одна в Гайи, вторая в Сегарисе. В обоих весьма большой объём закупок при цене в 281. Выставляя цену продаж на своей станции в 250-260 приписанный торгаш будет продавать на ближайшую, пока цена закупки не станет ниже чем у второй, либо не станет ниже цены продаж на станции-производителе. И цена продажи 1 стимулятора будет 281. А НПС-торговцы будут покупать на нашей станции по выставленной цене, что в некоей мере негативно влияет на доход станции. Проще говоря - недополучение прибыли.

Вот и пытаюсь настроить продажу только своими.

Да, можно неприписаным торгашем зациклить командный список, но тогда надо постоянно посматривать, чтобы цена закупки не опустилась.
    Добавлено: 17:58 14-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Echo-Six :
Но в фиксированной цене кроется своя прелесть. Возьмём стимуляторы Пионеров: потребители - 2 станции, одна в Гайи, вторая в Сегарисе.
...Да, можно неприписаным торгашем зациклить командный список, но тогда надо постоянно посматривать, чтобы цена закупки не опустилась.
Повторяю важное: надо продавать за 170% макс. - нашему барыге. Нравится терять деньги - продолжать упорствовать на свободной продаже.

Для себя я сделал комбо-схему - собственными силам продаю барыге на соседнюю (в 10 км станцию). Излишки (т.к. 5-ть блоков
собственно наркоты) и обеспечение - внешнее, неписями. Наркота "самосбывается" за довольно близкие к максимуму цены.
Закрывать не-земные расы - тоже не надо - некоторые торгаши из других фракций вполне присоединяются к процессу.

добавлено спустя 39 минут:
PS. Забыл упомянуть, а это тоже важно (хотя, скорее всего, и так известно/понятно). Сама станция работает слегка в минус (потому что внешний мой "торгашик" забирает на халяву). Остатков наркоты почти хватает для покрытия издержек, но требуется временами подкидывать денег манегру. Станция с работягами-землянами, чтобы не париться с разнорасовой едой, но и давать максимальную производительность.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: anDron (18:46 14-08-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:44 14-08-2021   
Echo-Six
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 06.08.2021
anDron :
Повторяю важное: надо продавать за 170% макс. - нашему барыге. Нравится терять деньги - продолжать упорствовать на свободной продаже.

"Нашему барыге" - это как?
Я сейчас стимуляторы могу продать только 2-м станциями: Торговой ПИО и Лаборатории ПИО.
Ничто другое в известном мне космосе не покупает стимуляторы..
Мне известно только два-три сектора АРГ и всё.
Я начал играть в игру недавно, и пока что разбираюсь в ней. Одни только глобальные установки вводят меня в ужас своими дебрями!
Я не могу понять, что за 170%, откуда они?

По попыткам настроить торговлю:
В глобальных сделал торговое правило: "галочку" всех игнорить, но разрешить только мне и ПИО. В результате прекратили летать все, за исключением моего "Болдрика" и странно-непонятных аргонских "Фрогов", которые, судя справочнику строятся у землян и пионеров. Пионеры не делают попыток купить стимуляторов.

Последний раз редактировалось: Echo-Six (19:53 14-08-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:40 14-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Echo-Six :
"Нашему барыге" - это как?
Вот тут некоторое время обсуждали (начальный пост Землянина, о самой схеме, выше в указанной теме). Почитать необходимое кол-во постов. Думается, там вся необходимая информация есть. Будет что-то неясно - спросить - пилоты ответят.
Цитата:
В результате прекратили летать все, за исключением моего "Болдрика" и странно-непонятных аргонских "Фрогов"
Значит не нравится ценник относительно текущего сбыта в округе. Покупают только земные/пио-шные торговки. Но нас это не особо интересует. Это ничего особо не значит. Как неписи заинтересуются, так и купят. Мы будем покупать у своей станции по макс. цене (без денег Улыбка ) - требуется забрать и довезти до барыги. Ему будем продавать порцайками (они у всех разные, но у всех же не особо большие 150-200 шт.), в цикле/повторениями. Как распродаст трюм - полетит на базу за новым трюмом. Если у нашей станции модулей немного, то можно повторяльщику еще и докупать на торговых и производящих станциях ПИО. К ЗЕМ с наркотой летать не надо. Будет плохо для репутации.

Не надо отключать остальных неписей. Пусть все торгуют.
Лягушата - корабли пр-ва ЗЕМ и ПИО. Обычно такая мелочня и "любит" заниматься контрабандой.
    Добавлено: 20:48 14-08-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
В общем, опытным путем выяснилось, что фпс сжирают именно строительные модули, причем не важно, XL, L или S/M, примерно по 5 ФПС за модуль, а так же земной 6 местный L док. Происходит это только с ШК, при добавлении строительных модулей на обычные станции фпс не падает. И не важно, есть ли пристройки на ШК или нет, фпс падает даже на пустой, видимо какая-то проблема в самой ШК. Попробую еще скачать мод, который астероид в центре убирает, может лучше будет.
    Добавлено: 20:43 15-08-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На всякую хитрую Mamba'у найдется Eel с большим H.E.P.T.'ом!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 250
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18