Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 240
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 240 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Никогда ЕМР не давал 5-ть утечек. Только по четыре. Скорее всего иногда "прихватывались" местные, сгенеренные станцией.

Да и никакого лярда экономии на чертежах у землян (из тех, что можно снять) - нет.
ТщательнЕе надо... (С)МЖ
    Добавлено: 14:59 03-05-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(820)
Репутация: 21
Сообщения: 1325
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
gotis :
И чертеж теперь выпадает очень редко, в основном "торговый партнер добавлен в базу".


Не, чертеж снимается каждый раз, если таковой отсутствует в персональном списке. Чаще в первой же утечке, изредка в последующих.
Вот эта надпись "торговый партнер добавлен в базу", она появляется если на той же станции хакать следующую конструкцию (чего она дает или отнимает я не в теме).
А если двигаться по принципу 1 станция - 1 чертеж, то 4-я утечка это неизменно торг. подписка на эту станцию.
    Добавлено: 16:27 03-05-2021   
gotis
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 31.12.2018
anDron :
Никогда ЕМР не давал 5-ть утечек. Только по четыре. Скорее всего иногда "прихватывались" местные, сгенеренные станцией.

Да и никакого лярда экономии на чертежах у землян (из тех, что можно снять) - нет.
ТщательнЕе надо... (С)МЖ


Местную утечку... Ну мог прихватить. А потом уж не считал, первую хватал, гда чертеж - и в кор. Но вот насчет заявления про "тщательнее". Знал бы - снимал, чтобы ткнуть. Л-жилой, М-жилой, ВСЕ переходы-коннекторы, люкс-посадочная платформа, защитный переход, кольцо защитное это или как там ее и администр.модуль. Денег тогда просто не было, на такое тратить, а ШК достраивал - поэтому помню хорошо. Был еще какой-то произв. модуль один - но какой не помню, хоть убей. Он мне как-то случайно попал, ошибся я. Все взято у пионеров. Возьмите калькулятор и посчитайте, сильно я ошибся? Потому ваши заявления с апломбом таким... Мягко говоря, неуместны.

Последний раз редактировалось: gotis (17:09 03-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 03-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Каждый к тексту добавляет интонацию сам. Так-что сие не ко мне...

А вот по чертежам:
Л-жилые - 15 лям
М-жилые - 11 лям
коннекторы - по 10 тыс.
админка, защиты, пром.модули - по 0,5 -2 лям
Всего 31 модуль у землян (вместе с неснимаемыми чертежами).

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Если считать с помощью калькулятора, то лярд получится? Гы-гы
    Добавлено: 17:25 03-05-2021   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
Получил по земной миссии катану с маскировкой. Перевел на нее команду с другого корабля, стою на мостике как обычно отдаю приказы куда лететь все норм.Решил в ШК апгрейды покачать и началось (не знаю связано или нет) Катана перестала выполнять приказы..вообще все! не важно на борту я или нет. Не реагирует вообще,даже банально переместиться в точку на карте.
Все перепробовал,приказы удалял, перезагружался,ноль внимания..Остальные корабли команды выполняют. Может сталкивался кто?
    Добавлено: 21:14 03-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В каком месте земной сюжетки глюк произошел?
И миссия землян, с яками, выполнена (доклад землянам о слабости/необходимости_мочить яков)?
Экипаж и капитана я умудрился посадить до того, как сняли камуфляжное устройство. Но не апгрейдил.
Сейчас летает и проапгрейженная, и проапанная. Ведет себя как и все обычные Катаны.
А что происходит,если самому сесть за штурвал?

добавлено спустя 6 минут:
ЗЫ. Когда она одевает камуфляж (в присутствии ксенов), то станет "чужой" и управляться не будет. Точно так же , как, если мы за ее рулем и появляются ксены, все наши корабли станут враждебными и "не нашими". Мы в это время "ксеноны".
d.xahok :
Мы в это время Яки
И то верно. Улыбка Отношения м/у ними ~-10,4

Последний раз редактировалось: anDron (22:58 03-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:54 03-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
Мы в это время Яки, там отношение с ксенонами -5 или -15 становятся. Включается примерно за 10 км до ксенонов и действует только пока ксеноны в этом радиусе, и игрок находится на мостике.
    Добавлено: 22:44 03-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Где вы катану берёте халявную, да с маскировкой? ) я нашёл пропавшего напарника у яков, выносили усилитель, Син уже был халявный, Морея с инвизом была, кэп не сажался, потом что то прошёл, Морею эту же подарили без инвиза, Катаны нет, Geometric Owl был какое то время, потом пропал...короче меня где то прокинули на катану с инвизом и на Geometric, походу))
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 23:02 03-05-2021   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
anDron :
В каком месте земной сюжетки глюк произошел?
И миссия землян, с яками, выполнена (доклад землянам о слабости/необходимости_мочить яков)?
Экипаж и капитана я умудрился посадить до того, как сняли камуфляжное устройство. Но не апгрейдил.
Сейчас летает и проапгрейженная, и проапанная. Ведет себя как и все обычные Катаны.
А что происходит,если самому сесть за штурвал?

добавлено спустя 6 минут:
ЗЫ. Когда она одевает камуфляж (в присутствии ксенов), то станет "чужой" и управляться не будет. Точно так же , как, если мы за ее рулем и появляются ксены, все наши корабли станут враждебными и "не нашими". Мы в это время "ксеноны".
d.xahok :
Мы в это время Яки
И то верно. Улыбка Отношения м/у ними ~-10,4


В самом начале посл того как выдали катану с маскировкой я полетел не дальше по миссии Землян\Яки а сначала в Аргонам (поменять турели на зенитки),а потом полетел в ШК с Бороном,по выполнять миссии на модификации. После активации первой миссии на модифиуацию (на шасси) корабль перестал выполнять команды.Вот еще факт, после этого глюка я уволил капитана но ни нанять нового (в списке должностей капитан отсутствует) ни повысить до капитана одного из команды я не могу у этой катаны, опция не активна (не выбирается).Вообщем баг скорее всего. Сейчас на ней пройду сюжетку с Яки да продам к черту)))
    Добавлено: 23:10 03-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
MalcolmRaynolds :
Морея с инвизом была, кэп не сажался, потом что то прошёл, Морею эту же подарили без инвиза, Катаны нет

Катана дают, если Морею отдать землянам, а не борону. В качестве платы наезд ксенонов на входе в сектор Яки.

Alex Bor :
Сейчас на ней пройду сюжетку с Яки да продам к черту)))

Багом было назначение капитана на нее, потом должна обычной стать, как и Морея по сюжетке пионеров.

Последний раз редактировалось: d.xahok (23:15 03-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:11 03-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Alex Bor :
Сейчас на ней пройду сюжетку с Яки да продам к черту)))
Она должна потом стать нормальной, по-идее. А команду сейчас и иметь было не положено. Как мы (я ж - тоже) умудрились посадить экипаж - сие пилоты на форуме не ответят, и мы не знаем... Гы-гы
    Добавлено: 23:15 03-05-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Добрый вечер!
Для исследовательских целей нужны текстовые файлы X4 с DLC, русские и английские. Никто не поделится? Можно в ЛС.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (20:29 04-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 04-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
UnknownObject :


lang0744.zip
 Описание:
 Имя файла:  lang0744.zip
 Размер файла:  2.4 MB
 Скачано:  83 раз(а)
    Добавлено: 20:48 04-05-2021   
Sadomazer
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 28.12.2018
Что лучше асгарду в турели напихать? Улыбка
    Добавлено: 10:33 05-05-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Sadomazer :
Что лучше асгарду в турели напихать? Улыбка

Для удалёнки плазмы и немножко зениток, а для самостоятельного управления не знаю, не летаю я на них сам.
    Добавлено: 10:55 05-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Sadomazer Для удаленки написали, собс-но.
Для универсальности (чтобы лично порулить или в нашем рисутствии поглазеть и чтобы в удаленке работало): у него, как и у Сина маловато защиты от мелочи. Суть не в том, что они его выпилят. Не с его 4-мя ХЛ-щитами! Я использую простую оценку: крупняк не должен "наматывать/накапливать" мелочь вокруг себя; он ее должен планомерно мочить, чтобы не мешала основной работе.
Поэтому 8хЛ-ПАР_плазма - перед, 8хЛ-ЗЕМ_импульс - зад, 6хАРГ_зенитки (либо СПЛ - по-любови Улыбка ; здесь можно). Гы-гы
    Добавлено: 11:12 05-05-2021   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
anDron :
2Sadomazer Для удаленки написали, собс-но.
Для универсальности (чтобы лично порулить или в нашем рисутствии поглазеть и чтобы в удаленке работало): у него, как и у Сина маловато защиты от мелочи. Суть не в том, что они его выпилят. Не с его 4-мя ХЛ-щитами! Я использую простую оценку: крупняк не должен "наматывать/накапливать" мелочь вокруг себя; он ее должен планомерно мочить, чтобы не мешала основной работе.
Поэтому 8хЛ-ПАР_плазма - перед, 8хЛ-ЗЕМ_импульс - зад, 6хАРГ_зенитки (либо СПЛ - по-любови Улыбка ; здесь можно). Гы-гы

Так а что арг. плазма не такая дальнобойная как пар.?? Нада мой мини флот на переоснащение отправлять,у Сина и Осак арг. плазма..
    Добавлено: 23:41 05-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
АРГ и ПАР плазма почти одинаковы. Но ПАР и чуть больнее и немного (на 0,3 км) подальнобойнее, чуть похуже скорострельность, но мощнее единичный заряд, хуже в 2 раза разворачивается, но мы ж не по истребителям из нее стреляем Улыбка . Так что ПАР будет получше. Но отличия не особо и большие.
    Добавлено: 00:23 06-05-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Что дает проект гидропоники в терраформировании? По описанию не понятно. Провел проект и все равно не понял. Думал, что откроются новые проекты, но ничего не произошло.
И кто-то пробовал уже прокачивать персонал через терраформирование?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:22 07-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Похоже, ничего. Не прописали осмысленного действия. Возможно может как-то обойти требование безкислородных планет к температуре /влажности/давлению для других проектов, но еда, кака сама по себе, здесь не требуется... ФЗ, крч.
У других из этой же группы скидки на еду для Т-проектов, увеличение кислорода и даже уменьшение углекислого газа (у 3-х проектов). А тут пустота. А проектик на 200 лям-то всего... Ой, не могу!..


Персонал легко качается.
Верхняя ветка для пилотов. Нижняя - абордажники. После проведения начального (их можно будет оба провести) можно проводить: Дорогой проект (средний) - дает несколько (у меня по 3 пилота давало) либо максовых, либо около того (имеет 10-часовой кулдаун). Групповой тренинг - нужно туда напихать людей (через "поработайте в") - качает всем помещенным в группу пилотаж на 1 ед. Но качает до 4-х зв максимум. Индивидуальный тренинг качает 5-ую зв.
У абордажников все аналогично.
Все проекты прокачки могут запускаться на параллель после того, как ТФ-дроны долетят до планеты.

Отдельные вещи, не показанные в игре, можно подглядеть в Билдере. Так, например, я сделал грязный проект промышленности. А, оказывается, мог с 25%- вероятностью схлопотать +1 токсичности. Но предупреждения у проекта в игре нет... Так что опять Билдер выручит. Супер!

Последний раз редактировалось: anDron (09:43 07-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:34 07-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И со мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (Leshik)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 240
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18