Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 209
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 209 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
VLR1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 04.03.2014
Начало основной сюжетки, нужно "Подобрать: блок интерфейса". Стыкуюсь, выхожу из корабля и маркер цели пропадает, где искать блок совершенно неясно. Это баг такой или я чего-то не понимаю?
    Добавлено: 07:11 12-10-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
VLR1 :
Начало основной сюжетки, нужно "Подобрать: блок интерфейса". Стыкуюсь, выхожу из корабля и маркер цели пропадает, где искать блок совершенно неясно. Это баг такой или я чего-то не понимаю?


Видимо баг. Должно быть наведение на этот блок. Желтая линия по полу
    Добавлено: 07:49 12-10-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
TUAREGS :
Вопрос: Есть какая-то кнопка, чтобы выбрать цель прямо по курсу?
Перелопатил настройки, но не нашёл. Это ведь одна из самых нужных кнопок в замесе. Для всякого хлама кнопки есть, а для выбора цели по курсу нет, только мышкой.
Или я всё-таки плохо искал?
В Начстройки/Управление/Основное управление/подраздел "Управление прицеливанием" можно забиндить клавишу на "Захват цели" (для срабатывания никакая текущая цель не должна быть выбрана).
 Разве не оно?   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 13:11 12-10-2020   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
anDron :
TUAREGS :
Есть какая-то кнопка, чтобы выбрать цель прямо по курсу?
В Настройки/Управление/Основное управление/подраздел "Управление прицеливанием" можно забиндить клавишу на "Захват цели" (для срабатывания никакая текущая цель не должна быть выбрана).
 Разве не оно?   (кликните здесь для просмотра)

Спасибо, разобрался.
То ли настройки непонятны мне, то ли перевод некорректен, но всё работает:
В Настройки/Управление/Основное управление/подраздел "Управление прицеливанием" кнопка "Прицел на ближ.друга" и есть кнопка выбора цели прямо по курсу. С "Захват цели" вроде никакой связи не имеет. т.е. "Прицел на ближ.друга" работает и так и сяк. Цель по курсу выбирается вне зависимости от "друг" или "враг", не зависит от того: выбрана какая-то другая цель или нет. Тестировал правда в обучающей миссии по стрельбе, выбирал вражеские дроны и астероиды, но будем надеяться, в самой игре будет работать так же.
Ох уж это легендарное дружелюбие Иксов. Подмигиваю
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 14:53 12-10-2020   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
"Прицел на ближ.друга" - эта же кнопка выделяет ближайший по курсу модуль корабля, например при абордаже. Название кнопки конечно жесть
    Добавлено: 11:00 13-10-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
{1005,168} Отписал Димычу про "неточность".
    Добавлено: 11:29 13-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
radius :
"Прицел на ближ.друга" - эта же кнопка выделяет ближайший по курсу модуль корабля, например при абордаже. Название кнопки конечно жесть

Спасибо! Я тоже долго не мог понять, где эта кнопка, а тут оказывается название кнопки вводит в заблуждение.
    Добавлено: 17:13 13-10-2020   
<Djoni>
 65 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.01.2007
Всем привет.Решил построить венчурные модули.Моды все выключил, начал новою игру.S\M венчурная и Венч.платформа не появились. Пишет: В Вашем венчурным инвентаре больше нет копий этого модуля.Я не разу их не строил возможно моды надо удалить, а не выключить.На сайте Egosoft зарегистрировался, игру запустил с регистрации.
    Добавлено: 22:49 17-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сперва небольшое уточнение:
Игра в Steam версии 3.30 (414400) + DLC Split Vendetta
Моды не устанавливались никогда.

Несколько вопросов:
1. Штаб-квартиру игрока возможно переместить в другое место?
2. Штаб-квартира игрока всегда в одном и том же месте или ее начальное расположение зависит от выбранного старта?
3. Если я начал старт "Молодой стрелок", то будет ли мне возможно сыграть квесты из старта "Пожары разгрома"?
4. При старте "Пожары разгрома" не дается главный квест по уничтожению флота патриарха (раньше он был сразу со старта) - это баг или новая "фича" и его дадут позже, или там вообще все переделали?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
В игре так много всего исправили и изменили, но некоторые баги, которые прямо вот лежат на поверхности так и остались и появились новые:
1. При старте "Пожары разгрома" в самом начале сплитка, что передает нам корабль оказывается в текстурах корабля, только личико видно (раньше такого не было).
2. По прежнему, если влететь в некоторые врата на круизе может выбросить за пределы карты в какой-то странный сектор, из которого лететь в цивилизацию тысячу лет (вроде старый баг, но прямо на первом часу игры его словил)


Последний раз редактировалось: Perixx (23:11 19-10-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:59 19-10-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Perixx :
Сперва небольшое уточнение:
Игра в Steam версии 3.30 (414400) + DLC Split Vendetta
Моды не устанавливались никогда.

Несколько вопросов:
1. Штаб-квартиру игрока возможно переместить в другое место?
2. Штаб-квартира игрока всегда в одном и том же месте или ее начальное расположение зависит от выбранного старта?
3. Если я начал старт "Молодой стрелок", то будет ли мне возможно сыграть квесты из старта "Пожары разгрома"?
4. При старте "Пожары разгрома" не дается главный квест по уничтожению флота патриарха (раньше он был сразу со старта) - это баг или новая "фича" и его дадут позже, или там вообще все переделали?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
В игре так много всего исправили и изменили, но некоторые баги, которые прямо вот лежат на поверхности так и остались и появились новые:
1. При старте "Пожары разгрома" в самом начале сплитка, что передает нам корабль оказывается в текстурах корабля, только личико видно (раньше такого не было).
2. По прежнему, если влететь в некоторые врата на круизе может выбросить за пределы карты в какой-то странный сектор, из которого лететь в цивилизацию тысячу лет (вроде старый баг, но прямо на первом часу игры его словил)


1. нет нельзя (разрабы обещали что в 4.0 такая возможность появиться.
2. Сектор всегда один и тот же.
3. Нет (насколько я помню там надо только несколько кораблей убить или захватить. ИМХО там самые простые корабли для захвата гремучка, кобры, драконы)) , но сплитская и паранидская ветки будут доступны.
4. Миссия дается сразу. Она неактивна. Посмотрите в менеджере миссий и активируйте когда будете готовы.
5 и 6. Переустановите игру. Иногда криво встает. Мне помогло со многими багами справиться.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (09:20 20-10-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:47 20-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Артанин :

4. Миссия дается сразу. Она неактивна. Посмотрите в менеджере миссий и активируйте когда будете готовы.


К сожалению, начинал несколько раз "Пожары разгрома" - миссию не дают, в менеджере миссий пусто. Вопрос у меня потому и возник, что раньше, на более старой версии игры она всегда появлялась в начале. А тут, как в том анекдоте: "И что только я не пробовала...". Думал появится позже, но уже успел смотаться за парой халявных кораблей, а ее все нет.

Единственно, при подлете к одним из врат в соседний сектор, сразу из стартовой локации "Пожары разгрома" встречаю вылетающий из врат аргонский кораблик (показывают небольшой ролик) - и все. Где брать сюжет вендетты, непонятно.
Вопрос потому и задавал, что думал, может что существенно изменили в последнем патче.

Если вас не затруднит, не могли бы вы для теста стартануть "Пожары разгрома" и показать, что миссия появляется. На видео было бы вообще шикарно, если можно.
    Добавлено: 11:32 20-10-2020   
TsArIo
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 176

Зарегистрирован: 11.08.2006
Когда сканирую станцию - её части окрашиваются в разный цвет. Нигде не нашел, чтобы они значили?
    Добавлено: 11:39 20-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
TsArIo :
Когда сканирую станцию - её части окрашиваются в разный цвет. Нигде не нашел, чтобы они значили?

Насколько понял я, то это просто показывают какой из модулей станции просканировался. Видимо эта "фича" идет еще из X Rebirth - там это было нужно. Ну а в Х4 видимо осталось. Какой-то пользы от этого я не заметил (может, конечно я чего-то не понял, зачем оно, это окрашивание).
    Добавлено: 11:51 20-10-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Perixx :
TsArIo :
Когда сканирую станцию - её части окрашиваются в разный цвет. Нигде не нашел, чтобы они значили?

Насколько понял я, то это просто показывают какой из модулей станции просканировался. Видимо эта "фича" идет еще из X Rebirth - там это было нужно. Ну а в Х4 видимо осталось. Какой-то пользы от этого я не заметил (может, конечно я чего-то не понял, зачем оно, это окрашивание).

Простое деление на модули. Пригодиться для хакинга модулей. Если не хотим кучу денег отваливать за чертеж каждого. Станет доступно после проведения исследований.

добавлено спустя 4 минуты:
Perixx :
Артанин :

4. Миссия дается сразу. Она неактивна. Посмотрите в менеджере миссий и активируйте когда будете готовы.


К сожалению, начинал несколько раз "Пожары разгрома" - миссию не дают, в менеджере миссий пусто. Вопрос у меня потому и возник, что раньше, на более старой версии игры она всегда появлялась в начале. А тут, как в том анекдоте: "И что только я не пробовала...". Думал появится позже, но уже успел смотаться за парой халявных кораблей, а ее все нет.

Единственно, при подлете к одним из врат в соседний сектор, сразу из стартовой локации "Пожары разгрома" встречаю вылетающий из врат аргонский кораблик (показывают небольшой ролик) - и все. Где брать сюжет вендетты, непонятно.
Вопрос потому и задавал, что думал, может что существенно изменили в последнем патче.

Если вас не затруднит, не могли бы вы для теста стартануть "Пожары разгрома" и показать, что миссия появляется. На видео было бы вообще шикарно, если можно.

Так и сделал прежде чем ответ писать. Миссия уже принята. её принимать не надо. она в менеджере миссий. вкладка ниже. Там куда складываются принятые миссии.
Аргонский кораблик - прелюдия к сплитской сюжетке. Они летят искать потерянную колонию. В других стартах наоборот. На сплитском корабле летят искать потерянную родину

зы. ну никак не дружу со скринами.
Кстати что со сбрйкой (сплиткой ) ? может она у Вас в экипаже зависла?
Первая часть по квесту.сидим не шевелимся экономим кислород. потом стыкуемся с дружественным кораблем. Потом вторая часть - отомстить.(уничтожить флот). Раз сбруйка за вами прилетела - миссия уже вовсю принята и идет. Активируйте вторую часть.
Откройте карту, затем слева столбик вкладок. четвертую сверху откройте. Там и найдете.
В третьей сверху вкладке только те что ещё не приняты. Принятые в четвертой.
Если сплитка еще на корабле тыкнете "поговорить" и спросите что нибудь. после этого она уйдет.
В любом случае можно уничтожать флот в пожаре разгромов, даже нективную миссию зачтут. Тут разрабы перестарались с бесшовностью. Сюжеты вроде набор квестов, но каждый отдельно принимать не нужно. Они сами активируются, только в этом старте и вроде за патриархат вторая часть автоматом не активируется.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (14:04 20-10-2020), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 12:58 20-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Артанин :

Спасибо! Да, миссия появилась. Вот не пойму, или я в упор не видел, или появилась после загрузки сейва.

Вот, кстати - графический баг при старте "Пожары разгрома" - сплитка внутри текстур. Баг повторяемый. Интересно, а у вас так же?
https://youtu.be/uJuENutPnIc
Видео писал я сам.

Написал на форум Егософта - там приняли и сейчас разбираются.

Последний раз редактировалось: Perixx (18:46 20-10-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:43 20-10-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Perixx :
Да, миссия появилась.
Есть подозрение, что она никуда и не исчезала изначально. Просто ежели злые Ксены уничтожат эти кораблики, то и миссия будет выполненной. А так корабли прекрасно видно на видео. Летают/хулиганят...

Я, кста, ее не собирался выполнять, так как играл ч/з Сбруек, с предательством в конце. Дык, Сбруйки этот флот и спилили.
    Добавлено: 19:42 20-10-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Perixx :
Артанин :

Спасибо! Да, миссия появилась. Вот не пойму, или я в упор не видел, или появилась после загрузки сейва.

Вот, кстати - графический баг при старте "Пожары разгрома" - сплитка внутри текстур. Баг повторяемый. Интересно, а у вас так же?
https://youtu.be/uJuENutPnIc
Видео писал я сам.

Написал на форум Егософта - там приняли и сейчас разбираются.

Да сплитка в текстурах всегда.


Тогда им еще напишите что этапы (или миссии) в этой ветке идут с большой задержкой. Вероятно у Вас самая большая. У меня от минуты до примерно трех.
Я про стартовую. Три раза стартовал и играл по 15 минут примерно. Задержка была всегда разная. но миссия появлялась. О чем Вам и писал.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:04 20-10-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:01 20-10-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Друзья! Я наверное туплю невероятно, но прошу проявить снисхождение к старику и ответить на мои вопросы.
1. Как продать корабль?
2. Нужно ли раскидывать по сектору спутники для авто-шахтеров? Или инфа со спутников только для игрока, а они и без них знают где и что, даже если карта еще покрыта "туманом войны"?
3. Актуально ли в текущей версии игры накопление первоначального капитала на шахтерстве минералов?
4. Может есть какие-то новые эффективные способы первоначального накопления капитала, когда еще практически с голой жопой?
5. Что-то враги (кчены и хааки), даже самые мелкие стали сильно злые и какой-то М надо 15 минут ковырять на стартовом кораблике. Раньше вроде было не так сложно...
    Добавлено: 11:54 23-10-2020   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
1. Выбираешь корабль, ПКМ на верфи и продать. Верфь должна быть подсвечена кораблём или спутником.
2. Не нужно, они прекрасно добывают и без спутников. Да и много спутников съедают производительность...
    Добавлено: 12:35 23-10-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
1. Доуточню: ПКМ по верфи/Порту/ДО. Цена продажи варьируется. Зависит от наличия ресурсов на самом "покупальщике".

3.В общем - "да". Почему бы и нет. Мы валяем дурака (или не валяем), а нам капают денежки и репутация.
4.Квесты тоже нам способствуют. Но самые "денежные" - строительство. А это уже "с прикрытой попкой". Хы...
5.Стартовые корабли - ни о чем. Мусор. Надо покупать более продвинутые. Многоствольные. Оборудование - максовое. Ну и вооружение, соответствующее (Например Химера под 5-ю пучковиками - сверх-серьезный и всеьма универсальный кораблик). Не забываем про апгрейды (а потому сразу же беремся за квест ШК).
Хотя на проапанном Пегасе я сильно долго летал. Потом надоело долго возюкаться в боях с 3-4-мя истребами/корветами. Пересел на Химеру.
    Добавлено: 13:04 23-10-2020   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилоты бывают синие. Это понятно, какие. Желтые - они же атипичные. Красные - с повышенным артериальным давлением. Зеленые - либо галлюцинация, либо утопленники. (Scanka)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 209
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18