Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 432
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 432 из 442
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 29.02.2024
Argo :

Турбоускоритель жрет щиты. Что демонстрирует убывающая синяя полоска щитов. Так что аккуратнее с ним.)
Так вот и убивал себя во время боя 😆
    Добавлено: 06:46 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Не могу в поиске найти ничего о торговых правилах, нужно цепочку для терраформинга проложить от Утренней звезды IV к Океану фантазии, а неписи что-то дико тупят и часто просто перестают или покупать на моей торговой или добывать вообще...
    Добавлено: 14:39 07-03-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ron-lg :
Не могу в поиске найти ничего о торговых правилах

Надо кликнуть значок человечка вверху, и в панели слева найти глобальные приказы. А там "черные списки".
И помедитировать изрядно. )
Ограничения по перемещениям, торговые правила и пр. всё там.
    Добавлено: 18:50 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Argo :

Надо кликнуть значок человечка вверху, и в панели слева найти глобальные приказы.

Я знаю где они, я тут на сайте не могу найти как устроить чепочку перевалочных станций т.к. мне нужно еще 10млн льда а неписи тупят( не помню как настраивать..

Последний раз редактировалось: Ron-lg (19:28 07-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 07-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Argo :

Надо кликнуть значок человечка вверху, и в панели слева найти глобальные приказы.

Я знаю где они, я тут на сайте не могу найти как устроить чепочку перевалочных станций т.к. мне нужно еще 10млн льда а неписи тупят( не помню как настраивать..

Строите торговую станцию под лёд в секторе где его добывают и назначаете цепочку кораблей друг за другом с повтором приказа перевозить лёд с ТС до ШК.Усе!Неписи Вам лёд добывают,Вы его возите.Удачно надо станцию разместить.Я так организовал подвоз 20ю кораблями L,каждые 2 минуты подвоз Лед брал в Святилище Троицы 4,вернее мне его добывали и на блюдечке с голубой каёмочкой свозили на ТС,я его покупал по мин.цене,переизбыток ресурса в секторе,мдя))).
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:32 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Но в чем прикол, мои торговые шахтеры стоят возле ТС на которой продается собранный другими лёд, и они его не покупают, в ручную - покупает и отвозит на ШК, а сами просто ничего не делают!
Ну и несколько десятков кораблей ставить в повтор приказов - можно пешком быстрей принести этот лед... так не должно быть!

Последний раз редактировалось: Ron-lg (21:17 07-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:09 07-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Но в чем прикол, мои торговые шахтеры стоят возле ТС на которой продается собранный другими лёд, и они его не покупают, в ручную - покупает и отвозит на ШК, а сами просто ничего не делают!

Посмотрите баланс цен в приказах и на станции и кол-во разрешенного к продаже льда(ползунок под ценой посмотрите).Иногда помагает переназначение приказа с сбросом предыдущих.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (21:13 07-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:12 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Bogomol :

Посмотрите баланс цен в приказах и на станции и кол-во разрешенного к продаже льда(ползунок под ценой посмотрите).Иногда помагает переназначение приказа с сбросом предыдущих.


ТС
Покупка: 36кр
Продажа: 26кр

ШК
Покупка: 35кр
продажи нет

еще на кремний и руду стоит покупать до уровня 1, но майнеры (отдельно от трейдеров-майнеров) иногда себе трюм забивают, я не знаю почему...
    Добавлено: 21:20 07-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Bogomol :

Посмотрите баланс цен в приказах и на станции и кол-во разрешенного к продаже льда(ползунок под ценой посмотрите).Иногда помагает переназначение приказа с сбросом предыдущих.


ТС
Покупка: 36кр
Продажа: 26кр

ШК
Покупка: 35кр
продажи нет

еще на кремний и руду стоит покупать до уровня 1, но майнеры (отдельно от трейдеров-майнеров) иногда себе трюм забивают, я не знаю почему...

Там в донастройках под ценой проверьте,что станция-продажа с 1 единицы товара,а на ШК закупка максимум под 2 млн товара(или сколько у Вас зарезаервировано в хранилище ПОД ЛЕД!).
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:23 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Bogomol :

Там в донастройках под ценой проверьте,что станция-продажа с 1 единицы товара,а на ШК закупка максимум под 2 млн товара(или сколько у Вас зарезаервировано в хранилище ПОД ЛЕД!).

Нет максимума, сейчас на всех перевалочных поставил 36-26, на ШТ теперь едет солянка, по 5к и по 1-5шт возят, бред какой-то)

Лучше подскажите как они правильно настраиваются, был же на форуме гайд где-то
    Добавлено: 21:32 07-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Bogomol :

Там в донастройках под ценой проверьте,что станция-продажа с 1 единицы товара,а на ШК закупка максимум под 2 млн товара(или сколько у Вас зарезаервировано в хранилище ПОД ЛЕД!).

Нет максимума, сейчас на всех перевалочных поставил 36-26, на ШТ теперь едет солянка, по 5к и по 1-5шт возят, бред какой-то)

Лучше подскажите как они правильно настраиваются, был же на форуме гайд где-то

Посмотрите,может быть Ваш склад банально забит даже если зарезервировано место.Не должно быть красных надписей в складских резервах.Когда возять под чуть-чуть 2 варианта-нет места на складе или неправильно выставлены настройки объемов продажи и закупок.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:39 07-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Та не забито у меня ничего, у меня уже три перевалочных, я не понимаю как цены выставить так чтоб до ШК доходило от них, а-то мне кажется они у меня между ними торгуют)

Последний раз редактировалось: Ron-lg (22:09 07-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:56 07-03-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ron-lg :
Но в чем прикол, мои торговые шахтеры стоят возле ТС на которой продается собранный другими лёд, и они его не покупают, в ручную - покупает и отвозит на ШК, а сами просто ничего не делают!

Если я правильно понимаю, тут нужно торговыми правилами развести по разным фракциям покупку и продажу. На покупку - все, кроме фракции игрока. На продажу - только игрок. Промежуточные станции и ШК - тоже только фракция игрока.
.. У меня цепочки работают нормально, цены на автомате, но автономия от других фракций по добыче и перевозкам.
    Добавлено: 01:42 08-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Argo :

Если я правильно понимаю, тут нужно торговыми правилами развести по разным фракциям покупку и продажу.


Все как-то так странно и прям выбешививает, стоит два десятка майнеров-торговцев, в приказах у них - покупать лёд, стоят они возле ТС в которой 1+млн льда продается по минимальной цене, и они просто СТОЯТ рядом ничего не делая...
    Добавлено: 11:11 08-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Argo :

Если я правильно понимаю, тут нужно торговыми правилами развести по разным фракциям покупку и продажу.


Все как-то так странно и прям выбешививает, стоит два десятка майнеров-торговцев, в приказах у них - покупать лёд, стоят они возле ТС в которой 1+млн льда продается по минимальной цене, и они просто СТОЯТ рядом ничего не делая...

Кроме предложения закупки нужно адекватное предложение продажи.И проверьте достаточного кол-ва стыковок.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 14:20 08-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
По рудным постам.( Торговым станциям)
Цена закупки минимум, все остальное автомат. Иначе тупняк будет у торгашей.
Закупка все на автомат. Если надо НПС отрубить - торговое правило закупать только у своих

добавлено спустя 17 минут:
Ron-lg :
Argo :

Если я правильно понимаю, тут нужно торговыми правилами развести по разным фракциям покупку и продажу.


Все как-то так странно и прям выбешививает, стоит два десятка майнеров-торговцев, в приказах у них - покупать лёд, стоят они возле ТС в которой 1+млн льда продается по минимальной цене, и они просто СТОЯТ рядом ничего не делая...

Этих надо переназначить манагеру.
Сбросить сначала все приказы.
Это в 6.2 нормально. Тупняк торгашей наше все.
Лечилка выше.
ЗЫ и у л копателей проверьте Дронов.
У меня пару раз они бесследно исчезали.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:01 08-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:48 08-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Bogomol :

Кроме предложения закупки нужно адекватное предложение продажи.И проверьте достаточного кол-ва стыковок.

На ТС продажа по 26, на ШК покупка по 36, в чем неадекватность, покупать дешевле продавать дороже?
Кол-во стыковок - 3х3М6S, 4x8M, 4xE + 2x1 причалы, все свободны - ноль...
Перевел часть майнеров-торгашей с ШК на одну из промежуточных - вроде начали таскать кое-как, медленно но хоть постоянно...
    Добавлено: 19:25 08-03-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ron-lg :
Перевел часть майнеров-торгашей с ШК на одну из промежуточных - вроде начали таскать кое-как, медленно но хоть постоянно...

Т.е. майнеры-торгаши были привязаны к ШК.
Одна из проблем - бюджет при большой ШК. Надо закидывать изрядные суммы, хотя не обязательно всё что хочет менеджер.
Станция-поставщик в это раскладе несколько в лучшей позиции, но всё равно - задарма возить не будут.
    Добавлено: 19:47 08-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Ron-lg :
Bogomol :

Кроме предложения закупки нужно адекватное предложение продажи.И проверьте достаточного кол-ва стыковок.

На ТС продажа по 26, на ШК покупка по 36, в чем неадекватность, покупать дешевле продавать дороже?
Кол-во стыковок - 3х3М6S, 4x8M, 4xE + 2x1 причалы, все свободны - ноль...
Перевел часть майнеров-торгашей с ШК на одну из промежуточных - вроде начали таскать кое-как, медленно но хоть постоянно...

Ставьте цену продажи на автомат.
При максималках ( или неизменной ценые продажи). иногда манагер думает что склад пустой ( вероятно).
Завис торгашей в основном по этой причине.
Вероятно скрипт криво работает.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (20:05 08-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:04 08-03-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Пока там потихоньку тягают, я все-же решил что хватит Синдикат прижимать.
Со всех ворот и в ассортименте с Хищниками, Асгардами, Синами, Змеями и сотнями канонерок зашел в Синдикат, размотал, все Ок... но когда продолжил в Куш 3 - поймал 0.15 ФПС, такого я еще не видел, невозможно чем-то управлять, все висит)
Ну там более 500 только моих шипов, только Цзяней 150 Гы-гы и Хищников более 10 с почти полным набором...

Не делайте так, я утром если сейв загружу то может к следующей неделе смогу оттуда свалить, если ФПС позволит конечно)))

Последний раз редактировалось: Ron-lg (04:08 09-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:07 09-03-2024   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если на утро Ваш профиль заблокирован, значит вчера Вы очень хорошо провели время (Squad)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 432
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18