Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 318
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 318 из 442
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Пытаюсь себе у сплитов хищника заказать, но почему то постоянно получаю неизменяемое второе место в очереди. Верфь еще имеет хронический недостаток в двигателях и корпусах. Я регулярно подвожу припасы, но ребята на них тупо строят себе L-ки Т.е. если сплиты будут клепать себе постоянно L-ек, то я свой XL никогда не получу?
    Добавлено: 10:46 04-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1764

Зарегистрирован: 19.10.2015
L и XL очереди независимые, так что L очередь может выжирать все ресурсы. Могу посоветовать заказать корпус с движками, без всего обвеса, и следом закинуть много деталей корпуса и двигателей. А обвес уже поставить в доке оборудования, там часто склады полные.

В идеале, конечно, своя верфь. Учитывая ангары Хищника, оно необходимо.
    Добавлено: 12:55 04-11-2022   
Andycommander
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 04.04.2022
Ничего не понимаю, построил верфь(пока еще только S/M), постоянно выстраивается очередь из "неизвестный корабль", которые просто висят и не строятся. Ресурсы все на комплексе есть.
Кто-нибудь знает, как решить эту беду?

Последний раз редактировалось: Andycommander (17:14 04-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 04-11-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Andycommander :
Ничего не понимаю, построил верфь(пока еще только S/M), постоянно выстраивается очередь из "неизвестный корабль", которые просто висят и не строятся. Ресурсы все на комплексе есть.
Кто-нибудь знает, как решить эту беду?

Строительные дроны оборудованы на верфи, чертежи расходников, ну и конечно рабочие?
    Добавлено: 18:20 04-11-2022   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Andycommander :
Кто-нибудь знает, как решить эту беду?
Я с таким столкнулся тоже, выставил на верфи запрет продажи, сейчас уже забыл конечно кому..толи это ЧЕШ, толи обе телади (МИН и ТЕЛ). В общем поиграйся с запретами, иного решения я не нашёл.

добавлено спустя 1 минуту:
И не знаю, может это потому что сохранение старое, я ещё с 3.1 играю. С 5.0 начать не пробовал, может такого и не будет. С какой версии начал играть ты?
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (06:10 05-11-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:08 05-11-2022   
Gorlist
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20.03.2015
Добрый день.
подскажите, пожалуйста, есть ли способ "поссорить" фракции? У СИН вроде все враги, но их никто не атакует. Подтаскивал их корабль к станции, стреляя по мне, он сносил модули станции Телади, но ей как бы все равно, она на него не агрится. Сам атаковал станцию и, во время атаки, продавал корабль Аргону, но репа не падает.
    Добавлено: 11:20 05-11-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Andycommander :
Ничего не понимаю, построил верфь(пока еще только S/M), постоянно выстраивается очередь из "неизвестный корабль", которые просто висят и не строятся. Ресурсы все на комплексе есть.
Кто-нибудь знает, как решить эту беду?

Не хватает чертежей раз ( дронов , ракет и прочих расходников, не хватает расового персонала (ЧЕШ - телади, ПДС,СВС - сплит, БУК -( аргон или паранид ... похоже надо иметь обоих), Хат - аргон.
Не хватает дронов сборщиков на верфи (порт не уверен, но для верфи критично)
Можно запретить продажу кораблей интернациональным фракциям и докупить расходники (у сплитов есть уникальные ракеты, мне обычно этого хватало), проверить что бы все основные расходники были в наличии.
Неизвестный корабль чаще всего означает пиратскую фракцию (не всегда), стартует с маскировкой, но бывает (редко) заказ и постройка корабля не соответствующего расе. Квазар строиться для сплитов (как пример) или химера для аргона.
Может глюк, может баг... Редкость, но такое видел. Возможно это пираты, не проверял. Но мантикоры телята на сплитском (мой порт для сплитов и персонал только сплитский без адм центра) штампуют, с соответствующим экипажем (сплитским). Отображаются как неизвестный корабль. (сканировал).

добавлено спустя 4 минуты:
Gorlist :
есть ли способ "поссорить" фракции

Нет. Только по сюжету. (паранидов либо объединить либо рассорить окончательно, сплитов (СВС и ЗЬЯ), Аргон, Антигона, Земля.
Других вариантов нет.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:12 05-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 05-11-2022   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Deeplom :
Пытаюсь себе у сплитов хищника заказать, но почему то постоянно получаю неизменяемое второе место в очереди. Верфь еще имеет хронический недостаток в двигателях и корпусах. Я регулярно подвожу припасы, но ребята на них тупо строят себе L-ки Т.е. если сплиты будут клепать себе постоянно L-ек, то я свой XL никогда не получу?


Простой совет - заблокируйте строительство L-ек. Нужно загнать свои корабли в отсеки строительства верфи и снять капитанов. Верфь не сможет строить L-ки и таки достроит Ваш Хищник
    Добавлено: 13:02 06-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1764

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Неизвестный корабль чаще всего означает пиратскую фракцию

"Неизвестный корабль" превращается в известный во время постройки. Возможно, только в этот момент у корабля появляется назначение, а в соответствии с назначением и имя.

PS. Три - слишком маленькие склады. Например, слишком малый объем под компоненты двигателей, а сплит заказал мк4 движки.
    Добавлено: 19:48 06-11-2022   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
а есть какой-то способ приделать к купленной в ГОГе версии последние допы? У меня щас Вендетта, хочу землян и Аварис. ГОГ с покупкой естесно нафиг шлет Зеваеца
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 11:18 07-11-2022   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4297

Зарегистрирован: 12.08.2014
Интернет в помощь. Или вы не знаете где искать? Такая вещь, которая на Т начинается и Т заканчивается... Люблю выпить
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (12:32 07-11-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:29 07-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
STinger :
Хм, попробую на штаб-квартире разрешить продажу

Разрешил, выяснилось следующее: заказывают только те корабли, чертежи которых у меня есть, но со своим оборудованием (а тут уже наличие чертежей неважно). Т.е. могут заказать гремучку, но построена она будет со сплитскими движками и турелями, несмотря на отсутствие у меня таковых чертежей. А вот какую-нить химеру заказать не могут, так как чертежа её самой у меня нет.
Еще заказывают корабли с ракетами, из-за этого очередь строительства встает Улыбка Пришлось выделить часть склада под ракетокомпоненты и завозить их, ибо мне они нафиг не нужны, и фабрик таких на ШК у меня нет.

Последний раз редактировалось: STinger (15:17 07-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:16 07-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
=rEVAn= :
а есть какой-то способ приделать к купленной в ГОГе версии последние допы?

Тащемто в t&t валяются как раз гоговские версии. Причем установка в них идет пакетами от первой версии и далее по одному dlc. Так что можешь просто нужные DLC отдельно скачать.
    Добавлено: 15:35 07-11-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
STinger :
могут заказать гремучку, но построена она будет со сплитскими движками и турелями, несмотря на отсутствие у меня таковых чертежей.

Сие очень странно. При постройке комплектуется заказанный корабль только тем оборудованием которое есть (чертежи) в наличии. Унифицированные чертежи (боковые двигатели, ракеты, дроны и тп) должны быть в наличии обязательно...
Но вот расовые (турели, движки...) должны быть, но достаточно иметь чертежи одной расы.
Аргон у меня вполне заказывает корабли со сплитскими движками (мелочевку), паранидскими турелями и теладийскими щитами. Сплиты тоже...
По Бигшипам - основные движки там только расовые и их отсутствие означает зависшее строительство или просто нет заказа. А турели и щиты пофиг. Лепятся любые.
Может я чего недопонимаю...
ЗЫ. Вот земные чертежи требуют других ресурсов и я пока не выяснил будут ли заказывать с таким оборудованием...
ЗЫ. ЗЫ. Если рядом есть док оборудования (расовый) построенный корабль может легко отправиться переобуваться в привычную одежку. Такое наблюдал.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (09:42 08-11-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:26 08-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Артанин :
Аргон у меня вполне заказывает корабли со сплитскими движками (мелочевку), паранидскими турелями и теладийскими щитами.

Может так было до 5.х патча?)
Но факт остается фактом, у меня из сплитских чертежей только их флаковая турелька, S/M боевой движок мк4 и какие-то пушки (термалка вроде). И конечно же у меня нет чертежей всяких ущербных версий типа мк1, а также всего связанного с ракетами. А вылетали они в том числе и с этим.
Артанин :
Если рядом есть док оборудования (расовый) построенный корабль может легко отправиться переобуваться в привычную одежку.

Я очень хотел посмотреть на сплитянина с терранскими щитами, поэтому следил за процессом производства и смотрел оборудование на кораблях сразу после вылета с моей ШК. Но не судьба - они все были со своим Улыбка
    Добавлено: 21:00 08-11-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
STinger :
А вылетали они в том числе и с этим.

Я их захватывал после полстойки пару недель назад. Потому так смело утверждаю. Ну не доверяю я скану.
Тут что то не так. Либо я ошибаюсь, либо Вы. Тут нужен еще кто -то. И лучше всем пилотам озадачиться.
Согласно Вашей инфе можно сильно экономить. Это на мой взгляд важно.
Зы с каждым новым патчем я начинаю новую игру. Так что на патч пенять не буду. Кривая установка - бывало. Но там глюки как из рога изобилия.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:55 08-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:52 08-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Артанин :
Я их захватывал после полстойки пару недель назад. Потому так смело утверждаю. Ну не доверяю я скану.

Там же визуально должно быть видно чьё оборудование, особенно в случае сплитов. Я же вообще через удалёнку смотрел, так как у меня репа с ними +30.

Сейчас пока отправил ШК на дозаправку в ресурсный сектор, когда она заправится (и свободное от работы время появится Улыбка ) - повторю еще разок, скриншотов наделаю или видео засниму.
    Добавлено: 09:22 09-11-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Недавно ремонтируя боевой корабль, заметил у него в грузах странные записи типа энергоэлементы 0 из 15000, карборунд 0 из чего то там и прочее. Это нифига не торговец, никогда таких вещей не имел и вообще товаров не перевозил, нафига мне подобное планирование и как его отключить?
    Добавлено: 21:57 09-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Deeplom :
боевой корабль

Снабженец или авианосец? Если так, то это ресурсы на перевооружение (ремонт не требует ресурсов). Отключить никак, насколько мне известно. Впрочем, самостоятельно закупать он не ломанется - только по команде.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (07:41 10-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:40 10-11-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
А чего он собирается перевооружать? Я ему даже флота еще не приписал, ракетниц у него среди турелей нету.
    Добавлено: 13:42 10-11-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не могу разогнать монитор до 17 дюймов, получается только до 15... (огорчился Jekas)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 318
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18