Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 146
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 146 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Bogomol :
Могу посоветовать попиратствовать.

Отжимать грузовики у рас - это портить отношения. А меня на Исследователе соплёй перешибить можно. Улыбка
Quazar XX :
Фича.

Я говорю о начале игры. То, что экономика со временем раскачивается, я знаю. Речь о том, что в начале игры отсутствуют именно детали двигателей, что не позволяет построить другие корабли.
Можно, конечно, в этот период заняться чем-нибудь на Исследователе, кристаллы ковырять или простенькие миссии делать, но это долго и скучно.
Quazar XX :
Если дело только в деталях двигателей, то можно поставить пока движок попроще, который не требует столько деталей.

Хм, что-то я не подумала об этом. Спасибо за совет, попробую. Улыбка
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 14:35 28-08-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
~Aenigma~ :
Bogomol :
Могу посоветовать попиратствовать.

Отжимать грузовики у рас - это портить отношения. А меня на Исследователе соплёй перешибить можно. Улыбка

Нет убийства-нет падения репы.Вынос дока у паранидов-репа всего на -1 Ой, не могу!.. А на исследователе мечтать о Немезис...неужели уже репу подняли до +12
Вот не люблю я начинать новые игры,игра привлекает своим неторопливым развитием.А то сразу и всего хочется...не.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:54 28-08-2019   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Да, конечно. Старт в Священной реликвии. Достаточно сделать несколько миссий типа починки станций или разминирования, и репутация +10. Затем по магистрали до Аргон Прайм. Там копание кристаллов в астероидном поясе, попутно тоже выполнение заданий и поднятие репутации до +10. Несколько миллионов с кристаллов можно набрать очень быстро, тем более если повезёт на белые кристаллы. Вот и Немезида.
После этого я обычно лечу в Порочную логику за Одиссеем. Строю торговые корабли. И начинаю квестовую линейку со штаб-квартирой.
Всё это занимает очень мало времени. Вот только появилась проблема, о которой я сказала.
Кстати, заказ самых дешёвых двигателей не решает проблему, деталей двигателей всё равно не хватает.
Причём, это не дефицит рэндомного товара при старте. Каждый раз при старте во вселенной отсутствуют именно детали двигателей. Поэтому я и склонна думать, что это как-раз таки баг, а не фича.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 05:27 29-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
~Aenigma~ :
Да, конечно. Старт в Священной реликвии. Достаточно сделать несколько миссий типа починки станций или разминирования, и репутация +10. Затем по магистрали до Аргон Прайм. Там копание кристаллов в астероидном поясе, попутно тоже выполнение заданий и поднятие репутации до +10. Несколько миллионов с кристаллов можно набрать очень быстро, тем более если повезёт на белые кристаллы. Вот и Немезида.
После этого я обычно лечу в Порочную логику за Одиссеем. Строю торговые корабли. И начинаю квестовую линейку со штаб-квартирой.
Всё это занимает очень мало времени. Вот только появилась проблема, о которой я сказала.
Кстати, заказ самых дешёвых двигателей не решает проблему, деталей двигателей всё равно не хватает.
Причём, это не дефицит рэндомного товара при старте. Каждый раз при старте во вселенной отсутствуют именно детали двигателей. Поэтому я и склонна думать, что это как-раз таки баг, а не фича.


У меня были проблемы с деталями щитов, я транспортнику сказал купить и завезти в порт, потом автоторговля на детали и АМ-фигню, но это мне на майнеры нехватало... потом уже когда пачка и тех и других всё обеспечивают, проблем особо нет...
    Добавлено: 07:15 29-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
~Aenigma~ :
Каждый раз при старте во вселенной отсутствуют именно детали двигателей.

При старте просто очень мало фабрик во вселенной, которые производят товары для судостроения, мало перевозчиков.
У меня помню тоже были траблы с постройкой судов именно из-за этого, причем не хватало не только деталей двигателей, но так же деталей корпуса, компонентов щитов, турелей, ам-элементов...
Приписка 1-2 торговца помогает мало, только многочисленный отряд, а еще желательно построить в секторе 2 станции выпускающие необходимые товары.

Последний раз редактировалось: Quazar XX (08:17 29-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:51 29-08-2019   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Что-то с этой игрой не так. Подвожу на верфь детали двигателей, а их всё не хватает и не хватает. Пишут, типа, не хватает 200 деталей. Привожу грузовик, сгружаю, а Немезида не строится. Проверяю - не хватает 400 деталей. Снова привожу, сгружаю. Опять не строится, не хватает 300 деталей и ещё чего-то там. Хотя Немезида первая в очереди. Второй день так вожу и всё без толку. Короче, надо забыть про эту недоигру ещё на полгодика. Бесит.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 12:46 30-08-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Пишут сколько не хватает на данный момент именно на заказанную Немезиду, а не на все заказанные на верфи корабли. К сожалению сколько всего не хватает на все заказанные корабли в очереди, узнать невозможно. В торговых заявках верфи почему то не отображается. Очередь заказанных кораблей отображает корабли в рандомном порядке, а не в порядке очередности похоже. Кроме того по субъективным ощущениям неписи могут заказывать корабли вставая вперед вашего корабля.
    Добавлено: 13:10 30-08-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
так военным всё вперед и срочно ,а этому мешку с деньгами уже апосля - ему то не срочно Зеваеца
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:33 30-08-2019   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Ну я пришла к тому же выводу. Что неписи строят свои корабли, игнорируя мой заказ. Ну и я им грузчиком не нанималась. Разозлен
В общем, сделаю новый старт, посмотрю. Если опять такая же фигня будет, то брошу. Невозможность в течение трёх дней игры купить корабль - это не хардкор, а издевательство.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 14:17 30-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
~Aenigma~ :
Невозможность в течение трёх дней игры купить корабль - это не хардкор, а издевательство.

Летаешь пару часов в астероидахи и долбишь кристаллы, покупаешь шахтеров и торговцвец (если они только секторная добыча - можно сразу продавать) - пока тусуешься по кристаллам - покупаешь шахтеров разных всяких - они тебе поднимают репутацию, при 20 рейтинге у Аргона(не важно) придет сообщение поговорить с канцлером Велорумом с указанием, он тебе дает медальку и возможность покупать корабли посерьезней.
Но всё-же кучу майнеров и торговцев лучше запускать в разные места, пусть везде репу качают + деньги... Комп на ночь не выключай, пусть приносят денег.

Вот я опять Немезид затарился, штук 10 где-то мне их выпилили...
    Добавлено: 14:38 31-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Ron-lg :
~Aenigma~ :
Невозможность в течение трёх дней игры купить корабль - это не хардкор, а издевательство.

Летаешь пару часов в астероидахи и долбишь кристаллы, покупаешь шахтеров и торговцвец (если они только секторная добыча - можно сразу продавать) - пока тусуешься по кристаллам - покупаешь шахтеров разных всяких - они тебе поднимают репутацию, при 20 рейтинге у Аргона(не важно) придет сообщение поговорить с канцлером Велорумом с указанием, он тебе дает медальку и возможность покупать корабли посерьезней.
Но всё-же кучу майнеров и торговцев лучше запускать в разные места, пусть везде репу качают + деньги... Комп на ночь не выключай, пусть приносят денег.

Вот я опять Немезид затарился, штук 10 где-то мне их выпилили...

Как я понял речь не в деньгах, и не в репутации гильдий, а в том что не хватает деталей - именно деталей для строительства кораблей.
Я как-то тоже попытался геморроем пострадать - у меня не хватало компонентов щитов для какого-то судна. Я отправил 2х торговцев своих в другой край галактики покупать эти компоненты для верфи. Мало того, что пока торгаши летели, цены на компоненты изменились и мне пришлось потратить больше средств, чем я думал, так это еще и ничего не дало в итоге - я привез компонентов даже больше чем было нужно, но в итоге мой корабль все равно стоял в очереди, требуя компоненты. Правда уже меньше. Как так?? Хы... Выходит что проданные детали пошли для строительства другого судна, а не моего.
Корабль свой я в итоге-то все же построил, только пришлось отправить моих торговцев за покупками еще несколько раз...)
Я вообще полезно оставить игру включенной на пару ночей - количество поставщиков, фабрик увеличится, от торговли накапают кредиты, хранилища станций будут наполняться быстрее и строить корабли станет проще.

Последний раз редактировалось: Quazar XX (04:23 01-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:22 01-09-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Начиная уже не первую игру с нуля могу сказать, что наверное дело в коде.
Каждую новую игру происходит одно и то же. И даже если не заморачиваться с поставками своими кораблями, спустя какое-то время от начала игры ситуация стабилизируется сама по себе.
Потому в самом начале не переживаю о немезиде, а нахожу себе какие-то другие занятия. Благо именно в начале точно есть чем заняться, даже со скромным бюджетом.
Её же просто ставлю в очередь строительства, оформив заказ, и просто жду когда она неспешно построится. В разных стартах это занимало от шести до, без малого, тринадцать игровых часов.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:36 01-09-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Как хорошо что в игре еще остались вопросы Улыбка
Удавалось ли кому уничтожить хаакское сооружение в Матрице 451?
Отправил туда 3 Зевса и так много всякой мелочевки. Зевсы даже подойти вплотную не могут, из-за его формы кактуса, а остальные даже 1% вышибыть не могут хотя палят из всех орудий.
Оно вообще уничтожается как-то?
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 08:25 02-09-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Оно бессмертно!зря стараетесь.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 11:42 02-09-2019   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Подскажите что нужно делать, чтобы убийство сагрившихмя мародеров "сходило с рук"? Например летаю в теладийком секторе с грузом в трюме. Меня стопает теладийский мародер, требует отдать груз я отказываюсь - он агрится. Я его убиваю - Министерство финансов вещает про неавторизованное убийство и отнимает репу. Даже на всякий случай купил полицейскую лицензию, жду пока пират первым откроет огонь - все равно Министерство финансов считает пиратов "честными гражданами".

Или я что-то делаю не так.

PS Не играл и не следил за игрой с нового года.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (23:12 07-09-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:08 07-09-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Бегемотов зачистите,потом всех Мародеров(не убивать ,а захватить).Больше у меня в Большой Бирже у пиратского дока их нет и давно.
Когда собирал свой флот вылавливал Бегемотов для захвата по всей Вселенной,ну потом и за Мародеров взялся.В моей игре они теперь присутствуют только в одном секторе - Безмолвный свидетель12,но мои корабли теперь не трогают.Может это как-то взаимосвязано!?
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (00:16 08-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 08-09-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Меня телади вообще никогда не трогали, может потому что у меня репа с ними высокая. Иногда Чешуйка нарывается, это да, но там пофиг репа фиксированная.
Хатиква тоже раньше выеживались, пока красные были, потом помирился с ними и отстали.
Я так думаю что чем выше репа у фракции, тем меньше нападают мародеры этой фракции. Хотя по логике, такого быть бы не должно. Фракция-фракцией, а пираты-пиратами.

Последний раз редактировалось: Quazar XX (22:10 08-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:08 08-09-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
У меня сейчас 10 бегемотов, 70 немезид и 10 Одиссеев строится, меня очень смущает то что Ксеноны свои станции восстанавливают и пхают куда не попадя - скажЫте господа, кому лететь раздавать на лево и направо?
Череда Тарка XV уже свое получила - но удаленно, я не залетал.

Куда послать моих военав?
    Добавлено: 13:22 09-09-2019   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Aleksey-Forest :
что нужно делать, чтобы убийство сагрившихмя мародеров "сходило с рук"

Почитал официальный форум. Похоже остается только ставить команду торгашам сбрасывать груз. У MIN репу слишком тяжело поднимать, чтобы терять ее на неавторизованных убйствах в телладийских секторах. Или запрещать торгашам летать в телладийских секторах в принципе.
    Добавлено: 13:26 09-09-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Так, сейчас пойду погляжу что там в Череде Тарка... ато один там какой-то воен лупасит станцию бестолково) нужно помочь, а-то они оттуда шлют в Выбор Хатиква грузовики чтоб станции отстраивать
Вообще совести нет
    Добавлено: 15:21 09-09-2019   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ваша дискуссия оформилась в совершенно определённую тему, которая не вполне соответствует теме этой темы. (делает замечание Dymon)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 146
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18