Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
anDron :
накрыл копычей турелями с пупухами. Нафига тебе тогда защита?

А, походу, респ увеличился какский, если сначала летали пару стражей и пяток защитников, то теперь попадаются банды из 6-9 стражей, от них копычу не отмахаться..и, он, дебил, ноет, что его повредили, а у него висит *добывать ресурсы* вместо глобала *бежать*...более того, 4 копальщика-аллигатора прилетели копать в ББ1 из второго контакта 7, пока я сином ковырял в шпоре защитку КСЕновскую, все 4 там и полегли, поэтому пришлось добавлять охрану.. последний косяк в том, что мне не приходило сообщение от крокодилов, что их атакуют, это я потом уже в журнале увидел 4 некролога....вот это проблема((
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (20:46 12-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 12-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дабы не заоффтопливать пойдем тудысь.
    Добавлено: 21:15 12-04-2021   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
Забавный момент, внезапно закончились фениксы ЧЕШ. Захватил более 10ти штук, наверное, и вот уже игровых часов 5 не встречал нигде.
    Добавлено: 22:35 12-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Где-нибудь, поди, "попрятались" в удаленных/отдаленных секторах.
А еще бывает они в секторе сбегают на далекие окраины и там тупят в одиночестве...
И их не так уж и много игре. Выбьют тех, которые незнамо где - наплодятся новые.
    Добавлено: 22:39 12-04-2021   
Super Knuckles
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Франкфурт-на-Майне / Москва
Зарегистрирован: 06.01.2009
anDron :
Super Knuckles :
Это ведь не относится к п.20 локальных правил или имеются в виду обсуждение вообще любых скриптов в игре, не только скриптов для модов? Могу почистить...
Не относится. Мы не скриптописание обсуждаем, а консенсус шлифуем. Он складывается из практики (виденного в игре) и того, что в скриптах написано. Улыбка

Просто любопытно насколько актуальная информация. А то ЭС постоянно по-мелочи (а иногда и крупно) переколбашивает разные аспекты. А большую часть от сказанного я и сильно ранее видел на натуре, т.с.. Оттого и вопрос возник...


А, ну тогда отлично! Улыбка

Из того же сабредиита вычитал, что в 4.0 добавили в скрипты возможность НПС выбивать экипаж из кораблей, но сам алгоритм покидания корабля не изменился.
Пост был не более месячной данности с расшифровкой свежего скрипта, так что думаю это актуально. Если нужно, могу порыться у себя в профиле на реддите и отыскать пост, если нужны сами куски из скрипта.

Кстати по поводу НПС (не видел, говорили тут уже или нет) тоже могу подтвердить, что у меня было два раза, когда они заставили покинуть корабль:

- первый раз мой L-копатель дострелял заагрившегося на меня как-то полицейского Цербера. Я улетел по своим делам, а Цербер пристал к копателю ну и тот мне с радостью сообщил, что нашел бесхозный корабль. Сначала не мог понять, что, куда, как и откуда, а потом как понял... Супер!
- и второй раз как-то нашел покоцанный бесхозный Кукри в Плутоне - понятия правда не имею, что могло его там так делеко выбить Подозрение.


MalcolmRaynolds :
не, пробовал на 4-х разных Гремучках, не смог выбить ни одного члена экипажа...
из Бегемотов и Фениксов наловчился до кэпа выбивать минут за 20....


Заинтриговал ты меня с Гремучками - полетел разбираться, что они там о себе возомнили...

 Нашел одну, странную - Мародер, но божится, что не падший ПДС и остается таким даже после нескольких сканирований   (кликните здесь для просмотра)




 Изначально на борту 46 Сплитов/Сплитесс, все ветераны и умелые механики, пилот правда не очень с Combined Skill 1 и 2/3 звезды   (кликните здесь для просмотра)




 Формула успеха: щиты < 20%, корпус < 75%, пару минут и первый пошел - уже 43   (кликните здесь для просмотра)




 Три Сплита из абордажной капсулы (в центре карты) шлют всем привет   (кликните здесь для просмотра)




Что может ухудшать твои шансы на выбивание экипажа из Гремучки (судя по скриптам), это:
- очень высокий Combined Skill
- ты атакуешь Гремучку кораблем, чей корпус более 221.000 MJ (что очень вряд ли - Гремучка с лихвой компенсирует свой единственный щит своим огромным корпусом (для сравнения Одисей = 99k, Колосс (XL!) = 216k, K (XL!) = 165k Асгард (XL) = 275k)
- твой атакующий корабль поврежден сильнее, чем Гремучка (в моем случае не применимо: щит 100 + корпус 80 = 180, у Гремучки 72 + 10 = 82; 180 / 82 = 2,2; По скрипту макс. значение = 1. То есть не влияет на выбивание.
- ты пилотируешь корабль не сам.

Последние три пункта - очень мало вероятные, как по мне. Возможно, тебе очень не везет с Combined Skill? И на чьих Гремучках ты пробовал, ZYA, FRF, FAF?

Последний раз редактировалось: Super Knuckles (22:54 12-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:53 12-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А зачем с СВС ссориться? Это не камуфлированные. Это действительно сами ребятки из Семей. Такая уж фракция полу-пиратская. Как ХАТки, но и ТЕЛычи одновременно. Торгаши-полупираты.
    Добавлено: 23:06 12-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Super Knuckles :
Заинтриговал ты меня с Гремучками - полетел разбираться, что они там о себе возомнили...

спс, я, скорее всего, опять поспешил с выводами, проведя мало тестов, более того, скорее всего я атаковал одних и тех же))
я после попыток откатывался по сэйву, тк попытка выбить не удавалась и я их убивал, но падение репы у ПДС мне не нужно было..надо было хотя бы бортовые номера запомнить)
а так для выбивания у меня 2 корабля Дракон и Немезида, я пробовал Немезидой гремучить...и да, в процессе попадал под огонь, корпус, как правило, у меня был покоцан...пробовал на ПДСах
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 11:44 13-04-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Наткнулся в Стиме на рассказ как на старте заработать захватом...
Рабочая тема, немного терпения и у меня уже несколько кораблей снабжения разных рас, Синов, 3 Асгарда, и всё без потери репутации. Начинал с захвата застройщиков, а дальше понеслось.
Флот крепчает )
    Добавлено: 00:55 27-04-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Захватил Оберт Гы-гы (Окинава Исследование). После передачи данных о продвинутом терраформировании, "спасибо" от всех причастных корабль начинает движение в Пророчество Гайи и теперь его можно захватить абордажем (у меня сила абордажа Оберта была 352 Ой, не могу!.. ). Как только он прилетит в Пророчество то получит команду "Исследовать", а это значит что он исчезнет как только вы покинете сектор.
Я всю дорогу от Земли до Пророчества Гайи оставался на Оберте. Захват произвёл в Пророчестве, корабль остановился у восточных врат и не двигался, полицию на помощь не звал, только отстреливался. После перехода в мою собственность на мостике остался доктор Фрейман. В общем, захватывать Оберт можно по пути с Земли до Пророчества Гайи, если вы находитесь на Оберте, то включительно с Пророчеством.
    Добавлено: 21:25 21-05-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Hik50 :
Захватил Оберт


Вот черт. Знал бы что захватывается, тоже захватил бы.) Эксклюзив, однако. Хотя можно забыть и свалить из сектора, а он исчезает.
Теперь Оберт просто грузовик с антеннами ? )
    Добавлено: 23:26 21-05-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Argo :
Теперь Оберт просто грузовик с антеннами ? )

Да. С неучтенным Др. Фрейманом на борту, до того как Пионеры терраформируют две системы с ним можно поговорить о "что получит фрилансер" и "что бутит со станцией" - завершающие диалоги в квеста, после просто "привет". Другие отличия не нашел.
    Добавлено: 05:26 22-05-2021   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Что-то изменили в патче 4.10 с захватом мелочи? До 4.0 включительно такого ни разу не встречал - из С-ки вылетает спасательная капсула, но корабль остается под управлением пилота, пока удавалось выбить максимум 2 капсулы из 1 корабля и он оставался под управлением, такое же происходит и с неписевыми боями - капсулы сыпятся как из рога изобилия, но корабли не становятся безхозными.
Создается впечатление, что набрали полный экипаж и прикрутили механику от бигшипов, но в отличии от них С-ки не ремонтируются и становятся практически не захватываемыми.
    Добавлено: 10:08 21-09-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
egot1st :
Что-то изменили в патче 4.10 с захватом мелочи? До 4.0 включительно такого ни разу не встречал - из С-ки вылетает спасательная капсула, но корабль остается под управлением пилота, пока удавалось выбить максимум 2 капсулы из 1 корабля и он оставался под управлением, такое же происходит и с неписевыми боями - капсулы сыпятся как из рога изобилия, но корабли не становятся безхозными.
Создается впечатление, что набрали полный экипаж и прикрутили механику от бигшипов, но в отличии от них С-ки не ремонтируются и становятся практически не захватываемыми.

Всё выбивается как лично, так и принадлежащими игроку кораблями. В 8 из 10 можно выбить пилота из корабля(M,S).
    Добавлено: 10:34 21-09-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
egot1st :
из С-ки вылетает спасательная капсула

Насколько я понимаю, это капсула не спасательная, а дрон экстренной связи. Там вовсе не экипаж драпает, а черный ящик летит на ближайшую станцию на тебя, агрессора, ябедничать местным полицаям за незаконную атаку.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:54 21-09-2021   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
S!rAssassin :
это капсула не спасательная, а дрон экстренной связи.

Именно что спасательная. Разобрался, это касается только яки, у других рас выпрыгивают все одновременно, сколько есть в корабле.
    Добавлено: 21:22 21-09-2021   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
Так увлекательно пишете про захват того-другого...
Ещё в X Rebirth многие столкнулись с уничтожением захватываемых кораблей патрульным флотом и станциями. Что-то с тех пор изменилось? Вовсе нет!
Из-за такой мелочи весь уже проделанный труд по реализации идеи абордажа отправляется в игнор. И подобного ещё много.
Игроделы стонут, что продажи слишком малы... А разве нормальные люди зная про множественные пакости станут покупать такой полуфабрикат? Вовсе нет!
    Добавлено: 09:20 20-11-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Неон :
Так увлекательно пишете про захват того-другого...
Ещё в X Rebirth многие столкнулись с уничтожением захватываемых кораблей патрульным флотом и станциями. Что-то с тех пор изменилось? Вовсе нет!

Приветствую!
И я сталкивался. Корабль уже почти мой, а тут местные власти отбирают всё, что нажил непосильным трудом; всё же погибло. Три корабля инопланетных! Куртка замшевая! Три. Хы...
Одного раза хватило, чтобы понять: захватывать корабль возле станции плохо. Пират обычно курсирует между станциями, вот и нужно его подлавливать на перелёте к дальней точке, и отстреливать полицейских, если уж очень хочется захватить корабль.
Да, хотелось бы иметь в игре возможность в момент захвата связаться с полицейским кораблём и попросить их не атаковать пирата, но ИМХО, это не важно и не актуально.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 12:26 20-11-2021   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
TUAREGS :
Да, хотелось бы иметь в игре возможность в момент захвата связаться с полицейским кораблём и попросить их не атаковать пирата, но ИМХО, это не важно и не актуально.

Для X Rebirth наши умельцы сподобились сделать мод, отключающий атаку флота по враждебному бигшипу, если твои десантники уже приступили к абордажу. Даже такая малость в этой игре уже значительно поправила бы ситуацию.
    Добавлено: 16:54 20-11-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Надо просто дать отлететь пиратскому кораблю от станции на дистанцию, где ей будет уже глубоко пофиг. Садимся пакостнику на шкирку, рассекречиваем врага и он сам будет улепетывать от станции. Как отлетели на приличное расстояние - абордажьте сколько угодно без всяких потерь замшевых курток (три шт.!).
    Добавлено: 19:47 20-11-2021   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
По поводу скорости прикрепления абордажных капсул на цели при личном участии постоянно вижу совет отлететь на 50км

Есть более простой способ

- приклеиваемся своим кораблем к цели (соответственно вне зоны обстрела турелей)
- включаем паузу
- иницируем абордаж
- на карте выбираем удаленный объект
- включаем внешний обзор выбранного объекта F3
- снимаем паузу
- капсулы достаточно быстро закрепляются - можно возвращаться к обычному обзору
- турели цели либо не успевают "среагировать" на капсулы, либо изначально положение корабля вне турелий учитывается, потери капсул обычно не происходит
- цель не должна находится в режими входа в круиз (или использовать буст), тогда капсулы могут не успеть закрепиться - лучше для перестраховки пострелять по цели перед началом абордажа

переключение обзора на удаленный объект похоже переключает "полноценную" симуляцию на него, а на текущей реальной позиции игрока включает упрощенку - вообще способ с внешним видом удаленного объекта помогает во многих ситуациях

(вплоть до того что можно отдать управление командиру корабля, и оставаясь в нем очень быстро пролететь через весь сектор с высокой плотностью астероидов)
    Добавлено: 16:13 29-11-2021   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам смешно всем, а я мокрый весь был тут от перенапряга! (Tomahavk)

  » Захват кораблей | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18