Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 46
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 46 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
BlackCt
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 14.12.2018
Не могу провести синий абордаж на версии 4.0. Пробовал захватывать Строителей и L-грузовик. Абордаж проводится, но только до первого этапа. После этого тишина, и минут через 10 без каких-либо сообщений цель становиться синей. Окно абордажа продолжает висеть.. Баг ??
    Добавлено: 09:25 30-03-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
BlackCt :
Не могу провести синий абордаж на версии 4.0. Пробовал захватывать Строителей и L-грузовик. Абордаж проводится, но только до первого этапа. После этого тишина, и минут через 10 без каких-либо сообщений цель становиться синей. Окно абордажа продолжает висеть.. Баг ??

Так это потому и называется "синий" абордаж - жертва "синяя" (друг\нейтрал), а не "красная" (враг), пилот никак не атакует жертву (мины уже починили). При целостности корпуса у жертвы 95-100% абордажники режут корпус ооочень долго, а если учесть, что баг с прорезкой не починили (элита режет корпус дольше чем новички) - то прорезка корпуса может быть и 30 мин реального времени.
    Добавлено: 09:39 30-03-2021   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Скорее всего баг, вчера только Асгард в 3 прохода захватывал, 2 раза прошли до гибели десанта, на 3 раз захватили. Никаких косяков не замечено, кроме того, что теперь по Атланту с экипажем в количестве 1шт (капитан) ходят привидения павших десатников первой волны.
    Добавлено: 09:41 30-03-2021   
BlackCt
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 14.12.2018
Hik50 :
Так это потому и называется "синий" абордаж - жертва "синяя" (друг\нейтрал), а не "красная" (враг), пилот никак не атакует жертву (мины уже починили).

Так она становиться красной, когда начинается абордаж. Первый этап проходит успешно. Потом все. Никаких сообщений, просто цель становиться опять синей.
    Добавлено: 09:56 30-03-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
BlackCt :
Так она становиться красной, когда начинается абордаж.

Когда-то очень давно Раньше и деревья были выше и партизаны толще... ,в первых патчах, жертва не краснела - вот тогда-то, уже не помню кем, и был придуман "СИНИЙ АБОРДАЖ"Раньше и деревья были выше и партизаны толще.... Нормально что жертва синеет, нормально что при целом корпусе долго режут корпус, при прорезке корпуса только две реплики - "начали резать" и "почти прорезали" в начале и в конце прорезки.
    Добавлено: 10:57 30-03-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
BlackCt :
Hik50 :
Так это потому и называется "синий" абордаж - жертва "синяя" (друг\нейтрал), а не "красная" (враг), пилот никак не атакует жертву (мины уже починили).

Так она становиться красной, когда начинается абордаж. Первый этап проходит успешно. Потом все. Никаких сообщений, просто цель становиться опять синей.


Надо ждать еще. Можно выбрать цель, и в меню действий выбрать "абордаж" - тогда можно будет увидеть на какой стадии абордаж
Через какое то время вам доложат что "почти прорезали" - это будет половина времени.
Чем больше корабль - тем больше времени нужно, строители по полчаса захватываются, если не дольше
    Добавлено: 13:13 30-03-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 14
Сообщения: 2228
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Hik50 :
баг с прорезкой не починили (элита режет корпус дольше чем новички)


Исправляется специальным модом. Другое дело, что не всем по нраву модифицированная игра.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 14:59 30-03-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
А толку сейчас от не-модифицированной?
Онлайн возможности отключили на неизвестный срок...
    Добавлено: 15:25 30-03-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Shadowman :
А толку сейчас от не-модифицированной?
Онлайн возможности отключили на неизвестный срок...

А что бы новую игру не начинать, когда включат.
    Добавлено: 15:36 30-03-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
Aheir :
Надо ждать еще.


Самый простой расчет "(101 - процент корпуса жертвы) / 25" подсказывает, что можно слетать домой покушать. (101 - процент корпуса жертвы) / 25 - это базовое значение прорезки. Независимо от блататы десната. Потом, уже, конечно, применяется модификатор скиллса, да и то:

100.0f / [$Operation.marines.infiltrating.{this.$marine}.combinedskill

То есть как бы даже не берутся в расчет профильные навыки. Общее значение всех навыков (включая, видимо, управление). Походу, 10 управленцев с навыком 12+ быстрее прорежут корпус чем 12 десантуры с навыком 10 +/-. От-то так то! Это Эгософт! Возможно, я неправильно пинимаю это йихнее combinedskills? Возможно.
    Добавлено: 17:55 30-03-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
denissaha :
Возможно, я неправильно пинимаю это йихнее combinedskills?
Неправильно.
Это производная от двух профильных навыков десантника - механики и морали. Причем мораль влияет околонулевым фактором. Т.е. берется практически голимый скилл в механике.
    Добавлено: 18:04 30-03-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
anDron :
denissaha :
Возможно, я неправильно пинимаю это йихнее combinedskills?
Неправильно.
Это производная от двух профильных навыков десантника - механики и морали. Причем мораль влияет околонулевым фактором. Т.е. берется практически голимый скилл в механике.


Т.е. получается, что абордажнику нужно еще механику качать?
    Добавлено: 20:52 30-03-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Он ее сам прокачает. Попутно.

добавлено спустя 14 минут:
Но был не прав в следующем(игра так вывела): главные(/профильные) скиллы - абордаж и мораль. Только они и учитываются.

Последний раз редактировалось: anDron (21:11 30-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 30-03-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
Aheir :

Он имел в виду абордаж.

anDron :

Возможно, я не спорю. Я не программер этага вашега MD.
У каждого в этой игрэ есть профильный навык. Управленец обладает "Управлением". Всякие Карибского моря обладают "Абордажем". Рабы, которые починяют корабыль - "Механикой". Ну и, те самые, которые спасают ПАР от СОП - "Пилотажем"!

Combinedskill - "Combined skill value (between 0 and 100 per individual) of all people of this role, based on weighted skills that are relevant for the role".

И, кажется, что вроде как бы и роль учитывается, только непонятно, зачем она введена? И действительно, абордажники, которые умеют размахивать космосаблями с криками "Карамба!" вдруг могут оказаться вообще никакими в плане механики. Зато те, кто знают как устроен корпус от и до (те самые "Обслуживающий персонал") вдруг вообще в абордаже не учайствуют. И вот опять возникает та самая ситуация. Эгосы вроде как и пытаются сделать игру болеее... правдоподобной, что ли. Но - не тот компот. Поэтому нельзя отправить на абордаж, например, и рабов(-ынь), вместе с пушечным мясом. И летает "синеабордаженный" корабль около часа, пока там "combinedskills". Причем, поверьте, я смотрел и на корабли, у которых пара/тройка экипажа на борту, так и на корабли, у которых защита от "Пиастры" почти под 2 тыс. Все равно будут летать, с присосавшимися пиратами на обшивке. А там, бывало очень часто, что корапь уже перестает быть "злым", синеет и просто катается в режиме "Ищет, че бы купить/пихнуть". И плевать ему, что на обшивке около 40 разного сброда, которые "101 - процент обшивки".

По честному, я когда-то пытался понять, чем отличается combinedskill от potentialskill. Да, там понятно, если вдруг я направил "Черного Роджера" на шаттл, у которого все, кроме двух десов стоят в разряде "Починяю примусы".

Но, раз уж речь о прорезке корпуса! В общем, Эгосы, как и всегда, на высоте. Снова переосмыслили.

Не злитесь, если я не совсем тащусь от игры. Она неплоха. И, кстати, я до сих пор в нее играю. Просто поражает многие вот эти... "potentialskill"

добавлено спустя 9 минут:
anDron :
Он ее сам прокачает. Попутно

И, добавлю, не только механику. Еще и пилотаж. Правда, только у пилота, которому дан приказ "Абордаж". А вот остальные "Механика, Абордаж и Облико Морале" качаются у всех, кто в этой схватке выживет.

Последний раз редактировалось: denissaha (21:50 30-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 30-03-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Решил позахватывать ЧЕШ бандосов на эсминцах Немезидой...
Десов мало, думаю, по старинке повыбиваю до трёх тел..
Обычно корпус до 10% доводил, и слабенькой пушкой постреливал, народ и соскакивал потихоньку, ну и восстанавливался корпус всегда, пока не захвачу...
так теперь у Феникса хп не восстанавливалось..снёс до 5% корпус, а он так и остался, народ не выпрыгнул до нужного мне количества, пришлось убить
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 18:32 04-04-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
MalcolmRaynolds :
снёс до 5% корпус, а он так и остался, народ не выпрыгнул до нужного мне количества, пришлось убить

С гремучкой у них те-же дела( никто не выпрыгивал, пришлось добивать, раз 10 сейв загружал - никак(
    Добавлено: 18:34 04-04-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
MalcolmRaynolds :
так теперь у Феникса хп не восстанавливалось..снёс до 5% корпус, а он так и остался, народ не выпрыгнул до нужного мне количества, пришлось убить


Это от скилла механиков зависит, растет ли хп. Но в любом случае медленно, не сравнить как было раньше.
А коллектив из абордируемого судна выпрыгивает потихоньку, надо пинать малодамажной пушкой. Вплоть то того, что один товарищ выпрыгнул в скафандре и тыкал в жертву персональным лазером. Потому что пушки на корабле тяжеловаты были.
    Добавлено: 19:26 04-04-2021   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
MalcolmRaynolds :
Решил позахватывать ЧЕШ бандосов на эсминцах Немезидой...
Можно 2-4 минотавра у чешуек отжать и десами затарить, или транспортов купить. Выношу только тюрели, чтобы капсулы не отстреливал, еще движки если убегает. Выкинул десант и забыл на какое то время, так как при полном корпусе режут долговато. Но за то к концу абордажа все отремонтировано уже. Главное следить чтобы его не выпилил никто за это время, лучше в нейтральных секторах караулить.
Кстати, можно в глобальных приказах оповещение настроить, на эсминцы чешуек. Если где то появится в поле зрения собственности то будет уведомление.

Последний раз редактировалось: Skorp (20:53 04-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 04-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Skorp :
Можно 2-4 минотавра у чешуек отжать и десами затарить, или транспортов купить...


Да да, я Тефидой захватывал Бегемотов и Фениксов, а найденные корабли забирал десантами по *садовому кольцу*, засылая их через несколько секторов ..в этой игрухе есть чем поразвлекаться, по моему Гы-гы
Да у меня на последнем предСОНном сэйве Хтон минеральный главный абордажник Ой, не могу!..
я не про то..хп у подбитого эсминца не восстанавливалось с наличием на борту 22 челов, 7 из них дэсы, остальные обслуга..
раньше просто хп корпуса регенилось даже при наличии 1-го кэпа..
(понятно, что весь обвес убит)
..ну так и проверю на следующих...5-ти, например, да прям сейчас.. Подмигиваю
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 22:02 04-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
MalcolmRaynolds :
Решил позахватывать ЧЕШ бандосов на эсминцах Немезидой...
Десов мало, думаю, по старинке повыбиваю до трёх тел..
Обычно корпус до 10% доводил, и слабенькой пушкой постреливал, народ и соскакивал потихоньку, ну и восстанавливался корпус всегда, пока не захвачу...
так теперь у Феникса хп не восстанавливалось..снёс до 5% корпус, а он так и остался, народ не выпрыгнул до нужного мне количества, пришлось убить


Для того, чтобы выбивать экипаж, не нужно сильно резать корпус. Нужно опустить корпус ниже 74% и бить по щитам. Выше писали в этой теме. Даете подняться щиту до 12% и опускаете до нуля, и экипаж потихоньку будет сигать. При этом корпус ниже 74.
    Добавлено: 23:18 04-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » Захват кораблей | страница 46
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18