Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 42
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 42 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Паранидский Зевс у меня всегда был самым сложным для захвата.
Из-за его формы капсулы тупят.
Надо ловить на марше, когда он слегка в отрыве от группы. Или у дока, тогда тоже группа разлетается. И еще важный момент - у зевса скорость выше скорости капсул. Если он летит - они не зацепятся, отстанут.
    Добавлено: 01:16 06-05-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Aheir :
Паранидский Зевс у меня всегда был самым сложным для захвата.
Из-за его формы капсулы тупят.
Надо ловить на марше, когда он слегка в отрыве от группы. Или у дока, тогда тоже группа разлетается. И еще важный момент - у зевса скорость выше скорости капсул. Если он летит - они не зацепятся, отстанут.

Я тупо на Строителе поймал его в лоб и выпустил десов.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 09:26 06-05-2020   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Гремучку ПДС кто-нибудь захватывал "Синим абордажём"?
Как-то не так просто. )))
у них сразу больше двух десятков ветеранов по 4 звезды и защита 2000+
а попробовал в 3 захода новобранцами по 92 деса. и в пустую - после 2-го захода в гремучке осталось 19 ветеранов и 2 Элитных прокачалось до 4,5 звёзд.
мои потери при этом 184 новобранца.
их потери 7 ветеранов и 15 инженеров
несравнимые. (
    Добавлено: 18:55 19-06-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5570
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Andy_MB :
несравнимые. (
550 тыс. деревяно-кредов на персонал и лучший ударный эсминец?
Да.
Согласен. Гы-гы
    Добавлено: 19:14 19-06-2020   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Короче результат такой:
"Красный абордаж"
атака: 5 элита + 1 ветеран (2 звезды) + 86 новичков (1834 атака)
защита: 22 ветерана (3-4 зв) + 30 инженеров (1670 ед защиты)
корпус опустил до 3%
захват удачный , осталось 5 новобранцев у меня и они до 1-й звезды прокачались )))
Репутация у ПДС упала с -5 до -13
Не интересно, но для 1-го захвата пойдет, правда элиту долго качать. (5 элиты без потерь захватывают любой ЧЕШ эсминец)

добавлено спустя 8 минут:
проще конечно купить гремучку, но для этого надо репу у сплитов поднять (а у меня пока только у ПДС +6)

добавлено спустя 3 минуты:
anDron :
550 тыс. деревяно-кредов на персонал и лучший ударный эсминец?

если-бы! Это бесполезно пытаться "Синим абордажём" и новичками.
Я не знаю сколько заходов надо сделать новичками. Терпения не хватило )))

... А по поводу кредитов: один 4-х звездочный десантник стоит 60 лямов , элитных не видел в продаже, навено 100 лямов . Так что захват мне обошелся, скажем так, в 500 лямов +/-

Последний раз редактировалось: Andy_MB (20:14 19-06-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:04 19-06-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5570
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У СВС, наверное? Репа махом набивается, если есть желание.
Потом опять же можно будет отжать или у ЗЬЯ, или ЛОЖ. В зависимости от выбранной стороны. А ПДС попробуй поднять до +10. Может не будут нападать. СВС-овские Змеюки (+27) моих не трогают и не трогали при +10 - точно (хотя это, кнчн, не показатель про ПДС).

добавлено спустя 59 секунд:
Andy_MB :
если-бы! Это бесполезно пытаться "Синим абордажём" и новичками.
Набрать ветеранов на халяву можно на своей станции с админкой.

Последний раз редактировалось: anDron (20:07 19-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:07 19-06-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Чем хорош синий абордаж? - репа снижается незначительно или не снижается вовсе. Чем плох? - это настоящий гемор, только "настоящии папки" со стальными нервами смогут довести синий абордаж выбранного корабля до логического конца если с самого начала что-то не задалось.
Ещё с Хребта повелось - если убивают твои подчинённые, а не ты лично - то репа проседает не так сильно. На этой особенности основан метод "истебительного звена" (сам так назвал Гы-гы ) - заключается он в том, что абордаж проводят истребители (отстреливают движки, турели, грызут корпус, уничтожают башни, защитные дроны). При абордаже с помощью истребительных звеньев - репа падает не значительно ( на 1, максимум 2 - но это надо постараться, уничтожая походу абордажа ещё и патрули Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ). Недостаток "истебительного звена" - невозможность умыкнуть с расового флота корабль, только против одиночек и желательно, но не обязательно (больше контроля от вас потребуется), в пиратских или своих секторах.
Итак быстренько по методу:
Корабль носитель - снабженец (Атлант - идеальный выбор), вооружение и обвес на ваш выбор.
Приписанные истребители - Арес (три щита, но это дело вкуса, ролеплея, стиля игры). С обвесом истребителем сложнее, движки и щиты смотрите сами ( у меня стоят армейскии движки и теладийскии щиты), а вот пушки важны:
Звено 1, те кто будут грызть корпус ("грубый" дамаг) вооружено - Blast Mortar, универсальная пушка, на мой взгляд, перепробовал остановился на этом.
Звено 2, те кто будут сносить навесное оборудование (дамаг обвесе) вооружены - Burst Ray , в объяснениях не нуждается Улыбка .
Звено 3, те кро будут унечтожать разворачиваемое оборудование - башни, защитные дроны, аварийные дроны (если вы хотите челендж Гы-гы ) вооружены - Лучевой эмитер, из-за его точности и скорости.
Количественный состав моего абордажного флота:
Звенья 1 и 2 по десять истребителей, Звено 3 - пять истребителей, все приписаны к Атланту, 1 - альфа, 2 - беттта, 3 - гамма (так ими легче управлять).
Как вообще происходит абордаж:
Находясь за штурвалом Атланта (или ваш выбор), подлетаем к жертве (8 - 12 км) жмакаем "абордаж"(это важно Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ), можно жертву просканить - если вы не уверенны в своих головорезах, можно поиграть в истязания корпуса вторым звеном, для игры на нервах экипажа жертвы.
Появляется меню абордажа - в настройках абордажа лучший выбор "Цель - двигатели" истребители уничтожают сначала движки потом переключаются на турели, потом на щиты и корпус.
 Лучше сначала уничтожить движки   (кликните здесь для просмотра)

В первой стадии абордажа выбираем "Очень слабый" - капсулы стартанут когда все турели будут уничтожены истребителями, и Атлант будет на растоянии 2 км. от жертвы.
 Лучше выбрать "Очень слабый", во избежания так сказать   (кликните здесь для просмотра)

Настройки второй стадии зависят - на каком % корпуса закрепившиеся десантники начнут прорезку корпуса, т.е. : звенья уничтожили турели - капсулы стартанули и полетели к жертве (3 звено в ручном режиме уничтожает башни, ну или можно уничтожить башни звеном, пока Атлант подождёт на растоянии свыше 2 км.), закрепились, истребители начали целенаправлено грызть корпус до заданного % (тут нужно быть осторожным - гражданские корабли первое звено буквально испаряет, не останавливается на заданном % корпуса плюс где-то 10 - 15% - необходимо отзывать).
 Если жертва гражданский лучше выбрать "Сильный"   (кликните здесь для просмотра)

Если скрипты срабатывают как надо то абордаж с помощью звена - прекрасное зрелище Подмигиваю , к сожалению, это происходит не всегда Разозлен .
Теперь немного о десанте, тут (на форуме) многие пилоты закидуют жертву "мясом", я считаю это не приемлемым Гы-гы, лучше иметь пол сотни 5-ти звездочных головорезов и не заморачиваться, с Гадюками проблем не возникает (в крайнем случае можно пощекотать нервы жертвы вторым звеном). Как тренировать десов - захватываем/покупаем авианосец, обвешиваем ракетными турелями (ракеты не покупаем), добавляем немного башен (если хотите потренироваться в управлении 3 звеном), экипаж не нанимаем, отгоняем в удобный сектор, продаём чешуйкам и понеслось Супер! Супер! .
    Добавлено: 21:35 19-06-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Andy_MB :
Гремучку ПДС кто-нибудь захватывал "Синим абордажём"?
Как-то не так просто. )))
у них сразу больше двух десятков ветеранов по 4 звезды и защита 2000+
а попробовал в 3 захода новобранцами по 92 деса. и в пустую - после 2-го захода в гремучке осталось 19 ветеранов и 2 Элитных прокачалось до 4,5 звёзд.
мои потери при этом 184 новобранца.
их потери 7 ветеранов и 15 инженеров
несравнимые. (


Я, неоднократно.
Тут простой совет - не использовать новобранцев. По крайней мере совсем новичков, использовать с опытом ребят.
Новобранцы там только хуже сделают - экипаж гремучки на них еще и прокачается.
Бывает, попадется гремучка со слабым экипажем, но чаще всего они злые там. Но 92 ветерана решают все вопросы.
    Добавлено: 22:25 19-06-2020   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
anDron :
Набрать ветеранов на халяву можно на своей станции с админкой.

А можно поподробней?
Я вчера 2 часа пробегал по своим станциям с админкой и ни одного абордажника не нашел даже с 2-мя звёздами.
Они генерятся/уничтожаются пока бегаешь по станции и каждого рассматриваешь. Пристыковался - 10-30 персонажей нагенерилось. Отстыковался и их уже нет там.

... Да, есть вариант посмотреть их всех списком, но нанять/перевести их удаленно нельзя. Или я не нашел как. (список этот показывает только когда пристыкован к станции.
++ На строителе можно переводить поштучно, но там тоже нет десантников, только 4-5 звездочные инженеры.
    Добавлено: 10:50 20-06-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
за 2 часа ветеранов проще натренить, тем же синим захватом на больших транспортах или строителях. 3 абордажа и сотня десантуры готова
    Добавлено: 11:46 20-06-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5570
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Andy_MB :
А можно поподробней?
Я вчера 2 часа пробегал по своим станциям с админкой и ни одного абордажника не нашел даже с 2-мя звёздами.
Они генерятся/уничтожаются пока бегаешь по станции и каждого рассматриваешь. Пристыковался - 10-30 персонажей нагенерилось. Отстыковался и их уже нет там.
Да уже сам все описал. Улыбка

Проще всего на минимальной станции, где "всего, что есть, где побегать" - маленькая посадочная площадка. На полновесные 3 звезды бывают крайне редко (потому что что-то закидывается и в "ненужные" абордажникам характеристики). А вот 2-х звездные (и около-3-х звездные) - массовое явление. А это уже ветераны.
Неудачная генерация массовых пилотов и обслуги - взлет/посадка. Сразу все перегенерируется по-новой. Десов, кстати хорош видно по соответствующим одежкам. И рассматривать можно во время диалога. Когда я пытаюсь и рассматривать на бегу, и нанимать слету, то сам быстро выматываюсь. Совсем запутался...


Но согласен и с Aheir - тренировка на кошках даст массовый рост десантуры из нубов.
Покупать/искать на стороне за большие бабки не вижу смысла вообще.

На действующих строителях, кстати, вполне может найтись приличное кол-во неплохих десов-заготовок. С парой звезд в абордаже и 5-ю в морали. Если начальный заказ был стандартным - половина в обслугу, половина в десы. С последующим переводом всех в работники. Полная мораль добавит 1/3 - 2/3 звезды для абордажника.

Последний раз редактировалось: anDron (12:27 20-06-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:24 20-06-2020   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Тренировать десантников на одном и том-же корабле, продавая его ЧЕШ, не очень-то и получается. После второй попытки у цели ломается посадочная площадка S/M / т.е. мелкий транспорт не может уже забрать десантников с цели в месте захвата.
Приходится чинить движки и ждать пока цель своим ходом долетит до ближайшей станции.
    Добавлено: 12:39 24-06-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Andy_MB :
Тренировать десантников на одном и том-же корабле, продавая его ЧЕШ, не очень-то и получается. После второй попытки у цели ломается посадочная площадка S/M / т.е. мелкий транспорт не может уже забрать десантников с цели в месте захвата.
Приходится чинить движки и ждать пока цель своим ходом долетит до ближайшей станции.

Если посадить туда капитана, то можно перевести экипаж прямо в космосе
А можно взять 2 застройщика и захватывать по очереди с одного на другой.
Еще, кстати, десов лучше закупать у сплитов. Там примерно треть - ветераны
    Добавлено: 17:55 24-06-2020   
Mikle1961
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 54

Зарегистрирован: 25.06.2020
Уважаемый Hik50 и другие гуру. Я новичек как в Х4, так и на этом форуме, посему не обижайтесь на нубский вопрос по абордажу в связи с Вашим минигайдом несколькими сообщениями выше. Как при абордаже в ручном режиме (и не в ручном тоже) целенаправленно уничтожать башни, турели и иные модули кораблей? Имеются ввиду не настройки абордажа, а работа звена истребителей. Спасибо.
    Добавлено: 08:34 25-06-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5570
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Корабли, при нападении, стараются отстреливать модули вражеского корабля (т.е. и турели/щиты в том числе). Стрельба "по корпусу" случается из-за того, что мажут, либо вся навесуха снесена... Улыбка
    Добавлено: 14:02 25-06-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Andy_MB :
Тренировать десантников на одном и том-же корабле, продавая его ЧЕШ, не очень-то и получается. После второй попытки у цели ломается посадочная площадка S/M / т.е. мелкий транспорт не может уже забрать десантников с цели в месте захвата.
Приходится чинить движки и ждать пока цель своим ходом долетит до ближайшей станции.

Да, признаю, в этом способе есть недостаток (маааленький такой Гы-гы ). Я его решаю постройкой своей станции по "абордажным операциям" (два причала и посадочная площадка на ваш выбор между ними), лучше тренировать десант в своём не обжитом секторе, что бы помагайки не "помогли" (когда тебя добивает какой-то залетный хаак, то хоть какой-нибудь полицейский помог, зато если ты абордажишь бигшип ЧЕШ тебе "помогает" весь флот содружества Хы... Хы... Хы... ) . В абордажной партии есть десантник-капитан, захват прошел, десантуру на восстановительные работы и капитана на мостик (желательно всему десанту повысить механику на строителе).
Mikle1961 :
Уважаемый Hik50 и другие гуру. Я новичек как в Х4, так и на этом форуме, посему не обижайтесь на нубский вопрос по абордажу в связи с Вашим минигайдом несколькими сообщениями выше. Как при абордаже в ручном режиме (и не в ручном тоже) целенаправленно уничтожать башни, турели и иные модули кораблей? Имеются ввиду не настройки абордажа, а работа звена истребителей. Спасибо.

Если вообще нужно что-то "зафокусить", то через правый клик по флоту - флот: Атаковать мою цель, все корабли флота начнут атаковать выбраню Вами цель. Если имеется ввиду уничтожение развертываемого оборудования, при абордаже истребительным звеном, необходимо чтобы было несколько истр.звеньев (групп), одни продолжат абордаж (уничтожать обвес корабля) других можно отозвать на уничтожение башен, дронов - два левых клика по группе (надпись: группа ***), правый клик на одном из выделенных (истребителей наприм.: Химера 1) - удалить все приказы (при абордаже приказ у звена "абордаж", он снимается и звено(группа) либо идет на посадку на носитель (нужно настроить), либо стает в сопровождение (по умолчанию) - правый клик на цели (напр. лазерная башня) - Атаковать - правый клик на следующей цели (приказы будут выполняться по очереди). Развертываемое оборудование - развёрнутые дроны, лазерные башни лучше искать в специальной вкладке "Развертываемое", но только в списке объектов (первая вкладка(квадратик) по вертикали, сверху), то есть не в своей собственности Подмигиваю.
    Добавлено: 14:05 25-06-2020   
Mikle1961
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 54

Зарегистрирован: 25.06.2020
Спасибо большое!
То есть я правильно понял, что нет таких отдельных приказов кораблю/звену, типа "отстреливать турели цели"? А насчет башен я, извините, попутал... Думал, это какой-то модуль корабля, а это лазерные башни...
    Добавлено: 14:46 25-06-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Mikle1961 :
Спасибо большое!
То есть я правильно понял, что нет таких отдельных приказов кораблю/звену, типа "отстреливать турели цели"? А насчет башен я, извините, попутал... Думал, это какой-то модуль корабля, а это лазерные башни...

Если в приказах атакующего корабля раскрыть (нажав на крестик) приказ "АТАКОВАТЬ" то можно увидеть "тонкую" настройку этой команды (и она весьма интересна), но это на каждый корабль, возможно, тонко настраивая команду атаковать у командира флота, его подчиненные будут "перенастраиваться". Тогда можно попробовать проводить абордаж при помощи флота Улыбка , т.е. отдельный флот из истребителей "атакует" цель, а корабль снабжения под управлением игрока (или любой другой абордажный корабль) сам по себе начинает абордаж на приемлемом % корпуса с выбитым оборудованием (всем Улыбка ) цели.
    Добавлено: 15:04 25-06-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5570
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Добавлю чуть о другом.

С различным вооружением у истребителей будет разная эффективность отстрела "навесухи".
То что Ник советовал в Звено2 будет более точно отстреливать эти модули (почти ювелирно). Я Пучковые Излучатели для самого себя называю "Лобзиками". Потому что умеют фигурно спиливать любую навесуху. И высочайше эффективны особенно против мощных щитов. Но годятся и для прямого боя, хотя и сильно уступают другому вооружению. Зато абсолютно универсальны.

Есть еще, кнчн, сплитские Термические Дезинтеграторы, которые тоже умеют наносить урон ч/з щиты, как и Пучковые излучатели. Но они более неаккуратные и менее универсальные.

Но со временем опробовать и найти ниши применения вооружений советую на все. Лишнего нет ничего.
    Добавлено: 15:20 25-06-2020   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Поделюсь тоже опытом.
у меня набор абордажников такой:
1. Немезида 2 луча и 3 плазмы + 2 турельки зенитные (8 самых скиловых десов)
2. Гремучка - 92 деса + 5 запасных на S-транспорте - Сорока защ. пристыкованном
Это основное.
вспомогательное:
Сонора Агр - 178 десов для "Синего" захвата/тренировок
Колос - без турелей для тренировок (125 десов)
__________
Немезида захватывает любых чешуйчатых бегемотов/фениксов в одиночку "Синий/Красный" как получится (2 капсулы - иногда проскакивают на бегемота без потерь)На ней очень удобно плазмой сносить обвес.
Гремучка захватывает ПДС гремучек в одиночку - только "Красным" (слишком много турелей со всех сторон и много капсул мрет при "синем")
Сонору редко вызываю, после того как гремучка появилась.

ЗЫ: Кстати только неделю назад заметил, что ракеты "Зарница " начали работать Шифт +С отстрел 1-й зарницы. Помогает немного если захват идет против ракетных турелей.
    Добавлено: 17:49 25-06-2020   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Придется опять ставить висту, что бы восстановить шаги по ее удалению... (вздыхает baburka)

  » Захват кораблей | страница 42
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18