Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
В общем нашел себе очередную жертву - ТЕЛ Бандит Феникс, в АРГ секторе. Прилетел, как просканил - налетела туева хуча полиции сектора и начала бодро пинать феню. Само собой в такой ситуации захват нереален. (Кстати попробовал после агра полиции тп в другой сектор - феня изменил "принадлежность" с ЧЕШ на АНТ(изначально был ТЕЛ) и полиция потеряла к нему интерес Ой, не могу!.. , а он спокойно полетел дальше) Так вот что бы я ни пробовал, гадские полисмены постоянно мешают захвату, раз 5 загружался. 1 раз метко выпущенная ракета четенько прилетела в группу абордажных капсул на корпусе, 1 раз удалось захватить. Копы все свалили, я тп в феню, но одна *** продолжала шмалять, при этом постоянно извиняясь Хы... . Короче плюнул и завалил феню, хоть денег получил. Может есть способ как-то выгнать жертву в другой сектор(у меня он там летал часа 2 и никуда не собирался)? Кто как делает в такой ситуации?
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 09:47 19-04-2020   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
метод синего захвата пробовал? у феникса под брюхом есть слепая зона без турелей, залетаешь туда на горгоне или кобре и запускаешь десант не снося ему щиты или движки, нужно подгадать момент кода корабль останавливается, чтоб капсулы не отстали.

после скана надо подождать пока он снова сменит расовую принадлежность
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (10:00 19-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 19-04-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 633
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Не сканить,выжидать момент,быстрый захват или синий захват.Короче терепения.Прицепите ему на хвост свой какой-нить кораблик,и отслеживайте..потом при удобном раскладе захватите.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:04 19-04-2020   
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
2Pratorean, Bogomol
Спасибо, про синий захват не знал, попробую
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 10:13 19-04-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Рыцарь_Чести :
Ну вот про отдельный корабль уже сам додумался)) выбрал пока коршун. Набрал туда ветеранов десанта.

Имхо, лучший абордажный корабль Атлант Агрессор или Варан (красивый). Корабль снабжения может быстро и бесплатно починить приз, может выступать легким носителем для того же коршуна, но лучше взять какую-нибудь канонерку или кобру(четыре плазменных турели очень быстро снимают щит и корпус), может быстро забрать десант с приза (необходим отдельный капитан на S-корабле, ну или один из десанта, выполнявший обязанности капитана, выпрыгнет в спасательной капсуле).
    Добавлено: 22:53 19-04-2020   
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
Поясните, кто разобрался, про захват. Конкретно, у меня проблема следующего характера: 2я фаза - десант не хочет резать корпус, если в настройках выбираешь "очень сильный"(т.е. не надо повреждать до 80% или ниже, а оставляем как есть). 1я фаза проходит без проблем, независимо от того ломаю я турели или нет. А вот на 2й такая беда.
Причем если выбрать настройку "сильный", то захватывается только в путь.
Отправлял и нубов и ветеранов (элиту еще не прокачал), они значит цепляются за корпус, говорят - сейчас будем резать и все, тишина. На СУВе минут 10 реала ждал - Задница
Так вот вопрос - это не хватает скила десанту или баг такой?
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 22:22 20-04-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Faust_2012 :
Поясните, кто разобрался, про захват. Конкретно, у меня проблема следующего характера: 2я фаза - десант не хочет резать корпус, если в настройках выбираешь "очень сильный"(т.е. не надо повреждать до 80% или ниже, а оставляем как есть). 1я фаза проходит без проблем, независимо от того ломаю я турели или нет. А вот на 2й такая беда.
Причем если выбрать настройку "сильный", то захватывается только в путь.
Отправлял и нубов и ветеранов (элиту еще не прокачал), они значит цепляются за корпус, говорят - сейчас будем резать и все, тишина. На СУВе минут 10 реала ждал - Задница
Так вот вопрос - это не хватает скила десанту или баг такой?

Не поврежденный корпус режут ооочень долго. Синий захват это реально очень долго около 35 мин реального времени, где 98% времени прорезка корпуса.
    Добавлено: 22:30 20-04-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 633
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
На суве минут 10-15 идет захват.Если абордируемый был красный-успеет посинеть.Терпение...Да,и добавлю фон захвата слышен при этом.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (23:01 20-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 20-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Faust_2012 :
Короче плюнул и завалил феню, хоть денег получил.

Я уже писал, что алгоритм поведения у всех бандитов одинаковый:
1) подойти к станции и ломануть ее
2) выпустить грузовых дронов и долго и скучно собирать лут
3) свалить по тихому с грузом.

Поэтому,
1) смотри бандитов не в центральных секторах, а на периферии, где нет Портов, ДО, Верфей. Тогда местные силы самообороны будут существенно слабее.
2) дождись пока Бандит начнет улетать после грабежа. Сядь ему на хвост в гравитационном захвате. до момента атаки не должно быть никаких станций в радиусе хотя бы 40 км. Иначе станция видит вашу возню и присылает истребители на помощь, а может послать запрос и в сектор прилетит свободный патруль с эсминцем, а нам это не надо.
3) когда окажешься в описанном месте - тут же открываешь огонь из всех орудий по двигателям. Прежде, чем НПС (заранее просканированный) покраснеет, у Бегемота уже нет движков и можно заняться турелями.
4) не надо заниматься ерундой с "синим захватом". купи Сонру Агрессор с лучшим из доступных Круизным двигателем. Впихни в нее 150 десантников и когда найдешь Бандита - приведи недалеко от него. После отстрела всех турелей и двигателей цели дай задание Сонре захватить цель с максимальным числом десанта. Если Сонра тупит - ТП на ее борт, перехват управления - она тут же высадит десант - и ТП обратно на свой штурмовой корабль.

Я по этой схеме на поток захват поставил и захватил около 25-ти эсминцев. Проблемы были только на захвате Гремучки - я не морочился с выбиваением экипажа, поэтому абордажей было два подряд - первых новичков Гремучка с полным экипажем выбила, пришлось запускать вторых.
    Добавлено: 12:22 21-04-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Захватил тут Гремучку ПДС "синим захватом". В принципе повезло - на ней экипаж был слабенький.
Но что интересно - прорезка корпуса прошла практически мгновенно, хотя обычно режут по полчаса.
Захватывал нубьем, с Цапли.
Надо будет проверить, может дело в том что у Гремучки был сбит щит. Я его сбил когда врезался в нее на полном ходу в круизе.
    Добавлено: 20:12 22-04-2020   
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
abbat_new :
купи Сонру Агрессор

я уже купил для этих целей Атлант Агрессор. И скорость повыше, и десанта побольше, и починить после абордажа нахаляву можно. Тут в другом теперь вопрос: как по-быстрому отчинить выбитые движки? ведь чтоб атлант отремонтировал корабль, тот должен к нему "пристыковаться".
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 20:45 22-04-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 633
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Aheir :
Захватил тут Гремучку ПДС "синим захватом". В принципе повезло - на ней экипаж был слабенький.
Но что интересно - прорезка корпуса прошла практически мгновенно, хотя обычно режут по полчаса.
Захватывал нубьем, с Цапли.
Надо будет проверить, может дело в том что у Гремучки был сбит щит. Я его сбил когда врезался в нее на полном ходу в круизе.

Новички режут корпус быстрее,факт известный давно.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:05 22-04-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Bogomol :
Aheir :
Захватил тут Гремучку ПДС "синим захватом". В принципе повезло - на ней экипаж был слабенький.
Но что интересно - прорезка корпуса прошла практически мгновенно, хотя обычно режут по полчаса.
Захватывал нубьем, с Цапли.
Надо будет проверить, может дело в том что у Гремучки был сбит щит. Я его сбил когда врезался в нее на полном ходу в круизе.

Новички режут корпус быстрее,факт известный давно.


Когда эти новички захватывали Цаплю, они минут 20 возились. И атлант только что минут 20 ковыряли.
    Добавлено: 21:09 22-04-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Faust_2012 :
Тут в другом теперь вопрос: как по-быстрому отчинить выбитые движки? ведь чтоб атлант отремонтировал корабль, тот должен к нему "пристыковаться".

Переводишь десант в обслуживающий персонал, они довольно шустро заматают движки синей изолентой - дочухать к Атланту приз сможет, он же рядом стоит, но тлько не забудь десант назад в головорезов назначить (для быстрого перевода). Только, стыковать приз лучше в удаленке, пируэты на разбитых движках выдержит не каждая психика.

Последний раз редактировалось: Hik50 (22:30 22-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:26 22-04-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Отжал тут у Паранидов Зевс (ибо нефиг тут летать у меня на глазах, тем более что им он не нужен а мне пригодится)
И что забавно, пристыкованные к нему истребители тоже моими стали
    Добавлено: 21:06 23-04-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Aheir :
Отжал тут у Паранидов Зевс ...

В свете последних сообщений о "синем" абордаже. Какая именно последовательность действий при "синем" абордаже лидера флота (авианосцев с сопровождении)? Возможно подобное вообще провернуть, "синий" абордаж, конечно?
    Добавлено: 13:13 05-05-2020   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Легко, я отжимал гремучки у зайцев для квеста, и немного фениксы теладийский для заработка, кобра и 25 абордажников, пасемся около дока оборудования, они туда на ремонт прилетают, как только стыкуется подлетаем на кобре к относительно безопасной стороне выпускаем десов по хардкору(обе опции на very Hard) и сваливать по шустрее, пока шальные пули не подстрелили. С 2 максимум 3 подходов отжимал гремучки с силой защиты 700-800

Для авиков скорее придётся использовать козлика, пустого л торгаша, после запуска десов телепорт и пусть козлик подыхает, либо подгадывать момент и сбрасывать десов на форсаже через паузу, главное потом удрать от сопровождения
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (13:47 05-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 05-05-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Hik50 :
Aheir :
Отжал тут у Паранидов Зевс ...

В свете последних сообщений о "синем" абордаже. Какая именно последовательность действий при "синем" абордаже лидера флота (авианосцев с сопровождении)? Возможно подобное вообще провернуть, "синий" абордаж, конечно?


Вот буквально только что закончил абордаж Зевса у ПАР. Синим захватом. Так что да, возможно.
Пришлось делать в 2 захода, ибо эта сволочь ракетами половину десанта валит на подлете.
Делал все на Сиуяке Защитнике (без потери корабля кстати)
Подлетал, клал корабль на бок (это для Зевса, потому что он грибовидный, чтобы хотя-бы половина десов зацепилась, лучше подлетать со стороны ножки и пролетать там где шляпка с ножкой стыкуется)
Можно выбрать момент когда он не движется, можно просто врезаться в него на круизе.
В общем занимаем позицию, сейвимся на всякий случай, далее команда абордаж, все на "очень сильный"
Потом скорость на максимум, отходим от цели, турели на "защиту от ракет" и уходим зажав вращение со сдвигом в бок чтобы не выбили движки. Периодически пытаемся включить круиз.
В принципе мне один раз удалось и с выбитыми движками сохранить мой десантный бот, я с него телепортнулся в другой сектор, они его попинали немного и бросили.
И мне кажется важно покинуть сектор после высадки десанта, но не уверен.
    Добавлено: 14:05 05-05-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 633
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Помогает сету включить после сброса десанта,ракеты тогда не попадают по ним((
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 16:52 05-05-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
В общем авианосец я захватить сумел "синим" абордажем. С паранидами у меня полная непрух: неважно откуда и как подлетаю результат один - все капсулы сбиваются ещё на подлёте Расстроен Расстроен . Абордажные капсулы зависают над корпусом и висят так некоторое время (по-моему рандом или глюк), и вот тогда их находят ракеты (десятки одной штукой) Разозлен , пробовал включать сету - тогда капсулы уничтожают дроны и истребители Хы... . Плюнул на паранидов полетел к ящеркам, им как раз ксены про рядили защитный флот. Теладийский авианосец, после того как остатки флота всё-таки запинали ксенов, отлетел в другой сектор и замер. Подлетел в плотную спереди и выпустил десант (походу строго спереди у тел авика мёртвая зона Супер! ), и о чудо - все капсулы с десами закрепились на корпусе Улыбка . Авик, конечно, выпустил дронов, но они тупили и бились о "гриб" Ой, не могу!.. . Нубы захватили авик с первого раза Хы... . Буду качать на нём свою элиту Улыбка Улыбка (уже 12 с 4.5 звёздами). "Синий" абордаж лидере флота - это не для слабонервных Совсем запутался... Совсем запутался... Хы... .

Последний раз редактировалось: Hik50 (21:52 05-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 05-05-2020   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скучно быть серьезным. (заметил Radick)

  » Захват кораблей | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18