Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
venice :
миссии торговой гильдии не заглючат

А сейчас они по-вашему что делают? Ой, не могу!..

Именно потому и висят бесхозные корабли, что миссии эти глючат.
А точней, генерятся корабли, хотя миссии эти никто не брал.
Причем, генерятся они прямо в момент появления значка на карте.
Вот летишь магистралью сквозь сектор - рраз, и насыпало корабликов.
А потом через время миссия пропадает, а кораблики - навечно остаются.
У некоторых так корабликов этих сотни нагенерилось.

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:54 16-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:52 16-05-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
venice :
А миссии торговой гильдии не заглючат если я корабль заберу

Миссии - нет, но у меня, когда набрал много таких кораблей, игра чаще вылетать стала.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 17:53 16-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
venice :
А миссии торговой гильдии не заглючат если я корабль заберу

Миссии - нет, но у меня, когда набрал много таких кораблей, игра чаще вылетать стала.

Для такого вывода нужна чистота эксперимента, а она невозможна.

Набрал много таких кораблей ==> дольше наиграл
Дольше наиграл ==> сильнее развилась NPC-экономика
Набрал много таких кораблей ==> увеличилось число кораблей под управлением ИИ
...и т.д.

Нет никакой гарантии, что увеличение числа вылетов игры связано не с сопутствующими факторами, а именно с халявой от фракций.
    Добавлено: 18:52 16-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Wandering Cat :
venice :
А миссии торговой гильдии не заглючат если я корабль заберу

Миссии - нет, но у меня, когда набрал много таких кораблей, игра чаще вылетать стала.

Никакой связи,12 моих секторов,18 станций(из них 2 верфи),каждая станция имеет по приписке в основном такие фракционные брошенки,в среднем по 3 минеральщика,3 газорины+3 приписаные транспорта,ну и больше десятка минотавров в звеньях.Игра после последнего обновления (2.3) не вылетала ни разу.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:26 16-05-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
eliseeff :
Для такого вывода нужна чистота эксперимента, а она невозможна.

Как минимум, расколбас при выходе в скафандре у меня в стопроцентный перешел сразу после захвата очередного бесхозного (причем характерное чириканье появилось сразу, как сел в кресло пилота и потом появлялось в кресле пилота любого другого корабля). Распродал часть уже имеющихся захваченных - полегчало.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 21:13 16-05-2019   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Wandering Cat :
Распродал часть уже имеющихся захваченных - полегчало.

Я стараюсь продавать захваченные корабли...напугали пилоты - я откатился на сэйв назад (не стал брать бесхозный Минотавр).
А вылеты у меня были стабильно на старой видеокарте с 2Gb видеопамяти (Radeon R9 270X), но это уже извините оффтоп
    Добавлено: 23:50 16-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
eliseeff :
Для такого вывода нужна чистота эксперимента, а она невозможна.

Как минимум, расколбас при выходе в скафандре у меня в стопроцентный перешел сразу после захвата очередного бесхозного...

См. Post hoc, ergo propter hoc.
    Добавлено: 13:37 17-05-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Wandering Cat, как минимум, надо проверять воспроизводимость проблемы, прежде чем делать какие-то выводы.
Bogomol :
Игра после последнего обновления (2.3) не вылетала ни разу.

Насчет обновления 2.21 - точно, вообще не вылетает. Тормозит только Улыбка
А что за 2.3? В первый раз слышу о таком патче.

добавлено спустя 4 минуты:
Wandering Cat :
набрал много таких кораблей, игра чаще вылетать стала

Десятков несколько (думаю, 50-60) таких кораблей имеется. Проблем с ними не больше, чем с остальными.
ЗЫ: Миссии стараюсь брать по возможности, чтобы удаление мин не становилось стрельбой в цель без автонаведения.

Последний раз редактировалось: Shadowman (14:37 17-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:37 17-05-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Shadowman :
Wandering Cat, как минимум, надо проверять воспроизводимость проблемы, прежде чем делать какие-то выводы.

К тому моменту я уже понял, что раз словил расколбас - нужно сохраняться и перезапускать игру. Раньше помогало, в этот раз не помогло. Откатывался на предыдущий сейв, как раз перед вылетом к тому проблемному кораблю - все нормально. Прилетаю и захватываю - опять расколбас.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 19:56 17-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Единственная закономерность, замеченная мной по "расколбасу" - это его зависимость от удаления плеернейма от плеершипа.

Расколбашивало и при вскрывании локбоксов, и при ремонте спутников, и при взломе модулей "на чертежи". Перед выходом в космос сохранялся. Идет расколбас - загрузка сейва и максимальное приближение плеершипа к нужному объекту. Иначе при удалении от плеершипа - практически гарантированное повторение "Марлезонского балета".

Связи с халявными кораблями не задетекчено НИКАКОЙ, ибо к моменту появления в игре этого бага я халяву собирать перестал ВООБЩЕ.
    Добавлено: 21:04 17-05-2019   
ustasvaiv
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 20.05.2019
Парни, подскажите кто уже разобрался, ка заставить свой корабль с пилотом на борту лететь, стыковаться с определенной станцией, или хотя бы следовать за моим кораблем...
    Добавлено: 23:29 20-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
ustasvaiv :
Парни, подскажите кто уже разобрался, ка заставить свой корабль с пилотом на борту лететь, стыковаться с определенной станцией, или хотя бы следовать за моим кораблем...

На открытой карте выделяете мышкой корабль,выскочит подменю,там команды.Чтоб на станцию отправить кликаете по станции аналогично.Все действия только с картой,предварительно выделив того кому отдаёте приказы на карте или в меню собственности.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (06:40 21-05-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 06:37 21-05-2019   
ustasvaiv
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 20.05.2019
Bogomol спс, разобрался методом втыка. Не вставила меня Rebirth вот и упустил изменения системы управления..
    Добавлено: 23:20 21-05-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Новые корабли поддержки - это отличный корабль для абордажных операций Супер! Супер! Супер! . Во первых: у них большой экипаж, во вторых жирные щиты, в третьих есть доки для М класса (для Немезиды которая предварительно собьет турели и движки с корпус жертве), ну и наконец самое главное корабль поддержки вычинит полностью ваш трофей совершенно бесплатно и за пару секунд Улыбка .
Пользуюсь Атлантом Агрессором.
Очень важное уточнение - После того как Вы вычинили корабль, то можно забрать абордажников назад на корабль поддержки (да все 100500 рыл), не общаясь с каждым лично. Подобное можно сделать ещё на этапе починки - во вкладке экипаж нажать "на корзинку" (уволить всех назначенных работников) и десантники перейдут на корабль поддержки работать по профилю Хы... . Для всех вышеописанных действий трофею нужен капитан, возите его с собой.

Последний раз редактировалось: Hik50 (15:09 02-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 02-06-2019   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Как. Как захватить проклятые ксенонские S?
Я где-то здесь видел что-то об этом. Но НЕ МОГУ НАЙТИ. Тлен.
поиск не ищет никаких "s". Не знаю уже, что делать. Вроде там фигурировали emp... Но это неточно.

Я тупой.

Или ловил баг.

Шипение слышал - точек не видел.
Хотя тыкал шифт+2.
Несколько раз "перезапустил" режим сканирования - отображаются. Наконец-то!

Последний раз редактировалось: Wheat Tail (07:19 22-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:44 22-06-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Насколько я понял, уже и не особо нужно, но:
"Нечестно забираемое ксенонское" предварительно ЕМР-шится и забирается с ремонта 1-й точки.
Главная проблема - скорость движения и ответная атака этих кораблей. И нам нужно находиться на их поверхности.
Забирают корабли любых классов в точках, где их скорость [почти] нулевая. Примеры: на разгрузке; на добыче руд; при отстройке на верфи (нужно подчистить турельки самой верфи); из "патрульно-сопровождающих", уже захваченный нами корабль.
    Добавлено: 12:14 22-06-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Wheat Tail :
Как. Как захватить проклятые ксенонские S?
Я где-то здесь видел что-то об этом. Но НЕ МОГУ НАЙТИ. Тлен.
поиск не ищет никаких "s". Не знаю уже, что делать. Вроде там фигурировали emp... Но это неточно.

Я тупой.

Или ловил баг.

Шипение слышал - точек не видел.
Хотя тыкал шифт+2.
Несколько раз "перезапустил" режим сканирования - отображаются. Наконец-то!

Легко забираются на стройплощадке ксенонской станции.Вызываются расстрелом скопленных контейнеров.Ну и для эстетов,ищите ксенскую станцию с доком(не обязательно верфь иди док),убиваете турели,и ждёте у дока.Там три сквозных причала.S не заморачиваются,проваливаются сверху.Сами ждёте внутри,приближаетесь как можно ближе к корпусу.ЭМП можно там и навесить,но подорвать и обрабатывать ремлазером только после вылета(ксен за собой сквозь текстуры утащит на волю).Внутри дока при подрыве эмп точки прилипают к стенкам дока или лечатся на корпусе.Если ждать невтерпёж,снимаете до 70-80 % корпуса кружащихся вокруг станции энергобеспечивателей и ждёте когда они в док прилетят на ремонт.
(Завершил ксеноцид почти,во Вселенной из ксенов остались только 2 S Ой, не могу!.. .)
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (10:08 23-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 22-06-2019   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Bogomol :

Легко забираются на стройплощадке ксенонской станции

Да, там и забирал) Уже шесть штук заарканил. Послал копать нивидиум.
Пока не понимаю, есть ли какая-то разница между улучшенной и экспертной автодобычей. Кроме радиуса.
    Добавлено: 03:26 23-06-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Секторная хороша для раскачки своих обрабатывающих комплексов,например,есть три типа минералов на станции.Добытчики сначала стараются заполнить одним ресурсом хранилище,потом переходят к другому.Забиваете один тип минерала и без приписки шахтёр сам возит нужный минерал.С уставкой цены надо только поиграться.Улучшенный тоже приемлем в данном случае.Ну и разбросав шахтёров по Вселенной,стараемся чтоб не мешали друг другу,тогда улучшенная наиболее приемлемое.Если Вселенная плохо изучена,экспертная для исследования-назначаем и смотрим где копает,где продаёт.И учтите что ксенских шахтёров приписываете только к тем станциям где только минералы,газы он добывать не умеет,будет висеть бесцельно,менеджер будет его за этим посылать видя его универсальный как бы трюм.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (10:18 23-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 23-06-2019   
voldemar2005
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 08.01.2014
Hik50 :
Новые корабли поддержки - это отличный корабль для абордажных операций

Не получается что то у меня использовать их для захвата, десант выпущенный с него успешно прорезает корпус, и затем героически погибает, при этом весь экипаж захватываемого остается невредим. Побывал на двух пиратских бегемотах, по несколько раз, результат всегда одинаковый. Подогнал парочку транспортников, захват этого же бегемота прошел без проблем.
    Добавлено: 08:22 27-06-2019   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Захват кораблей | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18