Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
harryz :
Но он по мне не стреляет, только по капсулам, это так и должно быть?


И по моему кораблю вчера не стреляли. Неожиданно. Только по капсулам. Кораблем можно отгородить капсулу от огня и турель тут же затыкается.
То ли баг последних микропатчей, то ли новая фича. Подозрение.

Предположительно... Если болтаться рядом и постреливать турель бьет по игроку, если не стрелять - по ближайшей цели. Так вроде было и в 3.0.

З.Ы. я минами все выношу. стрелять обычно нечему (это про синий захват)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 19:31 23-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Argo :
harryz :
Но он по мне не стреляет, только по капсулам, это так и должно быть?


И по моему кораблю вчера не стреляли. Неожиданно. Только по капсулам. Кораблем можно отгородить капсулу от огня и турель тут же затыкается.
То ли баг последних микропатчей, то ли новая фича. Подозрение.

Предположительно... Если болтаться рядом и постреливать турель бьет по игроку, если не стрелять - по ближайшей цели. Так вроде было и в 3.0.

З.Ы. я минами все выношу. стрелять обычно нечему (это про синий захват)


Ну и я синий захват. ) Мои турели выключены (в режиме против ракет). Без мин. Аккуратно в более-менее слепой зоне высадил десант и улетел.
Но при том цель всегда агрится и поливает турелями и капсулы (если достанет) и мой корабль.
А вот, не стреляли в мой кораблик.
Есть подозрение, что это чудят земные корабли. У harrys это было с Асгардом, а я брал Хоккайдо.
Проверю на других фракциях.
    Добавлено: 20:28 23-01-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
А какие движки на него ставить?
Апы какие?
Истребителями если готовить к абордажу то репа совсем не падает или чуток? Просто ПДС интересует.

Движки носителя не так важны, обычно, сплитские многоцелевые, так как моя тактика ждать подходящую жертву у врат, а не гонят по вселенной. Носитель в бой не вступает, у него две задачи - доставить истребители, подойти на 2км для запуска капсул, апы соответственные. Истребители лучше выбирать шустрые: Химера, Балаур, Морея, из принципа: вера скорость мой щит - движки сплитские МК4, можно апать, можне не апать (и не апнутые справляются). Репутация падает, но не так сильно, как если бы лично уничтожать турели, щиты, дроны, сопровождение жертвы. С абордажем ПДС Гремучих змей никаких проблем нет. При постоянном абордаже ПДС репа в любом случае скатится в -30, а поднять с ними рейтинг до +20, при котором, вроде бы, прираты перестают тебя грабить - невозможнно. При старте Виндетты была возможность отстроить ПДС станцию, но на 4.20 я таких миссий не замечал.

Последний раз редактировалось: Hik50 (21:31 23-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 23-01-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Артанин :
Argo :
harryz :
Но он по мне не стреляет, только по капсулам, это так и должно быть?


И по моему кораблю вчера не стреляли. Неожиданно. Только по капсулам. Кораблем можно отгородить капсулу от огня и турель тут же затыкается.
То ли баг последних микропатчей, то ли новая фича. Подозрение.

Предположительно... Если болтаться рядом и постреливать турель бьет по игроку, если не стрелять - по ближайшей цели. Так вроде было и в 3.0.

З.Ы. я минами все выношу. стрелять обычно нечему (это про синий захват)


Ну и я синий захват. ) Мои турели выключены (в режиме против ракет). Без мин. Аккуратно в более-менее слепой зоне высадил десант и улетел.
Но при том цель всегда агрится и поливает турелями и капсулы (если достанет) и мой корабль.
А вот, не стреляли в мой кораблик.
Есть подозрение, что это чудят земные корабли. У harrys это было с Асгардом, а я брал Хоккайдо.
Проверю на других фракциях.

Я уже описывал преимущество мин.
1 ое. выносим движки и турели жертвы ( под 0 )
2 ое нет потерь на 1 ой фазе
3 е снимаем корпус до нужных значений.(ускоряя захват. так брал даже строителей. Но мин уходило много)
минусы.
1 ое нужен хороший ускоритель.
2 ое (предположительно) вооружение должно стоять с минимальной дальностью импульсники мк 1 ( не подтверждено).
3 е. некоторая сноровка ( успеть отлететь на расстояние свыше дальности своих пушек используя TAB до взрыва).
4 ое Знать мертвые зоны цели и подходить , и уходить оттуда перпендикулярно курсу, в мертвую зону. (нужна сноровка, после трех четырех попыток все становиться просто)
ПРИМЕЧАНИЕ.
в 4.0
мины снимали репу, сейчас опять норм. Все как описывал в БД.

добавлено спустя 7 минут:
Hik50 :
harryz :
А какие движки на него ставить?
Апы какие?
Истребителями если готовить к абордажу то репа совсем не падает или чуток? Просто ПДС интересует.

Движки носителя не так важны, обычно, сплитские многоцелевые, так как моя тактика ждать подходящую жертву у врат, а не гонят по вселенной. Носитель в бой не вступает, у него две задачи - доставить истребители, подойти на 2км для запуска капсул, апы соответственные. Истребители лучше выбирать шустрые: Химера, Балаур, Морея, из принципа: вера скорость мой щит - движки сплитские МК4, можно апать, можне не апать (и не апнутые справляются). Репутация падает, но не так сильно, как если бы лично уничтожать турели, щиты, дроны, сопровождение жертвы. С абордажем ПДС Гадюк никаких проблем нет. При постоянном абордаже ПДС репа в любом случае скатится в -30, а поднять с ними рейтинг до +20, при котором, вроде бы, прираты перестают тебя грабить - невозможнно. При старте Виндетты была возможность отстроить ПДС станцию, но на 4.20 я таких миссий не замечал.

Синий абордаж не предполагает падения репы.
Отсюда и название.
Красный вариант у каждого свой, а вот эффективный синий опять большой вопрос.
Позвольте старому пирату по стариковски что-то посоветовать молодым витальерам.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:28 23-01-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:17 23-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Hik50 :
а поднять с ними рейтинг до +20, при котором, вроде бы, прираты перестают тебя грабить - невозможнно

Возможно, но охренеть как сложно. Мне квест в фонтанчике от ПДС попадался один раз, пока барыгу искал.
    Добавлено: 23:48 23-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
У ПДС нет своих секторов.
    Добавлено: 23:49 23-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Секторов нет, станций нет, потому только в фонтанах и встречаются квесты, но очень редко. Чаще всего там нелегалы, гражданские и чешуйка, но иногда попадаются фракционные квесты на убийство. Вот среди них ПДС и встречаются.
    Добавлено: 00:21 24-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Именно так. Правда мне никогда не удавалось увидеть от них задания на позднем этапе игры. Только недалече от старта. Но задания от них - большущая редкость. Так что может просто не особо везло (да и на позднем этапе фигли по всяким фонтанчикам шляться? чего б я "на помойках" забыл? Гы-гы )

ЗЫ. А "приватизировать" я бы скорее стал Гремучки СВС. Они (эти кораблики) тоже просто пиратствуют. Но с этими недосплитами всегда можно элементарно помириться.

Последний раз редактировалось: anDron (02:53 24-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:46 24-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :
Есть подозрение, что это чудят земные корабли. У harrys это было с Асгардом, а я брал Хоккайдо.
Вчера две гремучки отжал на Сюяку, тоже не покоцали хоть и было чем, видать тоже не пытались. С Асгардом просто наглядно ибо торговец долго не продержится под его огнем.
    Добавлено: 13:52 24-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Argo :
Есть подозрение, что это чудят земные корабли. У harrys это было с Асгардом, а я брал Хоккайдо.
Вчера две гремучки отжал на Сюяку, тоже не покоцали хоть и было чем, видать тоже не пытались. С Асгардом просто наглядно ибо торговец долго не продержится под его огнем.


Да только 3 дня назад мою Кобру со всех турелй поливали паранидские шахтеры. При синем захвате. Как и всё время до этого.
А пару недель назад в другом сейве, Син у моего застройщика с десантом выбил все движки. После перезагрузки высадил десант и пятился задом, подставляя турелям нос. Щиты выдержали и удалился в сторонку.
А тут явно чет не то.
... И земляне проверяют моего ГГ с полными карманами запрещенки и говорят - всё в порядке, лети дальше. )

Последний раз редактировалось: Argo (14:14 24-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 24-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
... И земляне проверяют моего ГГ с полными карманами запрещенки и говорят - всё в порядке, лети дальше. )

При высокой репутации (вроде от +10) они карманы не шмонают, только трюм.
    Добавлено: 14:13 24-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
При высокой репутации (вроде от +10) они карманы не шмонают, только трюм.


А, ну тогда совпадает.
Сначала проверили и как положено придрались в Поясе Астероидов (влетел на начало земной сюжетки с репой +6).
Позже, с репой выше 10-ки, проверяют и не замечают.
    Добавлено: 14:18 24-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
harryz :
20-30 против 92

Я как раз и вылавливал хоть одну змеюку, которую можно было бы закидать мясом новобранцев - попадались и 60+ рыл.
Во всех СВС секторах улучшенные спутники и вбиваешь в поиск "мародер", частенько спавнятся особенно около верфи, одну змеюку потом ЗЕМ щитами обвесишь и пусть на верфи и сидит на такой вот случай.
Зы. Только начал абордажи осваивать, всего одного феникса успел захватить, зато уже три змеюки..

Последний раз редактировалось: harryz (11:29 25-01-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:26 25-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
harryz :
вбиваешь в поиск "мародер"
Я делаю оповещение по расам ПДС и ЧЕШ + размер Л. Свистнуло - проверил - заховал.

В журнале появляется запись от оповещения, в ней кнопочка "показать на карте".
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (13:21 25-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 25-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
оповещение по расам ПДС и ЧЕШ + размер Л
СВС пропиши и Гремучки как из рога изобилия повалятся, всяк лучше чем Феникса или Бегемота брать.
СВС мародеры 20-30 экипажа имеют, их синем абордажем на гремучке самое то брать(таран и абордаж пока текстуры скрипят чтоб не сбежала). Сосредоточение желчности у верфи регулярно обитают. Истребитель припаркуй чтобы с него сканить, а как десов скинешь, можешь успеть к ЧЕШ долететь чтоб захватить, потом обратно за гремучкой, они там резво спавнятся.
    Добавлено: 14:00 25-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Кто как абордажную Кобру вооружает? Есть ли смысл ракетами главные орудия снарядить? (ресурсов на ракеты у меня навалом).
Больше туррели беспокоят ведь надо и обвес с корпусом сбрить и дронов с ракетами и лазерками отстреливать.
    Добавлено: 18:01 28-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Кто как абордажную Кобру вооружает? Есть ли смысл ракетами главные орудия снарядить? (ресурсов на ракеты у меня навалом).
Больше туррели беспокоят ведь надо и обвес с корпусом сбрить и дронов с ракетами и лазерками отстреливать.


Тут я поставил бы на комбинацию корвет + транспортник (с абордажной командой).
В моем случае, неплохо показала себя связка Дракон + Буйвол. На Драконе в средние 2 пушки аргонские ионники/или импульсы, остальные - термопушки.

Абордажная Кобра тоже есть. Но своя специфика для универсальности. Там и десы, и химера в ангаре. 3 зем импульсника. В турелях, те которые спереди - импульсные, те что дальше - зенитки. Подходит для вытряхивания пилотов с зубастых кураоками и обычного/синего захвата умеренных целей.

В пробном порядке в орудия ставил теладийскую плазму с накачкой. Очень даже неплохо во время абордажа. Регулируемая мощность позволяет и быстро срубить модули, и по малому долбить корпус.
    Добавлено: 21:32 28-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
ведь надо и обвес с корпусом сбрить и дронов с ракетами и лазерками отстреливать.

Сплитские термические дезинтеграторы в главный калибр и аргонские зенитки в турели. Пара дезинтеграторов выжжет любой обвес, прямо сквозь щиты, а зенитки помогут отбиться от мелочи.
    Добавлено: 21:36 28-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
в 4.0
мины снимали репу, сейчас опять норм. Все как описывал в БД.
Скинул на паузе 5 мин под движки Гремучке и дал деру, Гремучка встала без двигателей, но ПДС с -5 стали -9 Задница . Говорят незаконное убийство, орудия выключены, туррели против ракет стоят.
Что не так делаю? Рыдания.

Последний раз редактировалось: harryz (05:25 31-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:24 31-01-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
harryz :
Артанин :
в 4.0
мины снимали репу, сейчас опять норм. Все как описывал в БД.
Скинул на паузе 5 мин под движки Гремучке и дал деру, Гремучка встала без двигателей, но ПДС с -5 стали -9 Задница . Говорят незаконное убийство, орудия выключены, туррели против ракет стоят.
Что не так делаю? Рыдания.

Надо уходить за отметку 5 км от цели. потом мину кидать не прямо под корпус а чуть ниже и впереди.
Приноровиться надо. корабль должен сам на мину нарваться. А она у Вас подрывается сразу при постановке ( как ракета).Не зависайте под кораблем, кидайте в движении.
Могу чуть более простой вариант предложить, без мин.
ставьте пучковый лазер или термический дезинтегратор, то что игнорирует щиты. Повреждайте двигатели и турели (не уничтожайте). Скорость цели резко упадет, а турели будут тупить ( но тут тоже надо приноровиться, хотя цель покраснеет). Репа если и падает, то не сильно. Я давно ПДС не встречал, а вот все остальное беру без больших проблем.
З.Ы могу предположить что криво срабатывают некоторые скрипты. У меня иногда мины тоже репу снимают, но сохранки помогают. Откатываюсь к началу и все путем.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (09:58 31-01-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:27 31-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин, пока тута флудил, комп два раза зависал, перезагружался и ругался некрасивыми словами ... во как он тож против флуда! (Timur)

  » Захват кораблей | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18