Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Поправили и хорошо, а то можно было все большие корабли фракций захватить на easy. Интерес пропадает от такой холявы.

добавлено спустя 2 минуты:
Romz :
Точно? Обычно всё ломает сам пилот, когда выпрыгивает. А если его не было изначально?

Пилот ничего не ломает, ломает десант при команде "Захватить"

Последний раз редактировалось: Humanm (12:25 07-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:25 07-02-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Andy_MB :
Вот что изменилось!

Ничего не менялось, точно так же отстреливали капсулы и на ранних патчах, я, даже, помнится, описывал здесь свой опыт. В кратце если - в зависимости от сложившейся тактической ситуации до цели могли дойти и 90% и ни одной капсулы, тут уж как повезет.

Humanm :

Romz :
Точно? Обычно всё ломает сам пилот, когда выпрыгивает. А если его не было изначально?

Пилот ничего не ломает, ломает десант при команде "Захватить"

Коллеги, мне кажется вы ОБА правы - судя по описаниям шанс на повреждение оборудования есть и у пилота и у десантника.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (13:11 07-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:07 07-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Sovsemneon :
Ничего не менялось, точно так же отстреливали капсулы и на ранних патчах

Если сам стреляешь по захватываемому кораблю - да, он огрызается и капсулы отстреливает.
Если делаешь "бескровный" захват, только выпустив капсулы и без стрельбы - он как не отвечал раньше, так и сейчас не отвечает.
Не знаю, чего вдруг понаходили каких-то изменений. Сейчас (на 1.6) - всё так же.

Пользуйтесь случаем обзавестись флотом! Чтобы локти потом не кусать )) Это же когда-нибудь точно поправят.
    Добавлено: 13:15 07-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Shadowman :
Если делаешь "бескровный" захват, только выпустив капсулы и без стрельбы - он как не отвечал раньше, так и сейчас не отвечает.
Не знаю, чего вдруг понаходили каких-то изменений. Сейчас (на 1.6) - всё так же.

Пользуйтесь случаем обзавестись флотом! Чтобы локти потом не кусать )) Это же когда-нибудь точно поправят.


Только вчера хотел в Прайме захватить патрульную группу по очереди без кровно, но не тут то было, три попытки и ни одна капсула не долетела (((

Последний раз редактировалось: Humanm (14:20 07-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:20 07-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Не знаю ничего про группу, говорил про "одиночек".
У звеньев другой скриптовый обвес - возможно, и реакция на абордаж тоже другая. Или теперь другая.
    Добавлено: 14:33 07-02-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Даже фрапс скачал, чтобы показать, что происходит.
Благо еще сэйв не перезаписал поверх.
Не разобрался что не так с фрапсом - не захватывает в игре почему-то - в окне открыл - кое как криво записал. Главное, что видно что происходит.
1. ксенонский сектор тут "гуляет" Одиссей (СОП). Вокруг тишина и ксенонов нет.
2. подлетаю в упор. Жму паузу, отключаю свои пушки и турели. Пробую "бескровный " абордаж. (5 элиты в одной капсуле)
дальше сами увидите - огрызается, но захват быстро и без потерь.

Корявенькое видео
    Добавлено: 18:51 07-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Мне покоя не давала патрульная группа из Колоса и двух Бегемотов в Прайме )).
Так вот вчера я ее осилил Без крови))), статистика конечно так себе, но что могу сказать:
1) Бегемот - на борту 18 членов, число защиты от абордажа не помню. Захватывал с Немезиды 7 элиты, капсулы долетели, захватился с первого раза без потерь.
2) Колос - на борту 68 членов число защиты от абордажа 578. Захватывал с Идеса 10 элиты и 9 новобранцев.
- Первая попытка до корпуса добрались 5 элиты и 9 новобранцев, на третей стадии погибли все.
- Вторая попытка до корпуса добрались 10 элиты, результат Захват корабля, в живых осталось 5 элиты.
- Третья попытка до корпуса не добрался никто.
- Четвертая попытка до корпуса добрались 5 элиты, 9 новобранцев, погибли все.
(Колос плюется из всего, что у него есть)
3) Оставшийся бегемот 33 члена, защита от абордажа 372(если не ошибаюсь) - самый борзый оказался ))), плевался ракетами и лупил лучевыми, жесть. Захват Немезидой 7 элиты
- Первая попытка все погибли на подлете, у Немезиды осталось 20% Хула, еле свалил от него )))
- Вторая попытка все погибли на подлете, Немезида цела )
- Третья попытка все 7 добрались до корпуса, Захват успешно, в живых осталось 5 элиты.

Может кому поможет, несколько советов:
1) До начала нужно тормознуть жертву, покрутиться перед мордой, по пихать и т.д.
2) Настройки абордажа вери стронг.
3) Начинать абордаж находясь около двигателей жертвы. (меньше потери, лучше результат)
4) Валить сразу после начала абордажа на 20-25км.
5) СУВ
    Добавлено: 09:42 08-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Andy_MB :
огрызается, но захват быстро и без потерь.

Кажется, я начинаю понимать, что происходит.

Захватывал 2-х ПАР Одиссев. Один себя вёл как в видео у Andy_MB: огрызался, брыкался и пинался всеми силами. Еле-еле успел не сдохнуть от его "подарков". Благо, маринеры элитные и захват сделали шустро.

А второй - все точно так же, как было в декабре: полный импотент. Краснеет, матерится, зовет на помощь, а стрелять - ни-ни. Проверял потом тщательно: все турели ракетные, исправны, ракетами затарен, экипажа достаточно, кэп 3-х звездный.

После еще штук 5 застройщиков прихватизировал.
Ни один не попробовал даже вякнуть что-то, все "по декабрю".

Думаю, объяснение простое: в v1.6 есть и корабли, которые построены уже после изменений в дефолтной логике, и те, что живут еще с 1.0. Вот на таких двух мне и посчастливилось наскочить.
И еще - думаю, у гражданских кораблей логику вообще не трогали, только военные L. Наколько помню, боевые XL всегда не отличались сговорчивостью. Видимо, теперь их логику используют и новые L.

Последний раз редактировалось: Shadowman (14:01 12-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:26 12-02-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Я лезть в скрипты не хочу, но у меня другая догадка.
Если у корабля турели стоят Атаковать всех врагов, то когда он "краснеет" турели и начинают лупить!
А мой Одиссей как раз в патруле был и еще и в ксенонском секторе!
... Пассажирские не огрызаются и еще бегемота у ЧЕШ отжал в секторе Антигона - тоже без выстрелов. (не проверял, патрулирует он или нет, но когда начался абордаж команда была у него "убегать")
    Добавлено: 17:40 12-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Почти угадал. Смотрел в сейве, кстати Подмигиваю
Все зависит от задания, которое у пилота "клиента".
У тех, кто огрызается - команда "Защищать позицию".
А у тех, кто овощ - "Исследование".
Что, вобщем-то, вписывается в общую картину. С Боевой задачей - и ведут себя, как боевые, а с гражданской - как гражданские.
    Добавлено: 21:42 12-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
При проверке этого всего нежданчик вышел.
Думал, Одиссея захватываю, а захватил Одиссея, на котором Немезида пристыкована. Хы...

Правда, кораблик он мне ракетами изрядно потрепал. Целого почти ничего не осталось.
    Добавлено: 23:08 12-02-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Shadowman :
Правда, кораблик он мне ракетами изрядно потрепал. Целого почти ничего не осталось.

Ракеты плохо поворачивают Гы-гы , наматывай круги вокруг жертвы, пока у неё не закончатся ракеты Супер! . Ну или расстреливай ракетные турели своими ракетами с района двигателей (арманычстайл Подмигиваю ).
    Добавлено: 06:35 13-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Hik50 :
наматывай круги вокруг жертвы, пока у неё не закончатся ракеты

Не знаю, как у них это получается, но движки они убивают буквально за секунды. Понятно, что дальше - кирдык.
Hik50 :
или расстреливай ракетные турели

Не, ну это ж репу и шкурку попортить! Десантура высоких уровней без потерь целенького мне берет.

С энной попытки, когда какие-то пиксели от хулла оставались, внезапно ремонтный дрон чуть поддал, и в этот момент захват закончился. Даже не знаю, что с ракетами стало - может, все собрал к этому моменту ))
Такой себе экстримчик вышел. Как Немезиду увидел, понял - так и было задумано. Чтоб запомнилось.

Если выпустить капсулы и быстренько сдрыснуть телепортом, вроде ж не должен абордаж проваливаться. Что-то не припомню, пробовал так делать или нет... Надо ж флот боевых XL пополнять.
"Поменять" парочку Мамонтов на Зевса там, Колосса. Феникс как-то дизайном не приглянулся, пусть ящерицы на него сами любуются )
    Добавлено: 11:55 13-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Shadowman :
Hik50 :
наматывай круги вокруг жертвы, пока у неё не закончатся ракеты

Не знаю, как у них это получается, но движки они убивают буквально за секунды. Понятно, что дальше - кирдык.


Если крутиться около жертвы, то все выбивают.
Хороший эффект получается, если крутиться размашисто, удаляясь на 10-15 км, дозируя круизный режим так, чтобы проходить мишень на скорости 1000-1500 м/с. провоцируя на запуск ракет. Потом отключение режима, разворот и повторные включение/отключение.
Именно так с Цербера вынудил за несколько минут отстрелить ракеты со своего первого Бегемота. Турели цербера стояли на отстреле ракет и более-менее эффективны, большинство ракет просто не поспевали маневрировать и заканчивали свой срок, а пушки не успевали поворачиваться.
Да, понимаю, Одиссей это не Бегемот, однако как тактический прием ухода от ракет их обнуления в трюме ситуативно вполне применим.

Последний раз редактировалось: Argo (12:47 13-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 13-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
На Немезиде турели в положение "защищать от ракет", пристраиваемся Бегемоту, Колосу мордой в движки, сканим, запускаем абордаж в максимально сложном варианте )), и валим на 20-25 км. При этом варианте максимум получаем пару ракет по шляпе ))).
    Добавлено: 14:18 13-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Humanm :
На Немезиде турели в положение "защищать от ракет", пристраиваемся Бегемоту, Колосу мордой в движки, сканим, запускаем абордаж в максимально сложном варианте )), и валим на 20-25 км. При этом варианте максимум получаем пару ракет по шляпе ))).


Это если возможности абордажной команды позволяют.
А если не позволяют и команда только качается, то как минимум на первый десяток абордажей игроку придется по старинке выбивать обвес. И как-то уворачиваться от ракет, соответственно.
В рассматриваемом варианте абордажа с фрегата/корвета и общим числом абордажников до десятка - об этом вроде как речь.
.....

Кстати, что получится, если прилететь, скажем, на застройщике с сотней десанта, всю сотню отправить на абордаж даже если это превышает емкость атакуемого корабля, и свалить подождать в сторонку ? И, вообще, получится ли в этом раскладе свалить ?
    Добавлено: 16:37 13-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Humanm :
На Немезиде турели в положение "защищать от ракет", пристраиваемся Бегемоту, Колосу мордой в движки, сканим, запускаем абордаж в максимально сложном варианте )), и валим на 20-25 км.

С Бегом такой вариант у меня проходил; возможно, пройдет с Одиссеем, хотя пока что-то не очень получалось, а вот с Колоссом - врядли: совершенно другая огневая мощь.
Argo :
на застройщике с сотней десанта

Имхо, разделают его так же, как и любой другой.
Щитов и хулла врядли хватит, а баттлшипы, как правило, ракетами затарены хорошо. Может и 150-200 ракет быть. Ну, разве что, абордажники справятся раньше, чем его разберут ракеты.
Я как раз собираюсь проверить этот вариант, кстати.
    Добавлено: 17:08 13-02-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Argo :

Кстати, что получится, если прилететь, скажем, на застройщике с сотней десанта, всю сотню отправить на абордаж

На абордаж полетит только то, количество, которое "влезет" в таргет шип!
т.е на абордаж бегемота можно заслать максимум 44 бойца!
У меня есть Сонора (вообще на неё турели не ставил). Там 10-к обслуги - чисто чтобы были. Остальные десантники для безшумных абордажей. Кто там побыстрее прокачивается - пересаживаю на немезиду.
    Добавлено: 18:11 13-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Argo :
Humanm :
На Немезиде турели в положение "защищать от ракет", пристраиваемся Бегемоту, Колосу мордой в движки, сканим, запускаем абордаж в максимально сложном варианте )), и валим на 20-25 км. При этом варианте максимум получаем пару ракет по шляпе ))).


Это если возможности абордажной команды позволяют.
А если не позволяют и команда только качается, то как минимум на первый десяток абордажей игроку придется по старинке выбивать обвес. И как-то уворачиваться от ракет, соответственно.
В рассматриваемом варианте абордажа с фрегата/корвета и общим числом абордажников до десятка - об этом вроде как речь.
.....


Все просто и ничего выбивать, крошить не нужно. Спокойно берем тихо и без стрельбы, разница только в количестве десанта (смотрим на цифру абордажа, она должна быть в два или более раз выше чем цифра защиты и не забываем установить сложность абордажа в максимум). Имейте в виду, что при захвате новичками гарантированны огромные потери десанта.

Не цепляйтесь к конкретному кораблю, попадаются очень проблемные. (два варианта улетаем ищем другую жертву или грызем кактус). Для примера вчера нашел четырех терпил - три Феникса и какой-то добывающий Паранидов (Хлоп, Хлут х.з). По результату - ни один Феникс даже не ругнулся, пока мои грохали их команды я летал рядышком примагниченный ))). С шахтером та же песня - правда догонял его долго, пытался остановить до врат, приказал абордажить, а этот гад во врата свалил )), но потом за вратами встал как вкопанный и отдался да еще подарил мне Персей и какой-то мелкий добывающий кораблик.. Прикольно то, что одна из капсул через врата за ним гналась ))).
Семь элиты захватили всех четырех с первого раза без потерь.

Колос с Немезиды семью элиты я не смог захватить (тупо не хватает силенок), пришлось гнать Идис (((, процесс захвата Колоса описан выше в теме.

Последний раз редактировалось: Humanm (09:32 14-02-2019), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 08:34 14-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Еще наблюдения (версия 1.6+hf1):
Если выносить движки жертвы, чуть больше половины, непись может даже не покраснеть, зато сразу останавливается. При нулевой или минимальной скорости жертвы, десант очень быстро паркуется и начинает свое грязное дело. Капитан захватываемого корабля не успевает турели навести и ракеты выпустить.

Иногда бывает, что старший брат (Колос, Зевс) реагирует на жалобы жертвы (Бегемот, Одиссей) и тоже краснеет имея большое желание надавать мне по соплям, причем всеми имеющимися средствами ))).
Не далее как вчера решил усилить флот Бегемотами, лечу в Аргон Прайм там отнимаю по очереди двух Бегемотов у Патрульного Колоса. Колос оставляю за ненадобностью, он на меня никак не реагировал. Дальше веселее, пока перемещал десант на верфи и снаряжал захваченную собственность, вижу, что Колосу выдали еще одного Бегемота. Ну, думаю ща еще одного возьму, для ровного счета так сказать ))). Так вот: при захвате третьего Бегемота, Колос возбудился, да так, что выкинул дронов и гонялся за мной и всей моей собственностью по сектору, пока я не свалил во врата. Я даже хотел переигрывать, потому что замучился прятать от него шахтеров и транспорты ))), но как только я свалил, он бедолага посинел и забыл про все обиды ))).

Кстати мнение о том, что кораблики, которые летали с версии 1.0 "Терпилы", а те которые сгенерились в новых версиях игры "Пацаны" по моему опыту не подтверждается, сплошной рандом.

Последний раз редактировалось: Humanm (09:41 19-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:39 19-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня самая хорошая фотка на паспорте. Я там злой такой вышел. (Alone)

  » Захват кораблей | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18