Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Замечал, что в интерфейсе по менюшке "Board" на корабле, находящемся под абордажем, иногда справа отображается, сколько моих абордажников сейчас их атакует, а иногда - нет (ноль).
Причем, в самом начале второй стадии (прорезание корпуса) они всегда есть, а потом могут пропасть.
Думал, что если пропали, то все, - подохли все мой абордажники на второй стадии (было такое, потом через долгое время пришло сообщение о провале операции). Оказывается - нет!
В другом случае были нули, на третьей стадии вдруг пошли голосовые сообщения с третьей стадии и абордаж закончился успехом и без потерь (команды на корабле было 2 или 3, абордажников - 5).

Никто не знает что-нибудь про это - типа, почему, в каком случае такое, как это понимать.
Речь шла про абордаж "нетронутого" корабля типа L, XL (гражданского), когда вообще огонь не открывался - только высадка десанта.
    Добавлено: 13:23 31-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
интересно куда мариносы девают оружие и щиты с безхозных кораблей

бесхозный коршун, сканируем:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1609274948

даем команду захватить:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1609275139


выпрыгиваем в космос и

взламываем:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1609275075

чиним:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1609275007
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 14:08 31-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Logician :
В том то и фишка, если просто выбросить десант, значения на максимум, и не стрелять по кораблю, ничего ни у кого не снимают.
Краснеет сам кораблик, но власти сектора никак не реагируют. Если операция успешна - кореблик наш. Если нет, весь десант убили - опять посинеет, как будто ничего не было.

Попробовал я провернуть такую операцию. В принципе все реально, вот только шансы с новичками кране ничтожны!
1. попробовал Одиссеем с полной командой новичков несколько L/XL транспортов.
ни одного не захватил при раскладе (1 фаза макс / 2-я не трогать корпус (макс) / максимальное кол-во десантников)
1-я и вторая фазы проходят без потерь.
3-я фаза - полный разгром! даже когда сила атаки моих превышает в 3 раза силу атаки цели.
к примеру я думал, что 33 моих новобранца легко справятся с 3-мя новобранцами на добывающем транспорте.
Сила атаки: 132 против 47
Результат:
33 погибли у меня
0 погибло у цели
+ десантура цели прокачалась и сила атаки у 3-х стала 60!
Бред , то что никого не смогли прибить!

+ еще неудобство в том, что обычный транспорт постоянно в движении и как только я выпускаю капсулы, но ускоряется и его практически не догнать!
по этому выбрал целью добытчика, который ждал дронов пока капсулы к нему крепились.

Вопрос в том, с какими параметрами десантуры надо соваться на такие абордажи?
Или на сколько примерно сила атаки должна превышать вражескую.
Первый опыт показывает, что 33 против 3 (сила 132 против 47) это совсем мало!
    Добавлено: 13:05 01-01-2019   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
Надо захатывать теладийские элки, по наблюдением нужен где-то двукратный перевес для успеха.
    Добавлено: 18:58 01-01-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Viper :
нужен где-то двукратный перевес для успеха.
Andy_MB :
что 33 против 3 (сила 132 против 47) это совсем мало!

Так все таки, сколько десов новичков брать на абордаж L-ки? Какое соотношение защиты/атаки должно быть? В Ребес все было просто и логично: если атака больше чем защита - то захват без потерь.
    Добавлено: 19:28 01-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Лучшие цели для абордажа - L шахтеры. Захватил штучек 8. Искал с минимумом экипажа, <12 человек из 34 или 41 (паранидские модели).
Десант высаживал по максимуму доступных слотов, с трехкратным перевесом. Проваленных операций приблизительно 30%.
Если неудача, стоит перезагрузить сохранение, в абордаже много случайных переменных. Не повезло.
Andy_MB :
Сила атаки: 132 против 47

Как-то многовато силы для трех человек.

Последний раз редактировалось: Logician (21:19 01-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 01-01-2019   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
radius :
Так все таки, сколько десов новичков брать на абордаж L-ки? Какое соотношение защиты/атаки должно быть? В Ребес все было просто и логично: если атака больше чем защита - то захват без потерь.

Если речь о нейтралах, я отправляю сколько можно, с персея можно захватывать теладийские эльки, то ли на них меньше экипажа доступно, то ли телади на нем экономят (лень смотреть статы сколько там максимум экипажа, у нпс примерно на половине от максимального). В общем захватываются без проблем.
С чешуйных бегемотов можно выгонять защитников, долго атакуя его, только капитан не выпрыгнет.

Последний раз редактировалось: Viper (19:45 01-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 01-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Цифры в захвате кажется совсем от фонаря и для него же и рисуются Расстроен

Захватывал Чешский Бегемот седня. Команды на нем 12 тел. Подогнал Минотавра с 15 десанта к моменту когда Багемот голый был, точных цифр сейчас уже не помню но сила атаки была больше защиты где то 25-30%. Результат фейл, у Бегемота ток 1 погиб.
На оставшихся 11 защитников отправил (просто психанул) 7 новичков десов что у меня на Немизиде прохлаждались. Сила атаки была примерно на 40% ниже защиты(видать прокачались еще на моей первой попытке), и чуточку выпал в осадок когда корабль стал моим и без потерь с моей стороны Вау!
Там кажись в половине функций игры не четкая математическая формула прописана, а просто генератор случайных чисел какойто.

Механика захвата кораблей практически единственное за что я Реберсу могу плюсы в любых опросах ставить Улыбка , а тут бредятина какая то.

Последний раз редактировалось: VISTR (20:12 01-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 01-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Logician :

Andy_MB :
Сила атаки: 132 против 47

Как-то многовато силы для трех человек.

На вскидку - да. Для 3-х новичков - это много!
Но там либо считается и сила обслуги (14 человек - НЕ десантники), либо что-то еще!? Турели/корпус/дроны... Я не знаю.
    Добавлено: 22:33 01-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Andy_MB :
Но там либо считается и сила обслуги (14 человек - НЕ десантники), либо что-то еще!?

А, теперь понятно.
Да, после того как закончатся десантники, абордажная команда сражается с экипажем. По сути разницы между ними, кроме звездочек в абордаже (читай, сила защиты), нет.
    Добавлено: 23:16 01-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
А чего вы гадаете то? Расписана же механика абордажа в разделе статей.
    Добавлено: 23:25 01-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Судя по той механике - однозначно можно сказать:
1. в защите участвует обслуга.
2. кол-во турелей/дронов и ХП корпуса цели не влияют на успех абордажа.

А вот практика показывает обратное: количество ХП корпуса цели очень сильно влияет на успех абордажа.
Ну или моя статистика ооочень незначительная и мне просто 10 из 10 раз с полным корпусом не везло, а все тоже самое для корпуса цели 50% на ура и без потерь!
Как-то странно.
    Добавлено: 23:53 01-01-2019   
bor187
 80 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 458
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.04.2015
VISTR :
Захватывал Чешский Бегемот седня


Где вы их находите????
Еще ни разу в глаза не видел Ругаюсь, недоволен! ,может как то подсуетится нужно что бы они появились?
    Добавлено: 01:37 02-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
bor187 :
Где вы их находите????

Фортуна Нопилео II
уже 4 часапытаюсь захватить.
Виснет игра наглухо при переходе ко 2-й фазе.
Уже обстрелял его так что все десантники сбежали и вся обслуга. Даже заключенный сбежал.
Один кэп сидит и просит поддержки! Улыбка
либо абордаж не начинается - либо виснет наглухо.
постреляю еще по нему пока кэп не сбежит. Потом он посинете и заберу его из скафандра )))

добавлено спустя 18 минут:
Дурдом (((
короче телепортнулся в соседний сектор - дал команду захватить пустого бегемота с одним капитаном на борту.
И через 30 сек бегемот исчез с карты, только кча всяких апгрейтов валяется вокруг! Либо он подорвал сам своего бегемота, либо глюки какие-то. (у ноих у всех турелей команда "Hold fire" - убить не могли.

Последний раз редактировалось: Andy_MB (02:34 02-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:34 02-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
bor187 :
Где вы их находите????
Еще ни разу в глаза не видел ,может как то подсуетится нужно что бы они появились?


У меня в Безмолвном свидетеле рядом с пирбазай ХАТ ошивался
    Добавлено: 07:45 02-01-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
VISTR :
bor187 :
Где вы их находите????
Еще ни разу в глаза не видел ,может как то подсуетится нужно что бы они появились?


У меня в Безмолвном свидетеле рядом с пирбазай ХАТ ошивался

Я тоже ловлю чешуйчатых бегемотов у портов ХАТ, время от времени они там безобразничают - "грабят корованы" Пират . Повесь спутники у свободных портов.
    Добавлено: 11:27 02-01-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Andy_MB :
короче телепортнулся в соседний сектор - дал команду захватить пустого бегемота с одним капитаном на борту.

При удаленном захвате высаживается десант, а кэп тупо лупит по цели до полного уничтожения. Разницы между "Атаковать" и "Захватить" у ИИ нет. Единственный вариант, когда захват можеть оказаться успешным, если десант закончит захват до того, как кораблик будет уничтожен. На очень жирной цели например.

Andy_MB :
2. кол-во турелей/дронов и ХП корпуса цели не влияют на успех абордажа.

Ну, я не проверял прям на одной и той же цели по нескольку раз. Но, мне кажется, что фейл десанта - в основном из-за его гибели именно на стадии пробития корпуса (при 100%-но корпусе, в мсысле). Подсчет погибших замечал только на 3-й фазе. На 2-й могут все загнуться, а потом, вроде как 3-я даже идет, а десанта фактически нет уже - все погибли на 2-й стадии.
    Добавлено: 12:12 02-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Shadowman :

Ну, я не проверял прям на одной и той же цели по нескольку раз. Но, мне кажется, что фейл десанта - в основном из-за его гибели именно на стадии пробития корпуса (при 100%-но корпусе, в мсысле). Подсчет погибших замечал только на 3-й фазе. На 2-й могут все загнуться, а потом, вроде как 3-я даже идет, а десанта фактически нет уже - все погибли на 2-й стадии.

Судя по гайду на второй стадии никто не погибает (отключено разработчиками временно)
Да и по наблюдениям вторая фаза проходит без потерь.

... В этот раз мне удалось "НЕ повесить" игру во время второй фазы только через захват в удаленке.
алгоритм такой:
1. атакуем цель, всем, чем хотим. Сносим обвес если надо.
2. становимся за руль того шипа с которого будет идти захват и отдаем команду "захват". Если снесли все движки и турели, то ставим первые две настройки "strong"/ "strong".
3. как только все капсулы вылетели, (может кто-то уже и прицепился к корпусу) то сразу телепорт на любой свой шип в удаленке.
4. Ждем подтверждения захвата. Радуемся трофею.
(я не знаю это только у меня такой баг или нет, но если у кого-то игра виснет в начале второй фазы захвата, то такой алгоритм - это временный выход)
    Добавлено: 17:53 02-01-2019   
LedZeppelin
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 09.06.2015
Неожиданно для себя обнаружил, что во многих зонах висит полно не захваченных ничейных кораблей! Как обнаруживаются ? Не будешь ведь в каждой зоне на кораблики тыкать чтоб смотреть чьи они, оказывается всё просто! Открываете карту зоны где вы и смотрите список кораблей, висящие ничейные кораблики из которых свалил капитан начинаются сразу с названия корабля, т.е. перед ними нет аббревиатуры типа ТЕЛ..ПАР.., наводитесь и летите к нему. Вот и все дела ! Юзайте, флот увеличивается быстро и на шарика))
    Добавлено: 14:41 03-01-2019   
bor187
 80 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 458
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.04.2015
Hik50 :
Я тоже ловлю чешуйчатых бегемотов у портов ХАТ, время от времени они там безобразничают - "грабят корованы" . Повесь спутники у свободных портов.


Вчера в "Крае Еретиков" обнаружил,внимание!!!....,аж:
4 Чеш Бегемота и около 12-15 чеш минотавров.
На данный момент 2 "бегемота" успешно экспоприированы Супер!
    Добавлено: 18:01 03-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть... (Harley)

  » Захват кораблей | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18