Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
VISTR :
Skorp :
Все мины растрелял. Захватил его,


Попался такойже коршун, мины расстрелял но как захватить не пойму, уже час вокруг него танцую, сигналов как на малых кораблях нет, десантники полчаса вокруг него круги нарезают. Как ты его захватил?


Тоже самое было, корабль и вокруг мины, мины расстрелял, потом потратил около часа летая вокруг при включенном шифт+2, никаких сигналов небыло... я там чуть ли не с лупой весь корабль исследовал. При подлете к кабине начинали светиться фиолетовым некоторые прозрачные части стекла. И еще что забавное через люки, прям сквозь текстуры можно было залететь внутрь.

В итоге захватил абордажником, который очень долго просто летат по кругу вокруг корабля, ждал при включеной СУВ.

Отсутствие сигнала для захвата в скафандре похоже на баг.
    Добавлено: 12:22 03-12-2018   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
dozzz :
Отсутствие сигнала для захвата в скафандре похоже на баг.

Корабли класса М и выше захватываются с помощью абордажа. В контекстном меню пункт захватить.
    Добавлено: 12:25 03-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
VISTR :
Dusky :
Старайся пускать на достаточно большом расстоянии, чтобы капсула успела навестись на корабль.


Оказалось что не запускать на большом расстоянии надо а самому подальше отлететь.
Стандартная проблема, Коршун этот висел рядом (20км) с Торговой станцией телади вот капсула и пыталась уклониться.
Сначала запустил как посоветовали с 15 км, 10 минут капсула с десантником кружилась вокруг корабля, мне это надоело и полетел по делам, отлетел гдето на 150 км, пока там сканил, маяк у червоточины вешал, глянь на карту а Коршун уже мой)).


У меня сработал метод "наоборот" - подлетаешь на расстояние 200-300 метров, направляешь "пузо" своего корабля чтобы он смотрел на захватываемый корабль, начинаешь захват. Десантник на капсуле отстреливается и практически сразу "врезается" в корабль, и закрепляется на нем - захват начинается сразу.
С направлением "отстрела" возможно надо поэкспериментировать в зависимости от своего корабля. Я делал это на теладийском корабле, у которого шлюз сзади, как сходни (название уже не помню)
    Добавлено: 12:32 03-12-2018   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Hik50 :
dozzz :
Отсутствие сигнала для захвата в скафандре похоже на баг.

Корабли класса М и выше захватываются с помощью абордажа. В контекстном меню пункт захватить.

Понял, не знал. Хотя какой смысл захватывать десантником если экипажа на корабле нету, и не объясняет того куда после захвата проебтерялись модули Гы-гы
    Добавлено: 12:46 03-12-2018   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
Арманкессилон :
RAMI :
Не видел такого пункта. Там только "продать корабль" и "стыковаться", если в разрезе приземлиться на верфи.

Да блин. В смысле, что выделил и продал корабль Ой, не могу!..

Нет, автор поста именно что написал отправил на верфь, т.к. не занл/забыл что можно продать удаленно, а по мути захватил еще третий
    Добавлено: 13:06 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Может кто-нибудь подробно рассказать пример захвата большого корабля абардажной командой? Приобрел 10 десантников, 3 обслуживающих человека, вот подумываю как провести захват. Может кто поделится опытом, в подробностях Улыбка
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 13:51 03-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
???
А сколько максимально можно иметь десантников для абордажа? /в Хребте из было до 50/
Влияет ли количество десантников на шанс успешного абордажа? /в Хребте количество десантуры, их прокачка, прокачка Командира влияли на шанс успешного абордажа/
Кроме десантников для захвата больше не нужен никакой персонал? /в Хребте был нужен Командир десантников/
    Добавлено: 14:20 03-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Не думаю, что кто-то успел добраться до настоящего абордажа.
    Добавлено: 14:22 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
SerP :
А сколько максимально можно иметь десантников для абордажа? /в Хребте из было до 50/
Влияет ли количество десантников на шанс успешного абордажа? /в Хребте количество десантуры, их прокачка, прокачка Командира влияли на шанс успешного абордажа/
Кроме десантников для захвата больше не нужен никакой персонал? /в Хребте был нужен Командир десантников/


В общем как я уже ранее писал приобрел Цербер Агрессор Аргон, у него вместимость экипажа 15 человек, из возможных кого можно набрать, это обслуга и десант,...я взял 3 обслуги, 10 десант, и одно место занято пилотом, идет при продаже. Кстати все навыки прокачиваются при частой постановке задач НПС, так я брал пилота с 0 звезд, сейчас 3 звезды пилотаж, 3 звезды мораль,...в общем они саморазвиваются. А вот как использовать обучающий материал который иногда выпадает в виде лута со сбитых кораблей, пока не понятно, кроме как продать ничего сделать пока не могу.
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 14:26 03-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Dusky :
Не думаю, что кто-то успел добраться до настоящего абордажа.
Проблема не в возможностях, а в отсутствии врагов. Мне за всю игру одна только ксенонская м-ка попалась.

Последний раз редактировалось: Darkternal (14:44 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Darkternal :
Проблема не в возможностях, а в отсутствии врагов. Мне за всю игру одна только ксенонская м-ка попалась.


Попробуй заагриться на паранидов например,..ну просто пооджимай у них корабли,..или на аргонцев например,...или теллади, и будет у тебя много разнообразного мяса и кораблей, а так же миссий на их уничтожение. Так как судя по игре Аргон ненавидит Паранидов, и как только я начал качать свой профиль, мне от представителей Аргона прямо было сказано, что нужно как-то подосрать отношения с Паранидами. А дальше я так понял впереди меня ждет жесткая война, намного интересней чем это было в Х3, так как кроме ведения войны, нужны будут заводы и фабрики, порты. и много оружия, минные поля и многое другое. По крайней мере я наблюдая уже все это и задумка прекрассная, с возможностью выноса целой фракции, а там глядишь и до империи не далеко,....в общем я очень доволен реализацией, пусть и с багами, но играть можно, в дальнейшем все поправят Улыбка
Учитывая что за каждый убитый корабль, паранидов мне дают 100 000 кр., то можно не двусмыслено понять, кто хочет развязать войну Улыбка

Последний раз редактировалось: DarkTar (15:17 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 03-12-2018   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
М класс кораблей захватывается обычным методом? Или только S?
_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 19:04 03-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Dead Mozay :
только S
    Добавлено: 19:47 03-12-2018   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
Dead Mozay :
М класс кораблей захватывается обычным методом? Или только S?

Hik50 :

Корабли класса М и выше захватываются с помощью абордажа. В контекстном меню пункт захватить.
    Добавлено: 19:50 03-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Dronmk2 :
Dead Mozay :
М класс кораблей захватывается обычным методом? Или только S?

Hik50 :

Корабли класса М и выше захватываются с помощью абордажа. В контекстном меню пункт захватить.

А какие условия для захвата? Опустить щиты, уровень и количество десантников?
    Добавлено: 19:54 03-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Похоже ничейные корабли совершенно рандомно появляются, причем постоянно, а не только на старте. В недавно исследованной системе появился корабль в окружении мин, которого там раньше 100% небыло. Я на 5 минут по заданию в соседнюю систему слетал, вернулся - "опачки, нарисовался" Хы...
    Добавлено: 22:27 03-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Scully :
появился корабль в окружении мин, которого там раньше 100%


Это явно баг, есть миссия на уничтожение мин вблизи корабля, и когда по ней прилетаешь то корабль с пилотом и привязан к фракции, выбил мины он улетает.
Видать чето с этим скриптом багует, или он просто кривой и корабли с минами спавнятся как только эта миссия появляется на какой то из ближайших станций, а привязка к фракции и пилот только когда игрок принял миску, если время прошло и миску не приняли то корабли так и висят.
    Добавлено: 06:49 04-12-2018   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
А есть какие-то сравнительные характеристики кораблей? Получилось захватить Пустельгу-защитника и вот не пойму лучше она стартовой Элиты-агрессора или нет (стоит ли ее отправить на растерзание борону с его экспериментом?))

добавлено спустя 3 минуты:
И где пилота найти? Я только одних офицеров нахожу, пытаюсь его назначить на корабль, а там из выбора: капитан, десантник и еще кто-то, но только не пилот

Последний раз редактировалось: waveliner (08:14 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:14 04-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
waveliner :
И где пилота найти? Я только одних офицеров нахожу, пытаюсь его назначить на корабль, а там из выбора: капитан, десантник и еще кто-то, но только не пилот


Назначаешь Капитаном, он же пилот.
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 09:09 04-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
VISTR :
Это явно баг, есть миссия на уничтожение мин вблизи корабля, и когда по ней прилетаешь то корабль с пилотом и привязан к фракции, выбил мины он улетает.


Тоже думал об этом, потому что корабли немного забагованные, и в них нельзя войти будучи в скафандре. Иногда появляется только облако мин, без корабля внутри Улыбка

waveliner :
И где пилота найти? Я только одних офицеров нахожу, пытаюсь его назначить на корабль, а там из выбора: капитан, десантник и еще кто-то, но только не пилот


Капитан и есть пилот. Но те люди что по станции ходят обычно нулевые. Я если мне нужен пилот, покупаю несколько самых дешевых кораблей в минимальной комплектации, там можно сразу нанять капитана в меню персонала. И вот эти капитаны порой и 4-х звездочные попадаются с несколькими звездами в морали и механике. Я просто смотрю если нет норм капитана то загружаю сейв и заново покупаю. Ненужные корабли потом сдаю назад. Дороговато за капитана конечно получается, но где еще взять норм персонал, не ждать же пока он сам прокачается.
    Добавлено: 09:15 04-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Разные режимы атаки работают одинаково... (озадачил Pegasus)

  » Захват кораблей | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18