Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 216
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 216 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
PEBEHb EG :
Вспомнилось - вот ещё бы удалять станции в один клик можно было бы... Ну, или подарить кому-то. Просто передать. Не строить по квесту, а вот так, по желанию.
Это вам к модам обратиться надо - есть там парочка не ломающих баланс на эту тему
    Добавлено: 09:50 02-02-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Отсюда: https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3724046#3724046
Goliaph :
... Свою верфь строить не хочу, цепочки тоже. Кормлю ресурсами и торгашами помогаю имеющимся станциям НПС. ...

А ведь это мысль! Супер!
Отыграть сценарий без личного производства, исключительно флотом. Имея только сюжетные станции, конечно.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 21:50 04-02-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
TUAREGS :

А ведь это мысль! Супер!

Которая была испокон Х-ов и которую мы напрочь потеряли в четвёртой инкарнации вследствие обилия халявы прям со старта Ой, не могу!..
Кончно, захват и раньше был прибыльным, и позволял подзабить на все эти станции... Что, впрочем, не отменяло факта надобности кормить станции неписей ресурсами для производства вооружения на личный любимый Одиссей Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:17 04-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Что, впрочем, не отменяло факта надобности кормить станции неписей ресурсами для производства вооружения на личный любимый Одиссей

Что, отдать дррругому пррррибыль? Только свое производство! Гы-гы
    Добавлено: 23:06 04-02-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Раздолбайчик :
Это вам к модам обратиться надо - есть там парочка не ломающих баланс на эту тему
Увы. Как-то не сложилось у меня с игрой в этом плане. Играю только в чистую игру. Соответственно только игровыми способами. И вот этого (передачи станций) порой не хватает. И далеко не всегда потому, что они мне лично мешают. Порой так бы было не плохо поддержать какую-то фракцию. Но не отвлекаясь на этот процесс самому. А это был бы отличный способ.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 19:42 05-02-2023   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Вышел новый ролик на ютуб канале егософт
X4: Foundations 🪐 A Universe of Endless Possibilities
Про думай особенно улыбнуло Ой, не могу!.. , надо было туда не побег вставить, а торус - вот там "думай".
    Добавлено: 13:00 28-03-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Пришлось продать железо, которое я собирал (остался только кулер beQuiet Dark Rock PRO 4 - если кому нужен, в ЛС).
Планирую вкатиться в X4 через облачный гейминг. Руководства принципиально использовать не собираюсь.
Есть ли здесь такие же стартовые позиции, которые дают больше фич по сравнению с другими? (как в X3TC Заражённый паранид).
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (14:19 28-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 28-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Hik50 :
надо было туда не побег вставить, а торус

Черные списки и тонкий тюнинг логистики Гы-гы
UnknownObject :
Есть ли здесь такие же стартовые позиции, которые дают больше фич по сравнению с другими?

Телади начинает со станцией по производству подсолнухов. У аргонцев и паранидов ничего, разве что предысторию появления ШК можно пропустить. У сплитов по минимиссии со старта. У прочих небольшой кусочек истории показывается с другой стороны.
    Добавлено: 14:35 28-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Черные списки и тонкий тюнинг логистики
Не все в стратегию играют.
Скажу больше - многие говорят что "прошли" игру. Вау!
    Добавлено: 14:40 28-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Не все в стратегию играют.

В отличии от торуса, эти вещи абсолютно всем мозги ломают Гы-гы
harryz :
многие говорят что "прошли" игру

Я тоже прошел, а потом занялся исследованием игры на дыры в игровом дизайне и прочих способах манчкинизма.

Последний раз редактировалось: d.xahok (14:43 28-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:41 28-03-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
UnknownObject :
Есть ли здесь такие же стартовые позиции, которые дают больше фич по сравнению с другими?

Добавлю, что есть еще кое-какие отличия в репутации с другими фракциями. На оф.вики игры (на английский надо будет переключить, ибо не перевели) можно глянуть еще стартовую экипировку.

UnknownObject :
Планирую вкатиться в X4 через облачный гейминг.

Интересно. Где и как играть планируешь?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (14:49 28-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:47 28-03-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
S!rAssassin :
UnknownObject :
Планирую вкатиться в X4 через облачный гейминг.

Интересно. Где и как играть планируешь?

В любом месте, куда можно подключить свою библиотеку Steam. GeForce NOW пока пробую, хоть и отзывы плохие есть. Может быть, что лучше посоветуете?
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 15:06 28-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Я тоже прошел
В смысле все сюжетки, включая терраформинг?
Как по мне так это "песочница", которую можно переигрывать многими способами.
    Добавлено: 15:16 28-03-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
UnknownObject :
Может быть, что лучше посоветуете?

Сам не пробовал, но есть на заметке сервис loudplay, где обещают полноценный игровой компьютер облачный: устанавливай, что желаешь, да денег дай за время...
Сейчас обнаружилось, что ВКонтакт тоже имеет облако с Х4 на борту Вау!

Возможно, стоит создать отдельную тему про это дело...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:27 28-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
В смысле все сюжетки, включая терраформинг?

Просто все сюжетки, терраформинг на том сейве был издевательством.
Хотя для тестов я до сих пор тот сейв использую, т.к. он еще из 3.Х.
    Добавлено: 20:05 28-03-2023   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
X4: Kingdom End (Original Soundtrack)
Для упоротых истинных ценителей звучания Хы... , конечно, не подойдёт, но скоротать время до релиза ДСЛ - самое то.

Последний раз редактировалось: Hik50 (18:42 01-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 01-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
В оригинале, команда называется «посетить снова известные станции»
Продолжение разговора совсем не для вопросницы, потому тут.
Вообще вопрос по команде родился родилсЯ вот из какого соображения. Я всегда использовал спутники. Их усовершенствованную версию. У меня всегда спутниками были полностью заставлены все сектора. Покрывая абсолютно все станции, и пути следования транспорта.
А тут подумалось о том, что это же куча объектов, которые грузят игру. И хотя у меня не было проблем с производительностью, подумалось об этой команде. Для чего вешать стопицот спутников, если можно купить быструю S-ку, и с командой "Повтор" отправить её по циклу обновлять цены.
Я не знаю период, с каким цены становятся не актуальными, а потому постепенно буду добавлять по одной системе.
По самой команде, так я зря был скептически настроен. Вот она как раз работает как надо. Сейчас один кораблик обслуживает 12 систем. Станции всё время актуальны. Мне уже интересно сколько максимально систем можно "повесить" на один кораблик Улыбка
Сейчас, на старте, вешаю спутники только над/под ТС неписей, да обоими типами верфей. Не знаю буду ли... Возможно ещё повешу по спутнику над вратами. Удобно видеть тех же застройщиков. И в местах интереса. Например, скопления ксенов, или ещё чего. И всё.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:55 15-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 15-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
S!rAssassin :
В оригинале, команда называется «посетить снова известные станции»
Для чего вешать стопицот спутников, если можно купить быструю S-ку, и с командой "Повтор" отправить её по циклу обновлять цены.

Правильная мысля. Именно так и надо экономить на подписках на инстаграмм фракций и кучи спутников. Я уже тоже подзабыл, сколько времени цены остаются актуальными, но буквально нескольких таких повторяш хватает для поддержания актуальности цен почти всей карты.
Хотя, есть и минус - сам то повторяш новые станции искать не будет, надо самому или разведчиками помогать.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:34 15-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
Хотя, есть и минус - сам то повторяш новые станции искать не будет, надо самому или разведчиками помогать.

Да. У меня так и сделано. Разведчики сами по себе. Но они были всегда в моих играх. Я ими сначала понемногу открывал всю нужную мне систему, а уже потом расставлял спутники так, что бы они охватывали все станции. Так что этот минус для меня и не минус вовсе.
Но разведчиков у меня три от силы. В этой игре так вообще два. И думаю больше не надо. На столько есть чем заняться, что они вдвоем успешно справляются.
Ну, и "рекламных агентов" надо будет, как я посмотрю, не очень много. Вот сейчас один уже много часов поддерживает 12 систем в постоянном апдейте. Дальше придётся делать ещё одного, но не потому, что он не справиться. А просто есть прокладка в виде злобной системы с врагами. И не факт что он всегда сможет её преодолевать живым. Но даже так. Я вот очень примерно прикидываю на пальцах - что бы держать актуальными все сектора на всей карте надо будет таких штук семь, наверное. +/- 1-2. Явно профитнее.
А вот спутников в прошлых играх.... Устанешь скролить закладку с ними. Улыбка

добавлено спустя 15 минут:
Update: А боронский кораблик для разведки/апдейта цен очень хорош!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:14 15-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:14 15-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
А боронский кораблик для разведки/апдейта цен очень хорош!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

И чем же он лучше Мореи? Улыбка
Тем, что свои 10 тысяч макс.скорости будет набирать аж 225 километров? Так Морея на сплитских боевых в обычной скорости, которая как раз и используется для разведки чаще, имеет 760 м/с и макс.скорость набирает за 40 км пути, пусть там всего и 5339 м/с всего.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 23:39 15-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...ушел-пришел-ушел-пришел... Эффект, когда подтяжками цепляешься за ручку входной двери... (Harley)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 216
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18