Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 189
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 189 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
Util
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 13.08.2018
ayes :
Вот он золотой источник! Срочно снаряжать торговцев на подвоз ресурсов. Озолотишься!

Бессмысленно. У них ресурсные сектора ксены первыми отжимают. Я пробовал такую тактику. За землян успел получить и пригнать СИН к сплитам до того, как у них захватили сектора. Ну и отбивал атаки, параллельно запустив сколько то шахтеров и торговцев. Причем стоит скрипт мула, которым можно приписать корабль на снабжение станции НПС в автомате. И наблюдал. Нифига они не строят военные корабли. Как летал в секторе одинокий Хищник без истребителей - так и продолжает. И если б не я - слили бы сплиты, не взирая на все мои усилия по их снабжению. А не строят они потому что ВСЯ вселенная не может обеспечить свои порты/верфи ничем. в особенности - системами упреждения. каждая верфь/порт любой фракции закупает их в количестве полутора десятки тысяч. и спрос не удовлетворяется никак.

Последний раз редактировалось: Util (16:10 20-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:09 20-01-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
anDron :
... Любой "неправильный" чих - и геноцид фракции неизбежен.

Об этом и речь. Откуда новый игрок знает, что сплитов нужно беречь с самого начала игры. Поиграл чутка, загляну-ка к сплитам, а движок МК-4 с Драконами тю-тю, нет их, потому что представителя фракции нет, игра испорчена. К тому же вероятность потерять в игре фракцию настолько быстротечна, что загоняет игрока в коридор: спасай или забудь. Но имеем то, что имеем.
S!rAssassin :
Так-то да, вполне можно было организовать появление лидера уничтоженной фракции хоть бы и по соседству с Дал Бастой, на ШК игрока, с миссией по восстановлению фракции. А вот после восстановления уже и покупай чертежи Ой, не могу!..

Чертежи только после восстановления - тоже хороший вариант. Моя не возражает.
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (16:13 20-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:10 20-01-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
TUAREGS :
Поиграл чутка, загляну-ка к сплитам, а движок МК-4 с Драконами тю-тю, нет их, потому что представителя фракции нет, игра испорчена


Не надо драматизировать. )
Даже когда у Зья осталось полтора сектора, а у игрока еще нет эсминцев - набить десятку в репу очень просто, отстреливая мелких ксенов в их секторах, и избегая крупных.
И пока представитель фракции еще сидит в своем кресле - как минимум выкупить чертежи. И даже может быть прикупить в минимальной комплектации дракона с коброй и пр. на остатках их ресов.
С 20-кой репы чуть сложнее - парень может не досидеть. )
    Добавлено: 17:22 20-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Даже когда ЗЬЯ потеряет все сектора, останутся их станции в секторах СВС, на одну из которых должен будет переехать представитель фракции. Верфь им можно будет построить по квесту на станцию, или подкармливать кораблями со своей верфи. Полностью выпилить ЗЬЯ - это сложно, даже ксенонам.
    Добавлено: 17:39 20-01-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
d.xahok :
Даже когда ЗЬЯ потеряет все сектора, останутся их станции в секторах СВС, на одну из которых должен будет переехать представитель фракции. Верфь им можно будет построить по квесту на станцию, или подкармливать кораблями со своей верфи. Полностью выпилить ЗЬЯ - это сложно, даже ксенонам.

Я уже неделю-две пытался, устал выносить, строятся в любом случае... на сутки забыть за игру - у них и верфь и порт и торговая станция уже будут с десятками новых станций
    Добавлено: 18:08 20-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это точно. А по хорошему, там с телади и СВС до кучи ссориться надо, т.к. они активно торгуют со ЗЬЯ, поставляя им запчасти на верфи и товары на фабрики.
    Добавлено: 19:40 20-01-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Ron-lg :
Я уже неделю-две пытался, устал выносить, строятся в любом случае... на сутки забыть за игру - у них и верфь и порт и торговая станция уже будут с десятками новых станций

Ну даже не знаю. Лично мне не доводилось фракцию терять, но совсем недавно один игрок писал, что сплитов потерял, и скриншоты секторов прилагал.
ИМХО, перемещение лидера фракции на нейтральную станцию при уничтожении самой фракции всё равно было бы полезным.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 23:29 20-01-2022   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
я всегда оставляю Зьярт/Рак 4 сектора, защитить их несложно, правда в семью нут теллади свой нос суют и сразу пытаются отжать. На катане сбиваются движки К и I, пока получается чертёж на Асгарда. Берём мисси у Аргона против ксенонов на доставку флота и покупаем Эсминцы у пионеров(у них запасы субстрата большие), продаём и очень быстро получаем свою верьф и Асгарда, нужно 120М начального капитала, его зарабатываем на строительстве станций. У меня была возможность защитить даже дряхлые небесе, но не стал, а то ксеноны выживают на северо-западе и в Зелёной чешуйке(пока не полетим терраформировать там КсеноновУлыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Но да, если новичок не вкурсе, то Зьярт/Рак можно потерять, там большие проблемы с системами упреждения, турелями, деталями корпуса. Но Сплиты кстати отличные клиенты для вашей верфи, даже с наценкой в 150%
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 00:31 21-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Phoenix :
Берём мисси у Аргона против ксенонов на доставку флота

Кто-то писал, что отданный флот тут же разбирается на запчасти, или вообще дезинтегрируется.
    Добавлено: 00:44 21-01-2022   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
AntiKiller :
Phoenix :
Берём мисси у Аргона против ксенонов на доставку флота

Кто-то писал, что отданный флот тут же разбирается на запчасти, или вообще дезинтегрируется.


Живее всех живых, он у меня дефили выбор Хатиква 1 на старте, скопом прилетали на станцию ксенонов
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


P.S. Если кто не знал.Если собрать 100 4* пилотов (по комбинированному навыку), посадить их на копалки и объединить во флот....Командиру ставим экспертную автодобычу, а остальным дублировать поведение...то они будут копать тоже самое что и командир и снабжать сразу все ваши станции, т.е. приписывать добытчиков к станции уже не надо, так и с автоторговлей работает.
_________________
Я хочу верить в чудо!

Последний раз редактировалось: Phoenix (01:16 21-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:12 21-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Phoenix :
Живее всех живых, он у меня дефили выбор Хатиква 1 на старте, скопом прилетали на станцию ксенонов

Это не баг, АРГ заказал ЗЕМ корабли?
    Добавлено: 01:22 21-01-2022   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
AntiKiller :
Phoenix :
Живее всех живых, он у меня дефили выбор Хатиква 1 на старте, скопом прилетали на станцию ксенонов

Это не баг, АРГ заказал ЗЕМ корабли?

Да, у меня заказал, а я у Землян Ой, не могу!.. в миссии указано же 1 Эсминец и 4 фрегата (не важно каких)
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 01:35 21-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AntiKiller :
отданный флот тут же разбирается на запчасти, или вообще дезинтегрируется.
В разных миссиях по-разному. Частенько вполне себе живут (там где раньше он просто уничтожался в режиме "игрок свалил - прыг в нулл").
    Добавлено: 02:58 21-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
К тому ж, сплиты не всегда страдают, а как карта ляжет: станции фракций генерируются случайно при старте новой игры.
Cкрины из моего поста выше - это моя вторая попытка начать игру. Теперь стартовал за Паранидов (в прошлый раз за Землян). Два раза подряд - случайность?
S!rAssassin :
Мои сплиты еще не потеряли ни одного сектора.
Ага. Я тебе завидую.
 39 часов со старта игры   (кликните здесь для просмотра)
S!rAssassin :
Помогал я им торговлей и одного К завалил.
Я до момента тотального разгрома до них даже не добрался. Может мои претензии в этом?
Эгософты поменяли бы слоган, на "Нам все равно что ты там себе ожидаешь! Срочно спасай сплитов. Если получилось, то как и раньше можешь неспешно торговать, строить, думать".
В том же варианте, что я вижу сейчас это должно называться "Фигасе! Смотрите какую фигню мы тут накодили..."
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (09:21 21-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:19 21-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Всем, кому жалко сплитов! Набегаем - поддерживаем ввод миссий по восстановлению фракций!
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (09:45 21-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:45 21-01-2022   
Util
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 13.08.2018
После того как у сплитов отжимают семьи жинн и критт - им негде становится копать ресурсы. И даже то подобие экономики что есть сейчас - умирает. Вроде и сектора есть и станции есть. Фракция - как бы жива. Но по факту - все мертвое.
ps. На нексусе есть мод https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/794 Там автор пишет что в ванили у одной из паранидских фракций всего 1 фабрика компонентов щитов Улыбка На старте все фракции обычно имеют 2 фабрики компонентов щитов и 2 - клэйтроники. Может отсюда и растут ноги убогой экономики?

Последний раз редактировалось: Util (10:01 21-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:47 21-01-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
S!rAssassin :
Всем, кому жалко сплитов! Набегаем - поддерживаем ввод миссий по восстановлению фракций!

А можно там-же попросить убрать этот конченный фриз когда прощаешься с НПС - не слушать его "До свидания" две секунды стоя на месте?
    Добавлено: 09:52 21-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Ron-lg :
конченный фриз

А ты как прощаешься? Диалогом или кнопкой ДЕЛ? У меня с джойстика кнопка В весьма быстро диалог завершает.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:00 21-01-2022   
papakarlo
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21.01.2022
подскажите пож. На верстаке для модификаций ,не отображаются пристыкованные корабли .Все модификации изучены.Игру переустанавливал пробывал на разных сохранениях кораблей нет.
    Добавлено: 10:02 21-01-2022   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
papakarlo :
подскажите пож. На верстаке для модификаций ,не отображаются пристыкованные корабли .Все модификации изучены. Игру переустанавливал пробовал на разных сохранениях кораблей нет.


Было бы прекрасно, если бы вы написали еще и версию игры.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (10:31 21-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 21-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Цель была поражена! В смысле, очень сильно yдивлена...

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 189
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18