Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 180
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 180 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
Одни идеи удачные, другие не очень, третьи совсем плохие


Кстати, мой уважаемый визави, а какие это у них идеи были неудачными? А ну-ка, объяснитесь, пожалуйста! У них все иде прям удача! Аха! Эгософт выкатили мощьный современый софт, а вы тута!!! Нельзя так!

На самом-то деле, ладно, согласен с тобой, Димон, игра - пропавший борщ. Ничего, что я Вас Димон? Да ладно, все в одном котле варимся. Вон одному, другому, который, Фьюне, вообще Сатана пообещал место потеплее, прямо у котла. Только переведи правильно. Фьюне! Чего тогда не сьюперкондьюкторс? Фьюне, мать его!

И кстати, про удачные идеи, это, походу, смена корабля. Можно пересесть на другой. В X3TC/AP такого не было. Кажется? Это прямо находка! Тута плюс. Минус, что все мы прошли через Rebirth. Там пытались подсунуть кокпиты, типа "почуйсйствйуй, как круто на разных скунсах летать." Не зашло. Хотя, игра-то сама по себе была хорошая, убило ее то, что это вообще не "X3". А так как за Х3 сразу же гордой походкой шествует "Прелюдия Альбиона", то Возрождение было принято прямо, так сказать, холодно.

Причем Эгосы по честному сделали новую картинку. Графодрочеры завыли - не та картинка, дай сменить руку. Те, остальные, которые не графику любят, завыли, ай "ты зачэм так дэлал", все в общем, кто еще помнил эту игру - всполошились. Даже, наверное, всполошилися! И тута, опча, га? X4!. То есть вот, немцы как обычно, без объявления, рано утречком, хлобысь - выпускают. Хэ4. И как обычно - провал. Нет? Кто-то скажет мне, что одна из моих любимых игр - ого-го?! Да нет, провал.

Вот интерересно, будет ли человек, который наиграет в нее сотни часов? Нет, ребята, не вот эти, как я, которые поставил комплекс на самообслуживании, а сам неделю где-то по друзьям/подругам шарахается. Нет, так не пойдет! Игра - бомба! Только не лезьте к земным. Там все скучно. "Как это. Мама, Мама, что я буду делать?"

Ладно, не буду обижать немчур, они и так...

Кстати, у кого компьютер не сильно мощный, например, у меня fx6300/gf1050, что для игры неприемлемо, тогда не ставьте много копаторов. Будет постоянно подфризивать. Боже, слово-то какое. Подфризивать! С ума сойти! Там я скрипты смотрел, сами разрабы дают себе заметки типа "Вот бы хто-то умный нашелся, хто-бы эту всю дрянь перевел на нормальный язык". Ладно, шучу, там они вроде как пишут, что если типа уменьшить задержку в удаленке, тогда процессор погорит)
    Добавлено: 15:03 26-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Удачных идей у них целых 3-и: живая экономика, превращение старых станций в модули и, наконец-то, очередь приказов.

Х3 приедался своей статичностью, после нескольких стартов ты запоминал уже не только где какие станции, а даже где конкретно в секторе они находятся. Изменения спустя сотню часов тоже были незначительными: тут станцию снесли, сям сами убрали, да игрок им пару десятков построил. Фракционный флот так вообще из воздуха появлялся. Тут статичны только верфи с портами, а производственные мощности у фракций за сотню часов увеличиваются кратно. Есть конечно и рандомный кратковременный спавн статистов, но в целом это не критично, т.к. они существуют только пока игрок их видит.

Глядя на модульные станции я сразу вспоминаю Махи Ма и полностью застроенный пояс руды, в который залетать было смертельно опасно. После чего до сих пор хочется достать сковородку и приготовить энчиладас из него.

А очередь приказов позволяет обходиться без старого чит-редактора скриптов. Давно мечтал об этом.

denissaha :
Вот интерересно, будет ли человек, который наиграет в нее сотни часов?

Уже есть и далеко не один. Как экономический симулятор с элементами песочницы она очень хороша. Как космосим... космосимы у них всегда не очень получались.

denissaha :
Только не лезьте к земным.

Ну почему же? Игра сразу превращается в нечто среднее между OTTD и Transport Fever. На полностью загруженный работой 1 S/M порт необходимо порядка 370 стоковых телладийских L-копалок, теоретически, практически не скоро проверю, но уменьшение возможно только за счет модов на добычу, скорее всего понадобиться большее количество кораблей. Если балансировку модулями сделать легко даже на глаз, то настроить логистику - это очень и очень тяжело, тем более в условиях лимита на приписанный транспорт в 256 кораблей и проблемы второго уровня подчинения. Для изучения механики логистики копалок, так вообще лучше земных производств только выброс ресурсов в космос. Только они способны опустошить любые запасы в краткое время.
    Добавлено: 15:56 26-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
Удачных идей у них целых 3-и: живая экономика, превращение старых станций в модули и, наконец-то, очередь приказов.

Х3 приедался своей статичностью, после нескольких стартов ты запоминал уже не только где какие станции, а даже где конкретно в секторе они находятся. Изменения спустя сотню часов тоже были незначительными: тут станцию снесли, сям сами убрали, да игрок им пару десятков построил. Фракционный флот так вообще из воздуха появлялся. Тут статичны только верфи с портами, а производственные мощности у фракций за сотню часов увеличиваются кратно. Есть конечно и рандомный кратковременный спавн статистов, но в целом это не критично, т.к. они существуют только пока игрок их видит.

Глядя на модульные станции я сразу вспоминаю Махи Ма и полностью застроенный пояс руды, в который залетать было смертельно опасно. После чего до сих пор хочется достать сковородку и приготовить энчиладас из него.

А очередь приказов позволяет обходиться без старого чит-редактора скриптов. Давно мечтал об этом.
    Добавлено: 19:13 26-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
Х3 приедался своей статичностью, после нескольких стартов ты запоминал уже не только где какие станции, а даже где конкретно в секторе они находятся. Изменения спустя сотню часов тоже были незначительными: тут станцию снесли, сям сами убрали, да игрок им пару десятков построил. Фракционный флот так вообще из воздуха появлялся. Тут статичны только верфи с портами, а производственные мощности у фракций за сотню часов увеличиваются кратно. Есть конечно и рандомный кратковременный спавн статистов, но в целом это не критично, т.к. они существуют только пока игрок их видит.


Вы сейчас точно об новой Х4? Потому, что все, что вы, скажем так, сказали, про Х4 можно в полной мере.
    Добавлено: 21:37 26-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Динамики во вселенной в Х4 намного больше, чем было в Х3, даже в АР. Тут же достаточно дать фракциям первичные ресурсы, и они начинают активно застраивать сектора, устраивать набеги на врагов и порой вполне успешно отжимать сектора друг у друга.

Плюс злые ксены могут устроить приличный шухер в отдельно взятой части вселенной, внаглую отжимая сектора у фракций и перерезая каналы снабжения. Соп тоже иногда слетает с катушек и идет метелить аргонцев или братьев из СЦП. Вот сплиты у меня уже вторую игру сидят дома и отбиваются от ксенонов. Не хватает только более динамичной внутренней политики, а то замороженные межфракционные рейтинги с квестовым изменением - это не интересно.
    Добавлено: 22:11 26-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Shadowman :
Проверю еще, не повлияли ли моды...

Тишина полная. Яки не дают никаких квестов. Вообще никаких.
Оригинальная их база в секторе, который очищен (плюс остальные ксенонские по их квестам - также). +27 репа к ЯКИ (убит усилитель и ксены).
Остальные расы дают квесты как положено, при посещении секторов.

Думаю, единственное, что может быть существенным, стартовала игра с релиза 1.0. Но так-то глюков нет никаких, сюжетки работают, квесты выполняются... Короче, ну фиг с ним, в конце концов Улыбка
    Добавлено: 12:48 27-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А может у них сильно слабенько прописана расовая логика. Которая вполне "слетает" даже от небольших чихов в игре.
Но если смотреть общим, косоглазно-обзорным, взглядом, то они почти не влияют на все остальное. Пока могут - по мелкому пакостят малому ряду фракций (паранидских) и другим пиратам (за исключением Герцога).
Будем надеяться, что на них будут серьезные сюжетки в следующем ДЛЦ-шнике. И там их "покажут" во всей красе.
    Добавлено: 13:10 27-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
И опять же, в моей игре у них всё в шоколаде: их никто не атакует, моя защитка с эсминцем стоит на входе в Шпору, они потихонечку строят свои куаракамы, всякие торговцы подвозят, что они заказали. Вывод: оно им и не надо, вот и молчат Хы...

добавлено спустя 9 минут:
ЗЫ: в ЛС написал

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:21 27-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:21 27-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron Вот же ж блин!
Argo :
На настоящий момент, в версии игры 4.0, Яки в дальнейшем не развиваются, к сожалению. Не строят станции, не занимаются, как другие фракции, экспансией, не имеют сильного флота. Из-за этого они остаются слабой фракцией, уязвимыми к агрессии со стороны землян, паранидов, других пиратов. И если не повезет, вплоть до полного уничтожения. А ведь Яки это пираты, и занимают интересную нишу. Будем надеяться, когда-нибудь мы увидим полноценную активную фракцию.

Ну вот почему так у меня все. Что-то происходить у ЯКИ будет только пока не пройден их сюжет.
А я когда начал следить, есть ли от них задания?
Когда сюжет уже пройден!
Всего-то навсего надо было почитать, что люди уже написали ранее Ой, не могу!..

В статью можно с уверенностью добавить в фразе:
Не строят станции, не занимаются, как другие фракции, экспансией, не имеют сильного флота, не дают заданий, как другие фракции.

добавлено спустя 4 минуты:
ЗЫЖ Но есть же модик "продай свою станцию"!
Зачем же ждать милостей от Эгософта?

Последний раз редактировалось: Shadowman (17:50 27-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:50 27-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дак и я начал, когда прошел.
Но тут есть интересный нюанс: у меня ЗЕМ начали выносить базу ЯКИ. Я взял квест на отсройку завода. Пока строил - им базу, их уже снесли. Новую они не заложили (хотя вообще-то должны были).
На этот момент в моем порту стояло разрешение строить мелочню для ОРДы дюка нюкема и ЯКИ. И они их регулярно заказывали (это момент номер 2; может потому и не умерли; но не факт). После того как отстроил и передал им фабрику-Порт у себя переставил выпуск только для ОРД.
У ЯКИ никто не заселился (т.е. фракции - нет). Кораблики, которые начали выпускаться, в еще моем фабрике-порту, после передачи отстроились. Изредка к ним ЗЬЯ (которые и владеют Шпорой-1) залетают ремонтироваться и какой-нибудь товар завозят. И на этом все. Кукареков с Мореями они у себя не выпускают и у меня не заказывают. Т.е. впали в полный ступор (т.е. фракционная логика отлетела нафиг)... При этом заказы на постройку в Шпоре-1 фабрик/оборонок я от них получаю... Расстроен

Вот мне и интересно, как у кого и куда все сдвинулось и что происходит.

ЗЫ. Твой сейв обязательно загружу посмотреть и погоняю часик-другой, как будет у меня себя вести ЯКИ-братство. Улыбка ЕСли что-то по сейву нужно еще глянуть - шепни - тоже присмотрю... Улыбка
    Добавлено: 18:33 27-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Кукареков с Мореями они у себя не выпускают и у меня не заказывают. Т.е. впали в полный ступор (т.е. фракционная логика отлетела нафиг)... При этом заказы на постройку в Шпоре-1 фабрик/оборонок я от них получаю...

Вот видимо потому и ничего у нас не стыкуется, что у меня их оригинальная база, а у тебя они переехали "частично".
Может, логика фракции - на вожде, который испарился, а на обычной станции - все "как у всех".

добавлено спустя 2 минуты:
Видимо, надо взять сейв до окончания выполнения их квеста на сектора ксенов (верней, квеста Бусты для Яки).
И вот там(тогда) и смотреть, что с миссиями. Но как-то неинтересно уже.

Последний раз редактировалось: Shadowman (19:43 27-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 27-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Может и так.
Но брал-то я на обычной "родной" базе. В том и прикол, что у тебя почему-то они не генерят задания. Что вообще странно. Откуда такая избирательность? Думаешь выполненный квест все перекрывает?
Тогда с ними и возиться вообще не стОит. Все равно обречены...


И что-то другие пилоты никак своими наблюдениями не делятся. Видимо, тайно спонсируют их безобразия. Не хотят палиться, как пособники пиратов. Гы-гы
    Добавлено: 20:26 27-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Было бы чем делиться. Яки - это нечто среднее между чешуйкой и падшими, обсуждали тут или в соседней теме с неделю назад. Тень даже цитату выше бросал на заключение, подытоживающее наши выводы: яки имеют мозги пиратов, а не полноценной фракции. Так же нарываются на всех подряд, включая бигшипы, так же по глупому теряют свою пирбазу, когда сектор захватывает нейтральная им фракция. Даже если "передать" им этот сектор, фракционных мозгов у них не появится. А с генерацией заданий у Шадоу скорее всего банально рандом не складывается, т.к. у них всего 1 станция и им особо ничего не нужно, т.к. мозгов нет.

anDron :
Тогда с ними и возиться вообще не стОит. Все равно обречены...

Вся ценность яки - это 2 схемы кораблей. Потому, что уничтожить их по сюжету, что сохранить, роли никакой не играет, и это так и задумано. Так что даже в предположительно следующем пиратском DLC их врятли используют.
    Добавлено: 21:41 27-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Было бы чем делиться.
Ну, например, слетели ли мозги у фракции (как у меня)? Или все ОК и сектор "прикрыли" (передав им или "нейтралам"), и они безобразят в соседних секторах (АНТ часть Шпоры али еще где), да еще и у ИГиловца заказывают кораблики. И барадак и там продолжают.

А вовсе не общие рассуждения о недофракции. С этим все и так ясно.
    Добавлено: 22:19 27-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Да не видно у тебя слетевших мозгов, потому что у них вообще мозгов нет, только полтора скрипта для видимости жизнедеятельности. Вся их существующая логика явно построена вокруг ШК, да еще и куры с мурками спавнятся из воздуха, т.к. ресурсы через 2 ксенонских сектора им возить было некому, а на земном асгарде они как минимум 3 раза их сливали, и это только что я лично наблюдал. Еще они безобразили в ББ1, хотя эти могли быть и моей постройки, теоретически. Но безобразили они чисто как пираты, докапываясь до теладийских грузовиков, а потом сдохли все на фениксе. Хотя есть у них одно отличие: они никогда не кошмарят суда игрока, как минимум при высоком рейтинге.
anDron :
Или все ОК и сектор "прикрыли" (передав им или "нейтралам"), и они безобразят в соседних секторах (АНТ часть Шпоры али еще где), да еще и у ИГиловца заказывают кораблики.

Ты сам же и говорил, что им мозгов это не добавит. Подмигиваю
anDron :
Не станут. Добиться миссий на отстройку можно от любой фракции, у которой есть хоть одна станция, но это ничего не меняет в ее поведении. Еще одна недофракция-затычка. Типичная ЭС-халтура.

Но если ты очень хочешь повторить свой эксперимент, то могу тебе скинуть сейв, где пирбаза еще жива, а антигон уже пришел.
    Добавлено: 22:58 27-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сохрани его, пжл. Если руки дойдут - поэксперименчу. Правда, можно и собственный поискать (я ж их сотнями храню; все) Гы-гы . Но вдруг не найду устраивающего или пролюблю как-нибудь.
    Добавлено: 23:13 27-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Сохрани его, пжл.

Лови в скайпе. Может ты им все таки найдешь лазейку, но очень сомнительно. Чем больше я на них смотрел, тем больше в них разочаровывался, там реально лютая халтура, как и с падшими.
    Добавлено: 23:20 27-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Не, с ПДС еще хуже дела: у них и станций нет вообще Улыбка
Может, только у меня? Вдруг была где-то, но вынесли.
Я вообще не встречал их почти очень долго почему-то.
    Добавлено: 10:29 28-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не, нет у них станций, и корабли появляются из воздуха.
    Добавлено: 11:21 28-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Часов 12 игровых пытаюсь найти задание от Яки на их базе. Тоже полная тишина. Сектора по заданию Бусты не до конца зачищены. Осталась Матрица 79, обе Череды Тарка ЗЬЯ взяли, вторую Шпору ЗЕМляне.
В Шпоре 1 только база ЯКИ,ничего не строит, так как нет ресурсов и никто пока не привозил, сектор ничейный...В других секторах ЯКИ замечены не были.
Своей верфи у меня пока нет, соответственно, корабли им не строю.
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 12:50 28-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хм. Из букв П,Ж,О и А никак не составляется слово "вечность" (Scanka)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 180
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18