Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 179
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 179 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
S!rAssassin :
Не понимаю я всей читерности джампа. Сделать адекватную цену как на апгрейд корабля, так и на сам прыжок, время зарядки в минуту без получения урона, наведение только на навигационный маяк и появление в месте назначения с разряженными щитами. И все это только для классов кораблей Л и ХЛ.

На нексусе есть аж два мода jump drive (так в поиск и вбивал). Оба нормально сделаны.
Не стоит изобретать велосипед, имхо.
anDron :
Даже и не знаю, что присоветить.

Проверю еще, не повлияли ли моды...
Хотя, ставлю аккуратно. Да и стоит и такое, что врядли может это поломать. Да и у всех остальных фракций задания появляются.
Вчера прошелся - собрал пару таких заданий на отстройку.
    Добавлено: 15:35 20-05-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
... И где-то в теладийских секторах бродил двойник аугментированного Шинамона. )
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 23:30 21-05-2021   
softdrink
 49 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
Сегодня столкнулся с необычным явлением связанным с ксенонами. До этого никогда такого не было. В мемориале Антигона поставил защитную платформу у врат. Неожиданно материализовались ксеноны - I и два K. На своем верном сине мчу наказывать железяк. Прилетаю, станцию мою уже добивали. Ну приготовился мстить. Успел уничтожить одного Кея, за это время они добилии мою платформу и... На джампдрайве улетучились. Что?... С каких пор они совершают такие точечные набеги и потом ретируются даже не через врата, которые рядом, а использую прыжковый двигатель? И где их теперь искать? Кстати ещё хотел спросить. У всех лучевые L турели землян заряжают щиты ксенонским биг шипам? Увидел что станция не смогла снести ксенонов из-за того что лучевые турели тупо восстанавливали им щиты.
    Добавлено: 18:36 23-05-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
softdrink :
Сегодня столкнулся с необычным явлением связанным с ксенонами. До этого никогда такого не было. В мемориале Антигона поставил защитную платформу у врат. Неожиданно материализовались ксеноны - I и два K. На своем верном сине мчу наказывать железяк. Прилетаю, станцию мою уже добивали. Ну приготовился мстить. Успел уничтожить одного Кея, за это время они добилии мою платформу и... На джампдрайве улетучились. Что?... С каких пор они совершают такие точечные набеги и потом ретируются даже не через врата, которые рядом, а использую прыжковый двигатель? И где их теперь искать? Кстати ещё хотел спросить. У всех лучевые L турели землян заряжают щиты ксенонским биг шипам? Увидел что станция не смогла снести ксенонов из-за того что лучевые турели тупо восстанавливали им щиты.


Неписи теперь умеют переходить рядом с вратами. Это такой костыль, которым исправили пробки у врат. Искать их соответственно в соседнем секторе, за вратами
    Добавлено: 18:40 23-05-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
softdrink :
У всех лучевые L турели землян заряжают щиты ксенонским биг шипам? Увидел что станция не смогла снести ксенонов из-за того что лучевые турели тупо восстанавливали им щиты.


Видел этот баг как-то в видео. Может и он не у всех, но лучше воздерживаться от применения земных L-лучевых. За пушками других рас такого не наблюдалось.
    Добавлено: 19:02 23-05-2021   
softdrink
 49 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
Aheir :
Искать их соответственно в соседнем секторе, за вратами

к сожалению ксенов за вратами не было. По крайней мере, там висит антигонская защитная платформа, плюс мои спутники, ни одного ксенона не было. И эти гады, что обидно, прилетели тоже посредством прыжкового двигателя, минуя антигонскую защитную платформу и обратно кудато прыгнули минуя ее же. Поэтому думаю именно ксеноны прыгают как и куда их железной душе угодно, не только в соседний сектор, но и подальше.
    Добавлено: 19:18 23-05-2021   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
softdrink :
Поэтому думаю именно ксеноны прыгают как и куда их железной душе угодно, не только в соседний сектор, но и подальше.
Еще червоточины есть. Возможно ксеноны умеют ими пользоваться.
    Добавлено: 09:36 24-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
Skorp :
softdrink :
Поэтому думаю именно ксеноны прыгают как и куда их железной душе угодно, не только в соседний сектор, но и подальше.
Еще червоточины есть. Возможно ксеноны умеют ими пользоваться.
Ну, или тупорылые разрабы прописали?

добавлено спустя 5 минут:
X3 помните? Господа. Никто не морочился. Купите, куда денетесь?

добавлено спустя 9 минут:
У ХАТ еле-еле душа в теле, нихрена, строят 3 (!) кобры. То есть? Вас уже вынесли, вы не можете! Где вы, лять, взяли денег? "Переработанная экономика"!!!!

Кто постоянно покупает у меня карборунд? Смотрю, пытаюсь выявить этого дебила, нету, хотя доход есть.

добавлено спустя 2 минуты:
Живая йекономикс?

добавлено спустя 16 минут:
Разве неправда? Сам же прекрасно понимаешь, что правда. Красивая игра. Только, вот... беспантовая, что ли? Ну кто догадался при открытии окна/менюшки/ещечегонитьтам не менять курсор, это раз. Второе, и самое удивительное, когда я открыл меню, допустим, взаимодействия с целью, у меня вдрух корапь плывет за мышкой, хотя каждый понимает, что я ща как вроде не шипом управляю, мне бы с ненужными пилотами?

добавлено спустя 8 минут:
Шобы вы понимали. Я подъезжаю к какой-то цели, пытаюсь сканировать. И вот тут первый прикол - ПРАВАЯ КНОПКА!!! Ведь в Х3 проще, хотя там тоже сложно. Но не настолько же?!
Ну и черт с ней, с правой кнопкой, если ты пытаешься сканить что-то большое. А попробуйте просканить что-то верткое? А?

добавлено спустя 2 минуты:
Shift+2 и думаешь, а точно разрабы в эту игру играли?

Начальсьтво не разрешает постить после поста. Прям,....

S!rAssassin :
Играю с ХБокс контроллера - активная пауза решает.


Играю с персонального компьютера (ПК). Что такое "активная пауза"? Это кнопка "Pause"? И как пауза решает? Поделитесь?
Как наводитесь? На чем летаете?



А правая кнопка там есть?

Последний раз редактировалось: denissaha (20:58 25-05-2021), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 20:43 25-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
denissaha :
А попробуйте просканить что-то верткое? А?

Играю с ХБокс контроллера - активная пауза решает.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:47 25-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
В настройках можно выставить кнопку на сканирование, разрабам кто-то подсказал. Да и вместо ПКМ лучше использовать F, вызывает контекстное меню выбранной цели, вроде и в X3TC аналогично было. Ну а выбрать верткое проще вообще на радаре, чем на экране, там бешено елозить мышью по углам не надо.
Вот быстрая смена цели в бою или выбор обвеса без мыши - это просто ад. Пока накликаешь движки-щиты, тебя на запчасти 10 раз разобрать успеют. Выбор цели по курсу тоже не работает, если у тебя уже цель захвачена, максимум смена на ближайшего врага, который обязательно оказывается за спиной. Захвата ближайшего врага по курсу реально не хватает, я им часто пользовался.
    Добавлено: 21:19 25-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
В настройках можно выставить кнопку на сканирование, разрабам кто-то подсказал. Да и вместо ПКМ лучше использовать F, вызывает контекстное меню выбранной цели, вроде и в X3TC аналогично было. Ну а выбрать верткое проще вообще на радаре, чем на экране, там бешено елозить мышью по углам не надо.
Вот быстрая смена цели в бою или выбор обвеса без мыши - это просто ад. Пока накликаешь движки-щиты, тебя на запчасти 10 раз разобрать успеют. Выбор цели по курсу тоже не работает, если у тебя уже цель захвачена, максимум смена на ближайшего врага, который обязательно оказывается за спиной. Захвата ближайшего врага по курсу реально не хватает, я им часто пользовался.


Здравствуйте, мой, видимо, вечный оппонент, и, тем не менее, я рад Вас приветствовать.

Можно выставить в настройках, никто и не спорил. А то вы ща так прям!. Только это немножко не то. Попробуйте при любой выставленной кнопке отсканировать (shift+2) какую-то верткую цель, которая постоянно уходит в круиз. И самое неприятное в том, что как только ты уже этот кружочек зеленый почти-почти-почти, хопа. Цель в круизе. А узнать че там у него в пузе трюме крайне хочется.


И вот то, о чем я говорил, кнопка F. Вы когда ее нажимаете не удивляетесь, что при наведении мышы(и) на всякие пункты меню, корабыль почему-то следует за мышью. Хотя, по идее, должен не реагировать. Мы в меню? Хотя, это вопрос, по большей части к программеру.
    Добавлено: 21:49 25-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
И вам доброй ночи.

Это да, от круиза только таран в лоб, зависнуть перед носом или одиночный выстрел, в полицию сектора лично поиграть не дают. На тихоходной барже скан торговцев превращается в шахматную партию с микрометром, что бы не дать уйти в круиз, просканить и выбросить отморозков.

Какой замечательный косяк мимо меня прошел, потому что я так и не научился летать с мыши и по привычке для меню использую клавиатуру. А выбор пункта меню клавой работает нормально? F->Down->...->Enter который.
    Добавлено: 22:22 25-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
Вот! Я о чем! Для мышек уже места не осталось, Genius негодует! Я уверен, следующая часть будет полностью посвящена теме "мы наконец-то отказались от мышек, теперь можно играть тремя кнопками на джойстике". Ладно, шучу.

Вы согласитесь со мной, что хоть игра и 4.0 (и даже, о Боги, хотфикс 3!!!), то , на самом деле, это X:Rebirth 2 beta 4.0?

добавлено спустя 6 минут:
Я к тому, что это не перосмысление X3, как немцы являлись. Это просто Хребет переведенный на сам ВУЛКАН (о Великий Вулкан, чтоб те сдохнуть!!). Теперь, если в Хребет играли все, теперь - только 3 гига на видюхе. И ведь ничего не поменялось? Или что-то сменилось?

Я к тому, что каконо.

Последний раз редактировалось: denissaha (22:59 25-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 25-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
3 кнопки? До этого еще очень далеко, мне 26 мало. А вообще нормальная поддержка мышки у них только в Х3TC/AP была. В X:Rebirth не играл и врятли буду, но что X4 на уровне беты в гринлайте по багам, так это изначально было понятно. Хотя, по сравнению со стартом, теперь даже играть вполне комфортно.
    Добавлено: 23:02 25-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
Это да, от круиза только таран в лоб...


Да и не всех-то выловишь на таран. Попробуйте, когда он в круизе идет, а ты сам на кой-нибудь Кобре, которая всем бы хороша, только пока из круиза вернется, пока притормозит, пока выловишь направление, куда этот тютя едет. И, самое, наверное, неприятное, когда проходишь в миллиметрах и приходится разворачиваться и все-таки использовать старый проверенный способ, заряд соли в ж...

Кстати, почему Эгосы убрали возможность "Ой, секундочку, я в Вас шмальнул? То был не я, все было под влиянием веществ!" То есть, извиниться перед ментами кой-нибудь расы. Почему? Правой кнопкой бы, а?

Вообще, если честно, у меня, по большому-то счету, двоякое впечатление. Вроде как хорошо. А там с другой стороны смотришь - плоховато. Масштабный космос, который постоянно перебивается всякими мелкими огрехами. И вот бы верить, что эти огрехи починят? Но, тем не менее, если огрехи тянутся еще аж с 3.0, то, видимо, шанс, что их починят, равен нулю. Жаль игру, хорошая была, ласковая. Хотя и хитрая.
    Добавлено: 23:26 25-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
После строителей, кобра просто сверхманевренный истребитель. Там ошибка - это корабль улетел в другой конец сектора, пока ты разворачиваешься, причем СЭТА скорость разворота не увеличивает, в отличии от Х3.

"Ой, извините, я случайно вам на голову паллету кирпича высыпал, вы же не против?". Пожалуй хорошо что они это убрали, уж очень ненатурально было. Система временного падения репутации гораздо лучше выглядит, когда сначала надо удрать, а потом отсидеться. Да и среди ботов она порой очень интересно работает, когда они свалку устраивают по какому либо поводу.

Двояко - это нормально. Одни идеи удачные, другие не очень, третьи совсем плохие. Всяко лучше, чем топтание на месте. Огрехи они фиксят, фиксы плодят новые, и так бесконечно же. Они экономику неписей то только к какой-то из 3.х исправили (сломав в процессе больше 5 раз). Да и прикрыли они много своих косяков, наплодив новых правда. Это как с абордажем свеже-проданных кораблей. Вроде бы все нормально, продал корабль, захватить его обратно нельзя, нечего манчкина изображать. За-то в сюжетке Хатиква есть торговая баржа, свежезахваченная чешуйчатыми, с одним только капитаном на борту. Все, приплыли, захватить нельзя, только уничтожить. Пилите, Шура, пилите, она золотая. С паршивой овцы хоть клок зеленки на двигатель урвать.
    Добавлено: 23:49 25-05-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Вы забываете про ЭМП ракету, она должна выбивать корабли из круиза...
    Добавлено: 08:43 26-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Вот вроде бы и полезная вещь, но то ли они мне просто не понравились, то ли я так и не научился их готовить. -1 слот под ракетную установку (а ракеты, в отличии от торпед, слабые), использовать нормально только на мелочи по М включительно из основного слота оружия, но у мелочи мало десанта.
    Добавлено: 10:40 26-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
ayes :
Вы забываете про ЭМП ракету, она должна выбивать корабли из круиза...
Я представляю как вы эту ЭМП закинете на корапь, который в круизе? Тута даже пауза не поможет.

добавлено спустя 4 минуты:
Ох, простите. Ошибся. Вы про ту ЭМП, которая скорость заоблачная, вышибает из круиза, больше ничего не делает. Вы с собой возите такие ракеты?

добавлено спустя 7 минут:
И снова драсьте? Вы выбиваете ЭМП ракетами? То есть идет ближайшая жертва, вы, видимо, выпрыгиваете из пепелаца и стреляете EMP? Я так понимаю. Как вы выводите чужеродный корабль из круиза?

добавлено спустя 2 минуты:
Все теперь я понял. Вы плаваете по космосу с набором ракет, которые EMP. Простите, раньше не осознал.

добавлено спустя 11 минут:
d.xahok :
Вот вроде бы и полезная вещь, но то ли они мне просто не понравились, то ли я так и не научился их готовить. -1 слот под ракетную установку (а ракеты, в отличии от торпед, слабые), использовать нормально только на мелочи по М включительно из основного слота оружия, но у мелочи мало десанта.


Не нападайте на чего-то большое. Я, возможно, расписывал тактику: сначала строителя, в него много влезает, везем строителя на верфь/док заряжаем десентниками. У землян взял синим захватом авианосца (Токио) просто на паузе. А можно было и без паузы. Самое главное, прямо над авианосцем. А то - побьют капсулы.

Последний раз редактировалось: denissaha (12:19 26-05-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:19 26-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Да вот в том то и дело, что эти ракеты по большей части оказались бесполезными. Куда их можно поставить, там из круиза выбивать не надо. А на бигшипах, где они действительно могут быть полезны, то там их использовать нормально невозможно, т.к. турели.
PS. Вместо строителя часто удобнее использовать торговцев, т.к. они маневреннее и шустрее, а меньшее количество экипажа, щитов и корпуса не так критично.

Да и для капсул самое зло - это защитные дроны, на мой взгляд. Но 5-10 единиц мяса не жалко, а если вплотную выкидывать, так большая часть и так приземляется без проблем, у турелей слишком низкая скорость поворота против них, стабильно палят в молоко, ракеты тоже не успевают маневрировать, а когда обратно прилетают, то обычно уже поздно, и дрон пока сманеврирует, все уже на корпусе сидят и с него только и успевает сковырнуть пару капсул. Если бы бот выкидывал полный комплект дронов, то было бы реально опасно, но он выкидывает всего 1 дрона и 1 лазерную башню обычно, и то чаще этим торговцы или строители развлекаются.
    Добавлено: 12:36 26-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Каждую секунду, тыкая в клавиши, мы давим насмерть не менее 1000 микробов. (заметил BuH)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 179
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18