Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 178
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 178 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Где-то на 50+ минуте после припрыга. После еще трех "ненужных" предложений миссий.

Ну, не знаю. И ул. спутник повесил. И прыгал туда уже периодически (репа +27), и смотрел все время, пока меня там нет. Вообще нет никаких предложений.
Попробую тогда таки придумать себе какое-то занятие кем-то покомандовать и сидеть у них на базе безвылазно часок-другой.
Может, отдуплятся?
    Добавлено: 13:06 18-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Shadowman :
и смотрел все время, пока меня там нет.
А это ничего не даст. Надо быть именно в секторе. Иначе никаких заданий.
    Добавлено: 13:28 18-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
А смысл тогда в улучшенном спутнике? Гы-гы
В общем, я понял: надо сидеть и тупить на станции безвылазно и обломится в конце концов. "Набегами" не катит.

Последний раз редактировалось: Shadowman (14:02 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 18-05-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Shadowman :
А смысл тогда в улучшенном спутнике?

Показывать что происходит в радиусе его действия, миссии только находясь в секторе, иначе вся карта была-бы как ногодняя ёлка в миссиях, а в некоторых бешенно-застроенных секторах так вообще ужос Улыбка
    Добавлено: 14:07 18-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Shadowman :
В общем, я понял: надо сидеть и тупить на станции безвылазно и обломится в конце концов. "Набегами" не катит.
Да.

добавлено спустя 18 минут:
 А вот так 'вумный фракционный ИИ' дружественных ТЕЛ и ЗЬЯ позаботились о тм, чтобы сектор навсегда оставался КСЕНским; спасли от геноцида, т.с.   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: anDron (14:29 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 18-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
А что им мешает следующим шагом вынести защитные станции ксенов и стать владельцами?

добавлено спустя 1 минуту:
Ron-lg :
миссии только находясь в секторе

Да я в курсе. Прикол в том, что сектор тот пустой, одна пир.станция Яки. Скукотишша Улыбка

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:37 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 18-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Там же нет уже никаких ксенских станций. Но, установив свои (пока еще были ксенонские станции), они не дают выйти сектору из состояния "спорный" и поменять владельца. А так как они не враги друг другу и не умеют разбирать свои оборонки, то сектор будет вечно оставаться КСЕНским.

Сдвинуть ситуацию могут только сами ксены. Опять же разрушив эти станции. Но им с необходимыми силами туда уже вряд ли удастся добраться.
Но и окончательно исчезнуть уже тоже "не удастся"...

Последний раз редактировалось: anDron (16:30 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:27 18-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
И опять я со своим джамп-драйвом Гы-гы

С вводом терраформинга нам выдали мегадевайс для перемещения штаб-квартиры, жрущего много ресурсов. Да и саму галактику нам расширили и еще расширят.

Как вы, господа пилоты, отнесетесь к вводу в игру экспериментального хорошо забытого старого устройства мгновенного перемещения корабля от БосоТы?

1. На какие классы кораблей его должны позволять устанавливать?
2. Сколько должна стоить установка этого чуда?
3. Сколько должен стоить прыжок?
4. Только ли игрок должен уметь им пользоваться или его наемные пилоты тоже? Может быть, кто-то из других фракций тоже заимеет эту технологию?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (15:13 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 19-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
они не дают выйти сектору из состояния "спорный"

Не понимаю. Что, эти все оборонки в единый момент построились?
Если ксенских станций нет, сектор должен иметь принадлежность кого-то из владельцев имеющихся оборонок на момент уничтожения последней ксенской, разве нет?

Если же на момент уничтожения ксенских оборонок не было ни одной, значит, первая построенная и стала бы решающей.

добавлено спустя 3 минуты:
S!rAssassin :
3. Сколько должен стоить прыжок?

Вероятно, если заставить, к примеру, иметь полный трюм батареек на момент прыжка, это внесет какой-то намек на баланс.
Но все равно читерский девайс, с какой стороны ни посмотри.

добавлено спустя 4 минуты:
S!rAssassin :
Как вы, господа пилоты, отнесетесь к вводу в игру экспериментального хорошо забытого старого устройства мгновенного перемещения корабля от БосоТы?

Тем временем, один уважаемый пилот давно уже реализовал джампдрайв в своем чит-меню Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:51 19-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:51 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Shadowman :
Не понимаю. Что, эти все оборонки в единый момент построились?
Странно, что ты не подсек эту фишку раньше.
Вот стоит сектор ксенский со своими админками (защитные станции/поры/верфи). Прилетают и сторятся там же ЗЬЯ и ТЕЛ со своими оборонками. Все. Сектор никогда не перестанет быть ксенским.

А чтобы сектор перестал быть "спорным"/перезахватился, то нужно чтобы в нем была админ-станция/и только одной фракции.

Я так частенько раньше "закрывал" ХАТ-овский единственный сектор своей оборонкой. Потому что если вынесут станции ХАТ, то сектор станет АРГ (потому что только они могут перезавоевать и прощай вольный режим с запрещенными товарами). А пока стоит моя - фиг всем - он будет оставаться ХАТ даже при отсутствии их станций.

Последний раз редактировалось: anDron (16:12 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:10 19-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Shadowman :
Тем временем, один уважаемый пилот давно уже реализовал джампдрайв в своем чит-меню Подмигиваю

Не наш метод Хы...

Не понимаю я всей читерности джампа. Сделать адекватную цену как на апгрейд корабля, так и на сам прыжок, время зарядки в минуту без получения урона, наведение только на навигационный маяк и появление в месте назначения с разряженными щитами. И все это только для классов кораблей Л и ХЛ.

А расширение вселенной и надобность разработчикам что-то придумать новенькое вполне может и послужить причиной появления такого девайса. Люди не принесли с собой, так может быть сородичи БосоТы не утратили сию технологию?

anDron :
Дык сородичей Босого сожрали еще в ХРебте.

ХРебтину то я, считай, пропустил...

anDron :
А пока стоит моя - фиг всем - он будет оставаться ХАТ даже при отсутствии их станций.


Аргон, прежде чем сносить ХАТовскую админку и остальные станции, построит свою админку? Но твою админку не полетит уничтожать, ибо мир-дружба? Ловко.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (16:17 19-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:11 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дык сородичей Босого сожрали еще в ХРебте. А затем с горя (по еде) на бофу переключились в Омикроне... Улыбка Так что схарчили и вумных_кальмаров, и гонеров заодно. Вот и нет технологий. Скоро и АМ-двигатели утратят. Будут по магистралям на весельных кораблях шпарить... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (16:18 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:14 19-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
А чтобы сектор перестал быть "спорным"/перезахватился, то нужно чтобы в нем была админ-станция/и только одной фракции.

Обвинять в этом, кмк, надо совсем не 'вумный фракционный ИИ', а криворуких программеров, которые не додумались, что такая ситуация возможна. А если это действительно так задумано... Ну, не знаю.
Как минимум, игроку никто не запретит вынести лишние админ-центры одним залпом тяжелых торпед (с Дракона, например) с минимальной потерей репы.

добавлено спустя 2 минуты:
anDron :
Странно, что ты не подсек эту фишку раньше.

Держать в голове полгода все нюансы игры, в нее не играя при этом - знаешь, как-то нереально Рыдания.

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:38 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:38 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Совершенно логичным глядится авто-война за сектор от претендующих, кстати. С авто-окончанием, если нет других спорных секторов и дефолтная репка "нормальная".
Что, думается, в моде на войнушки фракций и сделано, скорее всего.
    Добавлено: 16:43 19-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Shadowman :
вынести лишние админ-центры одним залпом тяжелых торпед

Вспомнил вдруг (кстати), а осталась эта фишка?
Раньше вроде так работало. Если долго лупишь тысячью попаданий для достижения цели, репка падала значительно сильней, чем если одним мощным ударом.
Хотя, тут тоже не одно попадание... (вероятно, несколько очень быстрых почти одновременных считались одним).

добавлено спустя 3 минуты:
anDron :
Совершенно логичным глядится авто-война за сектор от претендующих, кстати.

Так не в этом же дело. Сектор должен стать нейтральным (оспариваемым) на момент уничтожения оборонных станций хозяина.
Криворукость я вижу в этом. Ну а за полное владение - возможно, что и так.

добавлено спустя 15 минут:
anDron :
Почему у тебя нет - не понятно. Фракция ж однозначно еще "не поломана".

Речь все о тех же Яки (я это для тех, кто недавно подтянулся Улыбка )
Подозреваю, что миссии они как раз начнут давать, когда их кто-то начнет щемить.
Потому что я таки два часа безвылазно на их станции провел с нулевым результатом. Миссий нет вообще никаких.
Фонтанчиков было штуки 4 (доставить пассажира в основном и одна - хакнуть терминал на станции АНТ), утечек тоже прилично было. Но ничего, что бы было от самой фракции нет и в помине.
Кстати, по тому, как щедро вкачивают + в репу ЯКИ за уничтожение усилителя и за очистку секторов, как бы намекает, что это нормально.

Последний раз редактировалось: Shadowman (17:11 19-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:11 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не. Фонтанчики - не то. Я все же про обычные миссии, которые генерят любые станции.
Как все же не одинаково игра себя ведет, у разных пилотов. Жесть... Хы...
А когда их дубасить начнут (и особенно если ЗЕМ, то это уже почти что катастрофа).

Интересно, а у кого-нибудь получилось, так же как у меня, вытащить их уже после того, как станцию им прибили, а свою они не отстроили?

То что они сами себе восстанавливали (по сообщениям, и даже скрину, - помню). И есть ли квесты на такой само-восстановленной станции? И как с фракционной логикой?
Shadowman :
Вспомнил вдруг (кстати), а осталась эта фишка?
Раньше вроде так работало. Если долго лупишь тысячью попаданий для достижения цели, репка падала значительно сильней, чем если одним мощным ударом.
Хотя, тут тоже не одно попадание... (вероятно, несколько очень быстрых почти одновременных считались одним).
Тут скорее разговор о временной репе объекта и постоянной репе фракции надо говорить.
Когда мы одиночное попадание, без разрушений/убийства, по фракционному объекту наносим, то они вообще "ждут". Если продолжаем, то обект временно становится враждебным. Если мы в таком состоянии продолжаем агрессию и сносим вражеские корабли/модули станций, то уже получаем "постоянное понижение". За "просто агрессию" мы не получаем перманентного снижения. Только за "конкретное деяние" по уничтожению. [про другие разновидности игрищ с репутацией я тут просто не упоминаю.]
    Добавлено: 17:57 19-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Тут скорее разговор о временной репе объекта и постоянной репе фракции надо говорить

Я и имел в виду постоянную репу при сносе админцентра мощным залпом тяжелыми торпедами. Если враз снёс, репа падала меньше, чем если долго и муторно чем-то слабым. Ладно, проехали. Проверю при случае.
    Добавлено: 20:33 19-05-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
anDron :
Интересно, а у кого-нибудь получилось, так же как у меня, вытащить их уже после того, как станцию им прибили, а свою они не отстроили?
Я в сохранении передал станцию яки. Они стали давать миссии от Яки. Дали миссию на постройку производственной станции. Торгую с обеими, репутация потихоньку растёт. Но фракция так и не возродилась. Представительство не появилось, корабли не летают, на верфи корабли не заказывают.
А ты как их возродил?

Последний раз редактировалось: ayes (20:34 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:33 19-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Как все же не одинаково игра себя ведет, у разных пилотов. Жесть...

Еще подумал: а вдруг в моем случае повлияло то, что сектор, где пирбаза мне принадлежит? Как снес там ксенов, свой админцентр построил.
Может, разобрать админку к чертям? Дурное дело нехитрое...

И еще, два или три из тех секторов, которые надо по квесту Яки у ксенов отобрать, зачистил раньше, чем квест этот взял. Но его же засчитали...
    Добавлено: 20:39 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ничего из этого не должно влиять. Даже и не знаю, что присоветить.
Разве что, кидай сейв - глянем, как у нас будет нанем с мисками.
    Добавлено: 20:59 19-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: с удовольствием поставлю на свой Фалкон пулемет Максим, и хана всему Ксенону. (мечтал Radick)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 178
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18