Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 177
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 177 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Shadowman :
Я так понимаю, что ЗЬЯ попрут к ЯКИ, когда ксенонские сектора все вокруг зачистим?
Я сильно по времени перетянул. А так как с АРГоном они не сильно воюют и ЛОЖки нормально не активировались, то они преспокойненько методично прут. Все подчищают. У меня они обосновались уже во всех нужных секторах этого квеста, загодя. Но в Шпоре еще станции ксенычей оставались. А кинулся я выполнять, т.к. ЗЕМляне приползли и начали ЯКов пинать (расчитывал, что КСЕНы прикроют, но нет, вяленькие тут они были). Да еще АНТы по-мелочи тоже нападали на эту станцию.

Но вот сейчас не уверен, что у них осталась нормальная расовая логика. Если бы они в готовую "переселились", то точно было бы "правильнее".

А сейчас к ним поторговать даже АРГ с АНТ прилетают. ЗЬЯ тоже все более уверенно патрульные группы наращивают. И поторговывают с подарочным Портом. ЯКИ1-го Кукареками + ЗЬЯ 2-х Удавов там выпустили (но это могли остаться и заказы еще от "моего владения" станцией). Посмотрим, как дальше будет.

В "других секторах этого квеста" станции ЗЬЯ еще тоже очень молодые. Так что это все свежачок. Но есть куда поразвиваться...

По текущей карте видно, что ПАР на СЗ похоже снесут. А ЗЬЯ-шки устойчиво все подгребают под себя. Если приберут весь угол, то думается от АРГ только перья полетят... Улыбка
(тут моя карта) https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3682313#3682313

Хотя я что-то все больше склоняюсь к мысли, что надо временно игру отложить. Наверняка ксенычей усилят/побалансят. А то добьют их еще в паре мест, наверняка.

Да и ЗелоЧешуйку-1 нам по квесту вычистить придется (а может и не обязательно). А без зчистки будет очень тяжело сам проект проводить...

Срублю там и совсем игра "тухленькая" станет.... Расстроен
    Добавлено: 16:16 14-05-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(820)
Репутация: 21
Сообщения: 1320
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Shadowman :
а ЗЬЯ что-то даже не пахнет. Как впрочем и другими


Это у кого как развивается. Общего правила, что Зья всенепременно берут сектора нету. Может кто другой начнет экспансию. А может никто.
У меня в игре Зья забрали обе Череды Тарка, но Матрица пока за ксенами и вроде как равновесие.
    Добавлено: 16:17 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ЗЫ. Сколько смотрел на Асгардов - они не приближаются на ближнебой. Все своим убер-лазером норовят стрелять. А в удаленке он очень посредственные цифры дает (в 6-ть раз меньше, чем должно было бы быть).
    Добавлено: 16:18 14-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Exmortis :
Точно, нужно просто было пальнуть по турели сидя в корабле

Без брифинга понять что за миссия не получилось Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
anDron :
смотрел на Асгардов - они не приближаются на ближнебой

Да, это точно. Но плюс еще и главный калибр в OOS не работает...
Прям беда!

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:33 14-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Работает, но урон очень маленький. Примерно как 5хПАР-Л-плазма в удаленке. А это не особо сильно. Вот они подолгу и чистят.

добавлено спустя 53 секунды:
Урон в удаленке еще ведь и "размазывается" по всем объектам в зоне поражения...

Последний раз редактировалось: anDron (16:37 14-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 14-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Все своим убер-лазером норовят стрелять. А в удаленке он очень посредственные цифры дает

Жаль, что нельзя построить Асгард без него. Тогда бы он 16-ю L-плазмами намного эффективней лупасил.
Есть, кстати, мысля на этот счёт. Даже две Улыбка

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:42 14-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Их можно вывести за пределы группы. Поставить все без него в группу 2 и сделать активной ее. Но тогда он скорее всего попрет в ближнебой и уже будет сам снесен.
    Добавлено: 16:45 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У меня уже ЗЬЯшники полезли в АНТиковскую Шпору-2. Но закрепиться пока не сумели. Хотя и подчистили уже ее слегка.
Переходят в состояние "небитка", походу. Улыбка
    Добавлено: 20:16 14-05-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Shadowman :
Жаль, что нельзя построить Асгард без него. Тогда бы он 16-ю L-плазмами намного эффективней лупасил.
anDron :
Их можно вывести за пределы группы. Поставить все без него в группу 2 и сделать активной ее. Но тогда он скорее всего попрет в ближнебой и уже будет сам снесен.

В приказе Атака (да и в любом приказе) есть звёздочка " * ", если не неё жмакнуть то откроется тонкая настройка турелей и др. По умолчанию выбраны все пункты, но можно выбрать только турели большой дальности (или как-то так), тогда корабль (Асгард) будет использовать только L турели. Эта "тонкая" настройка хороша при атаке не станции с помощью эсминцев, для атаки с безопасного расстояния (ПАР плазма). Корабли атакуют L плазмой не подлетая в притык - пытаясь использовать М - турели. Есть два момента : 1. "Настраивать" необходимо каждый корабль (во избежание "самоуправства" подчинённых) и 2. При уничтожении одного элемента станции корабль, нацеливаясь на следующий элемент, может слишком близко подлететь к третьему элементу и отхватить, то есть дистанция держится только по отношению к атакуемому элементу (если видите что корабль облетая станцию подставляется, можно или приказом отвести чуть в сторону, или телепортнуться и подождать пока корабль обойдет станцию)
    Добавлено: 21:26 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Про тонкую настройку знаю, но как-то дико выглядит такой микро-контроль (тогда уж проще ручками и лично). Нет какой-нибудь вменяемой автоматизации?
    Добавлено: 21:34 14-05-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Такого, прям, дикого микро-контроля нет - за один бой (уничтожение защитной станции ксенона) буквально пару раз подправить движения корабле флота вокруг станции. Когда вместе с тобой станцию "грызёт" ещё с десяток эсминцев, то дело идёт гораздо быстрее и защитные дроны станции перестают быть большой проблемой (когда их много довольно шустро выносят оборудование). Да, настройка каждого корабля флота несколько напрягает, но безумные врывы в ближний бой всё же будут (хоть и не в апокалиптических количествах) - если "настроить" только командира флота. Дублировать приказ у меня что-то не особо хотят, возможно, есть какой то особый танец с бубном Подозрение. или тут играет роль звёздность подчинённых.
    Добавлено: 22:02 14-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ну с дронами вопрос развел с единственного Сина. Описывал недавно. Они даже добраться не успевали практически до своей огневой дистанции.
А отсутствие какой-то универсальной настройки - сильно печалит. Решение "возьми толпу побольше и вы вместе все разнесете" - все же не мое.
Буду еще эксперементировать, может что-то и найдется. Хотя и надежда призрачна... Улыбка
    Добавлено: 22:39 14-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Решил проблему костыльно. При атаке на защитные станции ксенов
просто лично выставляю Асгард на дистанцию, с которой он начнет бить L-плазмой. Без команды вооще какой-либо. Он лупит станцию турелями (на них - атаковать всех), да и все.
От какого-то одного модуля может ему прилетать. Щиты справляются идеально. Апы всего что можно стоят по-максимуму.
    Добавлено: 14:59 17-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Shadowman :
Решил проблему костыльно.

А лично популять из главного калибра? Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (15:06 17-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:03 17-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Шэдыч, отрпишись потом, пжл, о ЯКах. Включилась ли нормально логика (у меня - нет). Несвоевременно я уже порешать пытался. Нормально не функционируют... Расстроен
А еще им можно ради утилизации не порт, а нормальную верфь сделать (тогда можно будет им продавать корабли на 50%-разбор; от других фракций.)
Но я вообще думаю произвести глубокий откат игры.

А то ЛОЖкам тоже немного неправильную верфь сдавал (и поздно это сделал). ЗЬЯ стали неимоверно сильными. А по-нормальному ЛОЖ-ки у них будут душевненько кровь попивать, и 2-3 сектора "бардачить", если все нормально сделать (я еще и небольшой им трюм сделал, на 3М, а они не пересобрали, после одной из атак на раннем этапе; так что нефиг жлобиться - 6-8М сделать). В результате на их верфи не выпустить Хищника. Ну и все колом пошло...

У ОРДынцев (Герцога) тоже поздновато 4-х крупных свободных торгашей добавил. Да и им думаю надо ракетами еще перхватчиков шт 200-300 установить. Пусть получше защищают соседние станции и к себе подтягивают вражин. А так как СОП вообще чуть жив, то и Герцог нифига нормальный флот не успевает собирать (ПАР обоим успевает раздать). Хотя если очень долго им тут помогать - вытянет. И вроде в прошлый раз я им еще "закрывашку" на входе в сектор втыкал (но это не точно; помню, что они свой сектор в обиду не давали и наружу регулярно ползали). Да и еще начальных модулей шиптека им подкинуть неплохо (на все нужные группы). Пусть сами по-мелочи подтариваются...

Припрыг к СОП на ШК их реально быстро бустит. Т.к. за небольшое время реально насыщает торговыми кораблями довольно неплохо. Да ибоевого флота подкидывает и они на готовой инфраструктуре неплохо обороты набирают.

Да и ващщще несколько из перечисленных (и других) станций сдалось раньше времени - ракеты/дрорны либо плоховато, либо вообще хреновато настроены. Так что буду "глубоко" переигрывать с момента появления у меня ЛОЖек (это еще до появления Герцога). Главное ошибок не повторить... Хы...

Прошлый раз ведь тоже прилично переигрывал. Забылись нюансики... Но главное отследить, чтобы фракционная логика не ломалась. Иначе грош цена всем этим "ухищрениям". Улыбка
А проверка простая - они на этих верфях должны флот спокойно клепать. Если не используют, то "не включилось" - переигрывать до успеха.

ЗЫ. Проданные фракциям корабли теперь летят на их верфи разбираться (50% шиптека возвращается, если есть свободное место).

Последний раз редактировалось: anDron (16:14 17-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 17-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
S!rAssassin :
А лично популять из главного калибра?

Ну ясное ж дело! С этого нАчал. Кея и Айку за 3-4 сек уделывает. Круть!
А со станциями - возня ж долгая. Так бы - с дорогой душой лично кнопочку жал!
anDron :
Шэдыч, отрпишись потом, пжл, о ЯКах. Включилась ли нормально логика (у меня - нет).

Яки пока живут у меня припеваючи в стартовом пир. порту, никто на тельце не посягает.
Ачивку "К пиратам - с душой и сердцем" получил. Неск. игровых часов после этого постоянно наведывал их пир.порт.
Но, увы. Квестов нет вообще от них никаких, поэтому станку отстроить им не могу. Уже Задница отсидел на их станции конкретно...

anDron :
А репа +22? Или уже зачистил сектора и +27.

+27

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:29 17-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:26 17-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А репа +22? Или уже зачистил сектора и +27?
У меня постоянно, даже на "запорченной станции" предлагают.
ЗЫ. А снаружи ул.спутник скинут? Без него меньше предложений бывает видно.
    Добавлено: 16:31 17-05-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
ул.спутник скинут?

Не, спутника нет. А толку, если сам там сижу 90% времени?
    Добавлено: 16:34 17-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Попробуй скинуть. Или ты "рядом висишь"? Тогда можно и не. Все и так видно будет.
    Добавлено: 16:35 17-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Провел еще один эксп. Где-то на 50+ минуте после припрыга. После еще трех "ненужных" предложений миссий.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Почему у тебя нет - не понятно. Фракция ж однозначно еще "не поломана". А в порту ИГиловца они кораблики заказывают (у мну - прекратили Расстроен )? Но может им ценник в 150% не нравится. Но и у себя не производят совсем...

добавлено спустя 2 минуты:
ЗЫ. Правда в таком варианте нормальную станцию не выполнить (их у меня забирают без админ.модулей. хотя и прописано в мисси, что надо). Но заводик тоже вполне можно дождаться...

Последний раз редактировалось: anDron (19:04 17-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:48 17-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не. В эту тему я не писец. (OEM)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 177
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18