Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 128
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 128 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ЛЕОПАРД :
М2 выгоднее брать, чем флешкоподобные. Там и скорость в несколько раз выше, чем у SSD,

не нужно смотреть на линейные скорости - так как при загрузке Виндос или игры скорости будут 500-600МБ/с такие же как у САТА SSD брать М.2 нет ни только особого смысла но еще и вредно так как они обычно распологаются под Видеокартой - получая нагрев, который для SSD очень вреден и уменьшает срок службы.
Разницу между обычным SSD и М.2 можно увидеть только с секундомером - https://www.youtube.com/watch?v=V3AMz-xZ2VM
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:45 16-11-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
razor515 :
Разницу между обычным SSD и М.2 можно увидеть только с секундомером

Тесты для игрулек мне не интересны. Я брал его для работы, для системы. Да и игрулек сейчас почти уже не осталось, которые дискозависимые, как те же старые иксы, от которых HHD хрустел, как попкорн в микроволновке Хы...
razor515 :
но еще и вредно так как они обычно распологаются под Видеокартой - получая нагрев
Ну тут спорить тоже нет смысла. Надо делать хорошую циркуляцию в корпусе, чтобы такого не было. В любом случае, M2 будет находиться не со стороны радиатора, а под платой.
    Добавлено: 10:09 16-11-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Серия игр "Must Die: Окна" обсуждается на другом канале.
Так же есть отдельный канал для "Железо: рунная магия, обряды, народное творчество". Чегедо оффтопите-то?


Последний раз редактировалось: anDron (10:26 16-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:19 16-11-2019   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Shuulo :
А можно узнать, зачем и к чему вы приплели АТОвцев?

Очевидно, с ироническими коннотациями. Упомянул.
    Добавлено: 13:54 16-11-2019   
vsadik-tmi
 70 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 171
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 24.01.2008
Почитал список изменений 3.0
Сладко немцы щебечут, возможно игра перестанет быть демоверсией Гы-гы
_________________
Тьма сгущается над нами
Плачьте дети, Всадник с вами))))
    Добавлено: 09:52 19-11-2019   
СВ_75
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03.12.2007
vsadik-tmi :
Сладко немцы щебечут, возможно игра перестанет быть демоверсией

Для меня она всегда будет демо пока не сделают чтоб НПС сквозь текстуры не летали.
Для меня неизгладимое впечатление произвело когда первый раз запустил игру - появился в ангаре, а там корабли летают через друг друга, и залетают в ангар сквозь корпус, теперь у меня душевная травма от такого, как с этим играть ? Поделитесь как вы это терпите ?

Последний раз редактировалось: СВ_75 (10:22 19-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:21 19-11-2019   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(242)
Репутация: 328
Сообщения: 31531

Зарегистрирован: 26.10.2003
СВ_75 :
Поделитесь как вы это терпите ?


Del - и голова не болит!

Хы...
    Добавлено: 13:35 19-11-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
много мелких, но интересных изменений в 3.0, если отполируют и добавят сплитов, то будет уже интересно играть. + еще сюжетка с DLC должна быть. Счас в бете многое не работает, стыковка в скафандре, спутники после реактивации не работают, ну к релизу надеюсь допилят
    Добавлено: 13:53 19-11-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
radius :
+ еще сюжетка с DLC должна быть.
Несколько преждевременно, но и связь с текущей бетой весьма косвенная:
В текстах пришедших с 3,0b1 прилично добавок и для текущих "сюжеток". Т.е. вернее всего все сюжеты "растопырятся". Осталось дождаться. Улыбка
    Добавлено: 18:27 19-11-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Ежели есть желание текущую игру (/игровую сессию) продолжить на 3.Х
Наверное нет. Я "прошёл" игру вновь. Только без всех лёгких кристально-клейтронных Улыбка методов, и мне очень понравилось. Дольше, но значительно интереснее.
А прошел, потому что все кончилось. Денег в десять цифр. Станций много. Не все, что необходимы, но много. БОльшая часть построена. Ещё немного, и впереди разве что война. Которая тоже не проблема, потому как верфи свои, и денег более чем достаточно.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Так что если буду играть в 3+, то обязательно новую игру. И обязательно без "ускорителей" Подмигиваю

з.ы. в этой игре поймал давно забытое чувство - когда выбил своего первого пилота Пустельгой из Фалькона. Давно так не радовался. Хы...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:28 22-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 22-11-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Разработчики всё-таки изменили (сначала списывал на случайность) генерацию станций в 2.60. Раньше такого не видел. Вроде. А сейчас довольно часто вижу вот такую картину
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Это я искал представителя фракции. Были ещё неоднократные случаи, но деталей не помню.
Как-то раньше все станции респились ближе к центру, да вдоль трасс. А вот сейчас ещё и за пределами открытых зон.
Ну, теперь и не сказать что нам врали. О том, что растяжение секторов не просто так. А там, за границами, контент Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:06 23-11-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
PEBEHb EG :
Как-то раньше все станции респились ближе к центру, да вдоль трасс. А вот сейчас ещё и за пределами открытых зон.
Ну, теперь и не сказать что нам врали. О том, что растяжение секторов не просто так. А там, за границами, контент Улыбка


Я даже по скринам сектора не смог найти хранилище в Выбор Хатиква III - я там туеву хучу спутников развесил, исколесил всё и случайно улетел за пределы карты - нет хранилища, нигде Улыбка

Чую дождусь уже Сплитов и начну заново, а-то я зачистил всех Ксенонов, ну а Хааки респавнятся рандомно, и всё неубиваемо - тоска...

Взял миссию на Аргон против Ксенона - продовольствие доставить на станции... так там нет спроса, я ж всех Ксенонов зачистил и никто их не тревожит...)))
    Добавлено: 00:16 23-11-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ron-lg :
Я даже по скринам сектора не смог найти хранилище в Выбор Хатиква III - я там туеву хучу спутников развесил, исколесил всё и случайно улетел за пределы карты - нет хранилища, нигде Улыбка
А вот места расположения хранилищ у меня не поменялись. Как были до 2.60, так и сейчас по тем же местам. Во-всяком случае те, что я находил в прошлых играх.
В Выборе оно у меня тоже на старом месте. я его даже и не искал специально.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 03:27 23-11-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
PEBEHb EG :
Ron-lg :
Я даже по скринам сектора не смог найти хранилище в Выбор Хатиква III - я там туеву хучу спутников развесил, исколесил всё и случайно улетел за пределы карты - нет хранилища, нигде Улыбка
А вот места расположения хранилищ у меня не поменялись. Как были до 2.60, так и сейчас по тем же местам. Во-всяком случае те, что я находил в прошлых играх.
В Выборе оно у меня тоже на старом месте. я его даже и не искал специально.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А я по списку из БД ЭГи летел, и вот там застрял, скрин не приложу - вчера почему-то видяха отвалилась - не видно на железячном уровне... так бы скрин дал, там вправо и чуток вверх от твоего где-то раза в три дальше карта открыта
    Добавлено: 12:18 23-11-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 632
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Оно за пределами изначального гексагона.Летите примерно и будет Вам счастье.После поиска Курьера в Фортуне это ерунда Улыбка Подмигиваю
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (12:48 23-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:47 23-11-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Bogomol :
Оно за пределами изначального гексагона.Летите примерно и будет Вам счастье.После поиска Курьера в Фортуне это ерунда Улыбка Подмигиваю

та у меня уже на два гексагона вправо всё увешано улучшенными спутниками - нет хранилища... Улыбка
дождусь 3.0 и начну заново, а-то без Ксенонов скучно, обломал кусок экономики убив всех злодеев...
    Добавлено: 13:18 23-11-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
MalcolmRaynolds :
Не совсем то,но я когда при постройке готовый модуль решил передвинуть на другую точку, новый начал строится,а старый просто покраснел(вроде) и висел,пока новый не достроился,то есть отображалось два одинаковых модуля на старой и новой точке крепления. кнопка отмены была тож не активна
Мы наверное друг друга не поняли тогда. Речь шла как раз об отмене застройщика. А в теперешних реалиях я просто не вижу возможности прекратить строительство иначе, чем просто убить застройщика.
Но способ такой себе... Ты прокачиваешь капитана, прокачиваешь команду. И убивать его как-то совсем не греет.

Сразу вспоминаются старые иксы, и прокачка десанта. Качать его до пяти звезд месяц (условно) что бы потерять на первом абордаже? И потому сейв-лоад единственный адекватный способ при захвате.

Тут прокачка не работает. И не понятно как она будет работать. Но если команда - это расходка, такая же как ракеты, дроны, то и качать её должно быть не сложно.
Но не в этой игре. Да, воевать станет веселее. Вот только главный вопрос - а с кем воевать-то? Хааков нет. Бедных ксенов вынести - как два байта переслать. Пираты вообще не в счет..

добавлено спустя 5 минут:
з.ы. А это, кстати, идея для следующей игры. Сейчас уже поздно - раскидано собственности у всех рас. А вот в новой можно будет сделать кого-то из трех врагом. Уж эти-то наверное не так просто удалятся?
Хотя... Потом окажется, что разработчики не думали, что кто-то станет выпиливать, например, аргон под корень. И их можно будет просто уничтожить. Как класс.
Но попробовать можно. Всё разнообразие. Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:56 23-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:56 23-11-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А с войной Егософты что-то недомудрили в 2.60. (а по отзывам, так и в 3.0 не лучше)

Вот в новой игре внезапно ксеноны стали зачищать под ноль сектор Выбор Хатиква 1. Осталась в секторе одна станция, да три защитные. Все остальное спилили.
И только ради станций, но никак не для ущемления ксенов, я пригнал в сектор свой флот. Даже не в Каскады Тарка 15. И вот, спустя какое-то время почти все сломалось. Аргон захватил каскады15. И уже сейчас вижу, что поставили строительную площадку у ворот в системе каскады 17.
Таким образом буквально мое легчайшее вмешательство убило кормильцев. Пока не всех, но большую их часть. Расстроен
Убрал оттуда флот. Может смогут восстановиться.
Надеюсь.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:51 23-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 23-11-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
PEBEHb EG :
Сразу вспоминаются старые иксы, и прокачка десанта. Качать его до пяти звезд месяц (условно) что бы потерять на первом абордаже?

так если всё подряд выкачивать конечно - только зачем им всем Хакерство делать 5 звезд если хакеров нужно 2-3 штуки. только в пустую тратить и время и деньги. Качают нужные характеристики и это естественно не месяц а гораздо быстрее. И надобность сразу отпадает в читерстве с сейв/лоад так как прокачка не так уж и долга и этих десантников штук 50-100. Опять таки если всех подряд покупать .... то конечно помрут при первой атаке.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 16:56 23-11-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
А мы думали это ИИ плохой! Гы-гы
А это некачественные дешевые смарт чипы оказывается Ой, не могу!..

ссылка

Попалось мне здание у паранидов на постройку фабрики производства смарт чипов. Читаю описание и вижу что там написано буквально следующее:

Из-за частых случаев сбоев навигационных компьютеров кораблей и дронов, когда они неправильно пытаются стыковаться или в астероидном поле себя неадекватно ведут, местные власти дали нам задание провести расследование и выяснить, в чем причина таких сбоев. Мы выяснили что виной всему некачественные дешевые смарт чипы Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:48 23-11-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: format pilot... Enter (ASKirilL)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 128
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18