Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 121
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 121 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4255

Зарегистрирован: 12.08.2014
jekasikpups :
alexalsp :
jekasikpups :
А озвучки то можно переключать?


Только заменить, переключать нельзя.

И как заменить, если не секрет? А вообще хорошо, что хоть какая-то появилось, респект


Русска озвучка 03 cat/dat

Там уже смотреть. переключиться в стимклиенте на английский, скачать английский звук , скопировать в отдельную папку и попробовать заменить.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (11:49 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:48 11-10-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
gonoroff :
Да уж, озвучка какая-то стрёмная. Как будто любительская.

так и перевод такой же - Эгософту русский рынок похоже не сильно важен, по кр мере денег для нанять профессиональный перевод пожалели. вот и будем играть с любительской озвучкой и переводом. Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:57 11-10-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
razor515 :
gonoroff :
Да уж, озвучка какая-то стрёмная. Как будто любительская.

так и перевод такой же - Эгософту русский рынок похоже не сильно важен, по кр мере денег для нанять профессиональный перевод пожалели. вот и будем играть с любительской озвучкой и переводом. Совсем запутался...

Почитайте Пушкина. Сказку о рыбаке и рыбке. Там в конце про разбитое корыто особенно доставляет. Подмигиваю

добавлено спустя 18 минут:
gonoroff :
Да уж, озвучка какая-то стрёмная. Как будто любительская.

Тут, ребята, дело такое: очень хорошо, когда выбор стоит между "хорошо" и "еще лучше". Но чтобы у вас был такой выбор, за это внезапно нужно платить.

А вот с этим у нас проблемы. Платить русское комьюнити не шибко желает. Торренты же... На ГОГе игра без ДРМ, гоговская версия моментально оказывается на торрентах.

Ну а нет ножек - нет мультиков (с).

И тут внезапно появляется группа энтузиастов с братской Украины (только без срачей, пожалуйста), которая в свое личное время делает ОГРОМНУЮ работу по полной озвучке игры. За "спасибо".

И вместо "спасибо" они видят скрюченное жальце, изрекающее, что озвучка видите ли, "какая-то стремная".

М-да... Думаю, ДЛЦ со сплитами - это последний продукт Егософта, над которым я буду работать. Пущай хикеры с разорами переводят...

Последний раз редактировалось: eliseeff (13:36 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:36 11-10-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Ну за озвучку рил спасибо и русский перевод в целом, тем более если это все за спасибо.
    Добавлено: 13:38 11-10-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
eliseeff :
И вместо "спасибо" они видят скрюченное жальце, изрекающее, что озвучка видите ли, "какая-то стремная".

собственно никто их не ругал и ни хаял - на сколько я видел.
Сказали все-голишь правду - озвучка любительская, что не так ? Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:16 11-10-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Последний продукт, за который я заплатил не глядя - это был пред-заказ "Х-Degeneration". Разработчик просто с названием напутал. В спешке назвав огромный, не играбельный кусок сырого кода "перерождением". Ведь надо было срочно что-то продавать.
Играю ли я в х4? Да. Купил ли я её? Нет. Планирую ли купить? Да. В следующей жизни. Купил бы я её, не будь торрентов? Да. Если бы господь отнял у меня разум в одночасье.
Я понимаю, что художник видит по иному. Но я потребитель. Казуальный. Я могу себе позволить оперировать категориями "Нравится", "Не нравится". "Вкусно", "Не вкусно". И не более. И уж тем более решать отдавать ли мне деньги за что-то такое, что по словам тех, кто зрит в корень (новые игровые механики, новый двиг, и все такое, состоящее из 0 и 1 где-то там, внутри) чуть ли не шаг в будущее, а как по мне, так это тоскливое не пойми что. Которое уныло более чем на половину. И это ещё комплимент.
"Нет ног, нет шоколадки"? (с) Хм. Это печально. Наверное. Вот только... Тут на досуге римская империя распалась. И, я знаю, что в это трудно поверить, земля не остановилась. Без еды можно прожить полтора месяца. Без воды неделю. Без Егософта можно прожить очень долгую, и счастливую жизнь. Так что вернее будет сказать "нет нормального продукта - нет денег". Написали "под себя"? Вот сами в это и играйте.

з.ы. это не приглашение к дискуссии. это просто высказанные вслух мысли.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:22 11-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:20 11-10-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Многабукафф

Ребята!

Вы что-то вообще мышей не ловите...

Вы рассуждаете о Егософте, как о каких-нибудь гигантах игродева. Егософт - это вам не близзарды всякие и иже с ними. Это неболшая компания, с хлеба на воду.

Вы не с той планкой мерить беретесь.

Вы будете смеяться, но даже немецкий перевод делается с английского командой энтузиастов.

Не по тем реперам ориентируетесь...

А вот как лопушку-энтузиасту, лично мне дарить вам свой труд, тратя сотни часов и не получая за это ни копейки, желания уже не осталось. Надоело...

Последний раз редактировалось: eliseeff (14:58 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:55 11-10-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Так раз официальный перевод русский, так все думали норм будет профессиональный, тем более при старте игры русская озвучка анонсировалась. А раз энтузиасты сделали, то сделали бы модом, в отдельную тему на сайте вынесли бы, мы бы скачивали, устанавливали и нахваливали и спасибкали энтузиастов, поминали хорошим словом и зыкрывали бы глаза на некоторую колхозность, как это с X Rebirth было. Что мешало компании как с X3 отдать русскому издателю, который сделает профессиональную озвучку.

добавлено спустя 3 минуты:
eliseeff, а озвучка точно была сделана бесплатно энтузиастами? Или она сделана энтузиастами за плату, по мнению энтузиастов небольшую, и энтузиасты считают, что сделали "за спасибо"? Две разные вещи, в первом случае низкий поклон энтузиастам, во втором наше "фе"

Последний раз редактировалось: radius (15:15 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 11-10-2019   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
eliseeff :
это последний продукт Егософта
Не надо слушать дураков, делаете и делайте. Помните про то, что большая часть будет довольна тому что выйдет и будет спокойно, молча играть и получать удовольствие от игры и тихо восхищаться, а может и журить. Играет не 5 человек которые ещё тут сидят, есть те кто просто читает.

Модераторам.
Закрыть бы эту сопливую тему. Ни в одной ветке Х подобной бредовой темы не было, да уже давно не первые впечатления...

добавлено спустя 1 минуту:
Почта пеликает, думаешь что-то полезное,заходишь, а тут очередной обсер...раздражает, аж на сайт заходить иной раз не охота.
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (16:26 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 11-10-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
radius :
Так раз официальный перевод русский, так все думали норм будет профессиональный.

Дружище!

Вы ВООБЩЕ нихрена не понимаете в этой работе. Профессиональный перевод отнюдь не равняется хорошему. Это громадная работа на очень много сотен часов. Каким ни будь профессиональным переводчик - если он не знает игрового лора и не будет играть в игру (чтобы тупо посмотреть, где и как используется то, что он переводит) - будет лажа.

Поверьте человеку, который кушает это уже в который раз - перевод и так занимает колоссальное время. И пока я переводил, профи добрую часть этого времени проводил бы за изучением игрового лора и специфики работы текстовиков в игре. И все равно бы не успел изучить лор так, как знаю его я. На это годы нужны.

Не забываем про устоявшиеся термины из предыдущих иксов. Вы знаете, сколько раз приходится сверять всякие названия с текстовиками предыдущих игр?

Вы думаете, это решается увеличением кол-ва переводчиков? Отнюдь... Если даже собрать вместе девять беременных женщин - ребенок все равно не родится через месяц. В текстах масса перекликающихся терминов, фактов и пр. Один переводчик делал один кусок и перевел термин так, другие переводчики толмачили другие куски. И перевели его же по-своему...

Ни черта вы не знаете... Зато гундосить - это дааааа...

Кстати, а как вы думаете - если переводчику не платить за сотни часов изучения игрового лора, то будет ли он его вообще изучать? А если нанять побольше переводчиков - повлияет ли это на кол-во денег, которые требуется им заплатить?

radius :
А раз энтузиасты сделали, то сделали бы модом, в отдельную тему на сайте вынесли бы, мы бы скачивали, устанавливали и нахваливали и спасибкали энтузиастов, поминали хорошим словом и зыкрывали бы глаза на некоторую колхозность, как это с X Rebirth было.

Озвучку вам модом? А кто будет постэффекты делать? Чтоб параниды басили, телади хрипели и т.д.? Ась? А липсинки кто сделает?

Без липсинков обойтись? Начхать, как они там губами шевелят? Да нет, ребята, не начхать. Фигня в том, что если подставить английские или еще какие липсинки - длительность фраз не совпадает, хоть тресни! И у вас фразы часто будут резаться.

Неееее, ребят... Без взаимодействия с Егософтом - хрена лысого вы сделаете.

Так скажите спасибо парням да девчонкам с Украины, что заморочились с озвучкой, да не забудьте сказать спасибо Егософту, который поддержал это начинание и сделал эти самые постэффекты с липсинками. И это я наверняка знаю на самом деле только верхушку айсберга той работы над обработкой озвучки, ибо сам занимаюсь только переводом.

Ну а насчет платы - если бы это делалось за деньги, парням не пришлось бы выгадывать время, когда нет платных заказов и свободна студия.

Вы отдыхали летом? А вот эти ребята - нет. Они выгадывали время, когда свободна студия. И писали, писали, писали... Потом просили звукрежа это все свести, распихать в определенном порядке по папкам и т.д. И звукреж это все тоже делал за спасибо.

Низкий поклон мой этим людям! Я вот в июле/августе относительно иксов вообще нихрена не делал, а они пахали как черти.

А вы тут жала крючите...

Последний раз редактировалось: eliseeff (17:10 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 11-10-2019   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
eliseeff :
Вы рассуждаете о Егософте, как о каких-нибудь гигантах игродева. Егософт - это вам не близзарды всякие и иже с ними. Это неболшая компания, с хлеба на воду.


вабщето проблемы Эгософта не зависит от их размера .. просто Багософт компания эксплуатирующая отсутствие конкуренции в жанре...

Давно была высказана мысль что им надо научится доделывать игры а не напихивать вних 120 тысячь костылей потом опять плодить столькоже багов и опять полировать костылями . акогдаполучался йожиг из багов и воткнутых в ЭТО костылей . Говорить все херня давай по новой ... Притом "молодежь" забывает но первые 3 игры серии ваабще все свои костыли и баги аккумулировали ...

так что не в упрек энтузиастам но Эгософт те еще говнюки ..

добавлено спустя 1 минуту:
просто когда дело дошло до реберза и 4ки они совершили большую ошибку и отрезали привычную вселенную и привычный геймплей . и это еще больше взбесило .
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (18:46 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 11-10-2019   
DNA78
 422 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 70
Сообщения: 1220
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
eliseeff :
Вы ВООБЩЕ нихрена не понимаете в этой работе.

А зачем мне это понимать? Не надо мне этого, но я заплатил деньги и хочу получить за них качественный продукт коим был Х3. Я не коим образом не хочу умалять заслуги тех парней и тех девчат которые занимались озвучкой, но любительский контент лучше качать с торрента или с форума, но ни как не покупать в официальном магазине. И это камень в огород егософта.
eliseeff :
..., да не забудьте сказать спасибо Егософту, который поддержал это начинание и сделал эти самые постэффекты с липсинками.

Да о чём вы вообще говорите? Я же за это заплатил деньги и не малые.
eliseeff :
Вы рассуждаете о Егософте, как о каких-нибудь гигантах игродева. Егософт - это вам не близзарды всякие и иже с ними. Это неболшая компания, с хлеба на воду.

))) Да это хапуги какие-то. X4: Foundations чутли не самая дорогая игра в стиме:

Почему-то раньше они могли делать качественный продукт, а сейчас, что? Что изменилось?

добавлено спустя 56 секунд:
бухой джедай :
так что не в упрек энтузиастам но Эгософт те еще говнюки ..

Перебивающиеся с хлеба на воду ))
_________________
Очевидное-невероятное

Последний раз редактировалось: DNA78 (19:21 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 11-10-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
alexalsp :
jekasikpups :
alexalsp :
jekasikpups :
А озвучки то можно переключать?


Только заменить, переключать нельзя.

И как заменить, если не секрет? А вообще хорошо, что хоть какая-то появилось, респект


Русска озвучка 03 cat/dat

Там уже смотреть. переключиться в стимклиенте на английский, скачать английский звук , скопировать в отдельную папку и попробовать заменить.

Не помогло)
    Добавлено: 19:50 11-10-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4255

Зарегистрирован: 12.08.2014
дело в том, что английский звук в папке 44 а русский в папке 007 , поэтому и не сработало. необходимо распаковать английский звук и переименовать папку на 007 , и запаковать обратно, но тогда подпись потеряется. .

Либо вариант 2 , сделать модом в папку модов.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:57 11-10-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4255

Зарегистрирован: 12.08.2014
Господа народные депутаты, давайте приземлимся и успокоимся. Скажите спасибо, что кто то занимается всем этим. Как нет русского языка или звука, так гивол, вай дайте хоть что то. Как делают в ущерб себе, так вони на километры.

Вы определитесь .что вы хотите, и пользуйтесь тем что есть, или идите мимо, или делайте сами, самый простой вариант.

уже третья страница возмущений не по теме. давайте жить дружно и быть чуточку благодарными. Подмигиваю

добавлено спустя 9 минут:
jekasikpups :
А озвучки то можно переключать?


Тут сделал мод для тех кому не зашла русская озвучка.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (20:31 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:31 11-10-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
alexalsp :
Тут сделал мод для тех кому не зашла русская озвучка.

Интересно, а можно сделать наоборот? Добавить русскую озвучу в версию 2.50. Я бы глянул... Улыбка
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 21:20 11-10-2019   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
eliseeff :
Да что вы говорите! Ой, не могу!..

У вас много знакомых играют в "иксы"? Конкретно у вас. Я имею в виду знакомых "по жизни", а не знакомых по интернету через общение по игре...



в Х3 играло много .. не запойно но играло ... У Х3 был такой плюсоминус как высокополигональные модельки кораблей и если не присматриваться (теней то не было от слова совсем) весьма неплохая графика космоса ... Это привлекало людей даже не интересующихся жанром на тот момент , просто на посмотреть красивый пейзажик ... . С другой стороны это крайне сильно било по производительности.


eliseeff :

Этот жанр отнюдь не так уж и востребован. И не надо ставить лошадь впереди телеги. Это не Егософт эксплуатирует жанр из-за отсутствия конкуренции, а конкуренция отсутствует из-за низкой востребованности жанра у ЦА.


Суть в том что также делая работу в любом другом жанре Багософт давненько улетел бы в трубу . Но из-за отсутствия альтернативы они гонять недоделанное фуфло и им сходит с рук ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (22:20 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 11-10-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4255

Зарегистрирован: 12.08.2014
Quazar XX :
alexalsp :
Тут сделал мод для тех кому не зашла русская озвучка.

Интересно, а можно сделать наоборот? Добавить русскую озвучу в версию 2.50. Я бы глянул... Улыбка


Смысла нет, через пару недель будет релиз.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:31 11-10-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
alexalsp :
Quazar XX :
alexalsp :
Тут сделал мод для тех кому не зашла русская озвучка.

Интересно, а можно сделать наоборот? Добавить русскую озвучу в версию 2.50. Я бы глянул... Улыбка


Смысла нет, через пару недель будет релиз.

Я правильно понимаю, что если интерфейс русский - то озвучка без вариантов - русская?
Мда уж, если так.
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 22:44 11-10-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4255

Зарегистрирован: 12.08.2014
Dobriy_On :
alexalsp :
Quazar XX :
alexalsp :
Тут сделал мод для тех кому не зашла русская озвучка.

Интересно, а можно сделать наоборот? Добавить русскую озвучу в версию 2.50. Я бы глянул... Улыбка


Смысла нет, через пару недель будет релиз.

Я правильно понимаю, что если интерфейс русский - то озвучка без вариантов - русская?
Мда уж, если так.


Да. Тепрь с русской версией будет скачиваться русский звук. Подменить можно через мод, если кому не нравиться. Хотя, как по мне. через время привыкаешь и уже не замечаешь.

И с русским звуком объем меньше в два раза, так как в оригинале в файле и английский и немецкий звук идет.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (23:20 11-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:19 11-10-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 121
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18