Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 108
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 108 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
PEBEHb EG :

IIP9IMOvAD :
Чего тока стоит "Сюжетка"
Аааа. Вот оно что, Михалыч (с) Так вот эти три с половиной каличных перелёта, и изучение способностей "Всё по 10" и есть сюжет? Вот спасибо, добрый человек. Теперь хоть буду знать Гы-гы

Ну видишь как они хитро сделали, где то промелькивало, что они планируют эту "сюжетку" продолжать, хотя может и ошибаюсь.
Согласись, игра должна не только для тех кто знает быть, но и новых людей увлекать. По крайней мере мне кажется, что чем больше игроков тем больше доход компании, а для увеличение дохода нужны новые игроки = новички. И вот им должно быть комфортно, чтобы не хотелось выключить игру через час и еще бабки вернуть в стиме.
    Добавлено: 11:44 05-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
IIP9IMOvAD :
Согласись, игра должна не только для тех кто знает быть, но и новых людей увлекать.
Без сомнений. Я просто не могу трезво оценить недостаток обучения. После хребта тут ничего не поменялось. А уж там-то я получил свою дозу сполна. Было время и на изучение механик и всего остального.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:26 05-04-2019   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
IIP9IMOvAD :
Согласись, игра должна не только для тех кто знает быть, но и новых людей увлекать.
Наверное, если я правильно понял смысл написанного... Жаль только, что игра сдохла... Расстроен
    Добавлено: 20:28 05-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Ничто не ново под луной.

Недавно ученые откопали скелет динозавра с USB-флешкой на шее. Воткнули в комп - работает. Расшифровали дневник.

Одна из последних записей:

Цитата:
Вчера померли Гррр и Кхррр. Похоже, я - один из последних, оставшихся в живых. Игра сдохла, геймплей - говно...


Последний раз редактировалось: eliseeff (01:58 06-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:53 06-04-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
Bargon :
Наверное, если я правильно понял смысл написанного... Жаль только, что игра сдохла... Расстроен

Нет вы не правильно поняли смысл написанного, игра живет просто там видел отток пользователей в 10к. Это и те кто не захотели кактус кушать, и те кто не смог разобраться изза того, что обучение не продумано Расстроен

Последний раз редактировалось: IIP9IMOvAD (11:32 08-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:31 08-04-2019   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
IIP9IMOvAD :
Это и те кто не захотели кактус кушать, и те кто не смог разобраться изза того, что обучение не продумано
Ну да, я как раз об этом: старые поклонники потеряны, а новые не приобретены. Вот и сказочке конец... Улыбка
    Добавлено: 19:48 08-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Bargon :
]Ну да, я как раз об этом: старые поклонники потеряны, а новые не приобретены. Вот и сказочке конец... Улыбка

Я старый, я не потерян! Хы... ...вроде..да и кактусы любимое лакомство...короче файнтюнинг проведут,нормально будет,я надеюсь ..
ну,рано или поздно *вот и сказочке конец*..а кто шпилил молодец Улыбка
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 20:59 08-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Bargon :
Вот и сказочке конец... Улыбка

А ты всерьез полагаешь себя ГГ этой сказочки? Т.е. ты прекратил гамать - и всё, да? Подмигиваю

И никого на свете больше нет, играть больше некому... Рыдания.

Начнем с того, что игра по-настоящему еще и не родилась. Как и в случае с Rebirth нам подкинули недоношенное дитя. Типа, вот - лежит себе в инкубаторе, повизгивает. Лысое, беззубое, обоссалось-обосралось, но улыбается.

Глядеть - глядите, но руками не трогать! Дяди-дохтуры в белых халатах некоторое время пошаманят - тогда на руках вволю и потетешкаете. А сейчас - постойте лучше за стеклом, септические вы. Не ровен час заразу какую занесете...

Цыплят, душа моя, по осени считают. В последние игрушки Егософт, если кактусы не любишь, играть начинать следует не ранее чем через год после релиза. И немалая часть пипла именно так и поступает.

А еще часть начнет играть в Х4 после того как Егософт подкинет нам Х5. Как сейчас начали играть в Rebirth, посмотрев на лысое беззубое чудо в инкубаторе.

А еще, родное сердце, не забывай, что сказочка заканчивается не когда играть перестают, а когда перестают покупать. Подмигиваю Может, ты еще и полагаешь, что своим демаршем только что разорил Егософт? Тогда памятник пупу земли нужно срочно переносить из Кунгура в Нижневартовск.
    Добавлено: 21:10 08-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
eliseeff :

.. Как сейчас начали играть в Rebirth, посмотрев на лысое беззубое чудо в инкубаторе.

купил,как фанат серии, лицензию (что редко оправданно, имхо) X rebirth как вышла,поставил,мне грят,винда не та,поставил 10х64,запустил,слайд шоу..походу комп не тот Хы... ,
наскрёб на новый комп,запустил,всё не так как то..любимый джойстик не пашет никак,что делать не знал,так что то и не охота запускать..лысое беззубое зашло лучше Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 21:57 08-04-2019   
ValenD
 50 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 13.08.2016
IIP9IMOvAD :
игра живет просто там видел отток пользователей в 10к.

"Был оптимистом - принимал рост трудностей за трудности роста" (с)

IIP9IMOvAD :
те кто не смог разобраться изза того, что обучение не продумано Расстроен

Если бы "разработчики" за 30(?) лет существования компании удосужились прочитать хотя бы одну книжку по теме "проектирование пользовательских интерфейсов", никакого "обучения" не понадобилось бы в принципе. Ибо предлагаемых функций в игре не так много чтобы запутаться. Но поскольку каждая функция закопана под 100500-ми кликов, большинству людей, я предполагаю, просто лень разбираться в этом дилентантизме. С другой стороны, сделай нормальный интерфейс, и "exploration" элемент просто исчезнет.

И тут появляется eliseeff со своими подростковыми фантазиями.

eliseeff :
В последние игрушки Егософт, если кактусы не любишь, играть начинать следует не ранее чем через год после релиза. И немалая часть пипла именно так и поступает.


На основании чего сделан такой вывод? Сколько человек участвовало в исследовании? В течение какого промежутка времени? Где результаты опубликованы?
    Добавлено: 22:17 08-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
ValenD :
И тут появляется eliseeff со своими подростковыми фантазиями.

Сынок! Прежде чем приписывать кому-нибудь малый возраст, озаботься хотя бы приблизительно узнать, сколько ему лет.

Форумы немножко почитай, с людьми пообщайся. Тебе в личку много народу пишет? Мне писали сотни, если уже не тысячи людей со всего мира. Не считал, знаешь ли. Помимо различных вопросов по играм серии, у меня ж еще и несколько десятков модов к Rebirth в Стиме выложено, так что периодически приходится отвечать на кой-какие вопросы.

И вот могу сказать, что выход Х4 внезапно вызвал всплеск интереса как раз к Rebirth. Его стали пробовать те, кому он в свое время "не зашел".

Да почитай хотя бы последний мессаг в теме Обсуждение X Rebirth #3.

Последний раз редактировалось: eliseeff (00:55 09-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:54 09-04-2019   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
ValenD :
И немалая часть пипла именно так и поступает.

тут и ванговать не надо ,именно так и поступят попробовав на вкус ,погрызя кактусы,народ пропустит смелых и отчаяных вперед).
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 08:15 09-04-2019   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
eliseeff :
Цыплят, душа моя, по осени считают.
По релизу, если что Улыбка
eliseeff :
Прежде чем приписывать кому-нибудь малый возраст, озаботься хотя бы приблизительно узнать, сколько ему лет.
Дим, да просто все, надо писать взрослые мысли, взрослым языком, обращаясь ко взрослым людям... но это не про тебя, конечно Хы...
Ну и про "душа, моя", я не по этому делу, совсем, опять же, если что Гы-гы
    Добавлено: 17:31 09-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
ValenD :

eliseeff :
В последние игрушки Егософт, если кактусы не любишь, играть начинать следует не ранее чем через год после релиза. И немалая часть пипла именно так и поступает.


На основании чего сделан такой вывод? Сколько человек участвовало в исследовании? В течение какого промежутка времени? Где результаты опубликованы?


Ну,вообще то вывод сделан, по моему, на основании банальной логики,как минимум.
Со временем любая игра,в основном, патчами допиливается,доводится до ума,смысл жрать кактус,если можно полгода подождать и играть?
Я вот в фолы4 стал играть только в начале 18 года Гы-гы там уже и длс и патчи и моды..красота) а тот же ХRebirth купил с релиза...так и лежит диск где то..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 19:44 09-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Bargon :
eliseeff :
Цыплят, душа моя, по осени считают.
По релизу, если что Улыбка

Вот это, Динь, как раз очень красочно иллюстрирует "взрослость" твоих суждений. Подмигиваю

Это тебе не блокбастер с вбабаханными миллионами, когда в первую неделю после премьеры становится ясно - отобьет сбор потраченные бабки или нет.

Это скромная компания. С хлеба на воду. Они не берут взаймы сотни миллионов, которые надо отдавать.

Здесь, Динь, "по релизу" - это как раз "по весне", а не "по осени".

А еще хотелось бы напомнить историю с Showgirls Пола Верховена. Разгромная критика после премьеры. 13 номинаций на "Золотую малину". 7 из них - взято. Верховен стал первым режиссером, кто приехал на церемонию и лично получил "награду". Через пять лет ему еще и "худший фильм 90-х" присудили.

Ныне фильм является едва ли не культовым.

А ты говоришь "по релизу". Подмигиваю

Да я сколько помню серию Икс, столько ее хоронят всякие кликуши. Все никак похоронить не могут. Жив курилка, и хоть тресни. Подмигиваю

Ты, Динь, из шаблонов своих блокбастерных выйди уже, наконец. Взгляни на прошлое. Все это повторялось уже много раз, просто в кликушественно-похоронную команду лично ты вписался на моей памяти впервые. За прошедшие годы следовало бы привыкнуть, что это кликушество - ни о чем. Поорут, слюнями побрызгают, провангуют смерть Егософту и всей серии, а потом новая игра выходит...

Взрослость своих суждений в свете сказанного оцени, пожалуйста, самостоятельно.

И да! Если выражение "душа моя" вызывает у тебя какие-то нестандартные ассоциации, то не стоит демонстрировать всем свою серость и латентные предрасположенности. Почитай классиков, что ли. Подмигиваю

MalcolmRaynolds :
Ну,вообще то вывод сделан, по моему, на основании банальной логики,как минимум.

Любители статистики далеко не всегда дружат с логикой.

Между тем практически любые статистические данные сами по себе недостаточны и требуют сопоставления с другими дополнительными данными, порой весьма неочевидными.

Намеренное же манипулирование статистикой - это вообще песня. Пример: 20% ДТП приходится на долю нетрезвых водителей (цифра взята с потолка). Какой отсюда вывод?

Правильно! Что садиться за руль трезвым в четыре раза опаснее, чем под мухой, ибо на трезвых приходится 80%.

Последний раз редактировалось: eliseeff (20:37 09-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:50 09-04-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Вот же неспокойные люди... В личку, убирайте эти разборки из топика, или к вечеру я уберу со срезом ЕГП.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (16:23 14-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:22 14-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Так, из впечатлений...
----------------------------

1) В энциклопедии, по станциям не хватает строки "Время для строительства станции"
2) В настройках, кроме прочего недостающего, нужна галка, типа - "запретить контуженым майнерам вылетать за пределы разведанных границ сектора". (задолбали!!!) Разозлен
3) У меня в том районе десяток станций, к которым приписаны аналогичные корабли. Корабли приписывались разным количеством, в зависимости от потребностей станции.
Вопрос - после такого
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
каким чУдным образом я должен узнать какая станция потеряла торговца?


з.ы.
 Оффтоп   (кликните здесь для просмотра)
Ну-у-у, вот. А я всё время смеялся слушая анекдот, в котором мужичонка несколько раз менял по гарантии машину по одной и той же причине - выход из строя коробки передач. И оказалось, что причиной было то, что на трассе, после пятой передачи, он включал следующую, которая подписана буковкой "R" на ручке переключения. Что, по его мнению, означало "Ракета". А оказывается мужичок-то был прав!



Улыбка

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:39 14-04-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:03 14-04-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
PEBEHb EG :
каким чУдным образом я должен узнать какая станция потеряла торговца?

Поэтому надо давать понятные имена торговцам Подмигиваю , т.е. к какой станции принадлежит торговец.
    Добавлено: 20:20 14-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Hik50 :
Поэтому надо давать понятные имена торговцам Подмигиваю , т.е. к какой станции принадлежит торговец.
Сейчас так бегло пробежался по станциям взглядом. У меня порядка 150 торговцев. Вы серьёзно? Подмигиваю
Может проще добавлять в лог принадлежность к станции владельцу? Подмигиваю
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:52 14-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
PEBEHb EG :
Hik50 :
Поэтому надо давать понятные имена торговцам Подмигиваю , т.е. к какой станции принадлежит торговец.
Сейчас так бегло пробежался по станциям взглядом. У меня порядка 150 торговцев. Вы серьёзно? Подмигиваю
Может проще добавлять в лог принадлежность к станции владельцу? Подмигиваю

Тут много чего, проще, да и просто разумнее.
За журнал, кромЯ мата и слов нет...
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:07 14-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Алоныч дал ссылку. Только вот ссылка ему ничего не даст. (flaffy)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 108
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18