Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 107
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 107 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
Mirk :
это будет платно и не скоро


Любой, кто купил игру в первый день или в течение первых 48 часов (и предзаказ соответственно), получит первые 2 dlc бесплатно.

Да и собственно Эгософт-ж , у них игра становится нормально играбельной не с релиза Гы-гы
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 10:50 04-04-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Я сразу приобрел полную версию, она там стоила на 500 р дороже всего. Думаю, оба дополнения отдельно будут стоить суммарно дороже при выходе. Хотя с другой стороны, в том же стиме они при выходе дополнения делают скидку на пакет "дополнение + игра", как правило.
    Добавлено: 10:59 04-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Чёрт, я ж не за тем зашел.. Посты сбили с мысли Улыбка

Смотрю я на карту, и вижу что два майнера, которые я приписал к новому комплексу, сошли с ума. Тянут мне сектор как идиоты. "Как идиоты" потому, что железа прямо у станции - навалом! И не надо никуда летать за границы. А они портят внешний вид.
Переподчинил их. Через какое-то время вижу, что ничего не поменялось. Расстроен
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Естественно (ага, кто ж сомневался - егософты криворукие, всё такое Гы-гы ) сразу очень много тёплых слов в сторону разработчика по поводу неадекватного программирования..
А потом я, наконец, освободился. И руки дошли до "разобраться". В общем, станций там много в списке плана строительства. И я его даже открывал, кажется. Но нужное просто не было видно, из-за того, что скролить надо было много.
Оказалось! Что в неспокойном секторе Святое видение в процессе стройки, прямо на рабочем месте был убит застройщик. Вот так. Сгорел на работе. Улыбка
И единственное, чего он не успел достроить - последний пункт из длиннющего списка - хранилище для руды. После чего майнеры стали вытворять вот такие чудеса.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:01 04-04-2019   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Benigumo :
Mirk :
это будет платно и не скоро


Любой, кто купил игру в первый день или в течение первых 48 часов (и предзаказ соответственно), получит первые 2 dlc бесплатно.

Да и собственно Эгософт-ж , у них игра становится нормально играбельной не с релиза Гы-гы

Не шибко слежу за новостями и не знал что Эгософт пошли на такой отчаянный шаг.
Стало быть я получу первые 2 длс бесплатно... хм... это радует, но особо не вдохновляет, так как не знаю кому пришло бы в голову их покупать, когда такие поделки больше трекера для ознакомления не достойны. Была бы возможность - вернул бы деньги за игру.

p.s. Как Х2, так и Х3 играл с самого релиза, да были глюки, тормоза, потом их исправляли, было ради чего ждать, терпеть, и даже сначала начинать. А здесь...

Последний раз редактировалось: Mirk (11:21 04-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:02 04-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Mirk :
Не шибко слежу за новостями и не знал что Эгософт пошли на такой отчаянный шаг.
Стало быть я получу первые 2 длс бесплатно...
Если меня не подводит мой склероз, то эта "новость" была прямо с начала продаж игры. Так что все было задумано. Никакого отчаяния. Подмигиваю
А может они правильно посчитали, что те 100 человек, которые получат длц бесплатно никак не нарушат их финансовый баланс Ой, не могу!..

з.ы. Не могу правильно сформулировать, но в сто какой-то там раз ловлю себя на мысли о расширяющихся секторах. Примерно такой - какая интересная <могла бы получиться> игровая фича, которая в этой игре "ни о чём". Гора родила мышь...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:19 04-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:14 04-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
PEBEHb EG :
они правильно посчитали, что те 100 человек, которые получат длц бесплатно никак не нарушат их финансовый баланс Ой, не могу!..

А особенно хорошо это выглядит по отношению к тем, кто сделал предзаказ и оплатил эти dlc, специально купив коллекционку.
PEBEHb EG :
ловлю себя на мысли о расширяющихся секторах. Примерно такой - какая интересная <могла бы получиться> игровая фича

И какая же именно фича? Не улавливаю что-то Подозрение.
    Добавлено: 11:52 04-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Shadowman :
И какая же именно фича? Не улавливаю что-то Подозрение.
так ведь о том и речь, что никакая. Абсолютно бестолковая же. Не знаю что они задумывали, но получилось ровным счетом ничего. Расстроен

Mirk :
Да хот бы в том, что могли открываться неисследованные станции, объекты, места, разного рода загадки, которые пробуждали бы у игроков интерес к открытиям и исследованиям. Но это же надо наполнять кропотливо все соответствующим контентом...
+1
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:47 04-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 04-04-2019   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Shadowman :

PEBEHb EG :
ловлю себя на мысли о расширяющихся секторах. Примерно такой - какая интересная <могла бы получиться> игровая фича

И какая же именно фича? Не улавливаю что-то Подозрение.

Да хот бы в том, что могли открываться неисследованные станции, объекты, места, разного рода загадки, которые пробуждали бы у игроков интерес к открытиям и исследованиям. Но это же надо наполнять кропотливо все соответствующим контентом... (вспоминаются серии Готики), а тут баги, исправления тоннами, куда уж... как нибудь, лет через пять завезут. Остается только подождать Гы-гы
    Добавлено: 12:30 04-04-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
PEBEHb EG :
"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А мне кажется, я знаю в чем причина такого гигантского оттока игроков в 10к. Все до банального просто в ИГРЕ НЕТУ СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ОБУЧЕНИЯ. Задница Вся та фигня, которая у них типа нажмите "H" для начала обучения и яйца выеденого не стоит:
а) ни черта не понятно
б) не информативно.
Чего тока стоит "Сюжетка" это еще надо догадаться начать сканировать станции. Я вот сужу чисто по себе, я пропустил XR. и пришел из и X3AP, думаю я много чего знаю, много чего умею, ща быстренько разберусь. Хы... Ага щас, после попыток самому понять с какой стороны подходить, успешно забил на пару месяцев на игру. Тут друг зашел, а он в курсах, что я купил и фанат серии Х, типо давай показывай, начали вместе разбираться(он кстати тоже опыт пилотажа Х имел). Самим у нас не вышло, приняли решение проходить обучение по шагово. Пройдя обучение пришли к тому же результату, ну нихрена толком непонятно. Супер!
В общем с помощью вас коллеги и терпения я разобрался, что к чему и зачем. И прошу заметить у меня опыт с Х2. А что можно сказать про новичка, который попал в Задница , пардон суровый мир. Совсем запутался... Многие по этому и закидывают игру.
Вот мое сугубое мнение, надо делать 1 старт для новичка, с жестко привязным обучением, можно без возможности отключить, для этого сделать 2 и следующие старты. И обучение должно быть дружелюбным, а не то что сейчас без бутылки не разберешься. Мне кажется, вот реально грамотное обучение способно удержать игроков и втянуть их в игру.

Последний раз редактировалось: IIP9IMOvAD (13:21 04-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 04-04-2019   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
IIP9IMOvAD :
Вот мое сугубое мнение, надо делать 1 старт для новичка, с жестко привязным обучением, можно без возможности отключить, для этого сделать 2 и следующие старты. И обучение должно быть дружелюбным, а не то что сейчас без бутылки не разберешься. Мне кажется, вот реально грамотное обучение способно удержать игроков и втянуть их в игру


Нее... я думаю обучение нужно сделать как в Middle-earth: Shadow of Mordor, краткое видеообучение каждой сложной операции, в виде небольших видеороликов, с указанием необходимого алгоритма клавиш. Тогда отпадет основная часть вопросов, кроме того это не так сложно сделать.

Спустя много часов игры, конечно не хватает какой-то определенной глобальной цели,...например стать властелином вселенной подмять под себя все фракции... и объеденившись в один кулак прорваться в новую вселенную которая откроется и будет наполнена ксеноморфами или еще какой-нибудь гадостью, дать возможность стрелять боевым лазером из скафандра при нападении этих ксеноморфов в космосе и на заброшенных станциях...в общем фантазии фантазии и еще раз фантазии.... Гы-гы
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (13:46 04-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 04-04-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
DarkTar :
не хватает какой-то определенной глобальной цели

Ну не знаю, а допустим, сейчас штурмую ксенонские сектора Гы-гы

DarkTar :
и объеденившись в один кулак прорваться в новую вселенную которая откроется и будет наполнена ксеноморфами или еще какой-нибудь гадостью, дать возможность стрелять боевым лазером из скафандра при нападении этих ксеноморфов в космосе и на заброшенных станциях...


Ну, это тогда нужно играть в Genesis Alpha One Гы-гы
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 13:51 04-04-2019   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Benigumo :
Ну, это тогда нужно играть в Genesis Alpha One


Ну было бы неплохо если бы прилетаешь ты такой на станцию, выходишь на палубу, идешь к менеджеру, а там на тебя хрякс и чужой личинку отложил, ты теперь заразный, и тебе нужно срочно попасть на станцию где производят медикаменты, а тебя помечают все как врага, потому что ты заражен, при этом где бы ты не стыковался начинается эпидемия,...ну и в общем тебе нужно долететь живым до станции с медикаментами и там типо вылечится,...как в миссии на время, не успел ...сдох, успел и тебя не убили. продолжаешь дальше летать, вот это было бы круто! Плюс при телепортации на свои корабли ты их тоже сразу всех заражаешь...короче бы добавило бы нехило динамике игре Гы-гы Супер!
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 13:55 04-04-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Эпидемия космических паразитов прямо. Думаю такой мод можно сделать. У меня вообще еще со времен Х3 витала идея сделать на основе очередной игры серии Х мод, превращающий ее в подобие Космических Рейнджеров. В Х4 вон фракции даже и сектора могут захватывать. Но как подумаю, сколько времени на такую полную конверсию уйдет, - Х5 раньше выйдет.
    Добавлено: 13:58 04-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DarkTar :
Ну было бы неплохо если бы прилетаешь ты такой на станцию, выходишь на палубу, идешь к менеджеру, а там на тебя хрякс и чужой личинку отложил, ты теперь заразный, и тебе нужно срочно попасть на станцию где производят медикаменты, а тебя помечают все как врага, потому что ты заражен, при этом где бы ты не стыковался начинается эпидемия,...ну и в общем тебе нужно долететь живым до станции с медикаментами и там типо вылечится,...как в миссии на время, не успел ...сдох, успел и тебя не убили. продолжаешь дальше летать, вот это было бы круто! Плюс при телепортации на свои корабли ты их тоже сразу всех заражаешь...короче бы добавило бы нехило динамике игре Гы-гы Супер!

Лучше поделись с желающими тем, что курил - и никакие игрушки не нужны. Ой, не могу!.. Моск будет генерировать лулзы аффтоматически.
    Добавлено: 14:10 04-04-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
eliseeff :
DarkTar :
Ну было бы неплохо если бы прилетаешь ты такой на станцию, выходишь на палубу, идешь к менеджеру, а там на тебя хрякс и чужой личинку отложил, ты теперь заразный, и тебе нужно срочно попасть на станцию где производят медикаменты, а тебя помечают все как врага, потому что ты заражен, при этом где бы ты не стыковался начинается эпидемия,...ну и в общем тебе нужно долететь живым до станции с медикаментами и там типо вылечится,...как в миссии на время, не успел ...сдох, успел и тебя не убили. продолжаешь дальше летать, вот это было бы круто! Плюс при телепортации на свои корабли ты их тоже сразу всех заражаешь...короче бы добавило бы нехило динамике игре Гы-гы Супер!

Лучше поделись с желающими тем, что курил - и никакие игрушки не нужны. Ой, не могу!.. Моск будет генерировать лулзы аффтоматически.

Да там походу забористая штука. Отсыпь немного)
    Добавлено: 14:21 04-04-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
DarkTar :


Ну было бы неплохо если бы прилетаешь ты такой на станцию, выходишь на палубу, идешь к менеджеру, а там на тебя хрякс и чужой личинку отложил, ты теперь заразный, и тебе нужно срочно попасть на станцию где производят медикаменты, а тебя помечают все как врага, потому что ты заражен, при этом где бы ты не стыковался начинается эпидемия,...ну и в общем тебе нужно долететь живым до станции с медикаментами и там типо вылечится,...как в миссии на время, не успел ...сдох, успел и тебя не убили. продолжаешь дальше летать, вот это было бы круто! Плюс при телепортации на свои корабли ты их тоже сразу всех заражаешь...короче бы добавило бы нехило динамике игре Гы-гы Супер!


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 14:28 04-04-2019   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Однако, не слабо нафлудили.
    Добавлено: 15:01 04-04-2019   
ValenD
 50 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 13.08.2016
DarkTar :
Benigumo :
Ну, это тогда нужно играть в Genesis Alpha One


Ну было бы неплохо если бы прилетаешь ты такой на станцию, выходишь на палубу, идешь к менеджеру, а там на тебя хрякс и чужой личинку отложил, ты теперь заразный, и тебе нужно срочно попасть на станцию где производят медикаменты, а тебя помечают все как врага, потому что ты заражен, при этом где бы ты не стыковался начинается эпидемия,...ну и в общем тебе нужно долететь живым до станции с медикаментами и там типо вылечится,...как в миссии на время, не успел ...сдох, успел и тебя не убили. продолжаешь дальше летать, вот это было бы круто! Плюс при телепортации на свои корабли ты их тоже сразу всех заражаешь...короче бы добавило бы нехило динамике игре Гы-гы Супер!


Да причем здесь трава, вы только представьте как реализация будет глючить Гы-гы
Думается, Багософт потому и отказался "сюжеты" делать.
З.Ы. Посмотрел я тут недавно прохождение "сюжетов" с XBTF до Reunion на утубе. Ну и мутотень же детсадовская.
    Добавлено: 10:08 05-04-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Хватит оффтопить
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:33 05-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
IIP9IMOvAD :
А мне кажется, я знаю в чем причина такого гигантского оттока игроков в 10к. Все до банального просто в ИГРЕ НЕТУ СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ОБУЧЕНИЯ. Задница Вся та фигня, которая у них типа нажмите "H" для начала обучения и яйца выеденого не стоит:
IIP9IMOvAD :
Я вот сужу чисто по себе, я пропустил XR.
IIP9IMOvAD :
И обучение должно быть дружелюбным, а не то что сейчас без бутылки не разберешься. Мне кажется, вот реально грамотное обучение способно удержать игроков и втянуть их в игру.
Я главное выделил.
Я не пропустил. Не могу сказать "к счастью" или "напрасно не.." Ибо то, что тогда вышло имело такие проблемы со всем, что нормальными словами не передать. От общей производительности, до любой из игровых механик. Проще говоря - это было не играбельно чуть более, чем совсем.
Сейчас, за давностью, точно не смогу сказать что там было более необходимо на старте, и как обстояло дело с обучением. Но если не ошибаюсь, то в главной цепочке миссий как раз описывались главные игровые механики. Скан станций в том числе. Во-всяком случае, ничего нового и неизвестного для меня с приходом в Х4 не нашлось. Всё основное благополучно перекочевало из хребта.

IIP9IMOvAD :
Чего тока стоит "Сюжетка"
Аааа. Вот оно что, Михалыч (с) Так вот эти три с половиной каличных перелёта, и изучение способностей "Всё по 10" и есть сюжет? Вот спасибо, добрый человек. Теперь хоть буду знать Гы-гы
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:37 05-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания (заметил Thorn)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 107
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18