Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 106
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 106 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
eliseeff :
Хммм... Возможно, я словил какие-то частные случаи, а бывают еще и другие?

Надо копать...
В общем так оно и есть. Однажды, практически потеряв надежду на успех, я увидел рядом на карте мерцающий знак вопроса. С одним очень большим "но". Знак вопроса был не синим, как в большинстве случаев, а желтый. Тут же подняв непися из-за штурвала, сел сам, и без труда обнаружил голдовый контейнер.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Но до этого снова были такие ситуации, когда перейдя в режим карты видел на ней моргающий знак вопроса, но, по карте опять же, как бы очень далеко от себя. И вот в таком случае я контейнер найти не могу.
Так что понятно совершенно точно, что это контейнеры в космосе. И только непонятно, почему иногда их нельзя найти.
Ещё раз спасибо за помощь.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:44 25-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:28 25-03-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 632
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
PEBEHb EG :
eliseeff :
Хммм... Возможно, я словил какие-то частные случаи, а бывают еще и другие?

Надо копать...
...
Так что понятно совершенно точно, что это контейнеры в космосе. И только непонятно, почему иногда их нельзя найти.
Ещё раз спасибо за помощь.

Расскажу свою историю про контейнеры,лечу,сканером обнаружил контейнер,кинул навмаяк,улетел по своим делам,прилетел,нет сундука Ругаюсь, недоволен!
И вот недавно при выходе в скафандре сектор растянулся,возникли 6 сундуков(до этого долго был в этом секторе),полетел к зоне ,обнаружил два сканером,сохранился.Перед отстрелом замков обычно сохраняюсь,а вот остальные по меткам где они должны быть исчезли.Если не вскрываете лутбоксы сразу, при пересохранении они исчезают,если не в зоне Вашего обнаружения сканера как я подозреваю.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 16:43 25-03-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
glorious831 :

В стиме есть мод на обратную инженерию.


Ну мод это мод, хотелось бы такую вещь в ваниле, да и множество других фишек, по типу тонкой настройки фабрик, кораблей и прочего. А то получается что игру делают игроки.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 17:41 25-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Bogomol :
лечу,сканером обнаружил контейнер,кинул навмаяк,улетел по своим делам,прилетел,нет сундука Ругаюсь, недоволен!

Если сделать сохранение/загрузку в непосредственной близости от сундука, то он не пропадает. Если улететь в оффлайн, пропадёт.
Bogomol :
недавно при выходе в скафандре сектор растянулся,возникли 6 сундуков

"Недавно" это на 2.0 или уже на 2.20? В 2.20 "распахивание" сектора вроде как пофиксили.
По крайней мере, я проверил те места, где у меня гарантированно был этот косяк в 2.0 - в 2.20 уже не происходит такого.
Benigumo :
по поводу реверс-инжиниринга как в Х3, а то всего два ксенонских I

glorious831 :
мод на обратную инженерию

Автор мода пишет, что как раз Ксенонские корабли не поддерживаются. Он даже не в курсе, что их захватить можно.
Benigumo :
хотелось бы такую вещь в ваниле

Это - к Эгософту.
Benigumo :
игру делают игроки

Не вижу в этом ничего плохого Улыбка
    Добавлено: 18:03 25-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Shadowman :
Автор мода пишет, что как раз Ксенонские корабли не поддерживаются. Он даже не в курсе, что их захватить можно.

Думаю, проблема еще и в том, что у ксенонов нет полноценных технологических цепочек, и количество ресурсов для производства кораблей придется придумывать самому... ну или высчитывать "среднюю по больнице".
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 07:16 26-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
"Придуманные" расчетные данные еще и внедрять надо будет, заменяя конфиги с методами производств.
    Добавлено: 08:16 26-03-2019   
SerhiiLysyi
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 19.12.2018
[quote="Humanm"]
Wandering Cat :

Я же в видосах показал как без проблем забрать I и К.

я так понимаю чинить и апгрейдить их нельзя?
    Добавлено: 15:10 28-03-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
SerhiiLysyi :
я так понимаю чинить ...


Ремлазером Гы-гы
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 15:12 28-03-2019   
agent_smi
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20.12.2018
Эээ позавчера, после починки двигателей К-шки ремлазером на 2-3% пошел на перекур, вернулся а уже 5%... в надежде что сам дочинит отправил на кемп ворот
_________________
r5 1600/16Gb 3000MHz/RX5700XT 8Gb/X4-Elite on SSD
    Добавлено: 17:02 28-03-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
agent_smi :
Эээ позавчера, после починки двигателей К-шки ремлазером на 2-3% пошел на перекур, вернулся а уже 5%... в надежде что сам дочинит отправил на кемп ворот

Да они сами потихоньку чинятся и восстанавливают оборудование. Сам вчера I отнял у него из всех групп турелей только 4 функционировали остальные недоступны были, потом смотрю потихоньку восстанавливаются. Жалко стало ящерок, там у них I и штук 7 K безобразничало, Кеи на Немезиде распылил, а I как редкость пойдет сектор пиратский охранять в планах будущий мой Гы-гы
Я просто не считаю не честно создавать армаду из I и K, так как они достаются очень просто и непонятно это фишка запланированная или баг.
    Добавлено: 17:57 28-03-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
А у меня одни параниды к другим в гости зашли. Вот тока хозяева как то не чешутся, да и гости культурные встали в ворот и ждут хозяев.
Не работает вообщем у фракций механика отжатия секторов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

P.S. Разозлен Разозлен Разозлен Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен!
Модераторы, А что по проще нельзя сделать, для вставки картинок? Или подскажите как, 30 минут попыток Ругаюсь, недоволен!

Пользуйтесь нормальным хостингом картинок, напр. https://imageban.ru/.
А текущую картинку можно было вставить и по-человечески, но код у нее сверхдебиллоидный- побайтный (мог но не стал вставлять ее же, как пример)... anDr


Последний раз редактировалось: IIP9IMOvAD (07:29 29-03-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
Последний раз редактировалось: anDron (05:39 29-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:54 29-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
IIP9IMOvAD :
Не работает вообщем у фракций механика отжатия секторов.


Это у вас не работает. Что там параниды между собой не поделили, давно не смотрел, зато АНТ на СОП наезжает очень даже активно:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


P.S. Imgur рулит Гы-гы
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (06:45 29-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:43 29-03-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
IIP9IMOvAD :
А у меня одни параниды к другим в гости зашли. Вот тока хозяева как то не чешутся, да и гости культурные встали в ворот и ждут хозяев.
Не работает вообщем у фракций механика отжатия секторов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

P.S. Разозлен Разозлен Разозлен Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен!
Модераторы, А что по проще нельзя сделать, для вставки картинок? Или подскажите как, 30 минут попыток Ругаюсь, недоволен!

Пользуйтесь нормальным хостингом картинок, напр. https://imageban.ru/.
А текущую картинку можно было вставить и по-человечески, но код у нее сверхдебиллоидный- побайтный (мог но не стал вставлять ее же, как пример)... anDr

Все сделал) благодарственную.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 07:30 29-03-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Смотрю игруля глохнет по чуть...
Ни модов, ни скриптов, в общем: ничего интересного ):
    Добавлено: 18:39 03-04-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
ЛЕОПАРД :
Смотрю игруля глохнет по чуть...
Ни модов, ни скриптов, в общем: ничего интересного ):

А какие моды и скрипты можно писать, если разработчики ее еще не отладили. Чтобы потом опять все переделывать под новые скрипты от разрабов?
    Добавлено: 18:47 03-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
IIP9IMOvAD :
ЛЕОПАРД :
Смотрю игруля глохнет по чуть...
Ни модов, ни скриптов, в общем: ничего интересного ):

А какие моды и скрипты можно писать, если разработчики ее еще не отладили. Чтобы потом опять все переделывать под новые скрипты от разрабов?

Абсолютно согласен. Не вижу смысла париться, пока не будет ясно, с чем в игре вообще стоит заморачиваться, а что - разрабы сделают сами.
    Добавлено: 21:06 03-04-2019   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
eliseeff :
Абсолютно согласен. Не вижу смысла париться, пока не будет ясно, с чем в игре вообще стоит заморачиваться, а что - разрабы сделают сами.

Доброго дня, Вам случайно не известно о будущем патче,..что в него войдет и когда планируется?...., а то это молчание со стороны Егософта, хотя бы даты ориентировочные озвучивали, 100% у них есть график которого они придерживаются. От меня шеф каждую неделю требует обновленный график Ой, не могу!..
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 09:21 04-04-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
DarkTar :
Доброго дня, Вам случайно не известно о будущем патче,..что в него войдет и когда планируется?...., а то это молчание со стороны Егософта, хотя бы даты ориентировочные озвучивали, 100% у них есть график которого они придерживаются. От меня шеф каждую неделю требует обновленный график Ой, не могу!..


Обновление 2.50

С 2.50 мы стремимся создать новый тип корабля: корабли с дозаправкой. Короче говоря, они будут работать как док-станция для летающего оборудования и могут составлять основу большого флота.

Версия для Linux: Мы надеемся, что бета-версия Linux может начаться где-то между 2.00 и 2.50, но не позднее, чем вместе с этим обновлением.

Поддержка TrackIR / Tobii: мы знаем, что многие люди просят нас поддержать эти инструменты, и хотя тестирование может начаться до того, как оно возобновится, мы стремимся, чтобы 2.50 предоставил поддержку не позднее.

Секторные черные списки: это позволит вам создать секторы, которых ваши корабли будут избегать любой ценой.

Еще одна вещь, которую мы надеемся упаковать в 2.50 - это ряд улучшений, связанных с управлением предметами инвентаря. Это включает в себя возможность создавать и сбрасывать ящики в космосе и, возможно, также хранить их на станциях.

Обновление 3.00

Как некоторые из вас, возможно, уже поняли, одной из интересных особенностей X4 является возможность владеть целыми секторами и даже менять их имена. С 3.00 мы стремимся к этому, используя ряд функций, которые помогут вам извлечь выгоду из контроля сектора. После этого вы можете стать своей собственной фракцией со своими собственными правилами.

Для всех обновлений мы работаем над лучшими миссиями. По крайней мере, на 3.00 мы планируем иметь ряд новых и улучшенных боевых задач, в частности. Областью, с которой мы хотим совместить это, являются улучшенные исследования (в штаб-квартире игрока) и возможность потенциально даже переместить штаб-квартиру игрока в другое место.

Ранняя функция геймплея, которую улучшит 3.00, - это возможность состыковаться прямо на станции с космическим скафандром и заставить других кораблей NPC перевозить вас, предлагая им миссии.

Начиная с версии 3.00, мы хотим иметь как минимум один новый старт.


По времени ответ разработчика: Мы не будем указывать даты будущих обновлений, поскольку они зависят от ряда факторов, в том числе от прогресса в обновлениях, предшествующих им.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 10:08 04-04-2019   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Benigumo :
DarkTar :
Доброго дня, Вам случайно не известно о будущем патче,..что в него войдет и когда планируется?...., а то это молчание со стороны Егософта, хотя бы даты ориентировочные озвучивали, 100% у них есть график которого они придерживаются. От меня шеф каждую неделю требует обновленный график Ой, не могу!..


Обновление 2.50
....


Как-то грустно и не интересно. Насколько мне известно, многие мододелы высказались о своем нежелании делать что-то для новой серии Х4.

По-моему только расширение игры новыми расами и секторами может как-то встряхнуть ситуацию, но, как известно, это будет платно и не скоро. Да и большинство утратят всякий интерес спустя столько времени, огромного количества багов и легкости в достижении статуса мультимиллиардера.
С моей точки зрения игра полностью провальная по всем возможным категориям, как это не грустно признавать.
    Добавлено: 10:28 04-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
"Голубчик, а смысл-то?" (с) анекдот
Игра эта, она как икра морского ежа. Только для совершенных гурманов. Четыре месяца после старта и такие жутчайшие, я бы даже сказал - катастрофические результаты?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Не знаю, конечно, но как по мне - это сложно назвать успехом. Расстроен Со всеми вытекающими. В плане модов и всего остального.
Ибо "если результат никому не нужен, трудно процесс сделать интересным" (с) ммж
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:43 04-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - космической станцией!)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 106
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18