Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русская озвучка X4 Foundations | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Русская озвучка X4 Foundations»
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Condor :
Ой котятки простите ...

Ничего, пупсик...

Condor :
Млять асЬТЬироид? Паранидская деметЬра ?

Чем вам не нравится произношение слов "астероид" и "Деметра"? По ссылкам ниже вы можете прослушать, как они произносятся в игре (кликните по иконке громкоговорителя рядом с "RU Елисеев"):

{20001,801}
{20101,30501}

Condor :
с голосом какбуд то у девушки во рту вибратор?

А вот это - не аргумент, а полное быдлячество.

К слову, прежде чем намекать на какие-то ошибки у других, научитесь хотя бы писать "как будто", не делая при этом две ошибки.

Condor :
2 минуты я послушал и мои уши загнулись от стыда....вы это сами слышали?

Я-то слышал, а вот слышали ли вы - у меня сомнения.

Condor :
...с кхчгыканьем (типичной гхкы укринской хыгыкханьем)...

Скажите, вы просто не слушали озвучку, или вы намеренно лжете? Где вы там "украинское хыгыкханье" услышали? Вот вам ссылки на всех неписей с фразой "Нам не о чем разГоваривать":

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Достаточно четкое "Г". Могут возникнуть небольшие сомнения в случае аргонского НПС мужского пола под номером 4 - ну, послушаем другие фразы этого НПС для проверки:

{10104,2006} - Чем моГу помочь.
{10104,2011} - ВсеГда к вашим услуГам.
{10104,2112} - ВсеГда пожалуйста.

Ну и хде ваше хгыканье?

Condor :
Что не ясно?
Я высказал своё личное мнение ,это просто фиаско...
Ненужно продолжать дискуссию , озвучка дерьмо.

Какая прелесть! Ой, не могу!..

Я высказал свое мнение: озвучка дерьмо. Дскуссию прекратить, ибо мое мнение - это ДОГМАТ. Кому что неясно?

Браво!!! Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Кстати, в русском языке нет слова "ненужно". Это таки ДВА слова. Подмигиваю
    Добавлено: 16:00 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
не ту тему апаем...Яж про что и писал ранее,человек высказал своё негативное мнение,что тут обсуждать?,согласен полностью,переводили люди,которые не в теме.. Очевидно же,что Эгософт компания не богатая,ну нет у них денег нанять русскоговорящих сплитов,теладей,боронов и иже с ними...
непонятно одно,не нравится перевод,поставь Англицкий,ну или немчурский... лично мне важно,что по русски говорят,а то ,что акценты,ударения...а откуда вы знаете,как должны говорить инопланетяне по русски? Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 16:25 12-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
MalcolmRaynolds :
...переводили люди,которые не в теме..

Раскройте свою мысль, пожалуйста, ибо я что-то чуть мимо стула не сел... Что вы хотели сказать?
    Добавлено: 16:44 12-12-2019   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
О, классный ресурс. Собственно вот акцент. Argon Male 2 и 4, кстати намного приятнее фразы произносят, с интонацией.

Последний раз редактировалось: Darkternal (17:00 12-12-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:49 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
eliseeff :

Раскройте свою мысль, пожалуйста,... Что вы хотели сказать?

Я имел в виду , что людям дали текст,который надо произнести на запись,о чем речь\суть в игре им было не понятно\пофиг..соответственно они так и говорили...ну, мне так показалось,когда услышал...ну,в смысле если бы мне дали озвучить какой нить текст по квантовой физике, устройстве органических молекул и их взаимодействии с внешним миром, какой то теме,в которой я не в теме, скорее всего я бы тоже накосячил с интонациями ударениями и тп как то так Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
обиженный репу понизил Хы...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (17:26 12-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:25 12-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
MalcolmRaynolds :
eliseeff :

Раскройте свою мысль, пожалуйста,... Что вы хотели сказать?

Я имел в виду , что людям дали текст,который надо произнести на запись,о чем речь\суть в игре им было не понятно\пофиг..соответственно они так и говорили...ну, мне так показалось,когда услышал...ну,в смысле если бы мне дали озвучить какой нить текст по квантовой физике, устройстве органических молекул и их взаимодействии с внешним миром, какой то теме,в которой я не в теме, скорее всего я бы тоже накосячил с интонациями ударениями и тп как то так Улыбка

Во-первых, вы определитесь, кого пинаете: кто переводил или кто озвучивал. Пишете вы, что того, кто переводил, а раскрывая вопрос - получается, что того, кто озвучивал.

Во-вторых, прежде чем пинать вообще кого бы то ни было за "не в теме", стоит сначала самому немножко ознакомиться с трудностями сабжа, дабы самому быть "в теме" процесса.

Чтобы хорошо изучить, какая фраза произносится в игре когда, где, кем и при каких обстоятельствах, надо налетать в игре хотя бы полгодика. А их нет.

При переводе приходится очень о многом просто догадываться интуитивно, т.к. по каждому мелкому вопросу дергать Егосов - идея очень плохая. Когда вопросов десять - это нормально. Если их будет двести в неделю - это будет пинцет.

Многие фразы используются в разных случаях. Многие - в разных комбинациях. А еще, знаете ли, строк в текстах очень много. Представьте себе, сколько времени уйдет на то, чтобы по каждой фразе отписать камент.

Да, я писал каменты для озвучников в каких-то особых случаях, но сделать это для всех строк я не в состоянии физически.

Я вот сейчас перевожу сюжетки, так там вообще труба. Это ж их еще и трассировать надо, чтобы знать, какая фраза на какую отвечает. А делать это приходится вслепую, поскольку ДЛЦ со сплитами-то пока вообще отсутствует. И что именно там происходит - приходится догадываться по текстам, а это, я вам скажу, то еще занятие.

В общем, не пожрав вот этого всего (а я лишь малую толику подводных камней тут обозначил), выдвигать с умным лицом суждения несложно. Только для человека, как вы выразились, "в теме" - это рассуждения сапожника об изготовлении пирожных.

MalcolmRaynolds :
обиженный репу понизил Хы...

Надеюсь, никто не подумал, что это я такой хренью занимаюсь?
    Добавлено: 18:37 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Елисеич,ну что ты.. ты родной Улыбка

ой ой,ответил на низ поста,я к озвучке не в претензии...
я писал про то,что не нравится озвучка удали,зачем людей обсирать? вроде даже как то защищал чела,а он репу понизил,ну я ему в ответ максимальный плюс дал)

хотя,мож и не он..мож в других темах мои разглагольствования кому не понравились...
да не важно...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (18:52 12-12-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:39 12-12-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Димыч, у тебя там клавиатура еще не задымилась такие простынки катать?)

Озвучка годится!
Нет озвучки - ноют. Есть озвучка - ноют.
Ох и зажрался народ... Нед, я понимаю, что она не как у НД. Но все же она есть! Я хоть и писал в первом посте, что когда нибудь я бы собрался её озвучить, но она бы тоже была не идеальна. Т.к. использовался бы набор актёров из YandexSpell.

Так шо давайти, хлопцы, узпагоимси и не продолжим гхолливаривать тут. Ёк?)
    Добавлено: 18:58 12-12-2019   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Елисееф, тут логика простая - не можешь сделать хорошо, не делай вообще. Достало твое нытье, что того нет, этого нет, полгода играть нужно... Как думаешь, ребята из НД играли в х3 полгода перед тем, как вышел перевод?

Это ведь не мод, который можно отключить, если не понравится. Сейчас, для того, чтобы иметь возможность играть, я вынужден городить огород с подключением английской озвучки к русскому переводу, куда это годится?
    Добавлено: 19:15 12-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dusky :
Елисееф, тут логика простая - не можешь сделать хорошо, не делай вообще.

Именно поэтому вы, милсдарь, сами ничего и не делаете, да? Ой, не могу!..

Dusky :
Достало твое нытье, что того нет, этого нет, полгода играть нужно... Как думаешь, ребята из НД играли в х3 полгода перед тем, как вышел перевод?

А давайте вспомним, что X3 был релизнут Новым Диском без русского языка ВООБЩЕ. И только потом, с патчем 2.0, в третьей иксе появился русский (кстати, русский шрифт для главного меню еще тогда забыли добавить). И НД выпустил игру еще раз. И было это где-то как раз через полгодика.

Никто не говорит, что НД не испытывал трудностей при локализации. Но и не надо мне говорить, что из-за этих трудностей они не косячили ни разу. Подмигиваю

Dusky :
Это ведь не мод, который можно отключить, если не понравится. Сейчас, для того, чтобы иметь возможность играть, я вынужден городить огород с подключением английской озвучки к русскому переводу, куда это годится?

Довольно странно сначала сетовать на нытье Елисеева, и тут же начинать ныть самому, не находите ли, милсдарь? Подмигиваю

P.S. Очень жалею, что взялся за ДЛЦ со сплитами. Сейчас бы занимался своими делами и в ус не дул. И пусть болтуны-бездельники хоть заорались бы тут у разбитого корыта.

Но больше - боже упаси. Достало уже. Сами палец о палец не ударят, а воплей...

Последний раз редактировалось: eliseeff (20:08 12-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:01 12-12-2019   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
eliseeff :
Именно поэтому вы, милсдарь, сами ничего и не делаете, да?

Именно так, чего тут смешного?
eliseeff :
Довольно странно сначала сетовать на нытье Елисеева, и тут же начинать ныть самому, не находите ли, милсдарь?

Ничего странного, пока вы не сделали русскоязычному комьнити медвежью услугу, взявшись за перевод, я спокойно себе играл в русскую версию с английским звуком, благо вся инфа текстом, а звук нужен лишь для большего погружения.
eliseeff :
А давайте вспомним, что X3 был релизнут Новым Диском без русского языка ВООБЩЕ. И только потом, с патчем 2.0, в третьей иксе появился русский (кстати, русский шрифт для главного меню еще тогда забыли добавить). И НД выпустил игру еще раз. И было это где-то как раз через полгодика.

Вот тут не буду спорить, в реюнион не играл.
    Добавлено: 20:40 12-12-2019   
rubaha
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: -2
Сообщения: 101

Зарегистрирован: 30.11.2013
Озвучкой полностью доволен. Особенно радуют телади и сплиты. Оценил бы работу над ними на отлично. Остальное - хорошо.
Огромное спасибо!

Только вот странно, несколько человек отозвалось положительно насчёт озвучки, другие отрицательно. Так что ж вы eliseeff реагируете только на плохие, да ещё не аргументированные отклики?
    Добавлено: 20:58 12-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dusky :
eliseeff :
Именно поэтому вы, милсдарь, сами ничего и не делаете, да?

Именно так, чего тут смешного?

Не умеешь работать - учи других как работать. Не умеешь учить как работать - учи других, как надо учить работать. (с)

Этому анекдоту лет триста, а ничего не меняется. Это и смешно. Подмигиваю

Dusky :
Ничего странного, пока вы не сделали русскоязычному комьнити медвежью услугу, взявшись за перевод, я спокойно себе играл в русскую версию с английским звуком, благо вся инфа текстом, а звук нужен лишь для большего погружения.

Скажите, пожалуйста! А откуда бы взялась эта самая русская версия, если бы я не оказал "медвежью услугу" по ее созданию?

Dusky :
Вот тут не буду спорить, в реюнион не играл.

Ну, вы и в других вещах ни черта не соображаете, но это вам нисколько не мешает. Ой, не могу!..
    Добавлено: 21:09 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Вот с Леопардом и Рубахой согласен...да и наезд на Елисеева вообще не понятен...человек по мере сил и возможностей помогает иноземную игру переводить,что бы нам мне,например,плохо англонемоязычно говорящему было понятнее ..а ему грят,либо делай хорошо,либо не делай (привет Йоде)..херня какая то...
хотя,кого мое нубомнение интересует...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 21:33 12-12-2019   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Елисееф, скажите мне, неужели вы всерьез оперируете тезисом "сперва добейся"? Вы действительно считаете, что для того, чтобы оценить что-либо, нужно уметь это делать самому? Мне правда интересно!

По поводу того, что не очень хорошая русская озвучка лучше, чем стандартная английская - я уже писал, дайте мне официальную возможность ее убрать, я и слова не скажу. Мне, честно, было бы абсолютно безразлично ее существование, как было безразлично существование любительской озвучки в хребте, если бы мне не пихали ее насильно, неужели это так трудно понять?

Малкольм, к переводу фраз претензий нет и быть не может, короткие реплики пилотов можно перевести разными способами, и не потерять в качестве.
Претензия к тому, что один гудносит и глотает слова, у второй голос дребезжит, третья зачитывает реплики атакованного пилота таким тоном, будто читает третьестепенной важности доклад на утренней пятиминутке. Елисееф на форуме выступает в роли представителя команды и рьяного защитника результата ее жизнедеятельностиработы, поэтому диалог с ним и ведется.

Последний раз редактировалось: Dusky (22:44 12-12-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:18 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Dusky :
Претензия к тому, что один гудносит и глотает слова, у второй голос дребезжит, третья зачитывает реплики атакованного пилота таким тоном, будто читает третьестепенной важности доклад на утренней пятиминутке.

Да вообще с этим и не спорю,согласен...яж про то, что мне и такая катиткак то не правильно, скорее достаточная,чтобы понять смысл,так как плохо Англицкий понимаю..

добавлено спустя 1 минуту:
донда эста запатерия (с) Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (22:50 12-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:47 12-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dusky :
Елисееф, скажите мне, неужели вы всерьез оперируете тезисом "сперва добейся"? Вы действительно считаете, что для того, чтобы оценить что-либо, нужно уметь это делать самому? Мне правда интересно!

А вы не путайте тезис "сперва добейся" с пониманием того, что ежели в чем-то ни ужа ни рыла, то лучше молчать и не позориться, а то такую чушь начинаешь молоть... Неужели это так трудно понять? (с)

Вы, кстати, почитайте рассказ Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету". Подмигиваю Вам будет очень полезно.

Dusky :
По поводу того, что не очень хорошая русская озвучка лучше, чем стандартная английская - я уже писал, дайте мне официальную возможность ее убрать, я и слова не скажу. Мне, честно, было бы абсолютно безразлично ее существование, как было безразлично существование любительской озвучки в хребте, если бы мне не пихали ее насильно, неужели это так трудно понять?

Вот эта претензия - точно не ко мне. Первое, что я сделал после релиза патча с русской озвучкой - попросил у Криса сделать раздельный выбор языка текста и озвучки. Именно он мне написал про параметр -voicelang в командной строке, что я тут же довел до сообщества.

Я далек от того, чтобы навязывать вообще что-либо кому бы то ни было. Однако это вовсе не означает, что каждый невежда может с умным видом втирать мне про гусаков, начинающих метать икру (таки читайте Марка Твена), да про брюквенные деревья.

Dusky :
Елисееф на форуме выступает в роли представителя команды и рьяного защитника результата ее жизнедеятельностиработы, поэтому диалог с ним и ведется.

1. Я не представитель команды озвучников.
2. По поводу "рьяной" защиты - не надо вешать ярлыков. Я вижу рьяные нападки - да. Это выражается, в том числе, в вашем выражении "результата ее жизнедеятельностиработы".

Мнения хотите высказывать? Покритиковать хочется?

Ну так высказывайте мнения, критикуйте. Только давайте это делать без оскорбительных ярлыков и постараемся делать это объективно. И не будем забывать старое древнее "от добра добра не ищут".

Это ребята, очень хорошо, если у вас есть выбор между очень_хорошей озвучкой и просто_офигительной. А когда у вас выбор между весьма_неплохой озвучкой и "ну и ходи как дура без подарка" - дело совсем другое.

Еще один очень хороший старый анекдот есть.

И у меня в связи с ним вопрос к вам: вот вы ни летать не умеете, ни переводить, ни озвучивать. Так какого ж рожна вы выпендриваетесь здесь?

Последний раз редактировалось: eliseeff (00:39 13-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:19 13-12-2019   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
eliseeff :
А вы не путайте тезис "сперва добейся" с пониманием того, что ежели в чем-то ни ужа ни рыла, то лучше молчать и не позориться, а то такую чушь начинаешь молоть...

Да ну?
Цитата:

eliseeff :
И у меня в связи с ним вопрос к вам: вот вы ни летать не умеете, ни переводить, ни озвучивать. Так какого ж рожна вы выпендриваетесь здесь?

eliseeff :
В общем, не пожрав вот этого всего (а я лишь малую толику подводных камней тут обозначил), выдвигать с умным лицом суждения несложно. Только для человека, как вы выразились, "в теме" - это рассуждения сапожника об изготовлении пирожных.

Прямо, классика. Мне не нужно уметь переводить и озвучивать, чтобы осознать убожество этой озвучки. Точно так же, как не нужно уметь снимать кино, чтобы осознать убогость художественного фильма, к примеру, "Черновик".

eliseeff :
Вы, кстати, почитайте рассказ Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету". Вам будет очень полезно.

Читал, смеялся. Там написано о человеке без опыта по направлению, который сел в кресло редактора нишевого издания. Популярность у издания временно взлетела, но репутация была уничтожена. Не совсем понимаю, к чему вы этот рассказ упомянули, могу только провести слабенькую параллель с командой "профессиональных певцов", как заявлял один персонаж на стриме, взявшихся за работу, где нужны пусть, возможно, не шибко профессиональные, но актеры. Но для продвижения таким образом омерзительности озвучке не хватает, так что непонятно.

eliseeff :
Вот эта претензия - точно не ко мне. Первое, что я сделал после релиза патча с русской озвучкой - попросил у Криса сделать раздельный выбор языка текста и озвучки. Именно он мне написал про параметр -voicelang в командной строке, что я тут же довел до сообщества.


да, я проверял этот ключ, если выбран русский в параметрах стима и дописать его с кодом английского, голосовая озвучка пропадает вообще. Вариант, конечно, но не самый лучший.

Последний раз редактировалось: Dusky (02:16 13-12-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:08 13-12-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dusky :
Не совсем понимаю, к чему вы этот рассказ упомянули...

К тому, что если вы даже не знаете, как размножаются гуси - вам не следует соваться рассуждать о сельском хозяйстве.

Dusky :
Но для продвижения таким образом омерзительности озвучке не хватает, так что непонятно.

Вот, кстати, вы опять скатываетесь в оскорбительные определения. Достаточно символично, что вы упомянули про желтую прессу, говоря о Марке Твене, хотя рассказ был написан еще до того, как появилось само понятие желтая пресса. Вы сами не из этой прелестной стези? Очень по манере похоже... Подмигиваю

Dusky :
да, я проверял этот ключ, если выбран русский в параметрах стима и дописать его с кодом английского, голосовая озвучка пропадает вообще. Вариант, конечно, но не самый лучший.

Разумеется, пропадает. Выбранный в свойствах игры язык должен совпадать с языком, назначаемым параметром -voicelang, иначе озвучка, естественно, пропадет.

Выберите в свойствах английский, пропишите параметр -voicelanguage 44, а в файле lang.dat вместо 44 вбейте 7 и сохраните. И будет вам счастье.

Вот только что специально сделал это сам, все работает замечательно. Кстати, вы знаете, что будет, если дать дураку стеклянный... как бы это помягче... пенис? Подмигиваю

Dusky :
Ладно, проведем параллель, раз не понимаете. Неужели я должен уметь снимать кино, чтобы понять, что художественный фильм "Черновик", например, - это лютое говнище?

Это вы не понимаете.

Минимальные знания сабжа необходимы любому здравомыслящему человеку для четкого понимания границ своей компетентности. Если у вас нет даже минимальных знаний - лучше молчать, ибо без них вы практически гарантированно обречены гнать пургу.

Вы путаете общее с частным. "Фильм - лютое говнище" - это лишь еще один ярлык. Вы их любите. Улыбка А вот вы можете аргументировать, почему он плохой?

Вот, допустим, встретились вы с человеком, который с вами не согласен. И вы хотите его переубедить.

Ведь тогда вам придется обращаться к частностям. Плохой сценарий? Плохая игра актеров? Плохой грим? Операторская работа подкачала?

А как вы об этом сможете рассуждать, абсолютно не зная, из каких таких этих самых частностей делается это самое кино? Вас порвут как Тузик грелку и назовут профаном. И поделом.

Только не подумайте, что я с вами тут собрался о "Черновике" спорить. Скажу сразу: не смотрел и пока что не собираюсь. Улыбка А спорить о том, чего даже не смотрел - это вообще зашквар, увольте-с. Не хочу уподобляться некоторым индивидам, которые "две минуты послушали" и им тут же причудилось какое-то "хгэкание".
    Добавлено: 02:58 13-12-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Димыч, вот ты почти полностью прав!
Вот я бы на твоем месте просто забил бы на этот срачик и умовправливание и все. Ведь всем свои мозги не вставить, да и, похоже, только себе будет хуже, т.к. нервишки, время и т.д. Все равно народ разобьется на два лагеря как не крути. Кому то нравится, кому то нет.
Я так для себя решил - буду гнуть свою линию, что бы не случилось. А народ сам поймет, сам подтянется если захочет.

Едрить-колотить. Если бы я занимался тем, что делаешь ты да еще бы и отвлекался, я бы, наверно, какашку откинул)))
В общем, меньше ума вправляй. Всем его все равно не добавить!

Последний раз редактировалось: ЛЕОПАРД (03:01 13-12-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:00 13-12-2019   
Канал X4: Foundations: «Русская озвучка X4 Foundations»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не могу разогнать монитор до 17 дюймов, получается только до 15... (огорчился Jekas)

  » Русская озвучка X4 Foundations | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18