Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сюжет, Lore Вселенной Х | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Сюжет, Lore Вселенной Х»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Кто на форумах официальных частенько сидит, там не говорили, собираются они обновить Энциклопедию?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:19 14-04-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
X Энциклопедия (Lore) - Терраформеры и Ксеноны - Часть 2
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:55 20-05-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
X Энциклопедия (Lore) - Древние и Сонены - Часть 1
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:27 05-08-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
X Энциклопедия (Lore) - Древние и Сонены - Часть 2
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:16 09-09-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
X Энциклопедия (Lore) - Расы Содружества - Часть 1
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:06 08-04-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
которые по лору вообще исчезнуть должны в глубокий космос)?

С чего бы? В глубокий космос улетели только ЦПУ, которые самосознание развили.
Обычные же ксеноны являются угрозой для Великих Целей Древних, они очень даже должны быть Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
srg_alex :
в зачёт идут только ресурсы, и то это ксенонов не касается.

Ксенонов это тоже касается. Корабли строятся из кремния, руды и батареек.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (11:35 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
С чего бы? В глубокий космос улетели только ЦПУ, которые самосознание развили.


С того, чтомы их ещё в XBTF победили и больше про большую и явную угрозу как-то не кричали. Ну было вторжение в конце TC (где вся сюжетка, сделана как фанфик, скорее всего сторонними молоделами), но и оно не было глобальным, а тут - такое.

Цитата:
Ксенонов это тоже касается. Корабли строятся из кремния, руды и батареек.


Действительно - больше же ничего не нужно. Улыбка Да даже простецкую ядрёную бомбу большинство стран мира создать не могут, по причине отсутствия миллионной армии рабочих, сложнейшей инфраструктуры сотен заводов и фабрик, сложнейших технологических цепочек и прочих почти неразрешимых задач, а тут кремний-руда-батарейки - всё что нужно, чтобы безостановочно клепать сотни-тысячи кораблей, в отличии от других рас,которым нечего поставить против хотя бы одного "I".
Условности всё это, как и присутствие ксенонов вообще. Не было желания и возможностей придумать кого-то другого в противовес игроку, вот и вынули старое чучело из нафталина.
Повторюсь, соберусь силами и напишу таки большую рецензию (хотя, кому вообще нужно ещё одно мнение), но создателям надо было делать римейк XBTF на их новом движке, а не "продолжение" этих странных историй. Тогда бы всё встало на свои места: малое кол-во секторов в X-ребёрт (потому что и в XBTF их было не много), обилие ксенонов, новый лор на корабли и технологии, постепенное расширение Вселенной (Х-Tension) и так далее. Это была бы бомба, а не возмущение старых поклонников "куда вы всё дели и зачем сломали". Ну где эти ваши Титаны аргонской федерации? Почему все корабли уступают ксенонам и почему флоты такие маленькие? Где флотилии быстрого реагирования X3-AP? Если ворота отключились ("великое отключение"), то какого фига в игре работающие врата? Что вообще за дурацкие магистрали в космосе? Ну неужели ни кому в голову из разрабов не пришло, что это вообще глупое и не реалистичное решение? А почему эти дороги у ксенонов? Допустим, их сначала построили, а потом там ксеноны появились, но почему их никто не отключает теперь, чтоб не скучно было? А что за ресурсы их питают? Это ж сколько энергии на это уходит наверняка! И всё это для того, чтобы от ворот до ворот пролететь за 30 секунд, а не пару минут на супер-круизе? Да ещё в X-T мы могли себе вопросы задавать "а почему все не пользуются прыж. двигателем, а скучно ползут по Вселенной" (ну, допустим, никто ими не пользовался, кроме игрока), но когда в X3-TC\AP миссии на сопровождение постоянно или по сюжету, или по типичным миссиям, тут кроме фейспалма уже ничего не получается. Ведь многие корабли NPC прыгают куда хотят, но нас пытаются убедить, что какой-то торгаш не можеть себе прыж. двигатель купить и готов рисковать жизнью и лететь через ксенонский сектор... а вот если бы это был римейк, то всё можно было продумать, в том числе и запретить (в смысле - доступен только большИм кораблям) использовать прыж. двигатель или ограничить его использование по времени (зарядка на 10 минут). А NPC бы обращались за сопровождением только если "извините, у меня неисправен прыж. двигатель, нуждаюсь в сопровождении".
Ну спионерили многое из ED. - молодцы, так надо было пионерить до конца: не прибивать станции в космосе, а располагать их вокруг планет, хотя бы. Спасибо, что сделали безразмерные сектора и теперь на границах можно встретить любую вражину. Спасибо, что, как я понял, что астероиды теперь бесконечны, но по сути, игра так и осталась эмуляцией космоса, с атмосферно-водной физикой и "карманными" размерами.
Может это всё обсуждали неоднократно, извините, но у меня на это всё ответов нет. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (12:27 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
С того, чтомы их ещё в XBTF победили и больше про большую и явную угрозу как-то не кричали

Ничего они там не победили. Местоположение всех ксенонов, их ветвей и потомков вообще никому не известно. В X-BTF мы лишь уничтожаем M0 на котором чертежи врат, не более того. Помешали одному конкретному плану. Весь дальнейший сюжет продолжает вращаться вокруг ксенонов, Хааки тут - лишь эпизод, они не представляют угрозы Вселенной. А Ксеноны - еще как.
srg_alex :
Действительно - больше же ничего не нужно.

Я про механику игры, а не про оправданность такой экономики. Она у них есть, но более упрощенная, чем у других рас.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:42 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
Хааки тут - лишь эпизод, они не представляют угрозы Вселенной.


Ну тут я с тобой не согласен. Глобальнее угрозы, представленной в Х2, нам в играх так и не показали. Уничтожить миллионы людей в "Президентский рубеж" - это не эпизод, это "Угроза". С ксенонами, по тому же лору, хоть где-то и как-то удалось договориться, с хааками - нет. В играх ксенонов не считают серьёзной угрозой, обзывают железными банками и вообще дают понять, что мешают они не больше, чем слепни на пляже, с хааками приходится реально воевать или отрезать их сектора, как когда-то уже отрезали себя земляне от ксенонов.

Цитата:
Я про механику игры, а не про оправданность такой экономики. Она у них есть, но более упрощенная, чем у других рас.


Я не программист, я сисадмин и не умею ковыряться в коде, но моя логика мне подсказывает, что их экономика - ширма.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (13:04 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
Ну тут я с тобой не согласен. Глобальнее угрозы, представленной в Х2, нам в играх так и не показали. Уничтожить миллионы людей в "Президентский рубеж" - это не эпизод, это "Угроза"

Я тебе говорю о том, что считают сами авторы игры, в своей энциклопедии, да и по заметкам в игре - тоже. Угроза всему живому - именно ксеноны. И даже угроза для самих Древних. Те же ксеноны уничтожили гораздо больше Хааков, Битва в Солнечной Системе, битва за Таурус, битва при Антигоне и финальная битва за Торус (хотя, тут не Ксеноны, а марионетки аргонцев на самом деле). Договориться с Ксенонами нигде не удалось. Не надо путать отдельные корабли ЦПУ, которые принадлежали третьему флоту (который и не при делах был вовсе, не его потомки являются ксенонами, третий флот стоял рядом с Марсом и не имел к этому отношения).
srg_alex :
Я не программист, я сисадмин и не умею ковыряться в коде, но моя логика мне подсказывает, что их экономика - ширма.

Не ширма. Я четко это вижу по моим умершим ксенонам.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (13:31 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
Я тебе говорю о том, что считают сами авторы игры, в своей энциклопедии.


А я тебе о другом: что отражено в играх. Экономики рас не страдают от ксенонов; NPC шныряют по ксенонским секторам, а сами ксеноны почти никак не вылазят из своих нор. Против ксенонов были созданы огромные флотилии, которые куда-то делись к Х4. Ну отключились врата (почему не все?), в самом Аргон Прайм где аргонский флот?
На счёт Третьего флота и пр. Ты хорошо знаешь лор, но тогда, если есть желание, поясни, как быть с этими моментами в лоре:

Под давлением Сплитов и Паранидов «Межпланетный Комитет Безопасности и Сотрудничества» (Interplanetary Committee for Security and Collaboration(ICSCS)) принял резолюцию о полном уничтожении Ксенонов. Аргонцы сохраняли нейтралитет, а Бороны были категорически против уничтожения целой расы по этическим причинам. Бороны разработали экстренный план по спасению Ксенонов. Они решили предоставить им удаленный кластер секторов за пределами Рая Минелауса, который мог быть отделен от Содружества отключением всего 1 пары врат.
Ксеноны, под предводительством древних кораблей ЦПУ #efaa и #deff создали искусственную сверхновую в секторе Чёрное Солнце, как предостережение для Содружества. Вскоре они заключили соглашение о ненападении, однако это не повлияло на Паранидов и Сплитов. Их объединённый флот напал на отступающих Ксенонов. Лишь по чистой случайности кораблям ЦПУ удалось спастить в той битве. Почти сразу же корабли ЦПУ начали свой путь в глубины космоса. После того, как #efaa и #deff покинули галактику, активность Ксенонов постепенно опустилась практически до нуля. Случались лишь небольшие стычки с менее продвинутыми представителями Второго Флота. Вскоре все Ксеноны оставшиеся в галактике были уничтожены.


Были уничтожены, почти до нуля. Бороны пытались спасти ксенонов от полного уничтожения. От полного. А потом все ксеноны в галактике были уничтожены.
Как всё это понимать?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (13:40 07-05-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:38 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
А я тебе о другом: что отражено в играх. Экономики рас не страдают от ксенонов; NPC шныряют по ксенонским секторам, а сами ксеноны почти никак не вылазят из своих нор. Против ксенонов были созданы огромные флотилии, которые куда-то делись к Х4. Ну отключились врата (почему не все?), в самом Аргон Прайм где аргонский флот?

Нет, погоди. Изначально ты поставил вопрос так, что ксенонов победили и они дальше угрозы не представляли. Я тебе изначально говорил, что это не так. О всех потомках второго флота не знает никто. Древние пошли на отключение врат из-за них. Какое еще уничтожение.
srg_alex :
А потом все ксеноны в галактике были уничтожены.

Не было такого. Ты откуда это вообще скопировал? Да, во время второй войны терраформеров Содружество прижало их в одном секторе и хотело полностью уничтожить, но им помешали Бороны. Но и тут надо понимать, что речь идет о ксенонах, которые им известны. Сами авторы неоднократно подчеркивали, что ксеноны распространяются по галактике и об этом мало что известно. Древние предсказали, что за 500 миллионов лет они могут завхатить почти весь Млечный Путь. А уж итогом второй войны стало то, что бороны выбили для ксенонов целый кластер секторов. Не было там никакого уничтожения.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (14:00 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:57 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
Не было такого. Ты откуда это вообще скопировал?


Wiki. Если есть ссылка на другое место - очень хочу почитать.
Книжки не надо. Улыбка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная_X

Арманкессилон :

Нет, погоди. Изначально ты поставил вопрос так, что ксенонов победили и они дальше угрозы не представляли. Я тебе изначально говорил, что это не так. О всех потомках второго флота не знает никто. Древние пошли на отключение врат из-за них. Какое еще уничтожение.


Ссылаюсь не на свои фантазии, как видишь.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (14:23 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
Wiki.

Каноничными являются: игры, книги и энциклопедия, которая идет с коллекционкой. Ни в одном из трех источников не говорится об уничтожении ксенонов. Добили ксенонов только в первом конфликте (и то, это они так думали, а потомки второго флота тем временем столетиями распространялись).
В вики написана отсебятина.

добавлено спустя 41 секунду:
srg_alex :
Ссылаюсь не на свои фантазии, как видишь.

Я в этом нисколько не сомневался Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (14:25 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:25 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
Я в этом нисколько не сомневался


Более того, если скопировать эту саму фразу про "Ксеноны, под предводительством древних кораблей ЦПУ #efaa и #deff создали искусственную сверхновую в секторе Чёрное Солнце, как предостережение для Содружества. Вскоре они заключили соглашение о ненападении, однако это не повлияло на Паранидов и Сплитов. Их объединённый флот напал на отступающих Ксенонов. Лишь по чистой случайности кораблям ЦПУ удалось спастить в той битве. Почти сразу же корабли" - можно обнаружить сотни ссылок с этими словами, включая фанфики от разных людей, например:
https://rbook.me/book/21314286/read/page/23/ (Байно М.А.).

Но и это не всё. Улыбка Находим на конкурирующем сайте следующее:

Эτο фиpмeннaя фишκa Kayτцa - cοздaвaτь впeчaτлeниe, чτο eгο κниги эτο чacτь игp, κοгдa в peaльнοcτи - вce нaοбοpοτ.
1) Kayτц выцыгaнивaeτ y Эгοcοфτa κaκyю-το οднy дeτaль cлeдyющeгο иκca.
2) Kayτц нaчинaeτ οбмaзывaτь эτy дeτaль ЭПИЧHOЙ (пο пaфοcy и пο нeлοгичнοcτи) οτceбяτинοй (ибο eгο ЦA τpeбyeτ οбязaτeльнο ЭПИKA), жeлaτeльнο τaκ, чτοбы οнa нe пepeceκaлacь c cοбыτиями бyдyщeй игpы.
3) Kayτц пpeпοднοcиτ cвοи κниги κaκ οфициaльныe (R)(C)(TM), и пycκaeτ иx в пpοдaжy.
4) ???
5) Hy и пpοфиτ, κοнeчнο.
Bοτ, нaпpимep - κycοκ из эτοй cτaτьи, 50% κοτοpοй нaпиcaнο пο cвящeнным пиcaниям Kayτцa eщe дο X3TC:

Kceнοны, пοд пpeдвοдиτeльcτвοм дpeвниx κοpaблeй ЦПУ #efaa и #deff cοздaли иcκyccτвeннyю cyпepнοвyю в ceκτοpe Чepнοe Cοлнцe, κaκ пpeдοcτepeжeниe для Cοдpyжecτвa. Bcκοpe οни зaκлючили cοглaшeниe ο нeнaпaдeнии, οднaκο эτο нe пοвлиялο нa Пapaнидοв и Cплиτοв. Иx οбъeдинeнный флοτ нaпaл нa οτcτyпaющиx Kceнοнοв. Лишь пο чиcτοй cлyчaйнοcτи κοpaблям ЦПУ yдaлοcь cпacτиτь в τοй биτвe. Пοчτи cpaзy жe κοpaбли ЦПУ нaчaли cвοй пyτь в глyбины κοcмοca. Пοcлe τοгο, κaκ #efaa и #deff пοκинyли гaлaκτиκy, aκτивнοcτь Kceнοнοв οпycτилacь пpaκτичecκи дο нyля. Cлyчaлиcь лишь нeбοльшиe cτычκи c мeнee пpοдвинyτыми пpeдcτaвиτeлями Bτοpοгο Флοτa. Bcκοpe вce οни были yничτοжeны.


Kcτaτи, вτοpοй флοτ был пοлнοцeнными мaшинaми Фοн-Heймaнa, a пepвый - τοльκο шпpοτοτипaми. Taκ чτο нeпοняτнο, пοчeмy BHE3AПHO вτοpοй флοτ пpимиτивнeй пepвοгο.
A τeпepь вcпοминaeм, чτο пpοиcxοдиτ в X3TC пο cpaвнeнию c X3P. Kceнοнοв cτaлο мeньшe? Heτ, οτκpыли τοльκο бοльшe иx ceκτοpοв. Kceнοны cτaли cлaбee? Heτ, οни yпepли ceбe нa κοpaбли зeмнοe вοοpyжeниe и пοcτaвили нa κοнвeйep пpοизвοдcτвο cвοиx фpeгaτοв и τяж.κοpвeτοв. Kceнοны нa гpaни yничτοжeния? Дa зaпycτиτe нecфοκycиpοвaнный пpыжκοвый двигaτeль и caми yвидиτe, κaκ дaлeκο paзpοcлacь cия зapaзa. Tοгдa cмeним τaκτиκy. Kayτц οблaжaлcя? A το!


https://x3tc.net/x3_forum/?tid=686&p=3

Как видим, вся эта писанина - вполне себе официальный лор, увы. Так что, игры не пересекаются с лором, местами вообще противоречат. Ну и я как бы об этом.
Моё мнение лишь расходится по поводу "угроза\не угроза эти самые ксеноны", но речь не про это.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (14:34 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:32 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
Как видим, вся эта писанина - вполне себе официальный лор, увы. Так что, игры не пересекаются с лором, местами вообще противоречат. Ну и я как бы об этом.

Ничего там не противоречит. Повторюсь. Никакой это не официальный лор. Официальный только в трех источниках.

добавлено спустя 54 секунды:
То, что ты привел - бред и отсебятина.

добавлено спустя 58 секунд:
Прочитай официальную энциклопедию и все в голове выстроится так, как надо Улыбка

добавлено спустя 24 минуты:
Нет, все же сделаю небольшие комментарии по приведенному тобой))
srg_alex :
Bοτ, нaпpимep - κycοκ из эτοй cτaτьи, 50% κοτοpοй нaпиcaнο пο cвящeнным пиcaниям Kayτцa eщe дο X3TC:

А остальные 50%? Правильно - отсебятина пишущего Улыбка И это видно по дальнейшему описанию)
srg_alex :
Bcκοpe вce οни были yничτοжeны.

Не были все ксеноны уничтожены. Вот что в Энциклопедии (в моем переводе):
Цитата:

60. В 2913-м году (742) Терраформерам удалось заманить Елену Линдисфарну Хо на борт ТФ/ЦПУ #efaa.
61. Второй прибывший астронавт с Земли, Елена, обнаруживает, что этот ЦПУ - один из оставшихся древних ЦПУ, построенных еще на Земле.
62. Становится очевидным, что древний механизм развил самоосознание.
63. А посему по определению уже являлся формой жизни со своими правами.
64. ефаа предложил сделку: им дают беспрепятственно уйти в убежище, предоставленное Королевством Борон, а они обещают впредь не инициировать атаки на биологические формы жизни.
65. Хо согласилась.

66. Отлет из Галактики

67. Однако Параниды и Сплиты отказались признавать это соглашение и отправили объединенный флот для уничтожения Ксенонов.
68. В итоге ЦПУ ефаа и дефф еле удалось убежать от битвы в безопасное место.
69. Вскоре после этого они оба начали свое финальное путешествие в глубины космоса.
70. Их конечная точка назначения оставалась загадкой на протяжении 20 лет
71. Пока Лорд-капитан Тебатиманкатт (Tebathimanckatt), основатель Джонферко Сер Алман Джонферсон (Ser Alman Jonferson) и Йошико Нехла (Yoshiko Nehla) не выяснили это в ходе предпринятой ими миссии.
72. ЦПУ #efaa собирался быть поглощен Облаком присутствия Древних (Ancient's presence cloud), продолжая свое неопределенное существование как его часть.
74. ЦПУ #deff же, однако, в итоге уничтожила Йошико Нехла.
75. После отлета ЦПУ ефаа и дефф из галактики, активность Терраформеров и Ксенонов почти сошла на нет.
76. Иногда случались стычки с менее продвинутыми потомками Второго Флота, но они не представляли серьезной угрозы Содружеству Планет и легко уничтожались.

srg_alex :
Kcτaτи, вτοpοй флοτ был пοлнοцeнными мaшинaми Фοн-Heймaнa, a пepвый - τοльκο шпpοτοτипaми. Taκ чτο нeпοняτнο, пοчeмy BHE3AПHO вτοpοй флοτ пpимиτивнeй пepвοгο.

При чем здесь вообще первый флот? Он вообще не участвовал в этих событиях. ЦПУ принадлежали третьему флоту. Они оба были по итогу уничтожены, именно они, а не все ксеноны. А уничтожались потомки второго флота. Как упоминалось ранее - именно потомки второго флота расселились по вселенной и они в сущности и есть ксеноны. И как раз логично, что более организованные потомки второго же флота представляли угрозу, их загнали в угол, они были в арьергарде. А остальные где-то шлялись, грубо говоря. Стало быть, менее организованные и менее опасные. Про них и пишут, что убивали периодически.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (15:15 07-05-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:11 07-05-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Арманкессилон :
Не были все ксеноны уничтожены. Вот что в Энциклопедии (в моем переводе)


Просто ты не хочешь принимать другие источники, кроме энциклопедии, в которой информации нет даже под концу сюжета TC.
Ок, твоё право.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 15:26 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
srg_alex :
Просто ты не хочешь принимать другие источники, кроме энциклопедии, в которой информации нет даже под концу сюжета TC.

Да, я не принимаю бред, который сам кто-то придумал. Он не имеет отношения к действительности.
И все там есть, чего ты не нашел в Энциклопедии про конец сюжета TC? Там описано нападение на Торус и что там исполняла Сайя, а также написано что Елена увела всех терраформеров в ЧД, пожертвовав собой. Дальше идут события Albion Prelude.
Это касаемо кульминации Земного Конфликта. А если речь про события, которые происходили в игре, то и это есть. Про Винтерса, Дефф и все такое прочее.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (15:33 07-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:30 07-05-2020   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Вторая часть по расам Содружества: https://youtu.be/Bsokw0YcCDA
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 14:56 21-06-2022   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
srg_alex :
Как видим, вся эта писанина - вполне себе официальный лор, увы. Так что, игры не пересекаются с лором, местами вообще противоречат. Ну и я как бы об этом.
Моё мнение лишь расходится по поводу "угроза\не угроза эти самые ксеноны", но речь не про это.


Извините за лютый некропостинг, но на всякий случай оставлю разъяснения.
Вся эта конспирология с нашего сайта X3TC не имеет отношения к реальности. Без участия Каутца создана только самая первая игра серии, X - Beyond the Frontier, потом он написал по ней фанфик, Бернду он понравился, и начиная со следующей игры серии, X-Tension, каждая игра создавалась в русле канона Каутца. Если не верите, то спросите у Эгософта. Если и Эгософту не верите, то вы упёртый конспиролог.

Этот писатель породил даже целую расу - хааков.

Всю эту ситуацию с менее продвинутыми (по сравнению с разумными ЦПУ) представителями Второго Флота (а все ксеноны принадлежат ко 2-му) можно видеть в X-Tension. Сверхновая в Чёрном Солнце уже случилась, там ч0рное дырко. А ксеноны не были ВСЕ уничтожены, но они сидят в 5 секторах, их верфь в секторе 472 вяло штампует кораблики, но их легко перехватывают и сбивают. Такой угрозы, как при прибытии Кайла Бреннана (кстати, имя тоже придумал Каутц), уже нет.

X3 Terran Conflict целиком пропитана книгами Каутца. Даже создаётся впечатление, что это не самостоятельная игра, а приложение к книге "Йошико", вышедшей в 2006 году (опять же, сравниваем даты выхода и решаем, кто у кого что заимствовал). Конкретно этот отрывок, вызвавший лютую боль у Outsider'а, лёг в основу сюжетки "Новый дом".

За надмозгом, который на Википедию выложил столь дурацкий перевод X-Энциклопедии, я сам исправлял косяки уже на своей вики.

Но всё-таки да, книжный и игровой канон в деталях различаются, но совпадают в ключевых событиях. "Легенда Фарнхэма" отличается от X-BtF, потому что Каутц пытался привести события к бОльшей реалистичности (по его мнению), а последующие отличаются, потому что игровые условности в книгу не впишешь и потому что сюжеты пишут и другие люди, которые у Каутца только консультируются. Хельге давно уже оставил попытки создать единый непротиворечивый сеттинг. И да, ретконы вполне возможны, как видно по X3FL и X4: после первого отключения в 2947 не сразу наступила Тьма, но врата снова включались и выключались, пока в 2955 Древние не ввели полную принудительную самоизоляцию от ксеноновируса.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (22:30 14-10-2022), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 23:33 13-10-2022   
Канал X4: Foundations: «Сюжет, Lore Вселенной Х»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Сюжет, Lore Вселенной Х | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18