Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рассказы от Еретика. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Рассказы от Еретика.»
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Собсно решил вот половить тухлых помидоров. Рассказиков пока два.

 Этот возник в результате наращивания плоти на образец концепта персонажа (к моему отношения не имеет ни малейшего), когда разбирался как написать себе квенту. Сеттинг: Мир тьмы с изменениями. Зы: Если у персонажа где-то случайно проскочит другое имя - пинайте, я там менял его уже после написания.   (кликните здесь для просмотра)

        Александр: врач-педиатр, образцовый сотрудник, завсегдатай ночных дежурств и вампир-тремер в десятом поколении; шел по коридору хосписа давным-давно протоптанным маршрутом. Лестница, второй этаж, переход, по коридору направо и дверь с недобро блестящим в тусклом свете дежурных ламп номером тринадцать. Там, за дверью, его ждал другой мир, мир жизни в этом царстве смерти и увядания.
        - Ты сегодня долго, - раздался с подушек ослабший от болезни, но все еще твердый детский голосок.
        - Прости. У нас не так много времени, чтобы быть вместе, и я не мог допустить, чтобы что-то испортило сегодняшнюю ночь. – Александр заранее побеспокоился о том, чтобы медсестра не давала девочке снотворное, ограничившись только обезболивающим, и потому не удивился, что его поприветствовали едва он переступил порог.
        - Хорошо, подай пожалуйста, - Илона не пошевелила и пальцем, но они уже очень давно общались и мужчина, протянув руку, взял с подставки парик. Огненно-рыжий парик, тот самый, что был на ней в день их знакомства. Девочку привезли вечером, всего за час до начала его смены. Александр, как обычно появившийся на работе раньше, как раз читал карту новой обитательницы этих печальных стен. Обыденные, но от этого не менее жестокие слова: «Лейкимия», «Химиотерапия не дала результата», «Месяц, от силы три, жизни». И в довершение всего фотография изможденной девочки с подписью: Илона Викторовна Парацельс, 12 лет. От этого зрелища сердце вампира пропустило удар (не хватало еще, чтобы случайно всплыло, что один из врачей клинически мертв), Александр, при всем своем опыте, не переносил, когда страдают дети. Но каково же было его удивление, когда в коридоре, пусть и в окружении заплаканных родителей, его встретило не безжизненное создание, какими обычно были всего его пациенты, а уверенно сидящая на больничной скамье огненно-рыжая девчушка с острым, цепким взглядом иссиня-черных глаз на фоне бледного, исхудалого веснушчатого лица.
        - Саш...
        - Ой, прости, - вампир аккуратно надел на нее парик и отливающие огнем и медью локоны расплескались по кровати. – Задумался.
        - Не надо.
        Александр едва заметно дернулся. Иногда на девочку накатывало что-то такое, и она на мгновения становилась очень и очень серьезной. Неестественно серьезной для ребенка ее возраста. Говорят, что хождение по грани заставляет людей взрослеть раньше положенного. Может, это тот самый случай?
        – Не думай о прошлом или будущем. Там... там плохо, больно. Расскажи лучше сказку.
        - Сказку рассказывают перед сном, ты не находишь?
        - Хорошо, тогда давай поиграем.
        - Давай, но в начале, - мужчина сунул руку в карман и на обратном пути с улыбкой произнес – Сюрприз!
        - Ой, птичье молоко. Мои любимые, - Илона, жестом отказалась от попытки помочь и сама взяла протянутую ей конфету. – М-м-м... Ой, не хорошо будет если я съем все одна, как в прошлый раз. Пожалуйста, не отказывайся.
        - Ну я же обещал, что не допущу, чтобы что-то испортило эту ночь. – Давно позабытый вкус шоколада приятно дразнил, так что Александр, растягивая удовольствие, медленно разжевал конфету, прежде чем окончательно ее проглотить. За эту ночь действительно было уплачено немало, чтобы так просто разбрасываться ее дарами.
        - Хи-хи, ты такой смешной.
        - Почему?
        - Ты так ее ел, будто это редчайший деликатес в мире. И их осталось только на этот пакет.
        - Все может быть, Илона, все может быть...

        Рассвет застал их почти внезапно. За играми и беседой время пролетело незаметно, и Александр, снимая парик со спящей девочки, вдруг произнес: «Держись, Илона, такие как ты не должны уходить без следа. Я сделаю все, что в моих силах. Ты только держись».
        - Обещаю, - пробормотала в ответ девочка. Кто знает, что снилось ей, когда последние его слова преодолели хрупкий барьер между сном и явью.

***

        - Нет, Александр, еще раз нет. Это даже не против правил, это против здравого смысла. Обратить ребенка, да ты с ума сошел. – Безрезультатный спор длился уже третий час. Радомир молчал, а двое других, помоложе, не рисковали выгонять дитя своего начальника, пришедшее к ним с подобной просьбой. Наконец, старик, если так можно назвать крепкого тридцатилетнего (по крайней мере внешне) мужчину, произнес.
        - Александр.
        - Да, сир.
        - Я же просил.
        - Извини, Радомир, ты столько сделал для меня, что мне тяжело обращаться иначе.
        - Александр, я хорошо знаю тебя. Ты ведь уже все решил?
        - Да, сир-р-Радомир.
        - Скажи, ты ведь готов пойти на все и бежать, забрав ребенка с собой?
        - Кость! – один из вампиров, явно ждавший этой просьбы от Александра достал из стоящего рядом ящика человеческий череп и водрузил его на стол. Потомок Радомира резким движением положив на него руку, произнес – Да.
        - Ты понимаешь, что сейчас мы имеем все основания не выпускать тебя отсюда?
        - Да.
        - И все же, ты решился сказать нам это?
        - Да, сир, я не раз вверял свою судьбу вам, и до сих пор не разу не пожалел об этом.
        - Хорошо, можете убирать череп. Александр, ты ведь уже не мальчик и не понаслышке знаешь, что даже взрослый, сформировавшийся разум не всегда выдерживает немертвое существование, а ты хочешь дать становление ребенку.
        - Она выдержит, Радомир.
        - Хорошо, я даю тебе свое разрешение, но с одним условием. Если я окажусь прав, то ты сам, лично, решишь проблему. Иначе...
        - Не продолжайте. Даже в самом худшем раскладе я не допущу, чтобы вам пришлось это сделать.
        - Я верю в тебя, Александр. Не подведи, ставка высока для всех нас. Для всех.

***

        Александр проснулся как обычно, с закатом, но Илона каким-то образом опять поднялась раньше него и сидела в своем любимом кресле, меланхолично разглядывая фотографию. Вампиру не требовалось подходить, чтобы узнать, что запечатлел этот снимок – слишком часто он его видел. Улыбающиеся мужчина и женщина со свертком в руках на фоне роддома и надпись на обороте: «Счастливым родителям на добрую память от Сергея и Нины. 1995г.»
        - Скучаешь?
        - Скучаю... – несколько минут тишина нарушалась только мерным тиканьем старинных настенных часов. Наконец, девочка отложила фотографию и запустила руку в волосы, - спасибо, Саш, если бы ты только знал, как мне надоел этот парик.
        - Только не забывай, что сами они не восстановятся в случае чего.
        - Не волнуйся, не забуду. Кстати, а кто вообще придумывал названия ритуалам? «Возрождение Смертного Тщеславия» что за глупость?
        - Ну, - вампир рассмеялся, - это не ко мне. Кстати, тебе очень повезло, что волосы смогли хоть немного отрасти, ритуала от облысения я не знаю.
        - Да-да-да, ты уже это говорил, - небольшая пауза. – Смотри, что я сделала, пока вчера тебя ждала.
        - Ну-ка, дай посмотреть, - Александр завертел в руках поданную ему серебряную брошку в виде четырехлистного клевера. – Неплохо, но как у тебя получилось? Я точно знаю, что придать вещи постоянство это твой предел, хотя до этого момента не был уверен даже в этом.
        - Вы, взрослые, такие глупые.
        - А если поподробнее?
        - Если я не могу создать вещь из нескольких деталей, то почему бы мне не создать несколько вещей? – Илона гордо улыбнулась.
        - Мда... – вампир задумчиво почесал щетину, - о таком подходе я даже и не думал. Зато теперь я точно знаю, зачем тебе понадобилось разорять холодильник.
        - Саш, ну не ругайся, я еще вчера хотела тебе все показать, если бы ты пришел хоть на полчаса пораньше.
        - Иль, откуда у тебя такие мысли? Конечно, стоило бы экспериментировать в моем присутствии, но как я могу ругать тебя за то, что ты так быстро учишься?
        - Саша, Саш... – просяще протянула Илона после небольшого перерыва.
        - Да?
        - Расскажи мне про Фламеля, ты уже месяц как обещал.
        - Ну ладно, думаю, в награду за твои успехи, я могу посвятить тебя в часть нашей истории. – Александр внутренне улыбнулся, глядя на счастливо засиявшее лицо девочки, - давным-давно...

***

        Два вампира, как сказали бы некоторые, учитель и его ученик, сидели в одном из помещений капеллы и наслаждались музыкой, наконец, Радомир, а это был именно он, выключил патефон и заговорил:
        - Как она?
        - Знаешь, я бы сказал, что гораздо лучше, чем любой из нас мог ожидать. Конечно, пришлось задействовать некоторые связи, чтобы помочь ее родителям, но в остальном желания с ними встретиться у нее нет. Скучает да, но вернуться к прошлой жизни не стремится.
        - Да, ты говорил об этом раньше. Значит, с тех пор ничего не поменялось. А что у нее с обучением?
        - Делает успехи, на прошлой неделе показала сделанную ей брошь. Причем ловко обошла свою неспособность делать предметы из нескольких деталей, сделав их как отдельные предметы. Много читает, особенно про различные ритуалы. Думаю, лет через десять, она станет надежной опорой для клана.
        - Надежной опорой? Хочешь ввести ее в дело?
        - Не сразу. В начале натаскаю ее на абстрактных примерах, а там будет ясно. У нее живой ум и врожденное любопытство. Из нее может получиться хороший аналитик. Радомир, ты не хуже меня знаешь, что, в отличие от боевиков и даже полевых командиров, аналитиков всегда не хватает.
        - Да, Александр, я помню. Но не торопись. Если ты прав, я не хочу, чтобы клан потерял столь ценного члена. Да и о тебе я все-таки беспокоюсь.
        - Спасибо. Еще Чайковского?
        - Да, пожалуй его.

***

        Илона шла по коридору, мерно стуча невысокими каблуками. Строго говоря, физически за восемь лет со дня своей смерти она нисколько не изменилась, оставаясь все той же двенадцатилетней девочкой. Но взгляд, похода и прочие мелочи, что говорят о возрасте не меньше, а порой и больше биологического состояния тела, заставляли воспринимать ее скорее как миниатюрную женщину, нежели девочку. Девушка волновалась, сегодня должны были выясниться результаты первого в ее жизни серьезного дела, и только отточенные навыки самоконтроля не позволяли ей выпасть из образа и сломя голову нестись к заветной двери. Наконец, дойдя до нее, Илона в последний раз оправила одежду и, глубоко вдохнув, вошла в комнату. И тут же облегченно выдохнула. В три находившихся в комнате вампира, в т.ч. Александр, находились в крайне благодушном состоянии, а в воздухе витала атмосфера праздника.
        - Как все прошло?
        - Просто великолепно, - подал голос сидящий на диване Святослав, в свои тридцать лет он был принят в клан уже состоявшимся специалистом и был самым молодым членом команды.
        - Иль, как ты и предчувствовала, разведка облажалась, - продолжил за него Александр, - но благодаря тебе потери ограничились всего двумя боевиками, к слову сказать, далеко не самыми лучшими.
        - Значит, я все-таки где-то ошиблась, - девушка нахмурилась.
        - Нет, ты вытянула для ребят один шанс из ста. Не думаю, что кто-то смог бы лучше в сложившейся ситуации.
        - А что с Пирамидой?
        - Скрипит кирпичиками, - усмехнулся возившийся у бара Дмитрий, - мы разделались со стаей, замели следы и увели трофеи прямо из-под носа у их ищеек. Держи.
        Илона протянула руку и взяла наполненный жидким рубином бокал и немного отпила, покатав кровь на языке, будто дорогое вино. Молодая, сильная, здоровая, без малейшей примеси алкоголя или других посторонних вещей, к тому же она была законсервирована с помощью тауматургии, а не просто хранилась в холодильнике. Девушка сама не знала почему, но такую кровь она любила даже больше, чем свежую, выпиваемую прямо из человека. И все в команде это прекрасно знали.
        - За то, чтобы в следующий раз мы вытянули один шанс из тысячи и разведка не лажала, - отсалютовала бокалом Илона, когда Дмитрий закончил разливать кровь на всех и команда единогласно ее поддержала. Впереди у них было еще много работы, каждая ночь сулила новое испытание, но вечность без риска разве не хуже любого ада?


 Это отдельно. К нему существует свой сеттинг, но по определенным причинам я специально писал так, чтобы в тексте не было четкой привязки.   (кликните здесь для просмотра)

        Тишина, пустота, немеющие от напряжения губы и волны глухого отчаяния, гонимые ветром близящегося конца. Но время еще есть. Есть запасы еды и воды. Крови нет, она, увы, плохо хранится, но мне хватит и своей. Здесь тишина, комната на пять шагов во всех трех направлениях, стол со всем необходимым и книга, чью безупречную чистоту листов омрачают пока еще редкие строчки.
        Там беснуется и ликует пламя, пожирая замок, отстроенный моим дедом. Там беснуются и ликуют Они, уничтожая то, что принадлежит мне, Нам. Чудовища, звери, безжалостные убийцы, вот кто для Них Мы. Потому Они и ликуют. Что ж, это Их право, Мы слишком долго жили их смертями. И пусть это Они не оставили нам выбора, каждый выживает как может. Я не виню Их.
        Здесь в тишине, тихо поскрипывает по пергаменту рука[1], выводя бордовые строчки. Огонь не пощадит и их, но меня это не волнует, это мой разговор с пергаментом и пусть он останется только моим.
        Там толпа и пламя. Они ждут. И оно, и Они. Им не дано пробить вуаль[2] и они это знают. Но когда вуаль спадет, у меня уже не будет сил сражаться. Увы, Они знают и это, Они ждут. Я мог бы уйти. Они обложили землю и закрыли небо, но у меня был шанс. Теперь нет. Возможно, я стал стар (если Мы вообще можем стареть) и сентиментален, но это мой дом и я не покину его. Последний договор[3], Они еще не знают о нем. Я надеюсь, что не знают. Но сегодня, для меня теперь всегда сегодня, Они узнают. Что ж, каждый умирает, как умеет. Мы не умеем от старости...
        Здесь я пишу собственной кровью. Она вязкая, густая, тягучая, гораздо лучше чернил, что я не успел взять с собой. И, пусть любой из Нас скажет, что это расточительство. Но это больше не имеет значения. Мы... народ ночи, дети Матери Тьмы. Брошенные дети. Никто не знает почему, лишь обрывки легенд, рожденных на обрывках воспоминаний. У Матери Тьмы появилось дитя, собственное дитя. Рожденное, как рождаются Они, как рождаемся Мы. И тогда она ушла. Как говорят, она и ее супруг ушли в лучший мир, забрав с собой свою дочь. Почему дочь? Не знаю, так говорят. Мир, где не было места войне, и где смерть терпеливо ждала своего часа, а не собирала кровавый урожай молодых душ. Мир, в котором не было место злу. Мир, в котором не было места нам. Кто-то когда-то сказал мне, что они сами создали этот мир. Что ж, мне этого уже не узнать.
        Там Они сжигают все. И книги, что собирались и писались десятилетиями и веками обращаются в прах. Они ненавидят наши книги. Ненавидят книги...
        Здесь мой взгляд падает на тонкие пергаментные страницы. Да, мне понятна их ненависть. Когда-то давно, до времен последовавших за исчезновением Матери Тьмы Их было больше, гораздо больше. Больше было и нас. И не всегда мы убивали. Не было еще того страха и отчуждения, что бесповоротно разделил нас. Даже когда я был юн, в нашем замке жили некоторые из Них. Жили и делились с Нами своей кровью. Кто-то надеялся стать одним из Нас, тогда еще даже Они помнили создавшем Нас ритуале и о том, что Мы унаследовали его. А кому-то просто не осталось места среди Них. Мы не спрашивали, Нас не волновало, кто и почему пришел к Нам и принял Наши правила. Но это было давно. А ведь мы даже не всегда скрывались в ночи. Нет, ночь и темнота всегда были с нами, но ничто не мешало нам путешествовать при свете дня. Но эти времена прошли задолго до моего рождения. Кисточки на ушах и кожистые, покрытые короткой шерстью крылья. Даже ребенок легко узнает народ ночи. Особенно днем. И мы навсегда скрылись в ночи. Мы больше не могли забирать кровь не убивая, ибо каждый свидетель нес прямую угрозу нашему выживанию. И это изменило нас. Мы стали... практичнее. Не сразу, но постепенно почти все из нас пришли к выводу, что если уж приходится убивать, то глупо бросать уже добытое мясо и тратить время на охоту за животными. Это был первый шаг и новый клин между Нами и Ими. Мы стали практичнее... кожа, кости, все что можно было использовать, использовалось. И я понимаю Их ненависть к книгам, сделанным из Их кожи. Мы изменились... и, пусть Мы унаследовали Их склонность сражаться с себе подобными, Мы изменились. Теперь сделать из черепа убитого врага чернильницу или чашу стало знаком высшего уважения к проигравшему. Даже сейчас я пишу и по привычке макаю руку в пустой череп. Это был славный бой, в котором все разрешил случай. А из выбитого тогда клыка я сделал кончик для руки. И я надеюсь, что если бы проиграл я, то мой череп так же стоял на его столе. Мы изменились...
        Там Они.
        Здесь я.
        И, как древняя вражда, разделяет нас Вуаль Матери Тьмы. Мать Тьма... я знал многих, проклинавших твое имя. Проклинавших тебя за то, что ты покинула Нас. Даже в моей семье были такие. Хотя и немногие. Ты покинула нас, считая нас взрослыми и самостоятельными, ради той, кому нужны были твоя любовь и забота. А мы лишь не оправдали твоих ожиданий. Так говорил мой дед, так говорил мой отец и теперь эти слова до конца понимаю и я. Мы не смогли... И теперь Мы уходим. Погибая в битвах, сгорая в своих домах, убитые в ночи теми, кого считали живущими лишь при свете дня. Мы уходим, окончательно уступая место Им. Их было много, Нас было много. Когда бесконечные войны уменьшили их число, стало меньше и нас. Но Они стали сильнее, злее, единее. Мы тоже стали сильнее, и разобщеннее. И теперь, когда Их стало больше, Нас почти не осталось.
        Там идут Они.
        Здесь ухожу я. Еще один представитель вымирающего народа. Интересно, останется ли хоть один из нас? Не знаю.
        Свет и пламя.
        Кровь и тьма.
        Там идут Они.
        Здесь уходим Мы.
        Я стал повторяться. Что ж. Значит срок пришел. Здесь еще много пустых страниц. Хватило бы на все яркие моменты моей жизни. Думаю, мне бы даже хватило крови, чтобы записать их все. Но... это уже не важно. Я ухожу. Мы уходим. И лишь легенды, похоже, смогут сохранить Нас. Сохранить? Не лучшее слово для лжи, баек, предрассудков и выдумок, которые навалят на Нас. Но так тому и быть. Эй, там, за вуалью, я готов, я иду. И я постараюсь подарить вам достойную легенд битву, как и постараюсь, чтобы некому было о ней рассказать...
        ...прощай мой враг, твой череп сослужил мне хорошую службу, прости, что не смог дать тебе большего. Прощай...


        1. Рука – писчий инструмент, изготавливался из металла или кости. Внешне похож на рейсфедер, но без возможности настройки ширины зазора.
        2. Вуаль Матери Тьмы – одно из высших заклинаний магии крови, создает непробиваемый барьер вокруг заклинателя. При снятии всегда крайне обессиливает его.
        3. Последний Договор – одно из высших заклинаний магии крови. Пока действует, заклинатель не может умереть, не чувствует боли выше определенного уровня и все его части тела способны двигаться даже будучи отделенными от тела как будто они все еще на месте. Смертельно для заклинателя.



Еще один рассказ.

Еще зарисовочка. Фанфик по миру. Фурри.

Последний раз редактировалось: Eretic (07:36 13-12-2016), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:47 07-06-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Хм. Тухлые помидоры кидать особо и не за что. По крайней мере, если говорить о содержании.

Есть некоторые недочёты в форме:
1. Авторские слова после реплики должны относиться к тому персонажу, который эту реплику произнёс.
Цитата:
- Не надо, - Александр едва заметно дернулся.

"Не надо" в этом месте говорит ведь Илона? Значит, про Александра надо было писать с нового абзаца.

2. Примечаний в художественном произведении надо стараться избегать.

Eretic :
Подскажите, как сделать табуляцию?
Я обычно использую неразрывные пробелы (Alt+0160):
  Первая строка абзаца
Вторая строка абзаца
    Добавлено: 22:51 07-06-2016   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
 Язык очень неплох, хотя и несколько шершав. Диалоги получились очень живыми и правильными - всего в меру. За исключением многочисленных пунктуационных ошибок, все остальное на высоте. Чем-то напоминает раннего Лукьяненко.
 Если бы не затертая вампирская тема, было бы вообще великолепно (хотя она здесь и оправдана, но эти рельсы ведут в никуда).
 Вместо помидора держи киви Улыбка

PS: Извиняюсь за оффтоп, но, если я выложу отдельной темой свою повесть по мотивам Техномагии, будет ли это в рамках форума или нет?

Последний раз редактировалось: Michael_Moon (06:53 08-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:50 08-06-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Фанфик хоть и фанфик, но все же свое творчество.

добавлено спустя 2 минуты:
Криптон :

1. Авторские слова после реплики должны относиться к тому персонажу, который эту реплику произнёс.
2. Примечаний в художественном произведении надо стараться избегать.

1. Спасибо, с этим моментом всегда был напряг. Теперь точно знаю как.
2. Знаю, но без пояснений никак. И в текст не встроишь описания.

Зы: За пробелы спасибо. Сейчас и займусь правками.

Последний раз редактировалось: Eretic (14:16 08-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 08-06-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Честно говоря, вдохновением послужил достаточно широкий спектр произведений, от Fallout: Equestria до легенды о Данко. Точнее даже общей нитью "Герой сделал свое дело - герой должен уйти.". И, говоря еще более честно, при переносе на бумагу я что-то упустил, в голове звучало лучше.
 Не время для героев.   (кликните здесь для просмотра)

        Дверь трактира распахнулась, и порог переступил мужчина лет двадцати-двадцати двух. Его добротная одежда так отчаянно контрастировала с потертой обстановкой, что лишь полное безразличие сидевших за столами людей к происходящему вокруг уберегло посетителя от чрезмерного внимания к своей персоне. Впрочем, от одного изучающего взгляда спастись ему не удалось. Крепкий седой мужчина, чье лицо было расчерчено несколькими застарелыми шрамами, а поношенная одежда не скрывала чуждости этому месту, внимательно изучал вошедшего, пока тот не направился к его столу.
        - Чем могу быть полезен, юноша? – крепкая, совершенно не старческая, ладонь опустилась на столешницу, приглашая неожиданного гостя сесть.
        - Вы Рор из Вельского Ущелья?
        - Рор из Вельского Ущелья… хотел бы я сказать, что давненько не слышал этого имени, если бы только оно не гуляло от города к городу, от площади к площади, от кабака к кабаку, с каждым разом обрастая теми или иными подробностями, в зависимости от предпочтений и настроения рассказчика.
        - И все же?
        - Допустим, что да.
        - Не буду скрывать, найти вас было непросто. Я бы даже сказал, что очень непросто. Не думал, что героя Переправы Конской Головы, Ониксовой измены и еще целой плеяды битв и свершений будет столь сложно отыскать.
        - А кто сказал, что ты его нашел?
        - Я… но вы же сами только что сказали?..
        - В будущем советую быть внимательнее со словами. И теми, что произносишь, и теми, что слышишь. Мной было сказано «допустим». Но, все-таки последним вопросом я хотел сказать другое. Если ты искал Рора из Вельского Ущелья, ты его нашел, если же ты искал героя… героя давно уже нет. Так кого ты искал, мой мальчик?
        - Я… я… Почему уже нет? То есть, как так может быть?
        - Очень просто, мой мальчик. Герой умер, а на его месте остался лишь старик, умеющий лишь хорошо размахивать мечом и другими предметами, позволяющими максимально быстро избавиться от внимания ближнего своего.
        - Но что произошло? – спросил младший после того, как озвучил заказ хозяину заведения.
        - Мне не хватило смелости, парень. Просто не хватило смелости. – Рор надолго замолчал, мелкими глотками опустошая кружку с брагой. Его гость, не смея нарушить мрачную тишину, молча дождался своего заказа и принялся жевать нехитрую снедь. Наконец, старик вынырнул из пучины воспоминаний. – Умереть…
        - Что? – вырвалось и молодого, который при этом едва не подавился куском мяса.
        - Умереть. Я слишком хотел жить. Каждый из моих «подвигов» мог стать последним. И один из них должен быть стать последним. Но… я слишком хотел жить. «Еще раз», говорил я себе, «еще один раз». Даже тогда, в той истории с предательством герцога Ониксового Когтя. Тогда я чувствовал, что все, конец, больше мне не представится шанса на красивую смерть. И я оказался прав. Да, тогда я окончательно решил исход всей Великой Войны, но мне не хватило смелости уйти в ареоле славы. Просто не хватило смелости.
        - Я не понимаю тебя, Рор. Как можно сожалеть о том, что выжил?
        - Можно. Великая Война закончилась. Породив множество героев, взрастив их и безжалостно собрав урожай подвигов, легенд и жизней. Но некоторые колосья остались нескошены, остались гнить на полях. Или сорняками прорастать там где посеяны новые семена.
        - Как ты можешь называть героев сорняками? – юноша в запале ударил кулаком по столу, и дерево жалобно заскрипело.
        - Пожалей деревяшку. Могу, легенды, баллады, предания – все это великий урожай. Они вдохновляют, указывают идеалы. Они подобны маяку в ночи. Но такие как я… мы лишние. Живое напоминание окружающим, что они хуже, чем могли бы быть. Они боятся, что однажды кто-то придет и порушит их маленькое дело, обеспечивающее им сытое и стабильное существование, просто потому, что оно выходит за грани того, что считается законным или порядочным. И такого «героя» не выйдет подкупить. Они боятся, и их страх порождает злобу и недоверие. Мы сорняки, мы рождены войной и не нужны миру. Это был болезненный урок, мой мальчик. Потому не ищи героя. Его давно уже нет. Остался лишь старик, перебивающийся случайными заработками вроде охраны караванов.
        - Рор, не говори так. Герои все еще нужны, они все еще есть. Слышал недавнюю историю?
        - Ты про трупы в ремесленном квартале?
        - Я про неизвестного героя, спасшего от смерти целую семью, там были мать и четверо детей.
        - Этот человек преступник, которого ждет виселица. И, судя по всему, он это прекрасно понимал, раз не стал светиться.
        - Как ты можешь так говорить?
        - Я провел два года в рудниках. Это был болезненный урок, я уже говорил. С тех пор я внимательно изучаю законы той местности, где нахожусь.
        - И что говорят эти твои законы?
        - Не горячись, опять подавишься, – Рор положил руку на стол ладонью вверх и другой рукой принялся загибать пальцы. – Обнажение оружия без необходимости самозащиты карается штрафом в десять железных хорьков, тоже самое во время комендантского часа, уже пятьдесят хорьков. Убийство человека, кроме случаев самозащиты, карается штрафом в три серебряных лисы, рудниками или виселицей в зависимости от положения убитого и убийцы. Убийство двух и более, либо убийство во время комендантского часа карается виселицей с правом на помилование по усмотрению Его Сиятельства. Уби…
        - Хватит! – кулак молодого снова с треском опустился на стол. – Я же вижу, что ты сам не веришь в то, что говоришь.
        - Это ничего не меняет. Закон есть закон. Я могу любить его, могу ненавидеть. Могу уважать, могу презирать. Пока я не нарушаю закон, закону не важно, что я о нем думаю.
        - Но…
        - Ловить и убивать преступников это дело городской стражи, а не таких вот «героев». Без этого не будет порядка, а без порядка не будет вообще ничего.
        - Говорят, что патруль подкупили… - в отчаянии пробормотал юноша.
        - Это уже внутреннее дело стражи. Для их же репутации важно найти виновных. Ну или хотя бы крайних.
Юноша подавленно молчал до тех пор, пока Рор вновь не нарушил тишину.\
        - Зачем ты искал меня? Только не говори, что просто хотел поболтать с «великим героем прошлого», - последнюю фразу мужчина буквально выплюнул, болезненно скривившись.
        - Я… Рор, в северных землях что-то назревает и я хотел… - юноша запнулся.
        - Хотел заручиться моей поддержкой на дороге славы, - закончил за него бывший герой. – Прости, мальчик, что разочаровал тебя. Но это уже не мое. Мой путь закончился в тот день, когда мы с остатками моего десятка привезли пленного герцога Ониксового Когтя, забыл уж, как его там звали, вместе с доказательствами его измены.
        - Рор…
        - Желаю тебе удачи, мой мальчик. Быть может, ты не совершишь моей ошибки, и мир услышит еще одну легенду о павшем герое, чье имя навсегда останется в памяти потомков. Быть может, ты окажешься умнее меня и станешь просто удачливым воином, а то и землевладельцем, чьи карманы всегда полны. Быть может, ты сможешь примирить свои блистательные мечты с серостью обыденности, и при упоминании твоих владений застрявшие в давно умерших добродетелях старики, вроде меня, не будут кривиться как от незрелого плода силима.
        Юноша молча расплатился и ушел. А старик весь оставшийся вечер просидел в зале беззвучно молился за него, сам не зная до конца, какого исхода он ему желает.
        Наутро Рор покинул город, с позапрошлой ночи становившийся для него все опаснее, и не было ничего, что могло бы его задержать. Но все же, не пройдя и сотни шагов вне тяжелых каменных стен, он остановился и, подняв глаза к небу, задал вопрос, не оставлявший его уже много лет: «зачем?». Серо-голубые небеса молчали даже Мир, казалось, замолк, не в силах заговорить с одним из тех, кого однажды создал, а после предал. Мир молчал, молчали небеса, но человек так и не задал второго вопроса, что некогда не раз срывался с его губ. Он уже сам прекрасно знал ответ: эпоха мира была… это было не время для героев.


Последний раз редактировалось: Eretic (13:27 09-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:56 21-07-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Eretic :
при переносе на бумагу я что-то упустил, в голове звучало лучше.
Но и так вполне прилично получилось.

добавлено спустя 6 минут:
Я не могу ткнуть пальцем в конкретные недостатки, но у меня сложилось общее впечатление какой-то недоделанности. То сеть да, понятно, что хотел передать автор, но вот эмоциональная картина, на мой вкус, слегка суховата вышла. И поэтому +2, а не +3.

Последний раз редактировалось: Криптон (15:24 23-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:23 23-07-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Потому я и говорю, что что-то упустил. Не смог передать собственное настроение. Если что, основы зародились когда на меня, перед сном, нахлынул депресняк.
    Добавлено: 22:54 26-07-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не знаю, вот реально не знаю, возможно, постить не стоит. Небольшой набросок по миру "Истории с известным концом". Началось все с персонажа(кстати, потому конкретно описательная часть непосредственно персонажей получилась такая специфичная).

        Небольшое предисловие, чтобы был понятен расклад:
События отстоят от оригинала на 7-8 веков, лет за пять(или даже 3-4 года) до эпизода из "зарисовки" произошел "конец света"(да, чисто технически там постапокалипсис, правда мир вполне себе жив, цел, орел), в процессе которого ривердионцы, ангелы и демоны соображали на троих увлеченно резали друг друга. По результатам демонам обломали рога и настучали по шапке ангелам. Понятное дело, репутация пернатых у ривердионцев сейчас сильно в минусах, на уровне их вечных противников.

За исключением мира и одного персонажа - все мои.
 Ахтунг! Фурри!   (кликните здесь для просмотра)
“Не ничего столь же хрупкого и уязвимого, как жизнь. Не ничего столь же упрямого в своем стремлении существовать, столь же несгибаемого и неуничтожимого, как жизнь“
        Единственная надпись на огромном монументе, не являющаяся чьим-то именем. Главном памятнике павшим в той битве. Героям, навсегда оставшимся на поле боя. Тем, чьи тела, зачастую, даже не были найдены. Обитателям Ривердиона, отдавшим свои жизни ради того, чтобы их родной мир, их дом, продолжить, и преградившим путь как демонам, так и ангелам в те судьбоносные дни. Монумент скорби, монумент триумфа.
        Здесь всегда кто-то был и еще две фигуры ничуть не выделялись из толпы. Крепкий серебряноволосый мужчина с аккуратно сложенными за спиной крыльями и, стоявшая рядом и чуть позади, женщина с изящной, но все же мускулистой фигурой. Мех переменного яркого бело-желтого оттенка с бледно-голубыми проблесками, плавно переходящий в волосы, придавал ей вид веселого ожившего огонька, и даже черные одежды лишь подчеркивали это сходство. Они казались столь разными, но руки их были соединены, а кольца из белого и черного золота символизировали еще большую связь.
        Дион и Игнис нечасто бывали здесь. Скоротечная война щедро дарила шрамы всем, на разбирая, кто перед ней. И пусть он махал клинком пекле, а она помогала координировать армии из относительной безопасности штаба, они оба приходили сюда лишь в те дни, когда боль старых ран мог унять только холод каменных плит, чьи поверхности покрывали десятки тысяч имен. В иные дни воплощенные воспоминания лишь делали только хуже.
        Внезапно, мужчина вздрогнул, ощутив дуновение силы, присутствия которой странно было ожидать в таком месте. Очевидно было, что владелец прикладывал максимум усилий, чтобы скрыть свою сущность. Дион, конечно, тоже прятал свою силу, чтобы избежать недоразумений, но не настолько. Он уже приготовился к долгим поискам, когда его взгляд зацепился за светло-синюю беловолосую девушку с букетом черных роз. Она казалась знакомой, но вспомнить детали фелю не удавалось. И она определенно была тем самым ангелом.
        Тем временем, девушка дошла до центрального монолита, возложила цветы и опустилась на колени. Ладони скрещенных на груди рук покоились у нее на плечах, слегка касаясь ключиц. И, пусть издалека не было видно стекающих по ее лицу слез, Дион ощутил как ее скорбь эхом резонирует с его собственной и крепче сжал руку Игнис.
        - Бедная девочка, - раздался пожилой женский голос слева от них. - Приходит сюда каждую неделю.
        - Вы ее знаете? - Дион повернулся и увидел пожилую марь, парившую в воздухе на специальном устройстве, позволявшему безногому народу находиться на одной высоте с окружающими без постоянной работы крыльями.
        - Нет. Она так быстро исчезает, что я не успеваю ее догнать. И я даже не знаю, кем надо быть, чтобы прервать ее сейчас.
        - Удивительно видеть, что здесь, где каждый поглощен своим горем, есть кто-то, способный сопереживать чужому.
        - Знаете, юноша, если вы на что-то не способны, не считайте других такими же сухарями… Прошу прощения… Наверное, я просто слишком привязалась к бедняжке.
        - Я не в обиде, мне тоже стоило лучше выбирать слова. Вы сказали каждую неделю?
        - Да, я живу недалеко и сама часто захожу сюда. Вся моя семья на этих камнях, - женщина вздохнула, - не знаю, разговаривала бы я с вами сейчас, если бы не добрые люди, предложившие взять на себя заботу о нескольких сиротах. Мне больно видеть, как она сжигает себя, как сжигала себя я. А ведь у нее еще столько лет впереди, столько лет. Если бы только она не убегала… как я хочу ей помочь… объяснить…
        Тем временем ангел поднялась и, не скрывая насквозь промокшей от слез шерсти, быстрыми шагами поспешила прочь. Марь немедленно полетела за ней со всей доступной ее левитатору скоростью. Устройство явно не предназначалось для быстрого перемещения, так что результат, даже с учетом собственных усилий владелицы, был весьма скромен.

        - Дион, нам пора, - разрушил оцепенение голос прижавшейся к супругу фель.
        - Игнис? - мужчина повернул голову и встретился с ее глазами. - Прости. Конечно, идем. Просто, знаешь, я, кажется, забыл, что они тоже умеют скорбеть. Тем более по смертным.
    Добавлено: 15:45 08-12-2016   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Про Рора очень и очень неплохо получилось. Депресняк, конечно, но... "автор так видит". Сравнивать ни с кем не буду, хотя они (сравнения) так и просятся. Улыбка
Два замечания:
1) "Не время для героев" - название, если правильно помню, какого достаточно известного произведения. Для хорошего (а рассказ действительно хорош) стоило бы подобрать что-то действительно свое;
2) Резануло слово "призирать". В старом значении оно обозначает "присматривать". Сейчас есть слово "презирать".

А в общем и целом очень вкусно получилось. Пиши еще, не останавливайся.
    Добавлено: 07:25 09-12-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
1. Есть книга "Не время для драконов". Да, формат названия скопирован оттуда.
2. Спасибо за замеченную опечатку - увы, но в силу существования обоих слов, ворд его тоже зевнул.

добавлено спустя 2 минуты:
Michael_Moon :
Про Рора очень и очень неплохо получилось. Депресняк, конечно, но... "автор так видит".

Ну, депресняк в тот вечер, когда придумал, был пожестче, чем удалось передать.

Последний раз редактировалось: Eretic (13:28 09-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:28 09-12-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Eretic :
Есть книга "Не время для драконов"
Первый шкаф, верхняя полка, задний ряд, ближе к левому краю...

Eretic :
Небольшой набросок по миру
Э-э, у меня сложилось впечатление, что это черновик. Ну, как-то недоделано выглядит.
    Добавлено: 14:12 09-12-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не совсем. В начале мой больной мозг выдал перса(ныне Дион, в начале именем было многозначительное N.). Потом у меня появилось несколько батальных "картинок", которые, в силу неумения рисовать, я превратил в текстовые зарисовки. Ну а последняя, тут выложенная, родилась в процессе. Писать что-то масштабное не хочу, да и вряд ли осилю(плюс на данный момент вдохновение сошло на нет, писать через силу - плохая идея.).
    Добавлено: 09:10 11-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
 Постебался чуток   (кликните здесь для просмотра)
Eretic :
вампир-тремер

Тремор - знаю. Триммер - знаю. Тремер? Не знаю.

Трехмерный вампир, что ли?

Eretic :
Огненно рыжий

Через дефис.

Eretic :
Лейкимия

И дигродацея.
Ты б хотя бы словарик открыл, что ли.

Eretic :
Химиотерапия не дала результата

Ты б хотя бы словарик открыл, что ли (2).
И раз уж взялся пародировать записи в медицинской карте больного - делай это правильно. Химиотерапия без упоминания конкретных препаратов - это примерно как "лечили голову лекарством от головы". "Не дала результата" - это вообще из разряда "больной съел таблетки и ничего не произошло". Я хучь и не лекарь, но и то знаю, что описывается конкретная динамика - то-то повысилось, то-то понизилось, ожидаемого снижения/повышения/стабилизации того-то не произошло.

Eretic :
«Месяц, от силы три, жизни»

Чуде-е-есно... Это у больного прямо в карточке написано? Коновала, который это написал, надеюсь, уже уволили за полное несоответствие занимаемой должности?

Eretic :
И в довершение всего фотография изможденной девочки с подписью: Илона Викторовна Парацельс, 12 лет.

Экий Филипп Авреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм у тебя живучий... Пятьсот лет прошло, как помер, а внучки все родятся. Тоже небось вампир-алкотремор в волосатом поколении?

Eretic :
От этого зрелища сердце вампира пропустило удар (не хватало еще, чтобы случайно всплыло, что один из врачей клинически мертв),

Не то чтоб я придирался, но:
- разве у вампиров бьется сердце? Гражданка Мейер со своей "Сумеречной сагой" утверждает, что таки нет.
- врачи проходят обязательный профосмотр раз в полгода. Там, конечно, в основном флюорография время отнимает, но и терапэут тоже присутствует. Прям постоянно такой слепенький попадается, что не понимает, что перед ним ходячий труп?

А, я понял!
Вампирское братство! Тайный орден врачей-алкоголиков вампиров! Круговая порука - один лечит, второй прикрывает!

Eretic :
Иногда на девочку накатывало что-то такое, и она на мгновения становилась очень и очень серьезной. Неестественно серьезной для ребенка ее возраста.

Ей минимум 12 лет. Еретик, ты когда-нибудь в современной школе был? 12 лет - это на девочках уже сиськи растут и месячные начинаются. А у некоторых уже и мальчики начинаются.

И ты таки мне хочешь сказать, что в этом возрасте она должна быть а-ля Маша без Медведя - юбчонка, платочек, щербатая улыбка и свист ветра в голове?

Eretic :
Ну я же обещал, что не допущу, чтобы что-то испортило эту ночь.

Вампир-педофил.
А кстати, чего он ее не обкусал-то? Она же сразу станет вечноживущей вампиршей.

Eretic :
Обратить ребенка, да ты с ума сошел.

Без одобрения вампирского братства уже и ребенка не обратишь? Концлагерь! Гулаг! Где же право человека на самоидентификацию? Может, она с детства хочет стать вампиром! Сатрапы!

Eretic :
Скажи, ты ведь готов пойти на все и бежать, забрав ребенка с собой?

... и педофилы.

Eretic :
- Да, сир, я не раз вверял свою судьбу вам, и до сих пор не ни разу не пожалел об этом.

Что-то я не въезжаю. Они его собираются как минимум в карцер заточить, а он такой весь героический - превозмогает.
Фигня какая-то, если честно. Раз ему так загорелось завести себе рыжулю в парике - завел бы себе тихонько, да и дело с концом. В крайнем случае, поил бы ее анализами крови из лаборатории. К чему весь этот пафос?

Eretic :
- Я верю в тебя, Александр. Не подведи, ставка высока для всех нас. Для всех.

Для полноты картины надо добавить в конце героический всхлип. И чтоб на заднем плане детский хор тянул что-нибудь пафосное и протяжное: "тяжо-о-олые го-о-оды ухо-о-одят"...

Eretic :
- Только не забывай, что сами они не восстановятся в случае чего.

Вроде как у вампиров нет проблем с регенерацией тканей. Включая волосья.

Кстати, теперь я, кажись, начинаю понимать, откуда в порнофильмах взялась мода на эпилированные бикини... Это не прихоть - это защита от вампиров!

Eretic :
- Если я не могу создать вещь из нескольких деталей, то почему бы мне не создать несколько вещей? – Илона гордо улыбнулась.
- Мда... – вампир задумчиво почесал щетину, - о таком подходе я даже и не думал. Зато теперь я точно знаю, зачем тебе понадобилось разорять холодильник.

Боюсь даже предположить, посредством какого процесса она производит вещи из съеденных продуктов...

Eretic :
Конечно, стоило бы экспериментировать в моем присутствии,

Фу-у, извращенцы!
Ох, неспроста он педофил с тремором...

Eretic :
- Спасибо. Еще Чайковского?
- Да, пожалуй его.

Пожалуй-ка Чайковского в студию...
От оно чо, Михалыч! Чайковский-то, по ходу, не только композитор, но и вампир на побегушках!

Eretic :
физически за восемь лет со дня своей смерти она ни сколько нисколько не изменилась, оставаясь все той же двенадцатилетней девочкой.

И нихто-нихто этого не заметил.
Чудо! Настоящее чудо!

Eretic :
Но взгляд, похода и прочие мелочи,

Может, в Нижнем Новгороде похода и мелочь. А вот в Питере похода - не шутка: то мороз, то слякоть, то снова мороз с ветром - чуть с одеждой проглядел - и уже весь в соплях.

Eretic :
- Иль, как ты и предчувствовала, разведка облажалась

Иль, Ёль и Тролль. Суровые норвежские вампиры.
Что за сокращение такое - Иль? Иля - я б понял. Лона - тоже возможно. Но Иль?
Довели язык педофилы-асексуалы...

Eretic :
Илона протянула руку и взяла наполненный жидким рубином бокал и немного отпила, покатав кровь на языкеЗПТ будто дорогое вино.

Протянула и взяла и отпила. Аж захотелось сходить купить выпить.

И насчет рубина - не очень-то он с кровью ассоциируется в данном контексте. Рубиново-красное вино - это не только потому что красное. В первую очередь рубин ценится за чистоту и прозрачность.

Кровь же - непрозрачная от слова "совсем". Тут больше подходит ассоциация с гранатом - его традиционно с кровью ассоциируют.

Eretic :
Девушка сама не знала почему, но такую кровь она любила даже больше, чем свежую, выпиваемую прямо из человека.

Но мы-то понимаем! Автор просто хотел сказать, что говно пошли в наш век людишки. Кто не спился - тот наркоманит, кто не наркоманит - тот непотребствами венерическими занимается. Плохой пошел человечишко, невкусный.

Eretic :
Впереди у них было еще много работы, каждая ночь сулила новое испытание, но вечность без риска разве не хуже любого ада?

Да-да...
Осталось выяснить, как у нее дела с пропиской и жилплощадью. А то, знаете ли, морозец ударит - и кирдык вампиру, окоченел до весны. А эти... пирамидоны-то вурдалакские не дремлют!


Последний раз редактировалось: Grebomet (20:28 12-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 12-12-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Греб, Мир Тьмы жеж. Он же World of Darkness.

добавлено спустя 26 секунд:
И вынеси опечатки/орфографию в отдельный спойлер. Улыбка

Последний раз редактировалось: Eretic (20:39 12-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:39 12-12-2016   
Къяр
 410 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -60
Сообщения: 1012 Предупреждений: 1
Откуда: Украина, г Макеевка
Зарегистрирован: 30.10.2012
Grebomet :
А кстати, чего он ее не обкусал-то? Она же сразу станет вечноживущей вампиршей

Вечный пертурбационный период спутницы может в прямом смысле за тра...ть Гы-гы
Grebomet :
От оно чо, Михалыч! Чайковский-то, по ходу, не только композитор, но и вампир на побегушках!

Больше похоже, что Чайковский по ходу, не только композитор, но что из меню Подмигиваю
_________________
Не всё то зло что во тьме.
Не всякий свет добро.
    Добавлено: 21:24 12-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Eretic :
Мир Тьмы жеж. Он же World of Darkness.

Это мне ничего мне не говорит.
Я кроме "Twilight Saga" никаких произведений о вампирах не читал. Да и сагу, если честно, осиливал со скрежетом зубовным - жутко не люблю женские романы.

Eretic :
И вынеси опечатки/орфографию в отдельный спойлер.

Это еще зачем?
Опечатки тебе любой плагин по проверке орфографии подчеркнет красненьким, знай исправляй. В крайнем случае - викисловарь в помошь, там есть практически все, что надо. А не дружить с громатегой, афрографией и пунктуацией должно быть ошень-ошень стыдно для автора.

Къяр :
Больше похоже, что Чайковский по ходу, не только композитор, но что из меню

Тогда было бы не "пожалуй его", а "подавай его".
Впрочем, есть еще один вариант: вампиры хотели пожаловать Чайковскому орден, поместье и крепостных, но не справились с падежами ("пожаловать кому-чему? - ему").
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:38 12-12-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не все подчеркивает и не всегда верно. Особенно гуглдоки.
И раз уж потрудился найти опечатки, мог бы и вынести отдельно.

добавлено спустя 56 секунд:
Зы: юмористы блин.

добавлено спустя 3 минуты:
Ззы: особенно забавно слышать "смешные шутки", рожденные полным незнанием сеттинга.

добавлено спустя 28 секунд:
Зззы: А за опечатки спасибо, как раз сейчас правлю.

Последний раз редактировалось: Eretic (07:32 13-12-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:32 13-12-2016   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Eretic :
Ззы: особенно забавно слышать "смешные шутки", рожденные полным незнанием сеттинга.

Шутки и вправду смешные, хотя и не делают рассказ хуже Улыбка И не дуйся - автор никогда не должен дуться на своих читателей Улыбка
    Добавлено: 13:19 13-12-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я не дуюсь, просто для меня они звучат бредом. Как если бы он заявил: "О, у тебя же корабль с металлическим корпусом, плавает только на дно, да?"
    Добавлено: 15:31 13-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Eretic :
Ззы: особенно забавно слышать "смешные шутки", рожденные полным незнанием сеттинга.

Ну а ты-то на что, автор? Вот и ввел бы читателя вкратце в курс дела - хотя бы в ключевых местах. Чтобы тебя любой читатель мог читать, а не только тот, кто предварительно подготовился к чтению.

Вообще, "фанфик" уже давно звучит как приговор в частности из-за такой вот манеры авторов требовать от читателя "владения основами" и "знания сеттинга". При этом от себя они владения основами грамматики, орфографии и пунктуации, что характерно, не требуют.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:56 13-12-2016   
Канал творчества: «Рассказы от Еретика.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Рассказы от Еретика. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18