Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий) | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)»
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
У меня сейчас ни видеокарты той нету, ни доступа к альфе, поэтому расскажите, как себя ведёт моя прога. Теоретически проблем быть не должно. Все 32-х битные переменные я на 64-х битные заменил. Проблем быть не должно. Нооо....
    Добавлено: 17:41 01-04-2021   
shaggoth
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 25.04.2020
а что там с паком wav файлов? можно сжать самому и кинуть в папку проги?
    Добавлено: 00:00 02-04-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Sardak :
У меня сейчас ни видеокарты той нету, ни доступа к альфе, поэтому расскажите, как себя ведёт моя прога. Теоретически проблем быть не должно. Все 32-х битные переменные я на 64-х битные заменил. Проблем быть не должно. Нооо....

Всё как обычно.
Жаль, что не доделываете - было бы полезно озвучить сообщения авиков...
И ещё вот что: если мы можем знать, что непись или игрок совершил преступления, или чист, то почему бы не сделать полезную фичу - иметь свой список союзников и врагов, и по этому списку чтобы голос озвучки мог сообщить при сканировании корабля например "Этот пилот в розыске. Союзник", или "Этот пилот в розыске. Враг", или "Этот пилот чист. Враг", ну и т.д.
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 11:41 02-04-2021   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
artmedia70 :
"Этот пилот в розыске. Союзник", или "Этот пилот в розыске. Враг", или "Этот пилот чист. Враг", ну и т.д.
На данный момент статус "Союзник-Друг-Враг" штатными средствами не определяется. Есть только список друзей, находящихся в сети. Но если каждый сам для себя будет вести такой список, то я могу добавить такую фичу. Например в папке с программой поместить текстовый файл, в котором и будут прописаны эти друзья-враги.
    Добавлено: 08:11 04-04-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Sardak :
artmedia70 :
"Этот пилот в розыске. Союзник", или "Этот пилот в розыске. Враг", или "Этот пилот чист. Враг", ну и т.д.
На данный момент статус "Союзник-Друг-Враг" штатными средствами не определяется. Есть только список друзей, находящихся в сети. Но если каждый сам для себя будет вести такой список, то я могу добавить такую фичу. Например в папке с программой поместить текстовый файл, в котором и будут прописаны эти друзья-враги.

Да, именно работа со своим спискм и имелась в виду. Было бы весьма недурственно. А если ещё бы была возможность читать этот список с определённого url - совсем сказка...
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (13:16 04-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:15 04-04-2021   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
artmedia70 :
Было бы весьма недурственно.
В-общем программную часть обработки списка друзей-врагов я сделал. На данный момент из ЛОКАЛЬНОГО файла с именем CMDRlist.ini читаются ники коммандеров, прописанных в группах и соответственно озвучиваемых:
-Это ваш лучший друг.
-Это ваш друг.
-Это нейтрал.
-Это ваш враг.
-Это ваш злейший враг.
-Отношения с этим пилотом не определены.
-У этого пилота гостевой статус вашей фракции.
-У пилота статус наблюдателя-разработчика. (Это я для себя зарезервировал)
Теперь связался с реальным человеком о доработке (Дикторы Артур и Светлана), они пообещали на днях записать.
Если кому-то не хочется ждать, то я могу выложить вариант с "подставленными ботовскими голосами"

Последний раз редактировалось: Sardak (17:54 25-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:27 25-04-2021   
DjReflector
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 13.05.2021
Здравствуйте

Интересное приложение, всё понравилось Улыбка но...
Хотелось бы чтобы Вы исправили немного озвучку.
Пока карежит два момента:
1) "НИЧЕЙНАЯ" система... ну как так-то? Ничья! Система не имеет владельца, или система без принадлежности
2) сообщения из чата с искажениями, возможно сильная амплитуда или коэффициент усиления
    Добавлено: 00:04 14-05-2021   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
DjReflector :
Пока карежит два момента:

О принадлежности системы там случайным выбором три фразы, среди которых "Ничейная", "Принадлежность системы не определена" и ещё не помню уже третий вариант (типа "Никем не контролируется)...
2) Сообщения из чата не транслируются дословно. Они по контексту идут. А если проблема с искажениями звука, то это было введено специально по просьбам пользователей, и эти искажения убираются в опциях. Обращаю внимание, прога писалось под Win7, и там всё было нормально, а под Win10 после выхода в опции, сохранения настроек, и закрытия окна опций, прога зависает. Если при этом запущена Игра, никаких проблем нету. Что с этим делать я не знаю, и решать эту проблему не намерен. Извините.
P.S. Если что-то корёжит, прошу представить Ваши варианты звучания. Мне не в падлу сделать персональные варианты фраз. Мало того, я могу досконально расписать что где лежит, и как это заменить.
Мало того, я хочу отдать исходники проги неравнодушным пользователям. Дело в том, что у меня уже в силу возраста здоровье пошаливает...Если я сдохну, то мне не хотелось-бы, чтоб проект сдох со мной. Поэтому я исходники отдам со всеми авторскими правами.

Последний раз редактировалось: Sardak (22:47 04-06-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:45 21-05-2021   
DjReflector
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 13.05.2021
Sardak :
DjReflector :
Пока карежит два момента:

О принадлежности системы там случайным выбором три фразы, среди которых "Ничейная", "Принадлежность системы не определена" и ещё не помню уже третий вариант (типа "Никем не контролируется)...

Да нет же... к звуку нет претензий. Само слово - ничейная, как и евойная и т.д. их нет в русском языке. А так здорово, понравилась реализация, не затрагивая содержимое игры, озвучивать по логам Улыбка

Последний раз редактировалось: DjReflector (08:47 24-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:43 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
DjReflector :
Само слово - ничейная, как и евойная и т.д. их нет в русском языке.
Вот это да. Такое слово есть и даже к устаревшим и вышедшим из употребления не относится. Можно пруф, что слова "ничейный" нет в русском языке?
    Добавлено: 12:01 24-05-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Maaazgibac :
Можно пруф, что слова "ничейный" нет в русском языке?
в литературном нет в данном контексте. есть в спортивном, когда победа не определена(ничья). А разговорный тащить.... Ну такое...
https://поискслов.рф/wd/ничейный
    Добавлено: 12:30 24-05-2021   
DjReflector
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 13.05.2021
Maaazgibac :
DjReflector :
Само слово - ничейная, как и евойная и т.д. их нет в русском языке.
Вот это да. Такое слово есть и даже к устаревшим и вышедшим из употребления не относится. Можно пруф, что слова "ничейный" нет в русском языке?


Ладно, внесем корректировки:
Может я и погорячился на счет того, что их совсем нет. Слова ничейный, евоный, ихний - это разговорный диалект. Да они есть у Даля, но это не отменяет "корявости" произношения.

Это ничейная система... просто не увязывается с современными системами, космосом, высокотехнологичными кораблями... такое ощущение, что на ступе в деревню залетел

Это сугубо моё мнение, я его выразил. А убирать или не убирать - дело хозяйское.
    Добавлено: 12:41 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
Ritchie :
Maaazgibac :
Можно пруф, что слова "ничейный" нет в русском языке?
в литературном нет в данном контексте. есть в спортивном, когда победа не определена(ничья). А разговорный тащить.... Ну такое...
https://поискслов.рф/wd/ничейный
в данном случае вполне употрбимо слово. Термин международного права terra nullius очень часто (чаще ничьей) переводится на русский, как ничейная земля.

добавлено спустя 5 минут:
DjReflector :
такое ощущение, что на ступе в деревню залетел
на ведре в систему на задворках цивилизации. Это Вам не Sol или Achenar

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (12:50 24-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:50 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
Ritchie :
в таком случае попросим у тебя ссылочку на конкретный словарь где такое указано... ты же пруфики любишь Гы-гы
ссылка на употребление в научной литературе https://www.fin-izdat.ru/journal/national/detail.php?ID=9721. Вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Terra_nullius. Учебник международного права https://be5.biz/pravo/m025/9_.html "res nullius (ничейная территория)"; "Ничейной землей (terra nullius) признавалась сухопутная территория, не принадлежащая ни одному государству". Еще (ссылочки на литературу там есть внутри) https://lib.sale/mejdunarodnoe-pravo-besplatno/mejdunarodnaya-territoriya-obschego.html. Можешь сам погуглить если еще надо. А что касаемо Ожегова и Ушакова они не очень умеют в термины специализированные, так как ими уже давно никто серьезно не занимается.

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (13:34 24-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:28 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
Ну понятно. Пруф не пруф. Ученые международеи безграмотные. Редакторы и корректоры, которые выпускали научные книги, в том числе и переиздаваемые, тоже.

добавлено спустя 1 минуту:
Ritchie :
В словарях искомое слово отсутствует
присутствует же.

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (14:28 24-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
Заносы? Бабки дают, чтобы лексику не проверяли и не исправляли? Слово разговорное. Но дискуссия началась с того, что такого слова вообще нет. Оказывается оно есть. Потом оказалось, что оно разговорное. Только опять же непонятно, почему его нельзя употреблять. Я привел пруф, что оно есть, что оно употребляется в научной литературе, как характерстика территориальной принадлежности. Дай ты мне что ли пруф, что его нельза использовать в геймдеве и научпопе

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (15:12 24-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:04 24-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
я уже вопрос филологам направил. поздно. а тему да, чистить нужно.

добавлено спустя 29 минут:
Ritchie :
неправда
правда. Вот с этой фразы "Само слово - ничейная, как и евойная и т.д. их нет в русском языке."

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (15:45 24-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:43 24-05-2021   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
DjReflector :
Это сугубо моё мнение, я его выразил. А убирать или не убирать - дело хозяйское.
Дело не столько хозяйское, сколько "не достаточно фантазируемое" с моей стороны. Нужно было именно три фразы, которые случайным образом озвучивают принадлежность системы.
И вот, в случае, если система ничья, то я придумал три варианта:
- Эта система без контроля.
- Это ничейная система.
- Принадлежность системы не определена.
Предлагайте свой вариант, я заменю. Подмигиваю
    Добавлено: 15:16 31-05-2021   
ddf
 265 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 1345
Откуда: Крым, Феодосия
Зарегистрирован: 23.11.2003
Подскажите совместим ли Борт-ассистент с Одиссеем?
_________________
Hе принимай жизнь так близко к сердцу, в конце концов все равно живым ты из нее не выйдешь.
    Добавлено: 13:53 04-06-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Sardak :
- Это ничейная система.
предложу "это ничья система". Имхо, корректнее и не содержит никакого разговорного.
    Добавлено: 14:18 04-06-2021   
Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вроде все люди взрослые, а дерьмом из ночных горшков до сих пор как дети малые перебрасываетесь. Кто круче в товарища попал, тот и прав. (Alone)

  » "Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий) | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18