Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 18
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)»
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Уважаемые пилоты!
Компания "Sardak Space Speech" предлагает вам голосовую оболочку для ваших борт-компьютеров. Она анализирует журнал событий и на основе анализа озвучивает произошедшие события.
Называется оболочка "Борт-ассистент". Эта оболочка является программным продуктом и не занимает слотов оборудования корабля. Она распространяется "как есть".
Её можно скачать с Яндекс-Диска, а также и c Гугл-Диска.
На данный момент в программе используется около 10600 звуковых файлов (около 7 часов общего звучания), которые используются для озвучивания:
- основные фразы борт-компьютера
- объявления на станциях,
- диспетчеры станций, околостанционные фоновые кораблики,
- круизные, свадебные, похоронные, пропагандные и протестные корабли,
- пираты, полиция, охрана, военные, охотники за головами,
- контрабандисты, шахтёры, жертвы миссий,
- принятие-выполнение-сдача миссий,
и так далее.
 Описание концепции и принципа работы   (кликните здесь для просмотра)
Эта программа предназначена для озвучивания некоторых событий в игре Elite Dangerous.
Изначально была концепция озвучивания только сообщений NPC-чата. То есть это не замена игровых звуков, а озвучивание того, что разработчики игры выводят только в виде
текстовых сообщений в левой панели коммуникаций. Для этого был создан виртуальный персонаж "Борт-ассистент", который читает пилотский журнал, анализирует его и озвучивает входящие сообщения.
Со временем проект был дополнен озвучиванием игровых событий, таких как "Взлёт-Посадка", "Начало-окончание прыжка", изменение состояния систем корабля и так далее.
"Борт-ассистент" проверяет изменения в пилотском журнале, и в зависимости от игровых событий, будет проигрывать на определённое событие, заранее созданный определённый звуковой файл.
Сделано по принципу закадрового перевода фильмов, а не их дубляжа.
Таким образом, на данный момент озвучиваются не только "немые" NPC, но и борт-компьютер корабля. Поэтому, если эта озвучка смешивается с оригинальным звуком борт-компьютера, рекомендую либо в опциях программы убрать галочки с озвучивания программой, либо в опциях игры отключить оригинальные звуки. (Настройки - Звук - Громкость голоса корабля.....).

 Установка и настройка   (кликните здесь для просмотра)
Скачать архив с Яндекс-Диска или c Гугл-Диска, распаковать в любое место на любом диске, запустить файл EDVoices.exe
После чего программа будет ожидать запуска игры. Запустите игру, в процессе запуска игрой будет создан новый файл пилотского журнала, про обнаружение которого программа сообщит фразой "Журнал обнаружен".
Это сигнал о том, что программа из режима ожидания перешла в штатный режим отслеживания и анализа.
По умолчанию программа ищет файл журнала в папке пользователя и далее, например "c:\Users\Admin\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous\Journal.180926171759.01.log"
В файле EDvoices.ini в параметре SetPath= можно самостоятельно прописать место поиска (для тех, у кого расположение нестандартное). Имя самого файла прописывать не нужно, только путь.
В меню "Опции" можно настроить какие фразы нужно воспроизводить и с какой громкостью.

 Глюки-баги   (кликните здесь для просмотра)
Иногда программа выводит сообщение об ошибке и прекращает обработку событий. Но при этом накапливает очередь событий на обработку.
В случае если Вы взяли миссию, но не выполнили её в текущей сессии, может отсутствовать озвучивание этой миссии.
Бывает что отсутствует какой-либо звуковой файл, тогда строка с событием, вызвавшим эту ошибку сохраняется в файле ErrorLog.txt

 Предупреждение о вирусе HEUR:Trojan.Win32.Agent.gen   (кликните здесь для просмотра)
Некоторые антивирусы (в частности Каспер) считают, что исполняемый файл заражён вирусом HEUR:Trojan.Win32.Agent.gen.
Это не правильно. Просто в программе используются потоковые операторы записи внутрь файлов. Что типично для вирусов. Поэтому любой антивирус "паникует".

 10.02.2019г. добавил звучание объявлений на станциях   (кликните здесь для просмотра)
Эти объявления не несут никакой информационной нагрузки и присутствуют только для атмосферности.
В опциях программы можно задать возможность и громкость воспроизведения, наличие входящего звука тип "па-ба-па-памммм", интервал времени между объявлениями, и включение-отключение эффекта "Кафедральный собор".
Файлы объявлений находятся в папке с программой и далее ...EDPackRu\$DockingChatter_\ имя голоса \Advert\....
Файлы с чистыми голосами имеют префикс CleanAds и номер фразы, а файлы с эффектом имеют префикс ReverbAds и номер фразы. Всего на данный момент имеется 30 фраз каждого из 12 голосов. Кол-во файлов (30 чистых + 30 с эффектом) * 12 = 720 файлов.

К тому-же, "по просьбам трудящихся", сделал возможность воспроизведения файлов WAV-формата.
Прямо в модуле воспроизведения, прямо во входящем имени воспроизводимого файла буквы OGG змаеняются на WAV.
Проверяется наличие WAV-файла, и если он есть, то воспроизводится именно он, при этом игнорируется OGG.
Если же WAV-файла нету, то будет воспроизведён OGG-файл.
 27.07.2019г. Большое обновление   (кликните здесь для просмотра)
1. Добавлены фразы персонажей и кораблей из PowerPlay.
2. Добавлены три женских синтетических голоса пираток.
3. Добавлены фразы борт-компьютера с информацией о штрафах и баунти просканированного корабля.
4. Добавлены фразы борт-компьютера с предупреждением о низком уровне топлива после прыжка.
5. Добавлены два живых голоса борт-компьютера (Светлана и Артур). Сделаны не полностью.
Всего добавлено примерно 3500 фраз. Итого стало: чуть больше 10600 фраз.


Последний раз редактировалось: Sardak (17:21 26-07-2019), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 18:56 03-10-2018   
tu4kin
 42 EGP

Рейтинг канала: 7(591)
Репутация: 2
Сообщения: 208 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 16.08.2016
в крайнем архиве штатный антивирь вин10 тоже обнаруживает вирус
    Добавлено: 19:49 03-10-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
tu4kin, а точно вирус? Может это стандартное предупреждение десятой винды о том, что автор программы неизвестен, цифровой подписи майкрософта нет и поэтому она и ругается?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:29 03-10-2018   
Pr0kuror
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 29.08.2018
Отличное приложение, очень понравилось!
Вот капитана круизного лайнера немножко бы веселее сделать, а то пассажиры у него сплошные уроды (то наплюют на пульт, то к стюардессам пристают, то жлобы какие-то) и он от этого похоже сильно устал- так и хочется всадить разряд в пассажирский отсек.
    Добавлено: 12:03 18-10-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Sardak :
Выложил обновление, всего 300 новых фраз.

Я тут с полгода не летал. Щас вот снова в игру влез, прогу поставил. Ващеееееее!!! Ну прям вот класс!!! Вопросик есть: можно игровую озвучку всю отключать или есть что-то не озвученное по нашенски?
UPD щас покувыркался в варзоне с истребителем. Речения пилотки не все далеко озвучены? Жалко. Было бы прикольно

Последний раз редактировалось: kenhen63 (11:37 20-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:38 20-10-2018   
swatrus
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 1
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 03.04.2016
поставил. классная вещь спасибо. единственное заместо гравизахвата звучит масс блок отключен первое время слышалось просто блок отключен начинал нервничать и шо там у мини не работает Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:27 22-10-2018   
Djagernaut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 06.05.2014
Скромный вопрос, а не планируется кнопки свернуть в трей?
    Добавлено: 02:04 28-10-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Sardak :
Не думал об этом.

И не думай))). Давай еще озвучки))). Как я раньше без этого летал???
    Добавлено: 12:07 28-10-2018   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
В настройках нету пункта о включении/выключении бортовых огней корабля, я использую скрипт на переменное включение и выключение, для имитации мигающих бортовых огней во время посадки, особенно в тех местах где присутствуют игроки и постоянное озвучивание этого параметра слегка мешает.
    Добавлено: 17:10 28-10-2018   
Pr0kuror
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 29.08.2018
Fel :
...для имитации мигающих бортовых огней во время посадки, особенно в тех местах где присутствуют игроки и постоянное озвучивание этого параметра слегка мешает.

Прикольная фишка, оценил!

Sardak, а можете в программе добавить кнопочку-запускалку Элиты?
    Добавлено: 19:20 28-10-2018   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Sardak :
P.S. Вот чисто экзешник с опцией для прожектора. Там-же исправлена одна неявная ошибка озвучивания. Просто замените.

Спасибо. Правда что-то защитник ругается на файл, вирус обнаружил и не даёт скачать.

Последний раз редактировалось: Fel (19:39 28-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:36 28-10-2018   
steelKraft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 05.12.2018
Добрый день, ребят кто может помочь?
Не могу скачать последнюю версию ЕДвойса, с последней ссылки не скачивается, доходит до половины и сброс, открыть зип нельзя. Придидущие ссылки битые. Может кто скинет рабочую ссылочку на данную програмку. За ранее спасибо. )
    Добавлено: 16:42 05-12-2018   
steelKraft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 05.12.2018
Sardak :
steelKraft :
Не могу скачать последнюю версию ЕДвойса,
Вот обновил: https://yadi.sk/d/13u21D9qH8nsiA


Спасибо большое, но данная ссылка на яндекс диск до конца не скачивается архив. Где то на процентах 30 - ошибка. И все.
И скорость скачивания очень, ну очень низкая, у меня 100мб интернет, а архив качать пишет осталось 1 час - и это 189 мб архива.
Камрад Sardak можно тебя попросить выложить данный архив в другой файлообменник, гугл диск или что то подобное.
Спасибо за понимание
    Добавлено: 12:08 07-12-2018   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Скачалось с Я.Диска без проблем (189 МБ), распаковалось без ошибок.
На всякий случай вот ссылка на Г.Драйв.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29

Последний раз редактировалось: SNB (14:06 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:03 07-12-2018   
steelKraft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 05.12.2018
SNB :
Скачалось с Я.Диска без проблем (189 МБ), распаковалось без ошибок.
На всякий случай вот ссылка на Г.Драйв.


Спасибо за оперативность, с Гугл диска скачалось моментально. Проверил все работает.
Проэкту хочу пожелать большого будущего, что бы не останавливались на достигнуом. Удачи в ваших стараниях.
P.S. Я когда то писал в вк, напишу и тут, было бы прикольно что бы на станциях как в Х 3 звучали обьявления, типо - потерялась девочка, родителей просим обратится в терминал Ц, или прибывает межсистемный пассажирский челнок, пассажирам просьба приготовить свои паспорта для таможенного контроля...
Это бы добавило жизни на станциях.
Если что, у меня где то валялся сборник этих обьявлений уже готовых, записаных голосом, русских. Можно было бы интегрировать их в вашу программу, я думаю это классно.
    Добавлено: 15:52 07-12-2018   
steelKraft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 05.12.2018
Ой, не могу!.. на счет Сьюзи это реально смешно )))
А импортировать уже готовые звуки тоже проблемотично не меняя их? Я не знаю,может не все так просто, как выглядит со стороны?
    Добавлено: 17:46 07-12-2018   
steelKraft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 05.12.2018
так может стоит попробовать Подмигиваю
Я думаю сообщество оценит Улыбка
Ну а потом допилить, когда появится время, с видоизмененными сообщениями, так сказать обнова будет )

Последний раз редактировалось: steelKraft (19:19 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:18 07-12-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Sardak :
"Родители девочки Сьюзи, потерявшейся 10 лет назад на аргонской станции, приглашаем вас на свадьбу!"

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Потерявшиеся…

_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (19:10 08-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:10 08-12-2018   
SLSH
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 12.01.2019
Привет!
Начал использовать программку, в целом классно!

Но звук борт-ассистента совсем мягко говоря не понравился. Я решил его исправить. Вот архив https://yadi.sk/d/j4wmhglHz_wBJQ , там оригинал фразы, которую я правил, и 5 вариантов. Если нравится, могу в течение очень долгого времени (потому что его нет Улыбка) поправить остальные.
    Добавлено: 14:49 12-01-2019   
Pr0kuror
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 29.08.2018
Привет. Можешь выложить архив на гугле-диске?
    Добавлено: 16:04 12-01-2019   
Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)»
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раньше я в выходные на диване лежал - а теперь на ЕГе сижу! (tomcat)

  » "Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18