Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Байки пилотов" - весенний конкурс! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Байки пилотов" - весенний конкурс!»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001


Холодная и долгая зима прошла, но от этого лучше пока не стало. За окном наверное самое противное весеннее время, когда снег грязными островками все ещё цепляется за землю, кругом куча воды и грязи, первые моросящие дожди холодны, да и в целом противны, а пока ещё голые деревья навивают своим видом только тоску.
В это время хочется закрыться где-нибудь в уютном теплом месте, отринуть хандру и предаться воспоминаниям, рассказать какие-нибудь фантастические байки...



Вот давайте этим и займемся, попробуем рассказать смешную и поучительную байку на потеху почтенной публики.

Тема конкурса: "Байки пилотов".
Что такое байка? Для тех кто по какой-то причине в танке поясняю, это небольшая поучительная и смешная история. Байки особенно популярны во время привалов в походах или на отдыхе во время охоты или рыбалки. Вот и представим что летят храбрые звездоплаватели, времени до посадки ещё полно, а интернета на корабле нет, вот и остается только собраться в кают компании и травить байки Улыбка

Конкурс видимо сугубо литературный, но если наши художники как-то смогут обыграть тему и пришлют свои работы то проведем и художественную часть.

Для писателей условия такие: рассказ должен быть не менее 4000 знаков (без пробелов), верхнюю границу не устанавливаю, но так как это байка то лучше не писать "Войну и Мир" в трех томах Улыбка
Ну и конечно, раз это байка, она должна быть как минимум или поучительной, или веселой.
Для художников условий нет, хотите в 3D, хотите карандашом на бумаге. В общем как умеете.

Срок: до 1 июня.

Куда сдавать работы:
Лучше пишите мне в личку, мол написал, там решим как лучше передать чрез облако или кинуть мне на почту. Просто были случаи когда письма терялись. Да и облака как по мне удобнее.

Награды:
Они будут, обязательно.

В любом случае, мы же тут не за призы участвуем Подмигиваю

И да идея этого конкурса принадлежит пилоту ИСКандер ИНдрик.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (16:25 31-07-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:14 11-04-2018   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Kosh :
И да идея этого конкурса принадлежит пилоту ИСКандер ИНдрик.
Надеюсь, перекличку заинтересованных он проводил, чтобы снова не получилось "всего три рассказа, да и те к Новому Году" Хы...

Тема интересная, хотя и заставляет менять планы (в том смысле, что запланированное под тему никак не подходит, надо придумывать что-то новое)...
    Добавлено: 16:25 11-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Ну согласись, тема всяко попроще предыдущей. И, как я понял, 30 страниц выдавать совсем не обязательно.
    Добавлено: 16:57 11-04-2018   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
mc_ :
30 страниц выдавать совсем не обязательно.
Да же вредно, идеал 3 странички для нормальной байки Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:58 11-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Kosh :
Да же вредно, идеал 3 странички для нормальной байки Улыбка

Ну, три странички - это ты совсем местных графоманов не уважаешь Гы-гы
    Добавлено: 09:40 12-04-2018   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
Надеюсь, перекличку заинтересованных он проводил, чтобы снова не получилось "всего три рассказа, да и те к Новому Году" Хы...


Перекличку он не проводил, но намерен на каждом шагу трубить о том, что есть такой конкурс, и тем привлечь в наши пошатнувшиеся ряды свежую кровь! (ходит по комнате из угла в угол и скандирует: "Кро-ви! Кро-ви" Вампир )

Поэтому для возможных новичков уточняю ПРАВИЛА КОНКУРСА (с организатором согласовано)

Условия приёма работ в литературный раздел:

Принимаются ранее не опубликованные на бумаге или в сети фантастические рассказы объёмом от 4000 знаков. Верхней границы нет, но следует понимать, что она на то и байка, чтобы быть короткой и ёмкой. Слишком длинные опусы вряд ли могут претендовать на высокую оценку.

Ограничений на жанр нет, можно писать в духе научной фантастики или техномагии – не суть. Но работа должна быть именно фантастическим рассказом, т.е. философские эссе, статьи, тексты без чётко выраженного сюжета и смысла будут отклоняться.

Также будут отклонены или возвращены на доработку тексты с большим количеством орфографических, стилистических и пунктуационных ошибок – уважайте жюри и читателей.

На конкурс не принимаются рассказы, содержащие призывы к насилию, пропаганду наркотиков и прочие противоправные вещи. Также не приветствуется ненормативная лексика, в т.ч. в завуалированной форме.

Ограничений для работ в художественном разделе, кроме соответствия теме, считайте, что и нет: это может быть фотография или скан бумажной работы, а может быть и компьютерная графика.

На конкурс принимается только 1 работа для 1 раздела от 1 автора или коллектива авторов. То есть представить два рассказа или два рисунка нельзя, а вот рассказ и рисунок (скажем, иллюстрацию к своей работе) – можно.

Конкурс не самосудный – работы будет оценивать уже сложившееся на здешней площадке жюри. Однако при достаточном количестве участников и наличии их желания возможно учреждение приза «зрительских симпатий».
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте Elite-games.ru, о наличии готовой работы сообщить личным сообщением пилоту Kosh http://www.elite-games.ru/conference/profile.php?mode=viewprofile&u=71 и договориться, как её передать (есть варианты с обычной электронной почтой и облаком, кому как удобнее).

Плюшки) Что касается призов, то, как правило, это игры из магазина Steam. На выбор из вариантов или иногда по желанию призёра.

Спонсоры Пока у конкурса только один спонсор – зачинщик всего этого безобразия пилот ИСКандер Индрик. Да ещё волосатая рука администратора Kosh’а может пошарить по загашникам сайта и авось чего-нибудь ценного выкатить оттуда. Поэтому спонсорство приветствуется. На лояльность судей оно не влияет, зато влияет на качество призов и уважение пилотского сообщества (причём последнее имеет вполне чёткий эквивалент в баллах репутации и памятных медалях в профиле).

Творческой удачи и спокойного космоса вам, пилоты!
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: ИСКандер ИНдрик (18:43 13-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:24 13-04-2018   
Avtovor
 234 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 9
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 29.11.2012
Конкурс, это хорошо..... Улыбка
    Добавлено: 21:27 13-04-2018   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ого! 3 страницы... А если в 3 предложения влезет?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:19 13-04-2018   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Ocean :
Ого! 3 страницы... А если в 3 предложения влезет?


Это как?

Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Ах, пилотов байки? Шла она по ВПП и сосала сушку.

Как-то так выходит! )))
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 22:40 13-04-2018   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
Ну и прекрасно, летом будет чо почитать...
*БАЙКЕР-существо, которое рассказывает или показывает байки.
    Добавлено: 03:59 15-04-2018   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Kosh :
Да же вредно, идеал 3 странички для нормальной байки
Каким шрифтом? Три страницы - понятие растяжимое.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (18:09 15-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 15-04-2018   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
INSEKTUM :
Каким шрифтом?
Вообще в условиях четко написано: рассказ должен быть не менее 4000 знаков (без пробелов). Три странички это я так назвал свой оптиу и не более. Напишете 5 хорошо, 25 да ради бога. Но вообще формат байки подразумевает небольшую историю, а не роман Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:48 16-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Что-то более-менее написалось, и даже по теме.
Время еще есть, пускай отлежится, да вычитывать буду.
    Добавлено: 19:37 16-04-2018   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Kosh :
мы же тут не за призы участвуем

а за что же? Ой, не могу!..
_________________
7ШJ
    Добавлено: 00:06 17-04-2018   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Falcon :
Kosh :
мы же тут не за призы участвуем

а за что же? Ой, не могу!..


Дык это... самолюбие почесать))
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 21:45 17-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Кто-нибудь пишет вообще? Подмигиваю
    Добавлено: 12:59 21-04-2018   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
Кто-нибудь пишет вообще?
Я пока что на этапе "у меня есть Мысль, и я её Думаю"
    Добавлено: 18:33 22-04-2018   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
В конце мая выходит в кинотеатрах Хан Соло. Истории. Чем не байки пилота?!

Для тех, у кого пока дефицит идей, предлагаю пофантазировать на эту тему. Только не превращайте всё в конкурс фанфиков Гы-гы
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 00:00 06-05-2018   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Друзья-коллеги-сослуживцы! Сегодня с ужасом осознал, что осталось две недели до дедлайна, а у меня ещё аргну не валялся Вау!

Кто сейчас на каком этапе?
Художники участвуют?
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 21:14 15-05-2018   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ИСКандер ИНдрик :
а у меня ещё аргну не валялся
Традиционно для инициатора Ой, не могу!..

ИСКандер ИНдрик :
Кто сейчас на каком этапе?
Черновик есть. Маленький, хотя и больше трёх страниц. Вычитываю, правлю.
    Добавлено: 22:04 15-05-2018   
Канал творчества: «"Байки пилотов" - весенний конкурс!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как какие опыты - так сразу на мне. (пожаловался Ranger)

  » "Байки пилотов" - весенний конкурс! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18