Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 - New Life | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 - New Life»
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
Я все, выложил мод X2NL (ссылка в шапке темы с логами), он теперь аж 1.3 версии, сделал все что хотел. Из списка выше выкладываю, что можно было бы еще сделать, но пока я беру таймаут, слишком много времени и сил выделил на сборку, поверьте, сыграть, особенно фанатам X-Tension, определенно стоит.

- у боронских М1 и М2 тоже какая-то жуткая мешанина с текстурами( Только у М5-М4-М3 текстуры нормальные).
- у боронских станций типа БОФУ тоже мешанина в текстурах. У всех рас нормально с текстурами, а у боронов какая-то задница(
- боронский дельфин, перед с одними текстурами, зад с другими. Задние текстуры те, которые и в ХТ были.

Вот эти пункта решаются ВЫКЛЮЧЕНИЕМ (не подключением) бампмаппинга, в целом я крайне советую играть БЕЗ него.

- аргонский первооткрыватель - вид из кабины немного хуже, чем в ХТ.
- боронский осьминог - вид из кабины отличается от ХТ, не видно "рогов" от самой модели корабля справа и слева сверху.
- у всех М1, М2 и TL в игре (кроме новых моделей от Zeron-MK7) нет никаких дюз позади корабля, а у оригинальных больших кораблей из Х2 есть. Так же их нет у ксенонских М3-М4-М5, добавление необходимой инфы в TShips.txt не помогло.
- ну и да, есть какой-то графический баг с отображением станции в меню, например у аргонской верфи видны только огни по контуру(

Вот это я не смог решить.

Ну а идеи для развития мода - смотрите выше. Но пока что стабильный и жирный финиш) И время игры) Уйду часов на 500-1000, несмотря на кучу тестов ранее, не меньше (постепенно конечно).

P.S. Вышло весьма символично, ведь сегодня день космонавтики Улыбка
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (17:27 12-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:19 12-04-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 174
Сообщения: 5345
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ты крут.
Качаю. Повод поиграть в X-Tension. Начинал со вторых иксов, А Х-Т как-то упустил.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 19:19 12-04-2024   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
Благодаря Zeron-MK7 и его наблюдениям получилось починить отображение всех станций в меню игры! Теперь все станции отображаются корректно! Супер! Еще и попутно исправил несколько косяков в моделях станций.
Так же починил модели всех боронских бигшипов и дельфина, теперь они нормально затекстурированы.

Обкатаю денек сборку, проверю все и позднее обновлю архив на форуме со сборкой.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 19:21 15-04-2024   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
Обновил сборку, теперь она версии 1.3.1. Как ни странно - многое получилось исправить, во многом благодаря Zeron-MK7.

Логи исправлений:
- исправлено отображение станций в меню, теперь все станции отображаются корректно (спасибо наводке Zeron-MK7).
- исправлена модель фабрики биогаза, больше никакой мешанины в текстурах.
- у спутниковых заводов всех рас теперь своя родная расцветка.
- у фабрик мин сквош всех рас теперь своя родная расцветка.
- у всех видов шахт всех рас теперь своя родная расцветка.
- завод дронов Телади теперь с цветовой гаммой расы.
- верфь Телади теперь с цветовой гаммой расы.
- компьютерный завод Телади теперь с цветовой гаммой расы.
- исправлена модель боронской орки, теперь у нее адекватные текстуры, как в X-Tension.
- исправлена модель боронского дельфина, теперь у него адекватные текстуры, как в X-Tension.
- исправлена модель боронской акулы и ската, теперь у них адекватные текстуры, как в X-Tension.
- исправлены текстуры аргонской новы (элиты).
- Аргонский Колосс теперь с дюзами, как в X-Tension.

Больше никаких багов с отображением станций в меню игры Супер!

Можно накатить поверх предыдущей сборки и спокойно играть дальше со своего сохранения.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (08:59 17-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:58 17-04-2024   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
Обновил ссылки в шапке темы, добавил ссылки на гугл-диск с архивом распакованной игры, на инсталлятор торрент трекера и на торрент-файл прямой для скачивания инсталлятора.

Сборка обновится в последствии минимум 1 раз, когда Zeron-MK7 доделает дюзы как в ХТ для всех бигшипов, за это ему огромное спасибо!
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 10:51 22-04-2024   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Скачал с гугл-диска 1.3.1 При распаковке не переносятся файлы, которые внутри папок. Например папка t на месте, а ни одного файла внутри нет.
В 1.3 всё работало без проблем. Архиватор 7-Zipx64(v.23)

Скачал с торрента и установил. Проблем нет. Всё работает.
Кстати, как сделать разрешение 1920х1200?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (10:30 23-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:37 23-04-2024   
Zeron-MK7
 343 EGP


Рейтинг канала: 8(995)
Репутация: 46
Сообщения: 573
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 14.09.2008
Finist :
Скачал с гугл-диска 1.3.1 При распаковке не переносятся файлы, которые внутри папок. Например папка t на месте, а ни одного файла внутри нет.
В 1.3 всё работало без проблем. Архиватор 7-Zipx64(v.23)

Скачал сборку 1.3.1 с гугл-диска и распаковал с 7zip (v22.00, X64) и все файлы есть в папках, игра работает нормально Улыбка .
_________________
Веб-сайт http://thexgalaxy.ucoz.com/
    Добавлено: 18:32 24-04-2024   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Zeron-MK7 :
игра работает нормально

А у меня не работало, так как файлов в папках не было! Не знаю почему, т.к. 1.3 с гугл-диска распаковалась и работала нормально.

добавлено спустя 1 минуту:
Ну да ладно. Этот вопрос закрыт. Меня теперь интересует только как разрешение поменять?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (19:16 24-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:16 24-04-2024   
Zeron-MK7
 343 EGP


Рейтинг канала: 8(995)
Репутация: 46
Сообщения: 573
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 14.09.2008
Finist :
как сделать разрешение 1920х1200?

В Х2 нет никаких файлов, где можно было бы менять или что то делать с разрешением, так что даже не знаю, как сделать в игре разрешение 1920х1200 Озадачен.
_________________
Веб-сайт http://thexgalaxy.ucoz.com/
    Добавлено: 18:36 25-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Х2, это единственная игра серии, в которую надо играть на квадратных разрешениях монитора или с чёрными полосами по бокам на широких (квадратное разрешение для широких мониторов настраивается в дровах видяхи в настройках рабочего стола).

P@SHA :
Игра ведь ужасно выглядит в них из-за нарушенной геометрии.


Именно. Для эстетов играть с широкими разрешениями вообще не вариант.


зыж Из старых космо-игр ещё Паркан-2 с такой же болячкой.
    Добавлено: 02:51 26-04-2024   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
P@SHA :
А зачем вы выбираете разрешения отличные от 4:3?
Я выбрал 1600х1200, но как написано постом выше от AY, получились чёрные полосы по краям.
Жаль, что не получится растянуть на весь моник. Ну да ладно. Переживём.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (11:56 26-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:55 26-04-2024   
Канал X2: The Threat: «X2 - New Life»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ж "Жалостная Книга"? Ну так вот - я жалуюсь! (Jackal Survivor)

  » X2 - New Life | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18