Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Да и некоторые виды воинов экипировались щитом, мечом и копьем, а то и двумя.


Дадад, а в фильме "Хищник" из минигана с рук стреляют.

Почитай чем были вооружены греческие гоплиты, неуч.
AlexYar :
Это ты в сказках-кино увидел? Алебарды/копья/вулжи/полеармы/итд в длину достигали 2,5 метров. Попробуй такую убери за спину и побегай, особенно по магазинам.
Идея на лошадь крепить - тоже так себе, так как лошадь - не геленваген, поставил на ручник и забыл, она может быть романтического складу и захочет за бабочками побегать через толпу народа, и копьецо тут будет очень кстати.

Ты когда в магазин заходишь, лошадь тоже с собой заносишь? Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:18 09-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Не спорьте - я думаю разрабы просто не успели доделать нормально древковое оружие. Если будут какие-то аддоны - поправят.

То, что копья можно было просто в руке носить или крепить на лошади, или за спиной - это исторический факт. В игре это просто не реализовано по неизвестным мне причинам. Но я думаю, что они просто не успели. Как и навыки для стрельбы из лука сделать.

Кроме того, нет арбалетов. Нет рыцарских турниров. Нет конных боев. Даже не так: НЕТ КОННЫХ БОЕВ! Это ЭПИК фейл просто.

Из одежды нет плащей. Как так то??? Ух ты!.. 16 элементов доспехов и нет плаща. Прокол!

Ну и совсем уж из фантазии: если ты уже рыцарь, у тебя нет возможности нанять оруженосца или просто спутника.

Игра имеет огромный потенциал. Но сейчас она сыровата. Если баги уже более-менее пофиксили, то игровой процесс требуется дорабатывать.

ПС. То что очень режет глаза: когда у тебя закрытый шлем - ты с торговцами говоришь с опущенным забралом. Зачем???? Что за бред??
При этом, когда начинается бой: забрало типа опускается. Так оно же и так опущено было...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:10 09-11-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:06 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
Почитай чем были вооружены греческие гоплиты, неуч.


Омг, прохфессор, начитавшийся надписей на заборах и насмотревшийся голливудских фильмов Ой, не могу!..

DarkSideMaster :
То, что копья можно было просто в руке носить или крепить на лошади, или за спиной - это исторический факт.


Это выдумка, основанная на незнании элементарных правил безопасности и возможных последствий неумелого применения оружия. И не нужно путать военных, которые живут в лагерях и в города за покупками не ездят, и обычных граждан, которым большие палки вообще не положены. ГГ - это штатский агент на службе пана, а не казарменный военный.

DarkSideMaster :
Ну и совсем уж из фантазии: если ты уже рыцарь, у тебя нет возможности нанять оруженосца или просто спутника.


Именно из фантазии. Если ты одел на себя блестящие шмотки - ты не стал от этого рыцарем. Титул даётся не за ворованные шмотки, а за заслуги и происхождение (и за несколько здоровых сундуков денег).

добавлено спустя 2 минуты:
DarkSideMaster :
когда у тебя закрытый шлем - ты с торговцами говоришь с опущенным забралом. Зачем???? Что за бред??


Вот именно - зачем?? Что за бред?? Почему ты ходишь по магазинам в боевых доспехах??

Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:23 09-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:23 09-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Омг, прохфессор, начитавшийся надписей на заборах и насмотревшийся голливудских фильмов

Если ответить нечего, то лучше ничего не отвечай.
AlexYar :
Это выдумка, основанная на незнании элементарных правил безопасности и возможных последствий неумелого применения оружия. И не нужно путать военных, которые живут в лагерях и в города за покупками не ездят, и обычных граждан, которым большие палки вообще не положены. ГГ - это штатский агент на службе пана, а не казарменный военный.

который тем не менее ходит вооруженным до зубов и совершает в одиночку набеги на целые лагеря. Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
Именно из фантазии. Если ты одел на себя блестящие шмотки - ты не стал от этого рыцарем. Титул даётся не за ворованные шмотки, а за заслуги и происхождение (и за несколько здоровых сундуков денег).

А банально нанять человека никак?
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (14:26 09-11-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:25 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
Если ответить нечего, то лучше ничего не отвечай.


Если написать нечего, то лучше ничего не пиши.

Mort :
который тем не менее ходит вооруженным до зубов и совершает в одиночку набеги на целые лагеря.


"Лагеря" - это условное название. Скорее это кемпинг с 4-5 врагами (редко 8). И "набеги" - громко сказано, ибо ололо-раша завалят в момент. Втихаря ночью кинжалом заколоть по одному или отравы подсыпать в котелок много умений не нужно.

Mort :
А банально нанять человека никак?


А все такие идиоты, которым делать больше нечего, как в драки ввязываться, из которых их скорее всего вынесут вперёд ногами? Улыбка Там работать-то некому, а уж в самоубийцы желающих, кроме ГГ, вообще никого не найдёшь.
    Добавлено: 14:37 09-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Если написать нечего, то лучше ничего не пиши.

ссылка
Проходишь по ссылке, тыкаешь в раздел "вооружение", читаешь список оружия и больше сюда этой чюши не пишешь.
AlexYar :
А все такие идиоты, которым делать больше нечего, как в драки ввязываться, из которых их скорее всего вынесут вперёд ногами? Улыбка Там работать-то некому, а уж в самоубийцы желающих, кроме ГГ, вообще никого не найдёшь.

Оруженосец-слуга не обязан идти в бой вместе с хозяином.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:47 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
Проходишь по ссылке


Давно викижопия стала критерием истины?

Mort :
Оруженосец-слуга не обязан идти в бой вместе с хозяином.


Отуда возьмутся слуги у деревенского холопа, неуч? Улыбка
    Добавлено: 15:01 09-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Давно викижопия стала критерием истины?

А тебе что, в качестве доказательства нужные оригинальные описания современников тех воинов? Даже если таковые найдешь, думаешь разберешься в древнегреческом, или на чем они там писали? Улыбка
AlexYar :
Отуда возьмутся слуги у деревенского холопа, неуч?

Я же тебе говорю, просто нанимается человек за деньги.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:05 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
или на чем они там писали?


Все эти письмена - не более, чем надписи на заборе. О достоверности вообще речи быть не может. Как сочиняли, так и рисовали. Сгоняешь на машине времени в прошлое, запишешь видео и покажешь тут. Тогда, возможно, тебе кто-нибудь и поверит Улыбка

Mort :
просто нанимается человек за деньги


Тебе же ответили уже - ДУНЯ (дураков у_нас нет). Кого нанимать в глухих хуторах? Крестьянина, который грабли в руках еле держит и сам еле ходит? Сам ГГ - это и есть нанятый человек за деньги, которому нечего терять. Других для этой работы не нашлось.
    Добавлено: 15:11 09-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Все эти письмена - не более, чем надписи на заборе. О достоверности вообще речи быть не может. Как сочиняли, так и рисовали. Сгоняешь на машине времени в прошлое, запишешь видео и покажешь тут. Тогда, возможно, тебе кто-нибудь и поверит

Интересная у тебя позиция. Мол все вы тушканы, один я белый суслик истину зрю в корень Ой, не могу!..
AlexYar :
Тебе же ответили уже - ДУНЯ (дураков у_нас нет). Кого нанимать в глухих хуторах? Крестьянина, который грабли в руках еле держит и сам еле ходит? Сам ГГ - это и есть нанятый человек за деньги, которому нечего терять. Других для этой работы не нашлось.

Ты противоречишь сам себе. Крестьянам никогда сладко не жилось, а уж тогда тем более. Что лучше, от зари до зари мотыгой махать и на коленях ползать, или странствовать с человеком, тяжелейшей обязанностью у которого тебе будет ухаживать за скотинкой да готовить пищу?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:17 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, в игре даже демонстрируется, как в те времена сочинялись рукописи, которые сегодня принимаются на веру ботаниками. При переписывании каждый монах вносил отсебятину на основе своих бредовых фантазий, в итоге выходило довольно занятное чтиво (игроку тоже дадут возможность выступить в роли переписчика).

добавлено спустя 1 минуту:
Mort :
один я белый суслик истину зрю в корень


Не знаю, что именно ты зришь, где и под какими веществами, но все остальные здесь обсуждают игру.

Mort :
или странствовать с человеком, тяжелейшей обязанностью у которого тебе будет ухаживать за скотинкой да готовить пищу?


А что делать, когда на дороге внезапно напали? Умирать?

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:20 09-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:20 09-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
А что делать, когда на дороге внезапно напали? Умирать?

Внезапно на дороге могут напасть и на простого холопа. Только в его случае это верная смерть, а в случае с рыцарем есть шанс отбиться.
AlexYar :
Кстати, в игре даже демонстрируется, как в те времена сочинялись рукописи, которые сегодня принимаются на веру ботаниками. При переписывании каждый монах вносил отсебятину на основе своих бредовых фантазий, в итоге выходило довольно занятное чтиво (игроку тоже дадут возможность выступить в роли переписчика).

И вазы изображающие копейщиков с щитом и мечами тоже от балды рисовались под спайсом.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:25 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
Только в его случае это верная смерть, а в случае с рыцарем есть шанс отбиться.


Каким рыцарем? Улыбка Единственный шанс у лыцаря - бросить холопа на отвлечение и верную смерть, а самому на лошади быстро свалить. Делать ему больше нечего, как ради холопа жизнью жертвовать своей. Тем более, что холоп умрёт с первого же удара.
Поэтому ни один холоп в здравом уме не пойдёт в оруженосцы странствующему лыцарю-одиночке, который к тому же сам холоп.

добавлено спустя 28 секунд:
Mort :
И вазы изображающие копейщиков с щитом и мечами тоже от балды рисовались под спайсом.


Как и египетские барельефы, изображающие вертолёты и танки Улыбка

 История звёздных войн:   (кликните здесь для просмотра)




Последний раз редактировалось: AlexYar (15:34 09-11-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:30 09-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
На сюжет все еще забил...


Дальше по сюжету пройди, там много интересного будет, и возможностей больше откроется.

добавлено спустя 3 минуты:
DarkSideMaster :
Кстати, у меня выходит 400 ед. можт нести она.


У тебя ещё перк "скаковая лошадь" режет максимальный вес, перевозимый лошадью. Вес только в начале игры имеет значение, потом уже не так важен будет (когда перестанешь хабар на продажу собирать). У меня сейчас редко за 300 веса на лошади имеется (даже защиту с неё всю поснимал ради скорости, сейчас 48 скорость).

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:39 10-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:39 10-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Дальше по сюжету пройди, там много интересного будет, и возможностей больше откроется.


Та все никак не доберусь.. Пока лагеря половцев кромсаю. И нашел два клада. Карта 1 и 2.

Опять н дороге напали эти сумашедшие в супер доспехах и молотками вместо мечей. В этот раз справился немного лучше. Правда.. В конце-концов мне это надоело и я их тупо расстрелял из лука Гы-гы У одного был какой-то меч именной, которого я в магазине не было, но по хар-кам он был такой же, как у меня сейчас. Разве что выской удар уколом.

AlexYar :
(когда перестанешь хабар на продажу собирать)


Та мне уже пока некуда особо девать деньги. Весь топовый шмот скуплен. А больше их тратить особо некуда.

ПС. Иногда игра меня удивляет: едешь ты такой на лошади, весь в доспехах, разодетый. И тут на тебя из кустов мужик в одной рубахе и деревнским топором. Один взмах мечом и все... Что-то тут недоработано. А иногда эти психи в броне. Ладно бы 1-2. А то минимум 3 и один из них точно лучник.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (13:44 10-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:41 10-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
У одного был какой-то меч именной, которого я в магазине не было, но по хар-кам он был такой же, как у меня сейчас. Разве что выской удар уколом.


Ты ещё на тип меча смотри, длинный или короткий. У них свои разные связки, и бегать с коротким мечом в латах нет смысла (короткое оружие для лёгкой брони).

Сколько ты уже связок заюзал (в статистике написано)?

По расстояниям я уже 600км покрыл, 300 на ногах и 300 на лошади. Так как живучесть у меня уже на максимуме - сейчас везде на лошади езжу.

DarkSideMaster :
Та мне уже пока некуда особо девать деньги.


У тебя уже больше 150к? Тогда 120к отложи для Прибыславицы, остальное на ремонты и жратву. Но если ты метишь в паны, то как минимум миллион у тебя должен быть Улыбка

DarkSideMaster :
И тут на тебя из кустов мужик в одной рубахе и деревнским топором. Один взмах мечом и все... Что-то тут недоработано.


На нормале всё упрощено, я же говорил. Хочешь реализма - вторым прохождением играй на хардкоре. Там этот обычный в рубашке мужичок может тебе так надавать, что ты ещё долго будешь вспоминать это Улыбка На нормале можно батальоны врагов валить тупо закликивая колющими ударами (т.е. вся боёвка мимо идёт). На хардкоре же нужно боёвку изучать и оттачивать мастерство, так как спамить колющими тебе не дадут.

DarkSideMaster :
Ладно бы 1-2. А то минимум 3 и один из них точно лучник.


На харде может быть один в плохонькой броне, остановишься по-быстрому с ним разделаться, а из кустов ещё отряд слонов штук 8 в топовых шмотках выбегает Гы-гы
Причём, в релизе засады все рядом с дорогой сидели, а сейчас все по лесу рассортированы, почти никого не видно. В этом плане разрабы хорошо постарались над улучшениями игры.
    Добавлено: 15:50 10-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, кто игру уже проходил, баб для ГГ всего три в игре? Или есть где-то ещё?

В описании перков красноречия и любовного зелья вообще намекается на то, что выбор гораздо шире. Но применения так и не увидел, такое ощущение, что этот момент забросили на середине проработки.


зыж Количество денег за уши у смотрителя монастыря понерфили сильно. Но увеличили количество денег, которые он даёт за зачистку лагерей (по 700 за каждый).

Незаметность-20 позволяет убивать кинжалом врагов, даже если они на соседних кроватях спят. Раньше так нельзя было, сразу просыпались другие в приличном радиусе.

Кулачные бои во скольких поселениях устраиваются? Я пока только про два места знаю (Ратае и Ужице).
    Добавлено: 12:06 11-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Уже почти 80-ый дан получил Хы... Осталось только кулачный бой докачать и лук (остальное боевое всё макс.). Когда лук докачаю - перестану его с собой вообще носить (ибо читерно слишком, можно любые толпы врагов выкашивать ещё до того, как они успеют добежать).
Из оружия ношу короткий панский меч. С молотками и булавами намного проще, но с мечом интереснее (и блатнее). Некоторых вооруженных врагов вообще бью кулаками, уворачиваясь от их ударов. Главное - толпу не собирать, а по одному выцеплять.

Хочу проверить, можно-ли по сюжету вообще в монастырь не идти за Чижом, т.е. есть-ли альтернативные пути. Сейчас как раз нужно идти на стрелку с бандитами, попробую не идти к ним, а съездить сразу во Враник.
    Добавлено: 12:41 12-11-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31495

Зарегистрирован: 26.10.2003
Нет, на этой стадии сюжета Враник ещё бандитами не отстроен. Придётся на встречу идти с ними и там уже смотреть по ситуации.

Дорога от Ледечко к Вранику самая вкусная на бандитов. Как минимум 4 лагеря бандитов, несколько точек встреч с рандомными врагами (часто по 3 группы), и бандиты часто в дорогой броне (на продажу можно набрать довольно много).

Шарлатана в Ледечко кто-нибудь находил после его квеста в Сазаве?

Что-то побочные квесты резко закончились, неужели все выполнил..
А после штурма Враника новые побочки появляются? Забыл уже наглухо всё с прошлых прохождений.

Ношу кучу краденых шмоток, а стражники останавливать не хотят почему-то (раньше часто тормозили, может надо рейты городов понизить, типа слишком высокие). Хочу на них красноречие подкачать, но походу не получится так. И книг бы ещё найти где, а то только 16-ый уровень чтения, качать дальше нечем. И верховую езду до 20 качать замучаюсь. Остальное уже на максимуме всё, кроме карманных краж (но это легко докачается, если заняться).

Кстати, если рейтинги минусовые, то бандиты (которым можно сдаться) становятся друганами, и с некоторыми даже можно торговать.
    Добавлено: 17:06 12-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
и лук (остальное боевое всё макс.). Когда лук докачаю - перестану его с собой вообще носит


Кстати, а как ты лук качаешь?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 17:59 12-11-2018   
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Появилась еще одна сволочь, Vitalii, бросается на всех и вся... (автопортрет Vitalii'я в СтарВинде)

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18