Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
А потом подумал, что если всех поубиваю, то штурм будет не интересным.


Не, там на сюжетном штурме свои враги генерируются Улыбка
Ещё можно устроиться в банду головорезом и таким образом в Прибыславицу попасть. Заодно посмотреть несколько "скрытых" дополнительных сюжетных роликов.

Foks :
Я палкой сотника побил в тренировочном бою.


Я на турнире боевым молотом с первого удара противника убил(!), меня чуть не повесили за это Ой, не могу!..
Хорошо только в тюрьму посадили, но моему рецидивисту не привыкать.

Вообще, прикольно преступником играть. В почёте не только у панов, но и у криминального мира. В эвентах встреч на дорогах часто топовые бандиты извиняются, говорят, что не хотели нападать, просто удачной дороги пожелать Хы...
    Добавлено: 13:13 15-09-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Наконец-то нашел способ ваншотить врагов Ой, не могу!..

Смазал улучшенные пробивные стрелы отравой. Дамаг просто адский. Хватает 1 стрелы что бы снять половца в тяжелой кольчуге Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
Foks :
Я палкой сотника побил в тренировочном бою. Хотя уровень владения булавой всего 5. Тюк, тюк и он обиделся, прервал бой.


А так это я его запинал просто. А я то взял булаву, натыкал ему по кумпалу, а он взял и ушел Ой, не могу!.. Думал баг какой-то Ой, не могу!..
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (21:13 15-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 15-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ты смотри на его шкалу здоровья Улыбка Обычно двух раз хватает булавой в нос заехать.

Зелье сыча, просто праздник, а я то все с факелом по ночам бродил. Устроил ночную охоту, по квесту надо было 4 оленьих печенки мяснику принести.
    Добавлено: 13:01 16-09-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Foks :
Ты смотри на его шкалу здоровья


А она у меня не показывается. Это где такое есть?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 16:35 16-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Перед шкалой твоего здоровья.
https://i.rutab.net/upload/2018/02/KingdomComeDeliverance/1518694776-14.jpg

Фиолетовая полоска - хп врага
Красная полоска - хп героя
желтая полоска - выносливость
    Добавлено: 17:42 16-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Выиграл второй турнир.

Не знаю, было ли тут в обсуждении, чтобы не читать, вопрос: имеет смысл собирать полный сэт доспехов панов Липы? Просто они не такие уж и крутые. Миланские лучше.
    Добавлено: 22:35 18-09-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
Миланские лучше.


Лучше вообще без доспехов Улыбка

А собирать разве что ради трофеев.
    Добавлено: 05:04 19-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
В доспехах меня все уважают, без них любой с палкой требует сумку показать.
    Добавлено: 18:12 19-09-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
В доспехах меня все уважают, без них любой с палкой требует сумку показать.


Если ты про стражников в городах, то там не зависит, в чём ты. Там вроде всего два стражника, которые всегда шмонают, если рядом проходят. Просто запомни их и обходи стороной.

добавлено спустя 39 секунд:
Это я про Ратае.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:18 19-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:18 19-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
заглянул тут в Скалицу, пока ждал результата неверного лечения в Мрхоедах (вот ведь подстава, причину болезни верно определил, а рецепт не тот выбрал), ничего себе там какие разбойнички, а я думал в топовых доспехах хожу. Мой меч от них просто отскакивал. Хорошо догадался подождать, пока они друг с другом дрались, от двоих еле отбился. Не, тут явно молоток уже нужен. Но зато добрааа увез... и то половину пришлось бросить. Улыбка
    Добавлено: 17:48 23-09-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Попробовал ниндзя стиль. Ночью, во всем черном, в лесу. Из оружия только лук и кинжал. Лагерь разбойников не выжил. Те кто не умер во сне, не успели добежать, а тот единственный кто добежал, был загрызен собакой. Улыбка
    Добавлено: 19:38 07-10-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
А вообще бой с Хагеном Цулем реально пройти без потерь? Свалка эпичная, полный восторг, но, спаси своих никак не получается, к кому-то не успеваешь добежать на помощь. Ну хоть Куно жив остается + пара тройка бойцов.
    Добавлено: 14:30 19-10-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
А вообще бой с Хагеном Цулем реально пройти без потерь?


Это из длц? Я там все бои прохожу в одно лицо ночью, перед этим сказав банде "ждите, я сам".

Правда, до конца длц я то не проходил, надоедает раньше Улыбка
Мне оно с самого начала не понравилось, реализация отвратительная, много разговоров в процессе езды верхом, где субтитры над головами персов отрисовываются и скачут по экрану, хрен прочитаешь. У разрабов явно с головой проблемы так субтитры рисовать. Нет бы по канону внизу или вверху экрана рисовали статичные.
    Добавлено: 22:09 19-10-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Там последнее сражение "армия" пана Куно и "армия" пана Цуля встречаются в поле. Стенка на стенку.
Вначале идет болтовня, типа:
- Куно, ты не тому служишь, Рациг свинья.
- Деньги не пахнут. Кто платит тому и служу.
- Так давай я заплачу тебе больше чем Рациг? Смотри, вот сундук с грошами.
- Говно вопрос.
И тут вмешивается ГГ.
- Ты че творишь Куно, ты же... мы же... как же...? Я ДАМ БОЛЬШЕ!
- Сколько!?
- 15000 хватит?
- Чорд, продешевил, ладно твоя взяла. Посоны! шашки наголо в атаку! За Честь, за отечество! Не посрамим себя!

Ну я забрало на лицо, кувалду перед собой и с воплем бизона несусь на толпу врага. Открываю глаза, оказывается пробежал сквозь строй врага и бой кипит уже за моей спиной.
Пока добежал всех моих уже перебили.
Раз 5 переигрывал бой. Самое верное быть в строю и попытаться свалить Цуля. Цуль имба, в золотых доспехах, панский меч. Но его прикрывают, как только начинаешь бить тут же на тебя трое наседают и отгоняют. В итоге тупо стоял спиной к спине Куно и прикрывал его с тыла. Почти все наемники Рацига полегли, но Куно выжил и даже не сильно расстроился.
Но зато какой потом лут... доспех Цуля просто сказка. Ну и меч топовый.
    Добавлено: 23:17 19-10-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
Но зато какой потом лут... доспех Цуля просто сказка. Ну и меч топовый.


Топовый меч можно легко взять и так забесплатно (в сундуке с кладом), а доспехи в этой игре только мешают Улыбка Разве что только на продажу, если продаваны прокачаны по деньгам и могут такое купить.
Ты сколько максимально денег копил в игре? Больше 200к?
В карманах поноси столько денег на верихарде, на дорогах тебя встречать будут банды из мастеров боя, отличная возможность для тренировки на профессионалах. В ином случае за профессионалами придётся идти в западные леса Враника, но их там мало (1 лагерь на 8-10 бойцов и несколько точек случайных встреч).

Foks :
Ну я забрало на лицо, кувалду перед собой и с воплем бизона несусь на толпу врага. Открываю глаза, оказывается пробежал сквозь строй врага и бой кипит уже за моей спиной.


В подобных свалках нужно брать топовый лук с топовыми стрелами, обмазанными ядом (лучше окукливание юзать), и под прикрытием своих выбивать врагов выстрелами в голову в упор. Так ты быстро проредишь толпы врагов и выбьешь у них самых сильных бойцов.
С другим оружием в таких свалках шансов мало, так как в условиях жутких тормозов нормально юзать боёвку невозможно.
    Добавлено: 23:58 19-10-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Максимум денег 30 000 таскал. Сейчас строил Пибыславицу, все туда уходило. А сейчас смысл в деньгах вообще потерялся. Я уже и не собираю трофеи, только если то, что лучше у меня.
У меня тормозов кстати нет. Текстуры только не сразу подгружаются в городах, но конкретных фризов не было.
А в поле ничего нет кроме травы, там и подгружаться нечему.
В бое с Цулем луком не просто, наемники Цуля и наемники Куно в одинаковых доспехах, отличить кто свой, кто чужой сложно и все бегают, стараясь забежать за спину. В упор стрелять не дают, тут же на тебя переключаются, и Куно погибает, если тебя нет рядом.
Кстати, только сейчас сделал открытие. Яд это -50 к жизни, Отрава -110. Так что нужно не яд использовать, а отраву.

По поводу лука. У меня половецкий. Нигде не могу найти в продаже луки получше или их нет?
Еще вопрос по лошади. Катаюсь на Сивке. Следует мне поменять коняку или это не принципиально?
    Добавлено: 12:30 20-10-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
Яд это -50 к жизни, Отрава -110. Так что нужно не яд использовать, а отраву.


Лучше использовать окукливание, так как оно не даёт противнику спринтовать, блочить удары и использовать связки. Добить такого пара пустяков. А яд и отрава действуют не сразу, а постепенно и очень медленно. Отравленные враги успеют твоих союзников поубивать, пока отрава действует.

Foks :
По поводу лука. У меня половецкий. Нигде не могу найти в продаже луки получше или их нет?


На стрельбище в Прибыславице поищи. Если там по параметрам хуже, значит половецкие лучше всех.
С патчами луки меняли несколько раз, поэтому я уже устал следить за ними, сразу беру половецкие и меняю на те, что с более лучшим уроном (они разные попадаются). Урон у луков важен только тогда, когда отмаксишь лучный навык. До этого лучше использовать слабые луки, чтобы враги дольше жили (для прокачки важен не урон, а количество попаданий).

Foks :
Еще вопрос по лошади. Катаюсь на Сивке. Следует мне поменять коняку или это не принципиально?


Если играешь на лёгкой сложности, то пофиг. Если на верихарде - лошадь там важна. Я всё время вархорс Дженду беру (продаётся в Мрхоедах).
Есть ещё Пегас (вроде), у него значительно больше скорость, но хуже другие параметры. Тут уже каждый под себя выбирает, что ему важнее (быстрее доехать или иметь возможность воевать на лошади или возить много груза).

добавлено спустя 1 минуту:
Foks :
А сейчас смысл в деньгах вообще потерялся.


Смысл в деньгах - копить миллион и носить с собой, чтобы враги сильные нападали Улыбка Актуально для верихарда, так как на лёгкой сложности генерация эвентов с врагами совершенно другая.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:00 20-10-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:00 20-10-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
А, вот один из вариантов развития сюжета с бандой Цуля. Если Куно предает Рацига, то ГГ вызывает Цуля на дуэль.

https://www.youtube.com/watch?v=GZBfvT9qymI
Хороший бой. Я так не умею.
    Добавлено: 20:39 20-10-2020   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Foks :
https://www.youtube.com/watch?v=GZBfvT9qymI


Очень слоупочно, скучно и на вери-изи сложности. И при этом игрок его пол часа мучал. Коротким оружием и без брони можно было бы его уделать за несколько секунд на верихарде Улыбка


зыж Если играешь на лёгкой сложности и игра уже поднадоедать начинает (или пройдена уже вся) - советую начать новую игру на верихарде (тяжёлый уровень с 9-ю трейтами), будет совершенно другая игра, которая на два порядка интереснее и реалистичнее. Одно только ориентирование на местности чего стоит. А путешествия без фаст-травела - вишенка на торте, в дороге такое может приключиться, чего никогда не бывает на лёгкой сложности.
    Добавлено: 06:28 21-10-2020   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Да, возможно ролик на очень легком уровне сделан. Так как Цуль мне показался довольно умелым бойцом, а тут просто стоит.

Я не выставлял уровень сложности. Какой игра предложила на таком и играю. И путешествую без фаст-тревела, так как это быстрее. Галопом по прямой через поля, леса, горы. И да, по дороге мало что происходит так как по дорогам не езжу. Улыбка
Да, я представлю ориентирование без карты... достаточно потерять стороны света, особенно в лесу и капец Улыбка
    Добавлено: 13:34 21-10-2020   
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот всегда прав. Пока жив.

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18