Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003


Сейчас потихоньку стали появляться возможности для того, о чём ещё ваша бабушка пела вам перед сном: об обновлении нашего с вами родного космодрома в лице Elite Games.
Сервер переезжает на другой хостинг, апгрейдится и апдейтится, появились идеи, что же мы вообще хотим от еги, кроме милого суслика "втрёшке" (её никто не видел, но она где-то есть). Не грех и редизайн замутить, если не сказать больше - рефакторинг! Да.

В связи с этим, мы хотим спросить вас, друзья: а каким видите наш дом вы сами? Чего просит ваша пилотская душа?..

--------------

Теперь конкретика.
Формат конкурса относительно свободный. Принимаются идеи и наработки в области концепции и дизайна сайта.
Чтобы вам было проще, напомню, что сейчас у нас несколько основных блоков, которые мы не можем просто взять и выкинуть, поэтому это надо учитывать при реализации:

1. Главная страница с новостями и рубрикатором
2. Форум
3. База данных по играм/библиотека/музыка/фотоальбом


Соответственно, какие идеи мы ждём:

- рабочий проект сайта или его части (например, сделанная на каком-либо движке, свёрстанная или нарисованная главная страница, форум или все разделы сразу)
- ваши предложения по оформлению базы данных (в каком виде, на каком движке, примеры)
- текстовое и схематичное описание структуры сайта (если вдруг не умеете рисовать и верстать, но хорошо себе представляете, как должна выглядеть ега)
- презентация отдельных инструментов (чат, блог, кнопки, шрифт, логотипы и т.д.)


Выбор CMS и инструментов - на ваш вкус. Для разработки и демонстрации масштабных и интересных макетов предоставим хостинг, если нужно. Для картинок - ФОТОАЛЬБОМ.

Самых активных и старательных ждёт сладенькое: EGP, жёлтые погоны, уникальные медальки, возможно - игры из стима. Не исключено, что кто-то в итоге войдёт в команду в качестве скриптмастера.

То, что больше относится к исправлениям багом и мелким задачам, лучше озвучивать на трекере.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (00:33 15-02-2018), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 23:48 26-01-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Мну всё устраивает. Ничего менять не нужно.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 02:50 27-01-2018   
SAS
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 01.12.2017
Добавить защиту при вводе пароля для входа на сайт по протоколу HTTPS:// Если нетрудно...И в момент загрузки файлов если можно...Количество смайликов маленькое на форуме..... Подозрение.

добавлено спустя 8 минут:
Еще бы неплохо было на главную страницу помещать хотя бы короткую информацию о том , что появились там новые работы в разделе звездный арт и т.д. Удобно зашел на центральную и коротко о новинках на сайте... Подмигиваю
_________________
Посадка возможна при наличии топлива в баках пилот!!!

Последний раз редактировалось: SAS (08:16 27-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:16 27-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Хочу в общих чертах предложить ещё один вариант.

За основу берём какую-нибудь систему создания статических сайтов с несложным языком разметки. Что-нибудь типа Hugo, но не обязательно именно его.

Создаём под эту систему шаблон оформления базы знаний и начинаем наполнять.

Работа может быть организована следующим образом:
- Необходимо поднять где-нибудь git-репозиторий. Я думаю, это возможно сделать средствами сервера EG, но даже если нет - существует github, gitlab и т.д.
- Авторы владеют индивидуальными ветками репозитория, в которых работают над своими задачами. Они пишут статьи, используя md, делают коммит в репозиторий.
- Группа координаторов имеет право объединять результат работы авторов в ветку master, предназначенную для отлаженной рабочей версии.
- Любой, имеющий доступ к репозиторию, может загрузить на свой компьютер последнюю версию, собрать сайт и использовать его оффлайн, либо обновить на EG (если у него имеется такое право).

Безопасность и сохранность данных обеспечиваются спецификой системы контроля версий (ну да, она для этого и предназначена, чтобы ничего не потерялось), разграничением прав пользователей и тем, что у каждого вовлечённого участника есть копия репозитория: даже если хостинг подох, данные в более-менее актуальном виде восстанавливаются практически моментально.

Достоинство системы в том, что статический сайт будет максимально эффективно работать на чём угодно (были успешные боевые примеры серверов на базе немолодых android-телефонов).

Возможно, описанный вариант покажется сложным, но я уверяю - это настолько просто, что справляются молоденькие девочки в белых блузках с наличием лишь опыта полировки ногтей в резюме.

Я мог бы формализовать процесс в доступной форме, если интересно.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 10:31 27-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Это больше к мелким исправлениям относится, будет здорово, если напишете СЮДА
Про https там есть, кстати

Последний раз редактировалось: SunnyGale (11:26 27-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 27-01-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
SAS :
Количество смайликов маленькое на форуме...

Всё что хотите сказать смайликами можно сказать словами. (Смайлик поучительно поднимающий указательный палец вверх).
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 12:44 27-01-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Конкурс нового дизайну или кто будет дальше заниматься разработкой? Гы-гы
    Добавлено: 13:43 27-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
И то, и то.
SunnyGale :
Не исключено, что кто-то в итоге войдёт в команду в качестве скриптмастера.
    Добавлено: 13:46 27-01-2018   
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
К сожалению не обладаю полезными знаниями и навыками для помощи, поэтому могу только высказать своё мнение.

Точно скажу, с поисковиком на форуме явно что-то не то, искать трудно... его точно надо обновить.
По поводу оформления в принципе все очень даже неплохо, а главное отличается от всего остального интернета. Можно максимум сделать по современнее элементы оформления, кнопки, медальки, погоны, фон, инструменты и т.п. может быть немного объёмности? а так же прикрутить пару современных функций, от которых есть польза. Все-таки форум о "космосе" немного футуристичности может быть полезно, главное не переборщить, я бы сказал футуристичный минимализм.

Согласен с мнением по странице новостей, хорошо бы вывести туда краткую сводку по событиям форума по обновлению главных новостей (например показывающий что в теме "новости старситизен" новая "новость", что обновление в разделе Артов, что "добро пожаловать новые пользователи и ники вновь зарегестрировавшихся). На мой взгляд elite-games это скорее "маленькая большая семья" единомышленников, поэтому на странице новостей можно даже выводить информацию По ДР, дабы заинтересованные могли поздравить и т.п.
    Добавлено: 14:21 27-01-2018   
Non
 802 EGP


Модератор
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Приветствую. Улыбка

1. Поддержка markdown в форматировании постов. Оставляет bbcode без шансов.

2. Наличие аккуратных и максимально читаемых заготовленных стилей форматирования постов (надеюсь в скором времени наваяю пример), чтобы самодеятельность цветового/шрифторазмерного форматирования перестала быть нужной. Поддержка заголовков (h2, h3, h4) для структурирования материала в посте.

3. Поддержка подсветки синтаксиса наиболее популярных языков программирования в теге code на стороне клиента с помощью highlight.js или на стороне сервера с помощью этой же работы, переписанной на php.

4. Наличие портретного варианта оформления сайта для планшетов и телефонов (на css). Имею опыт в адаптивной вёрстке, могу с этим помочь.

5. Возможность вносить корректировки в статьи БД и отправлять их на ревизию ведущим раздела, как pull requests в git. Инструментарий должен облегчить коллективную работу над структурированием полученных в игровом канале данных, в основном хочется причесать информацию по модостроению.
По игре в оригинал информация добывается и оформляется обычно хорошо. Улыбка

Последний раз редактировалось: Non (04:05 28-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:04 28-01-2018   
Chinger
 465 EGP


Alien
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Найти статьи пропавшие из бестиария. Улыбка
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 06:06 28-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Ау, народ! Я глупость предложил?
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 17:27 28-01-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 298
Сообщения: 5519
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
ну мне вот всё написанное ни о чём не сказало, хотелось бы какой-нибудь тестовый-вариант увидеть
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:40 28-01-2018   
гостьть
 





1)Ч-а-а-т!
2)Та уберите старые игры. А то у вас не сайт, а музей космонавтики. Вам для полного счастья еще не хватает аппарата спустившегося на Луну. Гы-гы А вообще в нулевых мне нравился сайт фильма Матрица. Может кто был и помнит. Там кстати и идея была неплохая: мини игры.
    Добавлено: 17:59 28-01-2018   
гостьть
 





3)Ищо весёлую ферму.
4)И блэкджэк с шлюхами и корованами.
    Добавлено: 18:34 28-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
О, хорошо. Есть фидбек.

А ты не мог бы мне немножечко помочь? Самую малость.

Пригласить сюда всех, кто наполнял существующую базу данных, из числа живых, присутствующих и тех, кто не отказался явно.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 19:53 28-01-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 298
Сообщения: 5519
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
конечно, я же в совершенстве владею некромантией
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 20:13 28-01-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Зачем тебе все понадобились? Некоторых недостаточно?)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:17 28-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
lionezzz :
конечно, я же в совершенстве владею некромантией


Я же написал, что из числа живых, присутствующих и тех, кто не отказался явно. Улыбка


Арманкессилон :
Зачем тебе все понадобились? Некоторых недостаточно?)


Вот то, что я написал lionezzz-у и есть кворум Ой, не могу!..


****

Я читал этот топик сутки. Видимая проблема в том, что есть те, кто хочет написать и те, кто хотел бы, чтобы что-то было написано. Но они почему-то не общаются между собой.

Надо, чтобы редакторы базы знаний пришли сюда и описали своё видение: чего не хватает в существующей системе, как должна работать новая.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven

Последний раз редактировалось: Vostok-1 (21:21 28-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:14 28-01-2018   
Друг гостятя
 





А как насчет оформления в духе сайнс фикшн?
http://luxfon.com/mini/201507/39914.jpg
Ой, наверно нет денег на веб-дизайнера? Босота, босота. Хы...
    Добавлено: 21:34 28-01-2018   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18