Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Она должна работать:
- просто в смысле получения доступа к созданию и редактированию статей (сейчас, чтобы получить доступ, необходимо его запрашивать у меня или Коша и заходить с отдельным паролем по отдельной ссылке - а надо, чтобы была сквозная регистрация через форум)
- удобно в плане контроля за изменениями
- с перекрестными ссылками
- с несложными тегами
- таблицы! возможность вставки скринов и видео! возможность закачки файлов!

добавлено спустя 1 минуту:
Я могу тебе дать доступ в тестовый раздел, и ты сам там посмотришь, чего не хватает изнутри. Хотя, как мне кажется, там и снаружи понятно примерно.

Еще хорошо бы, чтобы свежие статьи появлялись на главной как анонс.

добавлено спустя 1 минуту:
И давайте поедем в правильный топик

Последний раз редактировалось: SunnyGale (21:39 28-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:39 28-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Друг гостятя :
А как насчет оформления в духе сайнс фикшн?
http://luxfon.com/mini/201507/39914.jpg
Ой, наверно нет денег на веб-дизайнера? Босота, босота. Хы...


Тут есть весьма состоятельные люди, как мне кажется. Просто - зачем?
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 21:42 28-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Давайте сейчас не рассуждать о том, есть деньги или нет. Вы идеи кидайте лучше.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (21:55 28-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:44 28-01-2018   
гостьть
 





Vostok-1 :
Друг гостятя :
А как насчет оформления в духе сайнс фикшн?
http://luxfon.com/mini/201507/39914.jpg
Ой, наверно нет денег на веб-дизайнера? Босота, босота. Хы...


Тут есть весьма состоятельные люди, как мне кажется. Просто - зачем?

Та это был тролль. Я на этом сайте даже акаунта не создал. просто сижу читаю.
    Добавлено: 22:54 28-01-2018   
Non
 802 EGP


Модератор
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Мне очень понравилась Grav-CMS в качестве файловой cms с поддержкой markdown. Очень гибкие шаблоны на базе TWIG и всё такое. Улыбка

Отдельные статьи - файлы, как раз их можно удобно хранить на github и подтягивать скриптами на сервере.

Каждый сможет писать статьи у себя на компе даже без инета.
Можно организовать небольшую папочку со стандартными css стилями EG, автосборкой markdown->html, чтобы тем кто пишет/редактирует статьи в БД, нужен был минимум: текстовый редактор, браузер и папочка писателя.

Ну а там дальше пинать имеющих доступ на запись - внести предлагаемые изменения. Улыбка

Последний раз редактировалось: Non (23:08 28-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 28-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Можешь пример запилить?
    Добавлено: 23:00 28-01-2018   
Non
 802 EGP


Модератор
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Пример процесса работы над статьёй в БД? Или адаптацию текущего стиля БД ЕГи на базе этой CMS?
    Добавлено: 23:09 28-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Не, пока просто пример статьи из БД, любой. Если получится стилизовать - замечательно, но мы не знаем, останется ли текущий стиль или нет
    Добавлено: 23:11 28-01-2018   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
а где пункт - ничего не трогать и так все работает? Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 23:12 28-01-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
К сожалению, динамика активности на сайте говорит об обратном.
Таких, как мы, которых и сейчас все устраивает, все меньше и меньше.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:16 28-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ну как бы да Улыбка Мир уже давно рассосался по блогам, соцсетям и мессенджерам. Форумы сейчас воспринимаются больше как поход в библиотеку.

Не волнуйтесь, форум никто не будет трогать, вопрос больше в переоформлении главной страницы и процесса наполнения БД, новостей и т.д. Плюс встраивание всяких фишек типа видео и соцсетей, реформа чата.
    Добавлено: 23:24 28-01-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
И ещё это, вы не забывайте, что база данных - это только один из пунктов необходимого. Поэтому, CMS нужно выбирать с гибкими настройками лендинга и возможностью интеграции в неё всякого полезного.
Если вы хотите базу в вики-формате - это будет отдельно подключаемый вики-модуль.
    Добавлено: 00:45 29-01-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Vostok-1 :
За основу берём какую-нибудь систему создания статических сайтов с несложным языком разметки. Что-нибудь типа Hugo, но не обязательно именно его.

Создаём под эту систему шаблон оформления базы знаний и начинаем наполнять.

Мысль хорошая, но хотелось бы посмотреть результат "вживую". По сайту hugo я полазил, сходу там мало что понятно.

- как размещать картинки на страницах? Если так, как я думаю (кладем картинку в static_dir и ручками пишем ссылку на нее в коде страницы) - то это довольно запарно.
- как аттачить файлы к страницам?
- как размещать видео?
- как сделать на главной странице секцию "последние апдейты" с кратеньким списком новых статей в различных разделах? Возможно ли это вообще?
- есть ли нормальный визуальный редактор для шаблонов страниц? Писать куски html-кода - это не для "молоденьких девочек в белых блузках с наличием лишь опыта полировки ногтей в резюме".

Vostok-1 :
А ты не мог бы мне немножечко помочь? Самую малость.

Пригласить сюда всех, кто наполнял существующую базу данных, из числа живых, присутствующих и тех, кто не отказался явно.

Восточе, люди тебе нахрен не нужны. Тебе нужны исходники базы данных? Их и следует спрашивать. Благо исходники в формате EGM, насколько я понимаю, где-то должны лежать.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:24 29-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
По правде говоря не вижу смысла в Базе Данных. В начале нулевых это было актуально, люди искали нужную информацию, порой очень уникальную, которую невозможно было найти в сети. Теперь же интернет и есть База данных, разные википедии, ответы на любые вопросы, карты, секреты. От того что вы плотно займетесь БД ситуация вряд ли станет лучше. А так было бы неплохо улучшить дизайн сайта, хотя меня например он устраивает. Но тот факт, что он лампово напоминает мне 2000е и x-tension - одновременно плюс и минус. Слишком уж архаично, так точно новых пилотов не привлечь. И вообще стоило бы выбрать конкретное направление развития, сделать все более нацеленым на Elite Dangerous например, новости чаще добавлять оттуда и все остальное. Общая космическая тематика пока не так актуальна, жанр космоигр сейчас явно не испытывает бум рождаемости, пара игр всего живых, вот на них и стоит упор делать, чтобы пилотов привлечь.
    Добавлено: 09:43 29-01-2018   
jadizifuc
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 52
Откуда: ТЬ
Зарегистрирован: 20.10.2016
Никак не пойму зачем многим https нужен. Тут же не банковской картой расплачивается. А сертификаты дорогие. Бесплатные использовать опасно.

добавлено спустя 2 минуты:
Ламповый дизайн старый моно сохранить как альтернативу в любом случае

Последний раз редактировалось: jadizifuc (10:11 29-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:11 29-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Grebomet, я исхожу из той предпосылки, что в конечном итоге базу править будет не каждый желающий, а только тот, кто имеет реальное желание заниматься этим и достаточную возможность делать это правильно и аккуратно. (отсюда и git, а не онлайн-редактор) Многие здесь мне возразят, но так было всегда и везде, принцип "не подпускай дурака к важным делам" защищает от немедленного провала и любое успешное дело сползает именно к этому. Гы-гы

Grebomet :
- как размещать картинки на страницах? Если так, как я думаю (кладем картинку в static_dir и ручками пишем ссылку на нее в коде страницы) - то это довольно запарно.

Все ассеты кладутся в репу в виде файлов. При сборке билдер создаёт структуру каталогов, куда кладёт всё, что нужно. Процедура обновления обычно сводится к удалению прежнего содержимого и заливке того, что нагенерилось. Плюс, markdown упрощает работу с картинками. Это не сложнее, чем в википедии, просто немного другой подход.

Grebomet :
- как аттачить файлы к страницам?

Наверное, сделать в шаблоне функцию attachFile(attachName) и вставлять её в статьи, где надо. Аналогично поступаем с любой мультимедией.

Grebomet :
- как сделать на главной странице секцию "последние апдейты" с кратеньким списком новых статей в различных разделах? Возможно ли это вообще?

При помощи php и такой-то матери люди умудряются писать страшные вещи. Я думаю, всё можно прикрутить ко всему.

Grebomet :
- есть ли нормальный визуальный редактор для шаблонов страниц? Писать куски html-кода - это не для "молоденьких девочек в белых блузках с наличием лишь опыта полировки ногтей в резюме".

"Нормальный редактор" - это зло и надуманное самоограничение. Система становится негибкой, потому что кому-то надо следить за актуализацией "удобного" интерфейса, а не только за добавлением новых возможностей в разметке и структуре.

Посмотри на этот форум. Я верю в то, что человек, способный найти дополнительный смайлик в редакторе сообщения, вполне способен запомнить 2-3 команды git, пару команд генератора статики и редактировать текстовые файлы в любом редакторе. Тётки вполне справляются в любом подручном ультраэдите с текстами вида:
Код:
==== Ad Astra ====
Ad Astra — новый проект космического симулятора, вполне способного потягаться ...

[[adastra/controls|Управление]]
= Описание особенностей и клавиш управления в игре :) =

[[adastra/stations_trade|Станции. Торговля.]]
= Различные меню, миссии, магазины и т.д. =
...



Grebomet :
Восточе, люди тебе нахрен не нужны.

Очень нужны. Я не хочу тратить время на создание того, с чем никто не будет даже пытаться работать.

Grebomet :
Тебе нужны исходники базы данных? Их и следует спрашивать. Благо исходники в формате EGM, насколько я понимаю, где-то должны лежать.

Я бы посмотрел на "формат EGM". Чтобы не заниматься "тем же самым №2".

добавлено спустя 1 минуту:
Wydocq :
По правде говоря не вижу смысла в Базе Данных.


Сколько людей - столько мнений.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven

Последний раз редактировалось: Vostok-1 (10:17 29-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 29-01-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Wydocq :
По правде говоря не вижу смысла в Базе Данных. В начале нулевых это было актуально, люди искали нужную информацию, порой очень уникальную, которую невозможно было найти в сети. Теперь же интернет и есть База данных, разные википедии, ответы на любые вопросы, карты, секреты. От того что вы плотно займетесь БД ситуация вряд ли станет лучше.

Что касается усилий на модернизацию БД:
Смысл "занятия БД" в том, чтобы сделать систему добавления нового контента удобной и простой. Конвертация старого контента - это был бы хороший бонус, но делать это не обязательно.

Теперь что касается "не вижу смысла":
База данных позволяет собрать все полезное в одном месте и структурировать информацию - и именно в этом ценность БД. Кроме того, наличие большого количества структурированной информации стимулирует пользователей вносить свои исправления и дополнения (пример - та же википедия).

Да, есть интернет, в котором нужные сведения могут быть размазаны среди мегабайтов флуда, а могут быть собраны в одном месте (угадай, как называется такое место?). С каждым годом мусора в интернете становится все больше, а находить нужные сведения - все сложнее. Так что я бы не сказал, что в БД нет смысла.

Wydocq :
Общая космическая тематика пока не так актуальна, жанр космоигр сейчас явно не испытывает бум рождаемости, пара игр всего живых, вот на них и стоит упор делать, чтобы пилотов привлечь.

Следим за трендами, становимся модными и молодежными, удаляем все застарелое? Улыбка

добавлено спустя 7 минут:
jadizifuc :
Никак не пойму зачем многим https нужен. Тут же не банковской картой расплачивается.

Например, у меня на работе долгое время было так: доступ к ЕГе заблокирован по http, но работает по https. Потому что фильтровать http-трафик легко, а https уже просто так не просмотришь - нужно мухлевать с расшифровкой трафика и подменой сертификатов.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (10:26 29-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:26 29-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Но, насчёт сертификата, конечно, так и есть. Дорогие они, заразы.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 10:28 29-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
Grebomet :
База данных позволяет собрать все полезное в одном месте и структурировать информацию - и именно в этом ценность БД. Кроме того, наличие большого количества структурированной информации стимулирует пользователей вносить свои исправления и дополнения (пример - та же википедия).

Честно, не хочу никого обидеть, особенно тех, кто занимался и занимается исправлениями/добавлениями в БД, но такими вещами стоит заниматься в той же википедии Улыбка И ключевое слово - пользователи. Там есть этот ресурс и есть соответственно те, кому эта информация нужна.

Иначе надо сделать так, чтобы EG со своей базой начинал индексироваться первым в поисковиках. Сейчас он дай бог на 7-8 местах, первыми всегда википедия, ютуб и форумы фронтира. Но для этого опять же нужны пользователи, а они не появятся просто так.

Grebomet :
Да, есть интернет, в котором нужные сведения могут быть размазаны среди мегабайтов флуда, а могут быть собраны в одном месте (угадай, как называется такое место?). С каждым годом мусора в интернете становится все больше, а находить нужные сведения - все сложнее. Так что я бы не сказал, что в БД нет смысла.

Находить нужные сведения - ввести "<Название игры> <то что надо найти>. Никакого флуда, выдает сразу википедию или форумы с аналогичным запросом Улыбка

Grebomet :
Следим за трендами, становимся модными и молодежными, удаляем все застарелое?

Ну я был на EG еще лет 15 назад, если мне память не изменяет, и вижу что было и есть сейчас. Активных людей осталось очень мало, даже я сюда зашел из-за воспоминаний и желания пообщаться с коллегами по интересам, а не ради БД. Да и даже сейчас осваиваю элиту и всю информацию ищу на ютубе или википедии, там все уже готово и разложено по полочкам.

Последний раз редактировалось: Wydocq (10:41 29-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:40 29-01-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Vostok-1 :
Процедура обновления обычно сводится к удалению прежнего содержимого и заливке того, что нагенерилось. Плюс, markdown упрощает работу с картинками. Это не сложнее, чем в википедии, просто немного другой подход.

Это гораздо хуже, чем в википедии. Представь, что у тебя несколько сотен статей и файлов - чтобы залить все это счастье по FTP, нужно будет тушить ЕГу на полдня.

Впрочем, ладно. Допустим, можно будет обновлять ЕГу прямо на сервере.

Vostok-1 :
Grebomet :
- как аттачить файлы к страницам?

Наверное, сделать в шаблоне функцию attachFile(attachName) и вставлять её в статьи, где надо. Аналогично поступаем с любой мультимедией.

А сами файлы-то при этом добавятся на сайт или их придется руками добавлять?

Vostok-1 :
Grebomet :
- как сделать на главной странице секцию "последние апдейты" с кратеньким списком новых статей в различных разделах? Возможно ли это вообще?

При помощи php и такой-то матери люди умудряются писать страшные вещи. Я думаю, всё можно прикрутить ко всему.

PHP - это сервер-сайд. А сайт будет статическим. Т.е. по-быстрому из базы данных список последних изменений не получишь - придется страницы парсить.
Это что же, скрипт на главной странице будет при каждом обращении все страницы во всех разделах просматривать, чтобы составить список недавно изменившихся? Это ж диверсия будет.

Vostok-1 :
Grebomet :
Восточе, люди тебе нахрен не нужны.

Очень нужны. Я не хочу тратить время на создание того, с чем никто не будет даже пытаться работать.

Для того, чтобы создать небольшой прототипчик того, как могла бы выглядеть ЕГа, много усилий затрачивать не нужно.
Собственно, даже исходники на ЕГМ тебе не нужны - все вполне неплохо можно скопипастить с нескольких существующих страниц.

Vostok-1 :
Я бы посмотрел на "формат EGM". Чтобы не заниматься "тем же самым №2".

http://www.elite-games.ru/egm.help/
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:54 29-01-2018   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18