Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #3 | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #3»
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
MorrisOn :
можно попробовать сменить фотобарабан?

Нужно. Если картридж заправлялся более 3 раз без замены деталей - либо выкинуть, купить новый, либо менять изношенные детали.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:21 08-09-2020   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Tven :
99% времени все нормально и шустро, но иногда начинает что-то писать винт и начинаются тормоза.
Раньше все было нормально в той же игре при тех же условиях.

С винтом на первый взгляд все в порядке. Для порядка можно прогнать тест на чтение - посмотреть, нет ли долгочитаемых секторов, на которых винт залипает.
С кабелем тоже все хорошо, иначе были бы CRC-ошибки UDMA.
Возможно, дело в отваливающемся контроллере на материнке. При игре он нагревается и начинает тупить. Можно попробовать переткнуть в другой SATA-порт, мне на одной из старых материнок такое помогало: в одном порту диски самопроизвольно отваливаются, а если включить в соседние - все хорошо.

MorrisOn :
Достал, фотобарабан встроен в картридж. По обоим краям полоски сантиметра по два - более темные и не такие блестящие, чем остальная часть фотобарабана. И эти полоски покрыты порошком.
Стряхнул тряпочкой порошок, края всё равно плохо пропечатаны, но "чистые", но с каждой печатью грязь опять возвращается всё больше.

Подгорел и облез фотобарабан. Они в HP частенько стоят почти вплотную к печке, и если много печатать - от высокой температуры подгорают по краям. Помню, стояли у нас в офисе HP LaserJet 1100 - так у них если картридж не до конца защелкнуть, барабан обгорал за неделю.

MorrisOn :
Я так понимаю - можно попробовать сменить фотобарабан? - в продаже есть вроде, за копейки практически. Или порошок из дыр уже просыпается? Как оно работает..

Я уж думал, что времена перезаряжаемых картриджей канули в Лету... А тут - замена фотобарабана в картридже. Улыбка

С заправкой лазерных картриджей есть две проблемы:

1. Устройство картриджа такое, что там две емкости для тонера: одна для исходного, и вторая - куда собираются остатки тонера с барабана, которые к бумаге не прилипли. Так вот, когда картридж заправляют, надо бы по-хорошему не просто свежего тонера сыпануть в исходную емкость, но и почистить говноприемник. А это делают не всегда: на некоторых картриджах нужно дополнительные шпыньки вынимать, чтобы эту емкость открыть. Да и тонер отработанный надо куда-то утилизировать - он частично слипшийся, для заправки не пойдет. А если отработку не ссыпать, после второй-третьей заправки приемник переполняется и тонер начинает налипать на барабан (и царапать его, кстати).

2. Селеновый барабан - не вечен. Слой селена тонкий и нежный, он легко повреждается и истирается. Иногда барабан начинает "полосить" уже после первой перезаправки картриджа.

Так что в принципе-то да, можно поменять барабан (заодно почистят емкость для отработки тонера, все равно весь картридж разбирать). Только не факт, что "обновленный" таким образом картридж проработает столько же, сколько новый: шестеренки в нем поизносились, щели расширились. В результате барабан может вращаться неровно (а это - повышенный износ, а значит, барабан быстрее сдохнет). А через расширенные щели может просыпаться тонер - в результате расход тонера повышенный (и вовнутрь принтера может просыпаться).

А что, в вашей перди совсем-совсем не продаются аналоги картриджей для твоего принтера? HP-шные-то картриджи стоят негуманных денег, но обычно всегда можно найти дешевый аналог. Например, кактусовские картриджи - они раз в 5 дешевле фирменных, а работают столько же. И выкинуть не жалко.
А еще у них селеновый барабан прикольного зеленого цвета. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (00:46 09-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:26 09-09-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Grebomet :
С заправкой лазерных картриджей есть две проблемы:

Спасибо! - буду изучать. Я просто не перезаряжаю, но вопрос по плохой печати мне отфутболили.

Grebomet :
Я уж думал, что времена перезаряжаемых картриджей канули в Лету...

Да не, до сих пор и много перезаряжают.
Единственное, хотел посмотреть другой принтер - оказалось, что с сетевым интерфейсом по всем магазинам 3-4 модели, из которых нормальная одна, но все модели новые и у них проблемы с перезаряжанием и аналогами картриджей.
То есть надо перепрошивать сам принтер это до 1,5 тыс. рублей стоит, и ещё с картриджами бодаться.

Но, блин, очень уж дорого стало покупать картриджи((

По аналогу спасибо, предложу - вроде есть что-то за 700р., кажется. Фотобарабан за 80 продают. Правда ещё проблемка, что плохая печать всех достала, но тонера там ещё хватает, выкидывать жалко..

И по подбору бы нового принтера просто проблема (старый чёт всех поддостал - то там проволчка-контакт западает и пустые листы идут, когда кто-нибудь там пошерудит, например зажёванные листы достаёт, то вот листы периодически жевать стал.. ), не знаю прямо - как написал, с сетевым подключением почти нет моделей, тем более проверенных временем. По юсб не вариант, так как, как я понял, надо чтоб принтер тогда был подключён к постоянно включённому компьютеру. По вай-фаю не хотят, говорят не надёжно работает.
Какие ещё варианты могут быть - не знаю прямо. У роутера usb-разъема для принтеров нету, новый никто покупать не будет, да и стоит далеко от места расположения принтера..

Сейчас вообще какой-то дефицит начинается - ещё пару месяцев назад подруге подбирал принтер, всё нормально было. А сейчас доходит до того, что даже в продаже принтер есть, а расходников уже нифига нет, хотя месяц назад можно было и картридж, и тонер, и барабан купить, и ещё что угодно(((

Последний раз редактировалось: MorrisOn (01:16 09-09-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:12 09-09-2020   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
MorrisOn :
не знаю прямо - как написал, с сетевым подключением почти нет моделей, тем более проверенных временем. По юсб не вариант, так как, как я понял, надо чтоб принтер тогда был подключён к постоянно включённому компьютеру. По вай-фаю не хотят, говорят не надёжно работает.

Принт-сервер с подключением по проводу стоит не так уж и дорого. Например, вот за три косаря есть.
А если брать не новье, то вообще рублей за 700 можно найти на авитах.
Можно еще найти старый роутер со встроенным принт-сервером (какой-нибудь keenetic extra/keenetic giga). У них часто сдыхает модуль с вайфаем, но при этом по проводу все прекрасно работает и USB живое. Думаю, поломатых роутеров вообще можно найти по цене сто рублей ведро.
С принт-серверами единственная проблема - не всегда удается настроить МФУ. Т.е. принтер по сети виден и работает, а сканер - нет.

Так что я бы на твоем месте поковырялся в загашниках или на барахолках. Тогда можно будет купить любой несетевой принтер, подрубить его к сети через принт-сервер и не париться.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:58 09-09-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Вот, кстати, насчёт вайфаев вопрос.

Есть три роутера, двух-, пяти- и десятилетний. На последних двух вайфай работает нестабильно. Это из за возраста?
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 15:55 09-09-2020   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
MorrisOn :
Я так понимаю - можно попробовать сменить фотобарабан? - в продаже есть вроде, за копейки практически. Или порошок из дыр уже просыпается? Как оно работает..

Да, надо поменять барабан. Нет, если сам никогда этого не делал, лучше доверить профессионалам. Потому что, если заправляли больше трёх раз без замены барабана, ракель тоже придётся менять.

добавлено спустя 2 минуты:
MorrisOn :
все модели новые и у них проблемы с перезаряжанием и аналогами картриджей.

Ищи модели с раздельными картриджами. (Drum unit отдельно, тонер-картридж отдельно.) В нужном сегменте все будут сетевые поголовно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (16:59 09-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:59 09-09-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Вопрос, есть два диска-файлопомойки. Один основной, на другой иногда копию вручную делаю. Какой максимально простенькой нормальной программой автоматизировать процесс? - чтоб программа составляла список какие файлы на втором харде надо перезаписать\удалить, и сама это делала? То есть не постоянное клонирование, а при ручном запуске сравнения.
Я в интернете почитал, просто хочется из личного опыта ежей.
    Добавлено: 02:36 23-09-2020   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
rsync
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:08 23-09-2020   
IoN
 76 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 100
Откуда: ЧАО
Зарегистрирован: 25.10.2015
Господа, если группе блоков на сайте через css задан цвет фона- можно ли конкретному блоку поменять цвет фона, разместив какой-то код в самом блоке?
В css что-то поменять возможности нет, точнее оно относится к конструктору сайта, и я могу поменять либо цвет всех подобных блоков, либо на переписывание конструктора более глобально у меня не хвтит знаний.
    Добавлено: 16:56 26-09-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Ещё интересное наблюдение.
На 10ке если работать с ms офисом 2010, то при простое и печати он грузит проц (простенький офисный ПК) от 0 до 10 процентов, примерно, при быстрой печати.
В 2019м при быстрой печати постоянно повышает загрузку проца - может за 40% перевалить.
С чего такое может быть? - просто кривость программы или что-то настроить надо? Отключение проверки орфографии и аппаратного ускорения ничего не даёт.
    Добавлено: 19:15 26-09-2020   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
То MorrisOn, На 10-ке использую Офис 2003, ибо всё чем пользуюсь было создано в нем, и не вижу причин с него переходить на более новые версии - функционала Офиса 2003 хватает для решения любых задач. Никаких задержек, глюков и прочего безобразия замечено не было. Правда, пользуюсь, принципиально, коммунистическими версиями.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:36 26-09-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Для себя давно только 2010 пользуюсь, а тут у коллег процессор загружается, стал смотреть - гм.. 2019 грузит проц на несколько процентов даже когда в Офисе не делаешь ничего.. бред какой-то. Стрёмней только браузер Хром работает.

Последний раз редактировалось: MorrisOn (01:11 27-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:11 27-09-2020   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
IoN :
разместив какой-то код в самом блоке?

Если можно добавить свои стили, то да, просто дописать.
CSS - Cascading Style Sheets. Каскадные - ключевое слово.
Если нет, то тоже да. Вставить свой блок и стилить уже его.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:06 28-09-2020   
IoN
 76 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 100
Откуда: ЧАО
Зарегистрирован: 25.10.2015
Спасибо,


а для сайтов кто-нибудь плагин для просмотра картинок fancybox использует?
Единственное на что хватило знаний к чёртовому drupal-сайту прикртутить.

Не могу понять как сделать во-первых, чтоб на мобильных устройствах нормально картинка жестами приближалась (как только отпускаешь - она опять уменьшается.....), во-вторых - при нажатии на фон просмотрщика картинка закрывается только на десктопе, а на мобилке не закрывается..

Вряд ли тут много замороченных, но вдруг кто разбирается..
Спасибо.

jquery.fancybox.zip
 Описание:
Жаба-скрипт плагина..
 Имя файла:  jquery.fancybox.zip
 Размер файла:  37.94 KB
 Скачано:  162 раз(а)


Последний раз редактировалось: IoN (00:14 05-10-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:08 05-10-2020   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
/me апгрейдился)



ничо, если я их буду гонять на 1200? как ддр-2400? прост 3-я планка 2400 хиникс)
это же не разгон, планки Корсара 3200 умеют, но это надо напряжение поднимать) просто режим, не прописанный в СПД )
    Добавлено: 18:41 09-10-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Есть у меня планшет самсунговский. Точно не помню когда у нас появился, года с 2012 вроде бы. Какое то время активно пользовались. Потом стал плохо заряжаться. Ну я его выключил и кинул в тумбочку. Пролежал он в таком состоянии пару лет, после чего я про него вспомнил и решил вытащить на белый свет. При попытке подзарядить он вроде как оживает, появляется изображение пустой батарейки и экран тухнет. Пробовал зарядить лабораторником. Примерно часов 5 он заряжал батарею на 4 вольтах, потом батарея перестала потреблять ток. Воткнул шлейф на место, сунул зарядку - опять тоже самое - вспыхивает экран зарядки и тухнет.
Это значит, что батарея все? Или контроллер батареи тоже мог сдохнуть?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:38 19-10-2020   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 718
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Это что угодно могло быть, но даю 90% что батарея сдохла. Регулярно с такими проблемами сталкиваюсь - меняю батареи в мышках, электронных книжках, в ноутбуках часто дохнут. Тем более, что без работы батареи по правилам надо хранить.
У меня, например, у сестры плееру самсунговскому уже 12 лет, в металлическом корпусе, сейычас таких уже не делают - я уже три раза менял батарейки. Два раза из ненужного сломавшегося оборудования вынимал, один раз покупал.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 15:20 19-10-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Пытаюсь сделать батник на копирование измененных и новых файлов. В тырнете наковырял такой вариант:
Код:
@Echo Off

Set From="D:\WORK\"
Set To="E:\Backups\attach\"

Set PRG="xcopy /D /E /C /H /R /Y /Z"

Call  :PrgCopy "nshe2117"  "2117"

goto :Eof

:PrgCopy
   %PRG% "%From%\%~1\*.*" "%To%\%~2\"

pause

Пишет мол системе не удается найти указанный путь.
Пути сто раз сверял. Все нормально должно быть. Сложность еще в том, что я не вижу, как он "видит" эти пути.
Может плюнуть и сделать классический, без вызова подпрограмм?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:33 20-10-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Гарри Портер :
Сложность еще в том, что я не вижу, как он "видит" эти пути.

Ну конечно же. echo off потому что. Где тут значок фейспалма...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:58 20-10-2020   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Гарри Портер :
Гарри Портер :
Сложность еще в том, что я не вижу, как он "видит" эти пути.

Ну конечно же. echo off потому что. Где тут значок фейспалма...
В этот раз повезло. А так-то, если используешь call на метку - лучше после эха следующей строкой писать "SetLocal EnableExtensions", во избежание.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:11 20-10-2020   
Железный канал: «Вопросница #3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Вопросница #3 | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18