Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 18
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Что для меня Elite?
________________________________________

______________________________________
:
Здесь рассказываем свои истории, что значит в вашей жизни Elite:
- когда вы с ней познакомились;
- первые впечатления;
- устройство на котором проходило первое знакомство;
- как вы видите в будущем себя и Elite;
________________________________

Если вы новичок на нашем форуме - небольшой рассказ о себе приблизит вас к сообществу Elite-Games.ru и ускорит получение пароля на официальный сервер нашего сайта в TeamSpeak.

В этой теме запрещены любые комментарии к сообщениям!
Нарушать строго не рекомендуется.
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.

Последний раз редактировалось: PlasmaRifle (00:40 22-10-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:02 29-01-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Меня зовут Максим, мне 32 года, я из Петрозаводска.
Вот моя история.
Для меня Элита - это вот та самая первая Элита, в которую я бежал играть после школы. Не помню сколько времени я в неё играл, наверное год или около того, происходило это всё на монохромном мониторе (Кстати, когда я увидел её потом на цветном, красно зелено желтую - эта гамма мне очень не понравилась), по 3-4-5 часов в день. Это были волшебные ощущения, чтобы немного похвастаться , скажу что я добыл там статус Архангел, следующий после Elite. Ну а потом, новые игры, новые компьютеры и... никакой элиты. Ни Фронтир, ни FE меня не зацепили. Причин много, но они не оставляли того следа. Вероятно это сочетание графики/ошибок и наличие других игр. Да, отмечу что увидел я и тот и другой, позже чем они увидели свет года на два три, то есть скорее всего это было позднее знакомство и HL1 выиграл у них подчистую. После этого множество игр было проиграно, и не раз, обсуждая игры с друзьями я говорил: "Эх, выпустил бы кто то Элиту, было бы отлично. Хотя кто её выпустит... Расстроен"
Резюмируя, Элита оставалась сладким воспоминанием детства/юношества, замечательным игровым опытом, который более не повторялся. За всё время, что то похожее, но другое оставили 5 лет в WOW, но там скорее был кайф от совместной игры, когда ты, смог управляя командой (Я был ГМ и РЛ), сделать что то сложное, но это был дух мультиплеера, не Элиты.
Когда я узнал о продолжении элиты на Кикстартере от Брабена, это был уже 12 год, почти 13, то не было конечно того вакуума информации, что 20 лет назад. В общем надежда затеплилась в груди, но вместе с тем появились страхи - "а вдруг всё испортит? Сделают космическую стрелялку а-ля wing commander на рельсах или еще чего хуже". Стоит отметить, что космосимы я последние лет 10 обхожу стороной, так как "не то". Но время шло, я почитывал новости которые выкладывал ДобрыйЗмей у себя на сайте,и уверенность крепла, что всё будет хорошо.
Я начал играть в бету три дня назад, и вот уже три вечера я летаю по 4-5 часов, и самое главное - я ловлю кайф от игры. Она вот "та самая Элита", только 20 лет спустя. К ней добавилась шикарная графика, мультиплеер (и я уверен добавят кучу плюшек к нему, но всё таки серьезно ограничив функции - я имею ввиду, мне был бы интересен чат на станции, чтобы найти сопровождающего на груз или объединится "грабить корованы", или прилетев на эвент иметь возможность послать сообщение пилоту находящемуся там, что то вроде "я свой", но не хотел бы "вселенский чат" в стиле "я твой труба на Азелис прайм шатал олололо""
Я почитываю про стар ситизен, и думаю, куплю и его, но как мне кажется - старситизен это battlefield в космосе. Это старый вингкоммандер, с разборками в космосе против людей, с возможностью покопать между боями. Некий Warthunder, только в космосе и вкуснее - надеюсь. Но именно поэтому Starcitizen и собирает больше - он более массовый, более "простой". Там есть миссии, там есть сюжет Squadrona, это отличное развлечение.
А Elite - это восхитительная смесь одиночества и свободы. Когда ты не ограничен ничем, не зависишь ни от кого и садясь в 8 вечера за штурвал с мыслями, "так сейчас найду куда толкнуть груз вчерашний, а потом пойду с женой фильм посмотрю, вчера ведь обещал ей" вылезаешь в час ночи. Или в два. Элита она не для всех, она или торкает или нет. Но если зацепила, то уже не отпустит Улыбка. И вот за что спасибо Брабену, он так аккуратно обращается со всем, что для меня видно, что он действительно делает "ту самую игру детства", о которой мечтал, но не верил, что она когда либо выйдет.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA

Последний раз редактировалось: GIF (09:45 04-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:36 03-07-2014   
Funt1983
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 3
Сообщения: 12
Откуда: Воркута -Россия-
Зарегистрирован: 15.07.2014
Привет! Зовут меня Виталий.
Первое знакомство с космосимами я начал именно с первой элиты (она была на тогдашних компьютерах ZX Spectrum и подобных) будучи еще мальцом лет 10. Вообщем со временем я занятно подсел на космос. и периодически искал игры подобного типа. фрилансер, серия X начиная c X2 the threat и т.д. И был приятно удивлен когда мистер Бребен начал акцию по разработке Elite Dangerous. Внеся свои 10 фунтов на кикстартере я на некоторое время забыл о ней....до поры как говорится и вот когда вышла бета премиум не выдержал и купил себе доступ в тест. Вот так я тут и оказался. Супер!
    Добавлено: 23:02 31-07-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Приветствую всех в нашем кружке анонимных космонариков Улыбка Меня зовут Юрий и я космонарик Улыбка
С Элитой познакомился уже в достаточно взрослом возрасте, в далеком 93 году. В то далекое жаркое лето, после прохождения летней практики в качестве слесаря 2-го разряда на Водозаборе города, получил на руки внушительную сумму денег и благополучно спустил ее на свой первый в жизни компьютер Pentagon 128k с флоппи-диском на 5.25". И тогда же была куплена первая дискета с играми. Самое интересное - что распробовал я игру не сразу. По началу показалась непонятной мутью с проволочками. В то время уже были игры гораздо сочнее и краше. И лишь потом, когда ходил за новой партией игрулек, увидел как в магазине в Элиту играл один из продавцов. После часового стояния за его спиной и уточнениями непонятных моментов - мозг вдруг переключился и я увидел мир за этими проволочками. Вот тогда и произошла эта потеря для общества. Чтобы поиграть приходилось воровать часы жизни, обманывать окружающих, что слишком занят и много учебы, дожидаться когда близкие лягут спать и тайком запускать игру и принимать очередную дозу. Подсел на журнал ZX Ревью, в котором были послания от таких же космоголиков - и я понял, что не у одного меня такая пагубная для общества привычка. Потом был ВУЗ, но верный Pentagon отправился в далекий город со мной, там уже поддался соблазнам большого города, перешел на более крепкие продукты - в лице Новосибирской версии Элиты. Затем какое-то время перешел на цветную, полигональную Elite + вышедшую на PC, но этот продукт как то не очень сильно принялся организмом и на какое-то время произошло выздоровление. Пока в руки не попал совершенно новый наркотик, изменивший представлние о мире. Речь, конечно же, идет о Elite 2: Frontier, дозу которой, я нет-нет, да и принимаю до сих пор. С тех пор было множество разных игр, разной степени интересности - но такого масштаба и расширения сознания не было ни в одной. И вот спустя долгие годы - я вновь потерянный для общества человек. И как мне кажется - это уже надолго. Простите друзья и близкие, что снова встаю на этот скользкий путь ускользания от близких и общества - но ничего не могу с этим поделать...
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (09:48 01-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:48 01-08-2014   
H-Arck
 190 EGP


Рейтинг канала: 13(2028)
Репутация: 36
Сообщения: 1182
Откуда: Россия, 74, Челябинск
Зарегистрирован: 05.10.2010
Приветствую, господа и дамы. Раз уж пошло собрание космоголиков...Зовут меня Антон.
Ещё в детстве, в далёких 90-х, я видел как играли в ту первую Elite на спектрумах, но так и не получалось запустить её на 286-м, хотя наблюдать тоже было интересно.
Первый раз Элиту я распробовал достаточно поздно, году в 2007, и это был Elite 2: Frontier, чуть позже и до FFE добрался.) Как раз тогда я натолкнулся на этот сайт...Да, были игры и красивее, но потянуло на старые игрушки. Неожиданно игра втянула, хотя не было ни сюжета, ни графики. Зато была свобода и космос. С тех пор серия Х стала вызывать приступы клаустрофобии.
Как я радовался, когда первый раз довёл начальную кобру до станции в Zaonce... Сколько наживался, снабжая систему с гражданской войной...эх.. даже стыдно было, хотя и сейчас помню координаты (-6,-6). Сколько впечатлений вызывали миссии фотографирования, когда летел пару тысяч км, чуть не царапая днищем дюны. Перевозки шпионов, охота за боссами мафии и политиками, полёты в беспокойные системы даже не за прибылью, а пострелять...чего только не было. Жаль только, что далеко улетать не получалось от обжитых систем, но полёты на максимальную дистанцию, да ещё с возвращением, вызывали бурю эмоций.
Да, в этих играх можно жить. Даже боюсь.
_________________
+00000053: 9518 RETI Interrupt return
    Добавлено: 07:53 01-08-2014   
INGWARR
 53 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 1
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 21.07.2014
Приветствую! Меня зовут Игорь!
Впервые познакомился с космосом в игре О.Р.Б - орбитальные ресурсные базы, затем все серии Х конечно же и космические рейнджеры! Затем долгие 5 лет EVE Online! Очень люблю тематику космоса, про Elite: Dangerous услышал недавно, очень понравились стримы и описание игры, не удержался и купил, как дали доступ в бету не пожалел ни на секунду! О вашем сайте знал еще давно, со времен X3: Reunion, качал моды и все возможное на великую игру! Улыбка

Последний раз редактировалось: INGWARR (07:57 01-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:56 01-08-2014   
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Всем привет! Хочу рассказать свою историю, как я докатился до пилота EG и что в моей жизни Elite.
Мне 37 лет, живу в красивом городе Рязань с хреновыми дорогами. С осознанного детства мечтал стать не космонавтом, врать не буду, но пилотом военного истребителя, это 100% правда. Но у нас в городе нет летного училища, поэтому с этим не сложилось. Максимум, чтоб быть ближе к небу мог пойти в десантное училище, но внутренний голос меня отговорил Хы... .
Чувство, что я пилот, было всегда, но оно где-то дремало во мне, до тех пор, пока мой друг, которого, к сожалению уже нет, не подарил мне сборник фантастических рассказов, одним из которых был ТИГР! ТИГР! Альфреда Бестера. После прочтения этого рассказа, я в своей жизни читал в основном только фантастику, и все время представлял себя пилотом космического корабля путешествующего по неизведанным уголкам космоса. Раньше ведь ничего особо не было кроме книг, поэтому приходилось лишь мечтать, перелистывая страницы любимых произведений.
В конце 80-х, как вы и так знаете, у нас в стране стал появляться ZX SPECTRUM, а вместе с ним и ELITE. Денег у меня тогда не было, так как учился еще в школе, в классе 6-7 и купить сей дивный прибор не представлялось возможным. Это сейчас я взрослый, самостоятельный и как мне кажется состоявшийся человек, а тогда денег увы не было, а подарки родителей состояли в основном из покупки новой одежды и это скорее от необходимости, чем просто обновить гардероб. Даже сейчас моей дочери на день рожденья бабульки и дедульки надарят денег, что спокойно можно купить скажем IPAD, а тогда только кеды Гы-гы .
Ну так вот, все могло сложиться иначе, но на мою удачу в то время я решил спаять себе цветомузыку. Это был судьбоносный момент, приведший меня к знакомству с Элитой. Благо Русь 309 Рязанского приборного завода у меня уже была, оставалось дело за малым, мне для цветомузыки нужны были радиодетали. Моя двоюродная сестра случайно узнала, что я чего то сижу паяю и вспомнила, что после развода с мужем от него осталась коробка с радиодеталями, которую она мне безвозмездно отдала. Нужных мне деталей в той коробке не оказалось, но в ней было полно маленьких микросхем. Как я после узнал на радиорынке, общенародное название у этой микросхемки было….., ЗОЛОТУШКА! И она, к моей радости стоила денег.
Нерусские дядьки их покупали с превеликим удовольствием, но мне они показались не очень честными Хы... . Я разузнал их примерную стоимость и к своему большому счастью удачно выменял часть золотушек на….., ZX SPECTRUM! Вот на этом этапе жизни, я окончательно потерялся для общества исследуя просторы космоса, всем нам известного космохита.
В конце 2012г. с анонсом игры-мечты Elite Dangerous рука сама нервно подергиваясь потянулась(не то что, вы возможно подумали, я 12 лет уже как женат Гы-гы) регистрироваться на сайте Elite-Games.ru.

Что в моей жизни Elite? Ответ на самом деле прост, я безнадёжный мечтатель и романтик. Садясь за штурвал (джойстик) в моей любимой игре я вспоминаю уже далекое прошлое и мечтаю о несбыточном для меня будущем. Вот в принципе и все Улыбка .
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.
    Добавлено: 08:06 01-08-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Ах да, совсем же забыл про книги. Читал фантастики много в те года, в основном связанную с космосом и путешествиями. Настольной книгой в те года была серия "Королева Солнца", Андре Нортон, серия "Звездные торговцы" Пола Андерсона - образ космических торговцев манит и до сих пор. Очень сильно полюбил концепцию Групп Свободного Поиска, Стругацких. Их романы о мире "Полудня" - навсегда в моей памяти. Бравые космопроходцы Быков, Жилин - я вас помню. Все эти романы не в малой степени повлияли на мою любовь к Элите. Так что да - книги наше всё.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:00 01-08-2014   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Отпишусь и я тут, если не вы не против. Спасибо !
Алексей.

Фантастикой увлекался с детства. Благодаря отцу коллекция книг (б-во фантастика) у нас была хорошая. Конечно - Стругацкие (Страна Багровых Туч и последующие в серии), Абрамовы, Пухов М. (его "Станет Светлее" перечитываю регулярно),ещё раз Стругацкие (Экспедиция в преисподнюю - Двуглавый Юл и Ятуркенжишецивец), Шекли, Нортон, Гаррисон + фильмы (Багровая планета, Через Терни к Звёздам,Дознание пилота Пиркса) и всё тому подобное сдвинули юные и неокрепшие мозги напрочь. Гы-гы
На втором курсе ВВМУ открыл для себя компы (ЕС-1840 - Зверь машина !) и одной из первых космических игр в руки попалась Элита ! Зависал в неё сутками... Сколько кораблей было разбито при входе на станции - и не сосчитать. Подмигиваю
Потом появился Винг Коммандер 1 и новые бессонные ночи. Ой, не могу!..
С тех пор прошло много времени и было много космических игр, но вот первой любовью так и остались 2 - Элита и Винг Коммандер. И конечно - как только узнал про новое рождение этих игр, тут же принялся за ними следить.
Сейчас я участвую в обоих проектах и с нетерпением жду релиза их обоих.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:05 01-08-2014   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
Всем привет. Меня зовут Стас, мне 25 и я тоже космоголик. Что для меня Элит? Возможно, прозвучит громко, но это игра, которая сформировала мою личность, интересы, привила любовь к научной фантастике. Познакомился я с ней году в 95 и был очень малым детсадовцем еще. Отец постоянно шпилил в нее на ZX Spectrum, а я поначалу просто сидел и содейтвовал в качестве "второго пилота". Но как-то утром, когда в дет. сад идти не надо было и меня оставили дома, я попробовал сам. И все. После этого понеслось. Вечера, когда отец не играл в Элит, в нее играл я. Открыл для себя звезды) Начал активно интересоваться научной фантастикой. В ход пошли Звездные Войны, Звездный Путь. Позднее Звездные врата и Battletech. В общем формирование гика сайфайщика пошло полным ходом. Уже ближе к 10-11 классу открыл для себя X, Wing Commander : Prophecy, но конечно же все это было уже не то. Нет, конечно же, я просиживал в них довольно долго, но духа Элит уже не было. В 2011 я нашел его. Как ни странно в EVE, но здесь еще добавился социальный MMO контекст. И это было круто. Однако всегда ждал, когда сделают космосим с "прямым" управлением и той свободой среди звезд. Периодически натыкался на слухи о Elite 4. И буквально пол года назад нашел EХы... на кикстартере и без раздумий стал бейкером этого проекта. Многие знакомые потешались, что отдал 9к за игру, но мне было все равно. Им было не понять, что для меня Elite. И что я отдаю 9к не только на помощь в разработке, но и как дань уважения Брейбену и Элит в целом за то, что повлияла на меня так в детстве и сделала, хоть и от части, таким, какой я сейчас.

Последний раз редактировалось: e115sa (11:14 01-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:09 01-08-2014   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
Репутация: 19
Сообщения: 831
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.09.2006
Доброго времени суток всем!
Меня зовут Анатолий мне 40 лет.
Первое знакомство с Элитой было на ZX-spectrum. Продолжил играть на "Поиск" (IBM совместимая машинка), дальше играл в ELITE+ на XT_шной машине 20 мГц. Позже играл в Привэйтер, а затем появились игры серии "X". Винг Командер как то не затянул, в своё время. После играл уже в EVE-online. Ну и вот сейчас снова в элите.
Почему космосимы? Потому что там звёзды и бескрайние межзвёздные просторы. Затягивает, увлекает. Как говорится, каждому своё и о вкусах не спорят. Мне нравится космос.

Последний раз редактировалось: Клинок (11:34 01-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:33 01-08-2014   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
Привет!
Алексей. Космоголик Расстроен Гы-гы

Элита в ZX-версии произвела на меня огромное впечатление в свое время.
Для уровня игр того времени это был настоящий прорыв, Элита по своему масштабу, возможностям и затягивающему геймплею просто на несколько голов превосходила все тогдашние игры.
И естественно в Элите я зависал конкретно и долго.
До сих пор Элита для меня игра №1, и она определила мои предпочтения в играх скорее всего уже навсегда.

Забавно вспоминать, но в то время я думал, что я одни такой повернутый на Элите, моега брата игра совершенно не зацепила.
И только уже будучи студентом и приобретя PC наткнулся на этот сайт и понял, что я такой далеко не один Улыбка

Хочу поделиться самыми сильными впечатлениями от спектрумовской Элиты:
1.Миссия вторжения таргонов. Оказалась для меня совершенно неожиданной и не простой
2.Корабль поколений. Теперь понятно, что это был глюк, но впечатлений было куча Улыбка . Выглядело это дело как огромная со станцию Кобра МК3 рядом со звездой.
3.Получение рейтинга Mostly Harmless Гы-гы
4.Получение рейтинга Elite. Впечатление было немного смазанным из-за тяжелого фарма(говоря современным языком) таргонов в гипере. Пока добирался до Elite выяснил, что это был самый быстрый способ получить очередное сообщение "Right on Commander!", которое как я думал (впоследствии оказалось, что справедливо) было поощрением на пути к очередной ступени рейтинга.

PS так как подобный пост уже писал в другом канале, я частично скопипастил оттуда
    Добавлено: 11:46 01-08-2014   
Palpatin
 185 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
Привет всем
Меня зовут Денис, 36 лет
Первый раз увидел Элиту у друга на таком агрегате "Дубна", типо русский спекртум был Хы... , гдето в начале 90х, естественно игра быстро перекочевала на мой спекки Улыбка
Фантастикой болен с раннего детства, первая книжка , прочитанная мной из этого жанра называлась "Аэлита"(вот ведь совпадение), и само собой игра произвела неизгладимое впечатление, став эталоном игр данного жанра на всю жизнь
После элиты долго не мог найти что-то достойное, играл eve, ну и серия X конечно же
И теперь , вновь играю в любимую игру(хотя эмулятор "новосибирской" элиты до сих пор стоит на всех домашних и рабочих компах)
Почему космосимы - всегда тянуло к звездам, как-то так
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 11:56 01-08-2014   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
Привет. Роман, 32 года.
Элиту увидел ~93 году, на славном компьютере ZX Spectrum, который появился вместе со сводным братом. Просто игра, без какого либо описания. Я не знал как в нее играть, что она из себя представляет, о чем она. Ну понятно что о космосе. Она меня манила. Была какая то тайна в ней. Раз за разом я ее запускал, лазил по экранам на станции, по списку товаров. Вылетал из станции, сражался с какими то кораблями, которые почему-то начинали стрелять в меня около станции. "Толик, смотри, они выпустили ракеты по нашей станции, ух сейчас я их...".

И вот однажды, при редкой вылазке в столицу, в магазинчике на Семеновской, была куплена дискетка с Элитой и программой Elite service. В ней было цифровое описание игры. Это был мой личный большой взрыв.Сколько же там было всего! Сколько возможностей, сколько загадок! После десятков страниц описания программа циклилась и выдавала уже прочитанный текст, где то в районе рассказа про корабли поколений. Сколько же еще осталось загадок ?! Того что прочитал было достаточно для начала карьеры космического торговца. Остальное найду сам, прошу разрешение на вылет.

И вот началась моя новая жизнь в паралельной вселенной. Того, что не могли обеспечить доступные технологии с лихвой компенсировала фантазия. Да и Элита не давала ходу обыденности, то тут то там возникали новые загадки. Невиденные ранее надписи Right on commander. Что бы это значило? Пирацкий asp-невидимка, значит где то есть станция с редким оборудованием. Может в других галактиках? О, да тут система никак не отмеченная на карте! А сколько всего может быть упрятано в межзвездом пространстве...

В школе перетасовали классы, в моем новом был одноклассник с IBM. Арвид, среди тысяч игр на видеокассете была Элита. Давай, давай посмотрим. Так я увидел FFE. Это было фантастически. Списки товаров и оборудования на несколько страниц, огромная карта, красочный процесс стыковки во всех деталях, куча кораблей. Невероятно.

Первый доступ в сеть. Одноклассники зависают в чатах и ищут порнуху, я информацию по Элите. Слухи, арты. Неужели когда-нибудь выйдет, неужели Elite 4 будет такой красочной, как картинки Next encounters, поражающие воображение. Потом появился этот сайт, с закрытой регистрацией. Ладно почитаем пока сайт и переведенное Темное колесо, и поиграем в Новосибирскую версию в эмуляторе.

Были и другие игры. Была серия X, была Eve. Они помогают скоротать время ожидания. Это ведь именно ожидание, вот и создатель X говорит что на выставке E3 к их стенду подошли ребята из Фронтира со значками Elite. На сайте Фронтира открылся форум, мой ломаный английский конечно не позволит мне нормально общаться, но можно читать ответы самого Брабена.

И вот настал день. Elite: Dangerous на Кикстартере. Если жена узнает сколько я запледжил, я буду играть в ED в гараже, не иначе Улыбка Привет старый новый мир, пока просто старый.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 16:32 01-08-2014   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
ELITE сильно изменила мою жизнь.. возможно не в лучшую сторону Улыбка, потому что приходилось играть, вместо того, чтобы хорошо учиться. И всё же - я не жалею об этом. Впервые увидел ELITE в 1991-м году. Сел играть, по совету друзей (ZX Spectrum, конечно) и встал только за пару часов до призыва в Армию (1994г.) Вот так и жил: днём техникум, бегом домой, там включался пиндостанский MTV по ящику, и запускалась ELITE. Теперь совсем другая жизнь: у нас нет ELITE (вернее - долго небыло), нет MTV (он закрыт, потому что музыка кончилась), молодость прошла и не вернётся, есть только скучные будни.
Когда я нашёл этот сайт - можно полюбопытствовать левее, посмотрев дату регистрации. Что для меня ELITE? ELITE для меня - сама жизнь. Если бы её небыло, небыло бы меня такого, какой я есть. А какой я есть.. Это пусть другие решают, а я сам себе нравлюсь. Улыбка
Игал в большинство космо-симов, за небольшим исключением. СтарЛансер в своё время понравился на пару недель, а Фрилансер я вообще пропустил; EVE перестала быть интересна сразу после ознакомления с роликами на Ютубе; Серия Х затянула с X-Tension, больше всего полюбился X3TC, но какая-то фатальная ошибка в движке игры, приводящая в падению производительности со временем, явно связанная с Mission Director (если его перезапустить - fps игры возвращается на стартовый), бесит до невозможности и просто убивают всю идею. А ну о последней мерзостной игры серии Х, - я вообще не хочу говорить, потому что это не игра вообще.
В ELITE всегда ценил личную свободу и необъёмный космос. Недостатком считаю лишь недостаточную насыщенность интересных событий и со временем падающую мотивацию осваивать пространство (потому что нет никакой RAXXLA, нет кораблей поколений, а 8-я галактика ничем не лучше 1-й). Многие скажут - много хочешь от игры размеров в 48кб, но и я скажу - вспомните Кладова. Впрочем, это уже другая история.
От новой ELITE жду "миллион приключений". Я легко прощу не достаточно большую Вселенную (простили же мы это серии Х), но непростительным будет, если она не будет достаточна насыщенна разными миссиями, заданиями, интересными находками, неожиданными взрывами звёзд, таинственными пришельцами, разнообразными врагами, неожиданными друзьями и т.д. Всего этого должно быть много, почти бесконечно. Было бы интересно предоставить пилотам возможность общаться где-нибудь на станциях и в открытом космосе, объединяться в кланы и уничтожать каких-нибудь жутких покорителей Вселенной (помните Жнецов из Mass Еffect? А Ксенонов из Х?), угрожающим всем: федералам, пиратам, торгонам, независимым эгоистам, просто всем. Жуткие орды могли бы уничтожать флоты кораблей, станции, планеты и целые звёзды, оставляя после себя только космический мусор. Космос должен быть глубоким, интересным, притягивающим и.. страшным, опасным, одиноким, угрожающим и непостижимым.
Ни Альфу ни Бету пока не покупаю, потому что предпочитаю не портить впечатление сырым продуктом. С удовольствием смотрю ролики на Ютубе, так же как и многие удивляюсь некоторым из них (зачем на всеобщее обозрение выкладывать собственные фейлы - непонятно), но пока вижу, что игра двигается в правильном направлении. Жаль только, что станции всё такие же унылые крохотные кубики в огромном космосе. Это должно выбивать ностальгическую слезу, но посмотрите на фотографии станции "Мир" (которая маленькая и крохотная околоземная станция, не претендующая не разу даже на серьёзную научную станцию). Торговые станции должны быть размером с Звезду смерти и нам должны были дать возможность по ним гулять. Может это даже лучше, чем реализовывать посадки на планеты? По крайней мере - это куда реалистичней. Но это уже обсуждение, а значит - другая история.

Всем - доброго пути, братья-пилоты.
Александр, 39 лет.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (08:31 03-08-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:52 02-08-2014   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Привет

Я - Стас, (как это ни странно: связанно с детской параноей на анонимность в BBS), мне 35, и я - космосимоголик, елитоголик и просто геймер. И хочу об этом поговорить.

Начиналось все это в конце 80-х, начале 90-х. Увлекся программируемыми калькуляторами, аля МК-61(52)
и даже отец один подогнал... тогда же была серия в журнале "Техника молодежи" посвященная им,
и бегал честно по библиотекам переписывая листинги и взапой читая. Одна из самых ярких статей (остальные в основном про интегралы, которые были не интересны) -
была посвящена игре: "Посадка на луну", наверное уже тогда яд космосимов проник в меня.
Элита встретила меня в последних классах школы, где я и товарищи учились летать, торговать пиратстововать.
И сколько истинного разачарования было, когда не могли найти вход в станцию... кружа вокруг неё, или разбиваясь при входе с полным трюмом.

Также были заезды в гости к двоюродному брату, у которого дядя собрал сам ZX Spectrum.

Помню прекрасные моменты накопления кредов на милитари лазер, неумелые попытки торможения при подлете к станции, заправку у солнца... и тот ажиотаж по алгоритму:
Залетели в систему ->
полет к солнцу и заправка топливом (ибо каждый кред на счету) ->
быренько на станцию... пока не завалили и продажа товара ->
Закупка про табличкам на бумажке и прыжок в другую систему ->
Повторить

Потом уже перебрались ко мне... у меня тогда был "самый мощный комп на районе" х386 с EGA.
И все равно играли в Элиту. И помню CGA-шную графику,
и уже не помню когда появилась версия с EGA\VGA\SVGA на 256 чесных цветов.

После наступила пауза, и вновь ожили воспоминания на X:BtF и последующая деградация к Х-Reunion (для меня максимальный пик был на X2 и X:T, с третей началось постепенное затмение)
Также 3 года было в поинт-анд-клик Eve-online (экономическая составляющая, производства... управление спросом и предложением со стороны разработчиков очень интересны)...
и да... завлекала 1-й год, на 2-й год стало рутиной и работой... на 3-й год просто заходил переключал скилы.

Забрезжил рассвет, появилась EХы...... ожил во мне ребенок и воспоминания.
Очень надеюсь на то, что она предвосхитит и превзойдет все мои ожидания, и не поведется на заманухи маркетологов.
Ибо они убийцы всего хорошего и качественного.

И резюмируя все выше сказанное. Что для меня Элита? Для меня - это свобода, свобода - среди звезд.
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 14:59 02-08-2014   
DiPerst
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 4
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 02.08.2014
Всем Привет!!!
Я Александр 38 лет.Иркутская область г.Братск
Если бы Elite Dangerous вышла лет 25 назад, то я бы не закончил школу и не поступил в институт, а тупо сидел за компом.
Болеть космосом начал давно в детстве прочел книгу Андре Нортон "Королева Солнца" и началось книги компьютер Спектрум E.L.I.T.А и так и продолжается с небольшими перерывами по сей день.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (08:46 03-08-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: DiPerst (05:03 03-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:02 03-08-2014   
Amsix
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 1
Сообщения: 1
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 03.08.2014
DiPerst :
Всем Привет!!!
Я Александр 38 лет.Иркутская область г.Братск

Земляк! Я тоже с Братска! Мне 26.
Вероятность встретиться была, практически как в космосе)
Я начинал не с элиты, а с игры X-Tension, всю жизнь я искал всё, что связано с космосом, меня интересовали фильмы, игры, книги. Но самое большое погружение было именно в космосимуляторе. И у меня всегда была мечта, что выйдет такая игра в которой можно будет приземляться на планеты и ходить по кораблю. И вот похоже, наконец, все это будет реализовано. Больше всего жду этого и атмосферы исследователя космоса от новой Элиты.

Последний раз редактировалось: Amsix (13:09 03-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 03-08-2014   
Dan_F
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 11
Сообщения: 113
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 12.11.2013
Всем привет! Денис, 36 лет, Ульяновск. Трудновато вспомнить точно хронологию событий, но все это началось с появления в моей жизни игрового компьютера Signal. Если память не изменяет, было это где-то в 1992 году. И совершенно случайно, на одной из кассет попалась странная игра, в которую я влюбился, похоже, на всю жизнь. Я в юности очень любил фантастику, и много читал Снегова, Стругацких, Азимова. Сага про Основание вообще снесла часть мозга, и на этой благодатной почве Элита сделала из меня обреченного космоголика. Потом универ, работа, семья - короче все вроде бы забылось. А теперь старая зависимость вернулась, причем, наверное, вдесятеро сильнее, чему я несказанно рад, ибо появилась возможность эффективно стряхивать с себя последствия повседневной суеты. Дочка опять же с интересом наблюдает за процессом, задает вопросы... думаю это будет толчком для появления интереса к астрономии. В общем низкий поклон Брабену за его любовь к своему детищу, которое он не оставил в забвении и вернул его нам во всем теперешнем великолепии. Элита - это не просто игра, это часть жизни.
_________________
!Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе".
    Добавлено: 15:55 03-08-2014   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
Уфф, какая же она заразная. Никогда не играл в Элиту, как то раз запустил на 4ке ничё непонял, выключил, и побежал на стройку тырить и взрывать карбид Гы-гы. Космоголиком стал после приватера и вингкоммандера. Александр, Ростов-Дон
    Добавлено: 20:53 03-08-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » Что для меня Elite? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18