Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [CROSSPLATFORM] Пираты: Карибская охота | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Другие игры: «[CROSSPLATFORM] Пираты: Карибская охота»
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
_____________________________________________________________________ 

The pirate: Caribbean hunt (Пираты: Карибская охота)
 
_____________________________________________________________________ 



_____________________________________________________________________ 
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами. 

  Издатель:
Home Net Games
Разработчик:Home Net Games
Жанр: симулятор пиратской жизни/песочница/Naval combat/pirate/Action/single+multiplayer(не ММО)

Дата выхода:
 
2016(RUS) (Вышла) 
2016(EU) 
2016(USA)  
_____________________________________________________________________ 

Описание игры 
Вы - капитан корабля, который промышляет разбоем в районе Карибов в самый расцвет пиратства!
Окунитесь в самое сердце Карибского моря эпохи пиратства — времена чёрных флагов и белых черепов, синих волн и невероятных возможностей.
Встаньте за штурвал Весёлого Роджера и отправьтесь навстречу сражениям и набегам, выкупам и сокровищам. Станьте Алым Королём Антильских островов!Особенности:
- 20 классов кораблей
- неограниченный размер флота
- управление несколькими кораблями во время боя
- сражайтесь с фортами тяжёлыми мортирами
- 5 типов боеприпасов — пушечные ядра, двойные ядра, бомбы, книппеля, картечь
- особое оружие: пороховые бочки, горящее масло, тараны, абордаж
- 30 улучшений кораблей
- развитие персонажа, получение опыта и повышение уровня
- 20 навыков — откройте новые игровые особенности и возможности
- реалистичная модель плавания, расстояния и время перемещения
- сотни островов и десятки портов
- смена дня и ночи
- постройка зданий и их улучшение
- управление несколькими базами
- неограниченное количество морских сражений с (торговцами, контрабандистами, конвоями, военными, галеонами с сокровищами, пиратами и т.д.)
- сюжетная компания в живом мире, наполненном людьми
- острова сокровищ(с поиском сокровищ через разгадывание ребусов-схем)
- репутация у 5 наций.

- помимо сингл-режима, есть также и мультиплеер, (через облако разработчиков), причем как PvP(в т ч, и Королевская битва, и просто несколько вариантов ПвП, в т ч, и регаты(гонки), так и PvE(тут есть возможность кооператив-сражений против мобов).
Кто всё ещё помнит Freelancer - так вот это тоже самое, только в Карибах и на парусниках

_____________________________________________________________________ 

  Платформа: 
кроссплатформенная(MS Win/Linux(+SteamOs)/Android/IOS)


  Системные требования 

Минимальные: 
ОС: Windows XP
Процессор: Core 2 Duo or equivalent - 1.5 GHz or higher
Оперативная память: 512 MB ОЗУ
Видеокарта: 256 MB VRAM
DirectX: Версии 9.0b
Место на диске: 200 MB
Звуковая карта: DirectX compatible
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7
Процессор: Core 2 Duo or equivalent - 2.0 GHz or higher
Оперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: 1 GB VRAM
DirectX: Версии 9.0b
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 200 MB
Звуковая карта: DirectX compatible

Linux(+SteamOs).
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Ubuntu 12.04 / Steam OS
Процессор: 2 GHz or higher
Оперативная память: 512 MB ОЗУ
Видеокарта: 256 MB VRAM
Место на диске: 200 MB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Ubuntu 12.04 / Steam OS
Процессор: 2 GHz or higher
Оперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: 1 GB VRAM
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 200 MB
 

Ссылки по игре:

офсайт: https://homenetgames.com/the-pirate-caribbean-hunt/
Тема на четырепда(закрыта):
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=715982&view=findpost&p=45931847

Клуб пиратов(там-же): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=975025&view=findpost&p=91623771

Группа во ВК: https://vk.com/club127326202
Стим: https://store.steampowered.com/app/512470/The_Pirate_Caribbean_Hunt/

_____________________________________________________________________ 

Изображения из игры 
https://homenetgames.com/the-pirate-caribbean-hunt/ здесь лучшие;
(в группе во ВК также очень много интереснейших скринов).

Видео из игры 

https://m.youtube.com/watch?v=qOB_kVoW5No

_____________________________________________________________________
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 16:39 27-01-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Посмотрел на ютубе. Так себе.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:03 27-01-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Mort :
Посмотрел на ютубе. Так себе.
А всё, понял, почему тебя не впечатлила скорее всего. Я-то играюсь на смарте - тут картинка очень даже. На планшетах тоже всё очень круто. А вот только что посмотрел сам запись, с пекашного варианта игры - ну да, смотрится не ахти, согласен. Почему так - не могу понять(вроде, движок у них один).
Причем, видел как-то в инете скрины с Линукс-овой версии - так те еще лучше смотрятся,чем даже с мобильной. Да там и не в графоне весь смак игры. Это сим, настоящий сим парусника.
Ну фиг знает - а что есть лучше, но с такими-же параметрами(кроссплатформенное обязательно, да еще и очень демократичное по размеру, по требованиям к железу, плюс честно фактически халявное. И не ММО, но с мультиплеером)?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 23:06 27-01-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Да дело не столько в картинке, сколько в самом "симуляторе" управления парусника. Та же серия корсаров 2 и 3 с модами на голову выше. Единственное что есть в этом "симе", чего не там - это снос носа или кормы от ветра, в зависимости от выставленного паруса и наверное модель повреждений корпуса.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:19 28-01-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Mort :
Да дело не столько в картинке, сколько в самом "симуляторе" управления парусника. Та же серия корсаров 2 и 3 с модами на голову выше. Единственное что есть в этом "симе", чего не там - это снос носа или кормы от ветра, в зависимости от выставленного паруса и наверное модель повреждений корпуса.
и новизна(Корсаров ты, типа не уперепроходился вдоль и поперек), и другая сюжетка, и баланс, и достойная имитация смены погоды, не говоря о времени суток.И неплохая хардкорность(с смарта/планшета вполне, с компа намного меньше).Да и нет Корсаров на мобильные платформы(хотя это, понятно, важно у кого компа актуальеого нет)...
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 14:55 28-01-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Garold :
И неплохая хардкорность(с смарта/планшета вполне, с компа намного меньше).Да и нет Корсаров на мобильные платформы(хотя это, понятно, важно у кого компа актуальеого нет)...

Ну вот это-то ее и портит. И на мобиле/планшете и на компе...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:17 29-01-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Mort :
[
Ну вот это-то ее и портит. И на мобиле/планшете и на компе...

не, врят-ли, скорее всего. Думаю, всё проще. Вы(игрывавшие в этих самых "Корсаров", особенно уигравшие их вдоль и поперек, подспудно теперь все игры "про пиратов" сравниваете с ними(даже несравнимые в принципе, как эта). Понятно, что в таком сравнении она (вам) "ниторт"Но те, кто в "Корсаров" не играл, либо играл в одну часть, но не запал, либо просто не зацепила ни одна. Либо, более беспристрастные. Для таковых с этой игрой всё ок.
Да оно вполне могет стать ок даже для вас. Если сравните не с "Корсарами"(которых, напомню, на мобдевайсах нет и не предвидится, кроме версии еще аж на .jar под кнопкафоны-явкурсе про неё). А сравни ее, например, с теми-же, мобильными "ПКМ" (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.joycity.potc), ну или с Tempest (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.herocraft.game.tempest.lite) . Как говорится, " сравните, и почуйствуйте разницу".

добавлено спустя 5 минут:
По этой игре "завезли" даже фанфики: https://ficbook.net/readfic/9004679 и таа ещё один. Думаю, будут и ещё. Улыбка}
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (01:32 01-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:32 01-02-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Garold :
не, врят-ли, скорее всего. Думаю, всё проще. Вы(игрывавшие в этих самых "Корсаров", особенно уигравшие их вдоль и поперек, подспудно теперь все игры "про пиратов" сравниваете с ними(даже несравнимые в принципе, как эта). Понятно, что в таком сравнении она (вам) "ниторт"Но те, кто в "Корсаров" не играл, либо играл в одну часть, но не запал, либо просто не зацепила ни одна. Либо, более беспристрастные. Для таковых с этой игрой всё ок.

Да-да-да и еще раз да. Мультиплатформенность (имею в виду порты под разные устройства) сильно портят игру. Тот же массэффект из-за привязки к консолям превратился в симулятор прилипающих укрытий. Потому и говорю, что универсальность - это зло.
Так и тут. Ты обратил внимание, что наводка пушек по вертикали тут автоматическая? И канониры бьют практически без промаха. Мы (игравшие в корсаров) такое уже не примем. И ты прав, что мы сравниваем. Попробовав что-то лучшее ты естественно будешь сравнивать потом с этим лучшим. Это естественно.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:09 01-02-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Mort :
Garold :
не, врят-ли, скорее всего. Думаю, всё проще. Вы(игрывавшие в этих самых "Корсаров", особенно уигравшие их вдоль и поперек, подспудно теперь все игры "про пиратов" сравниваете с ними(даже несравнимые в принципе, как эта). Понятно, что в таком сравнении она (вам) "ниторт"Но те, кто в "Корсаров" не играл, либо играл в одну часть, но не запал, либо просто не зацепила ни одна. Либо, более беспристрастные. Для таковых с этой игрой всё ок.

Да-да-да и еще раз да. Мультиплатформенность (имею в виду порты под разные устройства) сильно портят игру. Тот же массэффект из-за привязки к консолям превратился в симулятор прилипающих укрытий. Потому и говорю, что универсальность - это зло.
Так и тут. Ты обратил внимание, что наводка пушек по вертикали тут автоматическая? И канониры бьют практически без промаха. Мы (игравшие в корсаров) такое уже не примем. И ты прав, что мы сравниваем. Попробовав что-то лучшее ты естественно будешь сравнивать потом с этим лучшим. Это естественно.
да, по вертикали наводка автоматом. Но промахов достаточно(во всяком, в мобверсии).
Так они несравнимы - эта игра с Корсарами. Вспомни, сколь они весят. Какое может быть сравнение? Сравни ее, например, с ПКМ той-же, или с Tempest. Да, даже с AC:Pirates.Вот тогда будет видна разница, где достойная игра, а где - поделие на "пипл-итак-схавает"...

Про порты и универсальность -где-то готов согласиться. Только правэа в том. Не делай разрабы ПК-версий игр, которые они выпускают на мобдевайсы - так и на мобы не будет вообще хороших, или хоть мало-мальски приемлемых игр. Невыгодно ибо.(Почему так-я не знаю). Уже идет сплошь заваливание донатным онлайн-говном. Вот оно да, окупается, и приносит прибыль. В маркете просто океан клёш-оф-клоунс клонов. И едва не каждый день появляются новые.Тогда как достойных, хороших проектов - хорошо, если 1 на 100 говноподелий. И что, по-твоему, лучше ничего, чем хоть что-то?
А эти разрабы - имхо, сейчас одни из лучших в сфере мобигродевайса. Ну а то, что они делают порты своих игр и на другие платформы - так "кушать всем охота". Да и не все их игры имеют порты. Вроде, гекса-стратегии не портировали(Shogun"s Empire, и вторая, забыл название, там фентезийщина, я и не ставил).
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 13:58 03-02-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
На самом деле истина посередине. Для пк-версии игра так-себе. А вот с точки зрения игрока с мобилки/планшета - игра отличная.
Так как я не играю с планшетов и мобилок, то для меня эта игра посредственная.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:46 03-02-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Хорошо вам. У меня нет ни планшетов, ни игровых мобилок (нокия из 90-х), да и игру эту я никогда не видел Гы-гы

И вообще не понимаю, зачем играть не на ПК, если можно на ПК (по удобству управления лучше мышеклавы ничего не изобретено).
    Добавлено: 15:59 03-02-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я тоже не понимаю. Но у кого-то нет пк, или кто-то играет в дороге/путешествии/на работе(!).
Хезе))
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:17 03-02-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
AlexYar :
Хорошо вам. У меня нет ни планшетов, ни игровых мобилок (нокия из 90-х), да и игру эту я никогда не видел Гы-гы

И вообще не понимаю, зачем играть не на ПК, если можно на ПК (по удобству управления лучше мышеклавы ничего не изобретено).
Так я тебе могу ответить(на твоё недоумение) твоими-же словами: " хорошо вам- у вас (актуальные) компы есть. А если нету уже актуального(ну вот так случилось - "кысмет", как выражаются где-то в Азии). И денюшек на скажем так, хотя-бы современное "железо" не то, что нет, а просто всегда находится что-то более первостепенное. Тогда как смартфон -ну это сейчас обязательная необходимость. Так и что получается: либо напрячься(посидеть полгода на "дошираках" но купить Пекарню(только потому, что якобы играть с клавамышом в разы удобнее-приятнее)? Или просто принять для себя, что мобильный гаминг - далеко не так плох. И заниматься изысканиями годных игр(будь то под ведро, или огрызки, неважно в данном контексте)?

Кроме того: что более "демократично"("доступно по ценам): более не менее актуальный комп или более не менее вменяемый планшет(если даже не хуавей М6 ввиду последних событий, связанных с этой фирмой), то даже тот-же Хлаоми Mi-pad 4 plus. Либо вообще Alldocube или Chuwi?

А про удобство управления мышеклавой - ох какая натяжка и субъектив, имхо. В играх, где очень многое зависит именно от управления(типа авиасимо-аркад, космосимо-аркад) даже с гампада играть будет, имхо, в раз комфортнее. Не говоря об джойстиках. Тем более, не сравнить игру в гоночные игры с гарнитуры(руль+педали) с игрой с клавомыша.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 18:01 03-02-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я на работе и играю Улыбка И компу более 10 лет уже. И игр актуальных под этот комп ещё играть - не переиграть (даже современные многие идут на 60 фпс). Я и новый комп не беру по той причине, что в этом нет никакой необходимости (раз старый тянет, то зачем? ради пары лишних фпс? Ради того же Х4 народ берёт суперкомпы за 100к+ денег и имеют почти тот же фпс, что и у меня на старом ведре Хы...).

Авиа-космосимы зависят от джоев (РУС + РУД), а не от клавамыша. От клавамыша зависят стрелялки (сингл/мульт) и ходилки типа Скайрима/Фоллаута (НВ, Ф4). С геймпада там делать нечего вообще, так как камеру пока развернёшь стиком - сто раз умрёшь. Точно и быстро (за долю секунды) спозиционировать прицел можно только мышой.

добавлено спустя 4 минуты:
Mort :
в дороге


В дороге я обычно за дорогой смотрю Хы... Играть там нет ни возможности, ни смысла.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:36 03-02-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:36 03-02-2020   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
AlexYar :
Я на работе и играю Улыбка...

Ну когда у мня работа была связана с компами, также было. Даи не заморачивался покупкой более актуального компа. Мой домашний видимо, еще старее, чем 10 лет.
А сейчас мне в т ч и интересен именно "мобильный гаминг", помимо отсутствия адекватного ББ(ни бродилки, ни шутеры, за небольшим исключением, мне не очень интересны. Х4 на моём пылесосе врят-ли пойдет, да и слишком "глубокое погружение"(уже не очень хочется). А между тем, на мобдевайсы с каждым годом(и даже чаще) выходят достаточно интересные игры.
Конечно, ММО-донатовымогателей среди них слишком много. Но попадаются и игры, без такого. Вот, описанная игра(да и все от этих разработчиков) - недонатовымогающе-ориентированные.
А уже появилась и "первая достойная ласточка" от StarWraith 3D games LLC(авторов серий Evochron и собственно, StarWraith).Ещё не "мобильный Evochron", но уже очень достойный "аркадосим"(как для мобильных девайсов, в сравнении фактически со всем шлаком, который на маркете преподносят как "космические симулятири")...Пока ещё в виде просто леталко-стрелялки, без сюжетки(называется, Arvoch Space Combat). Но она лишь в раннем доступе, а вдруг вызреет в что-то достойное.
И да, раз на мобплатформы пришли такие бренды, как PW, Albion-online, Anno, Tropico, не говоря об Eve, то, может, мобильный гаминг не так уж и "мёртв"?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 00:41 05-02-2020   
Другие игры: «[CROSSPLATFORM] Пираты: Карибская охота»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не догоню - Hornet догонит!

  » [CROSSPLATFORM] Пираты: Карибская охота | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18