Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов»
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
_RAZAAR_ :
но тип твой для меня пока не определён ,
CatSam ты прикладной или системный программист?

Я-то прикладной. Предвосхищая твой следующий вопрос "А в какой области?": в экономике. И да это моя работа, которая меня кормит. Но это уже детали. Павла-то просили абстрактную кошку описать. А не конкретное существо. А Павел ушёл в сторону и начал рассуждать про трудности сделать это без конструктора образов. Дальше я спросил Павла по поводу количественного порядка условных признаков в условном образе. Усреднённого, конечно. Павел сказал, что мой вопрос лишён смысла. Ну, я смысл обрисовал. И даже примерно посчитал сам то, что поленился посчитать и озвучить Павел. Там, выше, можно посмотреть мои прикидки. Грустно получается. Задашь такой системе вопрос о смысле жизни, вселенной и всего остального. А она ответит, мол, "сорок два". Да и то через десять тысяч лет ответит. Такие дела получаются. Отсюда на Павла такой прессинг и оказывается. Чтобы он хотя бы сам начал немножко считать.
Я согласен даже на минутную задержку в общении с СИМ. Но... Пока получаются задержечки гораздо поболее... Даже если всё это великолепие писать на чистом ассемблере. Такие дела.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 14:10 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
"Неопределённая" собака или кошка не существует в природе. Существуют абстрактные понятия "собака" и "кошка", обозначающие животное, принадлежащее к определённому виду существ, но не указывающие на индивидуальные особенности конкретного существа. Вы запутываете либо нас либо сами себя такими утверждениями.
Вроде моё утверждение короче Подозрение. , если они не идентичны в контексте, то тогда с вами будет сложно...
CatSam :
Zachesa :
потом на каждый ЕЯ свой набор Правил грамматики и пунктуации.

Вот так вот широким жестом вы кладёте себе в корзинку работы лет на сто.
Потом понятие растяжимое. Посредством универсального диалогового окна (УДО) планирую научить систему саму осваивать понемногу словари и справочники. Для этого как раз планируется создавать специальных СИМ-персонажей, которые будут заниматься, каждый в отдельности, каким-то одним направлении в освоении "Знания".
CatSam :
Т.е. образ суть контрольная сумма статьи толкового словаря? Или нет?
В отдалённом приближении, да, но контрольная сумма (ID или хэш) ни чего не говорит, сама по себе, а из последовательности квадров, самой по себе, можно извлечь полезную информацию. Потом статья толкового словаря, всё-таки описывает сразу все смыслы, которые можно заключить в слово, при формировании письма или речи. А Образ это определённый смысл (но он может указывать на нечто определённое только частично, понимаю, что парадокс, но с этим надо просто смирится, если не понимаете).
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 14:13 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
_RAZAAR_ :
Собак или кошек неопределённой породы существует на улицах немеряное количество, и каждая из них попадает под определение неопределённая.

Не соглашусь. Они все определены видовой принадлежностью к виду Canis familiaris рода Canis (собаки) либо к подвиду Felis silvestris catus вида Felis silvestris рода Felis (кошки). И это научный факт. Таким образом, считать их неопределёнными нет никаких предпосылок. То, что их порода не определена - это уже детали, не мешающие определить их видовую принадлежность.
Хотя, "собака" и "кошка" - это даже более абстрактные понятия, чем видовая принадлежность. Это, практически, общее описание внешнего вида. Не зря же дети путают волков с собаками. Подмигиваю
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 14:15 01-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Grebomet :
...давеча бубнил, что в Признак входят Образы?
Когда кажется, крестится надо.

Коне-е-е-чно! А то это ж не Паша написал, это мне показалось:
Zachesa :
Образы самих образов-признаков,


Zachesa :
Нет, не соблаговолит, не видишь мы чай пьём.

То есть Паша перешел от вялого отбрехивания к открытому хамству. Ну что ж, показательно.

Zachesa :

В начале универсальное диалоговое окно, потом на каждый ЕЯ свой набор Правил грамматики и пунктуации.

Вау, даже пунктуации... Хы...

Zachesa :

Да, это "механизм", а программировать можно будет, но так же как мы "программируем" своих детей, описывая разными словами, пока не дойдёт до него, что мы от него хотим...

Сначала будем долго-долго (потому что 700 признаков) обычать его кошке. Потом будем так же долго обучать его собаке. Потом будем долго-долго обучать его не путать кошку с собакой...
Отличная система. А главное - поле-е-езная... Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:18 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
если они не идентичны в контексте,

Павел, как уже говорили выше - вы общаетесь на одному вам понятном языке, почему-то считая, что все остальные читают именно то, что вы думаете, когда пишете. Нет, мы, как ни странно, читаем именно то, что вы пишете.

добавлено спустя 33 секунды:
Zachesa :
то тогда с вами будет сложно...

Да, со мной сложно.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (14:20 01-03-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:20 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
Таким образом, одно слово "кошка" будет занимать 176 байт.
Я писал про определённую кошку, к которой ещё прибавляются Признаки внутренних чувств (дрянная соседская кошка, гадящая у нас на балконе). Неопределённая кошка будет описана короче. Имя будет делится на "ключ" и "значение" https://ru.wikipedia.org/wiki/NoSQL соответственно "значение" будет вытаскиваться по необходимости. Да, знаю, что это всё не быстро, тем более на последовательной архитектуре.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 14:22 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
понимаю, что парадокс, но с этим надо просто смирится, если не понимаете

Парадокс в науке всегда указывает на недостаточность научных знаний в предметной области. Парадокс в механизме приводит к его неработоспособности. Парадоксов следует избегать. Это, вроде, аксиома, нет?

добавлено спустя 4 минуты:
Zachesa :
Неопределённая кошка будет описана короче.

Насколько короче и можете ли вы привести, наконец, пример этой самой абстрактной (или, по вашему, неопределённой) кошки в виде конкретного образа, указав какое место в образе отведено для какого из признаков? По вашей статье этого совершенно непонятно. Она напоминает мне те случаи, когда я фантазирую какую мог бы написать игру и пишу зарисовку концепта, где больше "хочу", чем "нужно сделать так".
Если у вас есть только зарисовка концепта, то я могу вам таких настрочить десяток. Но от этого ваша идея не превращается в механизм и даже в прототип.

добавлено спустя 1 минуту:
И, соответственно, претендовать на какую-либо серьёзность и прорыв в науке не может.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (14:29 01-03-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:28 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Grebomet :
То есть Паша перешел от вялого отбрехивания к открытому хамству.
Что посеешь, то и пожнёшь! Вам бы обижаться Гы-гы
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 14:29 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
Я писал про определённую кошку

Странно, что так. Ведь просили выдать на гора образ абстрактной кошки.
По-моему, про 700 признаков вы это не подумавши брякнули. Просто чтобы от вас отвязались - ведь это так чертовски сложно! Интересно было бы список признаков получить. Просто список на русском языке. Там же у вас больше 700 признаков, Павел? Или вы это тоже посчитали за
Zachesa :
"мартышкин труд"

и сейчас такого списка не существует в природе?
Тогда откуда, простите, сама такая цифра в 700 признаков. "Эмпирическим" путём вычислили? Пальцем в небо, если по-народному?
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 14:38 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
Насколько короче и можете ли вы привести, наконец, пример этой самой абстрактной (или, по вашему, неопределённой) кошки в виде конкретного образа, указав какое место в образе отведено для какого из признаков?

объект/действие/признак примитив/часть_сложн/сложный макромир/норма/микромир живое/неживое/нематериальное
Голова ключа первые 4 квадра объект, сложный, норма, живое (PO_NE_AV_PO). Дальше вкус (несъедобный), запах (не различимый, в отличии от её туалета), звук (противный), осязание (на ощупь мягкая и пушистая, но царапается и кусается сука), зрение (тут много всего всякого), входит в Коллекцию "домашние животные" и если сильно захочется, то можно создать Коллекции всяких научных классификаций и определить ей там почётное место.

добавлено спустя 4 минуты:
https://t.me/cai_x там файл Feature.xls примерно расписаны внешние чувства, и последний внутренние чувства, на основе которых строятся Признаки.

добавлено спустя 7 минут:
Много Признаков потребуется, чтоб описать сумму зрение-осязание, одна морда, по которой мы чисто инстинктивно определяем большую часть животных, содержит сотни графических примитивов. При распознавании берутся сначала какие-то наиболее важные, потом сравниваются другие, если есть сомнения.

добавлено спустя 2 минуты:
В определении нематериальных объектов-сущностей наоборот в первую очередь будут рассматриваться Признаки относящиеся к внутренним чувствам.

добавлено спустя 4 минуты:
Распознавание обычно происходит в контексте, поэтому будет достаточно неких самых важных Признаков, что ускорит работу системы. К примеру, в чужой квартире, велика вероятность, что вас встретит именно собака или кошка, а не волк-медведь или тигр-лев...
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (15:05 01-03-2018), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 15:02 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
примерно расписаны внешние чувства, и последний внутренние чувства, на основе которых строятся Признаки.

Т.е. признаков тоже пока не существует. Только примерные внешние/внутренние чувства, с помощью которых, может быть, удастся что-то смастрячить. Так что ли? А откуда тогда инфа о 700 признаках? Всё-таки пальцем в небо?

Zachesa :
одна морда, по которой мы чисто инстинктивно определяем большую часть животных, содержит сотни графических примитивов

Вы собираетесь писать визуальное распознавание объектов по графическим примитивам? Вы сейчас шутите или серьёзно? Если второе, то рекомендую прямо сейчас сесть и почитать про время работы подобных алгоритмов. Думаете, нейросети для этих целей просто так, от "нечего делать" начали использовать?

Zachesa :
в чужой квартире, велика вероятность, что вас встретит именно собака или кошка, а не волк-медведь или тигр-лев...

Т.е. если вы сейчас зайдёте к соседу и там будет леопард, закусывающий вашим соседом, то вы не кинетесь звонить в МЧС по поводу сбежавшего из зоопарка леопарда, а подойдёте и начнёте успокаивать милую пятнистую кошечку, только что лишившуюся своего хозяина? Или именно так и будет себя вести ваша гипотетическая СИМ?

добавлено спустя 3 минуты:
Zachesa :
поэтому будет достаточно неких самых важных Признаков, что ускорит работу системы.

Поэтому не будет достаточно самых важных признаков. И, естественно, ускорения за этот счёт ждать глупо.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (15:25 01-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
Вы собираетесь писать визуальное распознавание объектов по графическим примитивам? ... Думаете, нейросети для этих целей просто так, от "нечего делать" начали использовать?
А я не собираюсь отказываться от нейросетей, они будут выполнять роль предпроцессоров распознавания и обучаться самой системой, на основе Признаков внешних чувств в виде паттернов (тех же графических примитивов). Не стоит меня спрашивать сейчас, если эти алгоритмы у меня. Пока это не важно. Вопрос подключения видео и фото к системе будет рассматриваться также потом подробно.

добавлено спустя 3 минуты:
CatSam :
не будет достаточно самых важных признаков. И, естественно, ускорения за этот счёт ждать глупо
Глупо так утверждать. Человек часто ошибается, рассчитывая на авось, но если он за каждым поворотом будет ждать льва, то такого параноика из дома лишь в смирительной рубашке вытащишь.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (15:33 01-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:33 01-03-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
CatSam :
_RAZAAR_ :
Собак или кошек неопределённой породы существует на улицах немеряное количество, и каждая из них попадает под определение неопределённая.

Не соглашусь. Они все определены видовой принадлежностью к виду Canis familiaris рода Canis (собаки) либо к подвиду Felis silvestris catus вида Felis silvestris рода Felis (кошки). И это научный факт. Таким образом, считать их неопределёнными нет никаких предпосылок. То, что их порода не определена - это уже детали, не мешающие определить их видовую принадлежность.
Хотя, "собака" и "кошка" - это даже более абстрактные понятия, чем видовая принадлежность. Это, практически, общее описание внешнего вида. Не зря же дети путают волков с собаками. Подмигиваю


Несогласие справедливое, но для узкого круга посвещённых в тонкости видовой принадлежности животных, большенство различает собак и кошек по породам, и для них всё описание ограничивается, неопределённая (порода), животное? - возможно собака, но точно не человек? неопределённо до некоторых пор. Собак можно спутать и с шакалами и с медведями, от чего ни те ни другие ни третьи не станут менее неопределёнными если не знать все тонкости, возможно для ещё болшего числа людей и существование пород является откровением, нет ничего страшного если на первых версиях СИМ неотягощенной даже визуальными образами на всех будет говорить неопределённый, но увидив раз кучу картиниок и выслушав лекцию про видовые принадлежности на русском языке, при вопросе опиши мне собак на языке образов, СИМ безмолвно и мгновенно начнет формировать голограммы всех видов и пород которые когда либо видела.
Останутся ли у вопрошающего наблюдателя какие либо ещё вопросы про ЯО?
Все понятно, что непонятно как это будет достигнуто, но Павел утверждает, что ему почти понятно или в значительной мере понятно, для нас всё что он пытался пояснить звучит не всегда убедительно, алогично, и противоречит точным доступным знаниям.

добавлено спустя 11 минут:
Вот возможно предложить, альтернативный подход.
Разумеется Павлу понадобится опять время, на поиск литературы или даже людей в значительной мере овладевших ТРИЗ, которые моглибы помочь ему более конструктивно или даже кардинально.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (15:51 01-03-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:45 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
но если он за каждым поворотом будет ждать льва

Его не нужно ждать. Лев объективно отличим от кошки по внешним признакам. Даже приведённый в моём примере леопард отличим. И с этим неплохо справляется даже нейросеть, если, конечно, не начинает причислять негров к обезьянам. Но это уже погрешности тонкой настройки. Улыбка

Zachesa :
Не стоит меня спрашивать сейчас, если эти алгоритмы у меня. Пока это не важно.

Павел, у вас что-то всё либо "сейчас неважно" либо "мартышкин труд". Получается, вы один из тех, кто приходит в КИМ с предложением типа:
"Вот у меня есть крутая идея для игры, я почти всё уже сделал сам - нарисовал логотип, но чтобы сделать буквально последнее усилие и завершить разработку мне нужна бесплатная помощь 2х программистов, 5ти художников, 1го дизайнера, 1го композитора и звукорежиссёра всего на 1-2 года - помогите, плиз!"
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (15:48 01-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:47 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
Т.е. признаков тоже пока не существует. Только примерные внешние/внутренние чувства, с помощью которых, может быть, удастся что-то смастрячить.
Не вижу смысла заранее, без инструмента в виде КО, расписывать каждый Признак.

Прекрасно понимаю, что бесит большинство моих оппонентов. Это особенность характера такая. Кто легко схватывает картину целиком, но долго копается в деталях, кто наоборот замечает всякую мелочь, а охватить всю композицию не в силах, не взбираясь скрупулёзно по ступенькам. Большинство математиков-программистов относятся ко второй группе, а гуманитариев к первой. А я вот такой, не рыба ни мясо и с математикой не подружился особо, и гуманитарными вопросами озадачился всего 15-10 лет назад. Есть у меня эта картинка, но детали надо прорисовывать, понятно, что в деталях много чертей скрыто... Ну а кому легко?
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 15:59 01-03-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
CatSam :
5ти художников, 1го дизайнера, 1го композитора и звукорежиссёра всего на 1-2 года - помогите, плиз!"


И что сложного? Улыбка,
вот было уже реализованно и художниками и композиторами, поможет это Павлу или нет неопределено, но ответ в духе вопросов, никому неизвесно может он и ждет таких ответов и такой помощи.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 16:03 01-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
Лев объективно отличим от кошки по внешним признакам.
Намеренно внёс ошибку в рассуждения, чтоб вам было за что зацепится, приношу извинения за этот маленький эксперимент.

добавлено спустя 4 минуты:
_RAZAAR_ :
Вот возможно предложить
Во как, не знал, что автор ТРИЗ и фантаст Г. Альтов одно лицо. Впечатляет!

добавлено спустя 3 минуты:
Пойду "Гостю из будущего" смотреть, давненько не возвращался к сему шедевру.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (16:12 01-03-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:12 01-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
приношу извинения за этот маленький эксперимент.

Извинения принимаются. А вот ваши заблуждения - нет, уж извините.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 16:17 01-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
CatSam :
По-моему, про 700 признаков вы это не подумавши брякнули. Просто чтобы от вас отвязались - ведь это так чертовски сложно!

Это была вторая по счету отмазка, чтобы не предоставлять конкретный пример. Первая ("пока не до конца проработано") не прокатила.

Zachesa :
Вопрос подключения видео и фото к системе будет рассматриваться также потом подробно.

Вопрос пока даже не возникает, т.к. подключать не к чему.

Паша, у меня вот назрел конкретный вопрос: а почему ты так уверен, что если навалить в кучу некие сложные объекты, добавить к ним возможность как-то взаимодействовать на основе полурандомной логики, то получившаяся куча-мала будет способна к каким-то осмысленным реакциям?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:20 01-03-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Grebomet :
осмысленным реакциям

"Осмысленным" громко звучит.
Zachesa :
Ну а кому легко?

Павел, не кормите модераторов, они любят поговорить Гы-гы Хотите реализовать - берите и реализуйте, а не тратьте время на обсуждение идеи. Или вы думаете, что вам тут скажут, что идея бредовая и не стоит заморачиваться, а вы такой поперек - буду, или скажут вау, а вы круто, продолжу пожалуй?
Если делаете сами - делайте сами, публикуйте успешные результаты реализации, а не теории.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ в соседней ветке выложена реализация модели, у вас же - сплошная теория.
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (17:20 01-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:20 01-03-2018   
Канал Игры Мечты: «Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Любимая модераторская игра - пинг-понг. (AnrDaemon О переносе тем из канала в канал и обратно)

  » Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18