Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Astroneer | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Astroneer»
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Вышла новая игрушка "майнкрафто-космического типа" с названием сабджа - "Astroneer" (я так понимаю, составлено из Astronomy + Engeneer). Суть проста - в 25 веке человечество смогло в космос и повалили на разные далёкие планеты искатели приключений и ловцы удач.

_____________________________________________________________________

Astroneer


_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________
Издатель: System Era Softworks
Разработчик: System Era Softworks
Жанр: Приключенческие игры, Инди, Ранний доступ
Сайт игры: astroneer.space

Дата выхода:

15.12.2016 (RUS) (Вышла)

_____________________________________________________________________

Описание игры

Исследуйте и меняйте отдаленные планеты! Действие Astroneer разворачивается в 25-м веке, во время космической золотой лихорадки. Игрокам придется исследовать далекие планеты, рискуя жизнями в надежде разбогатеть.
Вы сможете изменять рельеф планет и их спутников и добывать ценные ресурсы. Ресурсы можно продавать или создавать из них новые инструменты, транспортные средства и модули, с помощью которых вы сможете собрать все, что угодно — от промышленных до планетоходных баз.


    Изменяйте поверхность планет, как будто они из пластилина.
    Исследуйте бесконечное множество случайным образом сгенерированных планет.
    Постойте корабль и путешествуйте к другим звездным системам.
    Соединяйте детали и компоненты, создавая новые транспортные средства и модули.
    Играйте в группах до четырех игроков.
    Красивое процедурно генерируемое окружение
    Изменение ландшафта в реальном времени
    Стройте мегалиты и прорывайте путь к центру планеты
    Обустраивайте базы
    Создавайте предметы
    Управляйте средствами передвижения
    Путешествуйте по разным планетам
    Возможность играть вчетвером
    Поддержка геймпада


Особенности игры
В целом напоминает MainCraft. Только в космосе. И планета нормально-шарообразная. Правда её вполне можно оббежать кругом. При некоторой подготовке. Игра в раннем доступе, поэтому содержимого там не особо много - несколько рецептов сборки разного полезного, несколько ресурсов, несколько зданий и средств передвижения. Ну и пушка-копалка/землеплюйка. Собственно пока является и главным оружием, и киркой, и зарядным устройством, и вообще главным инструментом. Только в путь с таким обвесом!

_____________________________________________________________________

Системные требования

Рекомендуемые:
    ОС: Windows 7, Windows 8, Windows 10
    Процессор: X64 Quad Core CPU, 3+ ГГц
    Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    Видеокарта: Отдельная видеокарта с 2 ГБ видеопамяти
    DirectX: Версии 11
    Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    Место на диске: 4 GB
    Звуковая карта: Любая

Минимальные:
    ОС: Windows 7, Windows 8, Windows 10
    Процессор: X64 Dual Core CPU, 2+ ГГц
    Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    Видеокарта: Отдельная видеокарта с 1 ГБ видеопамяти
    DirectX: Версии 11
    Место на диске: 2 GB
    Звуковая карта: Любая
    Дополнительно: Интернет требуется для игры нескольких игроков



_____________________________________________________________________

Изображения из игры
Изображения и видео в Стим: http://store.steampowered.com/app/361420/
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Видео из игры

Обзор от понравившегося мне "летсплейщика" - в тут. Вкратце свои впечатления далее изложу ниже.
_____________________________________________________________________

 Собственное, никому не интересное мнение:   (кликните здесь для просмотра)

1. Можно копать. Можно не копать. Можно прокопать планету насквозь. Можно скопать не понравившуюся планету к фигам в ноль (теоретически - практически ни у кого ещё не хватило терпения).

2. Можно краФтить. Пока не особо много - несколько зданий (среди которых нечто загадочное, с названием "Продать платформа", о которой я спойлерить не буду), ресурсы, энергия, транспорт (в т.ч. и межпланетный).

3. Можно находить всякие загадочные штуки и пробовать их присобачить к другим штукам. Неожиданно бывает.

4. Некоторое количество растений, опасных и не очень присутствует почти на каждой планете. Или луне. Как посмотреть.

5. Можно в космос. Но это вам в тут не KSP - заправил, - чпок - орбита - чпок - орбита другой планеты или луны - чпок - посадка. И снова поиски и крафт. Либо прогулка. Как повезёт. Или не повезёт. Но в любом случае - будет интересно.

6. Локальные апокалипсисы и "хьюстон, у вас проблемы!". В некоторых случаях надо быть предельно осторожным, чтобы не быть обречённым в колесо местной сансары.

7. Сетевой режим. Пока вроде 3-4 штуки в пачке можно играть, обещают серваки с десятками игроков. Вроде в проекте. Всё то же самое, только веселее.

Прошу высказываться, делиться всяким интересным в тут, ибо темы о такой игре на ЕГ не нашёл. Надеюсь игра оправдает надежды пилотского сообщества и не канет в лету в стадии теста, ибо стоит пока около 500 рэ (ну.. 499, конечно, но мы-то знаем эти маркетинговые уловки, да? Гы-гы ) в стиме (но прошаренные господа всегда найдут подешевле самизнаетегде).


_____________________________________________________________________



 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (04:24 28-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:07 27-01-2017   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
потенциал есть, но пока слишком мало и слишком багно на 500рэ
баланса нет, смысла летать на другие планеты нет, максимум возможностей достигается очень быстро и дальше делать просто нечего, багов много, очень
ну и торговую платформу нафиг забанить, сразу решится половина проблем
з.ы. играл в конце декабря, может что и поменялось за это время
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 06:36 27-01-2017   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Темку оформите в соответствии с правилами канала
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2498634#2498634
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 09:32 27-01-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
В вишлисте, но тратиться на нее пока не хочу.
    Добавлено: 09:52 27-01-2017   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Купил ещё в прошлом годе по акции, чуток побегал и забросил до лучших времён. Хы...
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:33 27-01-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я посмотрел одним глазом (второй под повязкой), бодро, но баговано и мало. Короче брать откровенно рановато.
    Добавлено: 00:05 28-01-2017   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
lionezzz :
Темку оформите в соответствии с правилами канала
Вроде готово. Если что не так - сигнальте. Я вот думаю ко всему прочему - а там ли темку создал? Может это надо было в "Космические миры"?
Eretic :
Короче брать откровенно рановато.
MeinKrapht, помнится, и вовсе в раннем виде был кубом не сильно больших размеров, где развернуться места было маловасто. Будем надеяться, что это и у Asrtoneer'а быстро пройдёт.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 04:28 28-01-2017   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
Jerry Rezet :
Может это надо было в "Космические миры"?

тут столько же космоса, сколько в каком нибудь старбаунде, пусть лучше останется тут
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 14:41 28-01-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Jerry Rezet :
lionezzz :
Темку оформите в соответствии с правилами канала
Вроде готово. Если что не так - сигнальте. Я вот думаю ко всему прочему - а там ли темку создал? Может это надо было в "Космические миры"?
Eretic :
Короче брать откровенно рановато.
MeinKrapht, помнится, и вовсе в раннем виде был кубом не сильно больших размеров, где развернуться места было маловасто. Будем надеяться, что это и у Asrtoneer'а быстро пройдёт.

Я Майнкрафт взял, именно взял, уже сильно позже, едва ли не после "релиза". А играл с 1.4 беты кажись. Эх, какие были времена с первым индастриал крафтом.
    Добавлено: 15:02 28-01-2017   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Clanfear :
тут столько же космоса, сколько в каком нибудь старбаунде, пусть лучше останется тут
Действительно..
Clanfear :
ну и торговую платформу нафиг забанить, сразу решится половина проблем
Как раз для альфы вполне нормальное решение. А вот после более серьёзного изменения игровых дел - уже можно и подрихтовать.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (19:34 28-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:34 28-01-2017   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Попалась среди рекомендаций, попробовал, ужаснулся графике и управлению, удалил через пару минут.

Продолжала попадаться в рекомендациях, попробовал ещё раз, снова ужаснулся управлению, но почти до конца прошёл обучение, однако, не выдержал и удалил.

Но игра всё равно то тут, то там попадалась в рекомендациях, так что решил ещё раз попробовать... и внезапно очень затянуло! Хотя спустя часов, наверное, 30 игры продолжаю бороться с управлением, камера тут очень неудобная.

Но игра очень интересная и несмотря на мультяшный стиль довольно глубокая (ну, в части механик, про сюжет не скажу - не прошёл ещё до конца). Это, конечно, не Space Engineers (не играл, кстати, но много читал и смотрел), но гораздо глубже No Man's Sky и при мерно на уровне Empyrion. Но масштабы, конечно, скромнее.

В общем, стоит попробовать. Думаю, многие, как и я удалили её из-за плохого первого впечатления.
    Добавлено: 06:07 08-06-2021   
L0ginFree
 55 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 01.07.2019
Оставлю здесь на всякий случай. Может кому пригодиться. Некоторые жалуются в отсутствии возможности выбора костюма и цвета в Astroneer, в последних версиях. Для этого есть решение:
https://freetp.org/po-seti/2223-astroneer-igra-po-seti-besplatno-onlayn.html
Если мультиплеер не нужен, а нужен только внешний вид, то
-Создайте отдельно папку, назовите как хотите (например "Example")
-Скопируйте из папки с игрой (например C:\Program Files\Astroneer) файл "Astro.exe" в новую папку "Example".
-Запустите файл "ASTRONEER-Multiplayer-Fix-Online-v7.exe", который скачали с вышеуказанного сайта, и укажите путь к папке "Example".В папку "Example" распакуются файлы.
-Копируем 4 файла

dlllist.txt
PlayfabServerEmulator.dll
StubDRM64.dll
winmm.dll

из папки "...Example\Astro\Binaries\Win64"
в папку с установленной игрой
"<Папка, куда установлена игра>\Astroneer\Astro\Binaries\Win64"
При этом никакие файлы в игре не изменяются.
-Играем. Испробовано на версии Astroneer v1.23.132.0
    Добавлено: 20:30 22-02-2022   
Другие игры: «Astroneer»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я панимаю тока верхъ или низъ. (duch) - Дуч, положи верх на бок и лети туда! (ScHunter)

  » Astroneer | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18