Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русская озвучка ED | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Русская озвучка ED»
Мы собираемся привлечь к озвучиванию профессиональных дикторов. Их работа стоит денег. Вы готовы участвовать оплате?
- Готов вложить 300-500 рублей.
26%
 26%  [ 28 ]
- Готов вложить 300-500 рублей.
26%
 26%  [ 28 ]
- Готов вложить больше 500 рублей
16%
 16%  [ 17 ]
- Нет не готов. Меня устраивает любительский звук.
3%
 3%  [ 4 ]
- Готов вложить 100-300 рублей.
26%
 26%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 105
Olgerdmann
 56 EGP

Рейтинг канала: 4(62)
Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14.11.2014
Играл тут потихоньку, раньше не придавал значения, а сейчас отметил, что имперские станции для антуража озвучены с русским акцентом, неплохо придумано.
    Добавлено: 10:44 10-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
Забавно и полезно, хотелось бы в конфиг строчку на случай перегрева, но пока в логе их не было. Уважаемый автор, может у вас уже есть и добавите ее? Хочется что бы она кричала, что нам горячо Улыбка

По поводу имен систем, кстати. Нет никакого глюка, просто при построенном маршруте мы же видим уже имя системы куда летим, а произносится имя куда прилетели. Я тоже сначала подумал, что не те названия звучат, потом посмотрел лог и проверил, нет, всегда все правильно(я просто в далеком пути, а потому пока и слышу от нее только про прыжки, ну еще добавил себе строчку для произношения уровня безопасности системы, куда влетели).

За вашу работу, спасибо, КМДР.
    Добавлено: 22:29 10-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
У меня не работает прога. Просто разархивировал в папке Загрузка. Запустилась, показывает какие голоса нашла и все. Не на чего вообще не реагирует. Запуска и от имени администратора. Такое чувство что логов не находит. Нашел эти логи и они лежат довольно в странном месте: C:\Users\<USER>\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous\
Может совет что делать то? Идея то очень интересная.
    Добавлено: 22:55 10-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
Rovlgut :
У меня не работает прога. Просто разархивировал в папке Загрузка. Запустилась, показывает какие голоса нашла и все. Не на чего вообще не реагирует. Запуска и от имени администратора. Такое чувство что логов не находит. Нашел эти логи и они лежат довольно в странном месте: C:\Users\<USER>\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous\
Может совет что делать то? Идея то очень интересная.


Вы движок и голоса поставили? Там в инструкции на них отдельная ссылка. Лог лежит на место, оно оттуда читает и все работает.

На самом деле надо брать лог, вытаскивать из него сообщения и автору пулл-реквесты слать на гитхабе, что бы на все что можно была реакция. Но это чуть попозже можно сделать.
    Добавлено: 23:08 10-11-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Ребята, та конфигурация, это просто моя тестовая конфигурация. Я не ставил себе задачу сделать что-то пригодное. Она просто в качестве примера, как и что писать Улыбка Вообще мануал (вроде последний) по евентам в игре можно взять здесь:

http://hosting.zaonce.net/community/journal/v6/Journal_Manual.doc

Ernillew :
Забавно и полезно, хотелось бы в конфиг строчку на случай перегрева, но пока в логе их не было. Уважаемый автор, может у вас уже есть и добавите ее? Хочется что бы она кричала, что нам горячо


ну есть такая буква в этом аллфавите Улыбка евент называется HeatDamage
{ "timestamp":"2016-10-26T10:27:17Z", "event":"HeatDamage" }

ну добавь в свой конфиг обработчик евента

<Event name="HeatDamage">
<Text>Ааааааа, задницу припекает!</Text>
</Event>

и профит Улыбка

FYI: Кстати, проверку как какой голос произносит фразу можно сделать в секции <Init>...</Init>, например:

<Init>
...
<Replace match="сосала" replace="пинала"/>
<Replace match="сушку" replace="кошку"/>
<TextToSpeech voice="Anna" volume="50" rate="0"/>
<Text>Шла Саша по шоссе и сосала сушку</Text>
</Init>

и при загрузке программы оно произнесет фразу.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (00:30 11-11-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:18 11-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
haps :


ну есть такая буква в этом аллфавите Улыбка евент называется HeatDamage
{ "timestamp":"2016-10-26T10:27:17Z", "event":"HeatDamage" }

ну добавь в свой конфиг обработчик евента

<Event name="HeatDamage">
<Text>Ааааааа, задницу припекает!</Text>
</Event>

и профит Улыбка



Ага. Спасибо. И за ссылку на доку по журналу спасибо, будет проще самому дальше конфиг пилить Улыбка
    Добавлено: 08:13 11-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
Ernillew :
Rovlgut :
У меня не работает прога. Просто разархивировал в папке Загрузка. Запустилась, показывает какие голоса нашла и все. Не на чего вообще не реагирует. Запуска и от имени администратора. Такое чувство что логов не находит. Нашел эти логи и они лежат довольно в странном месте: C:\Users\<USER>\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous\
Может совет что делать то? Идея то очень интересная.


Вы движок и голоса поставили? Там в инструкции на них отдельная ссылка. Лог лежит на место, оно оттуда читает и все работает.

На самом деле надо брать лог, вытаскивать из него сообщения и автору пулл-реквесты слать на гитхабе, что бы на все что можно была реакция. Но это чуть попозже можно сделать.


Голос работает. Проверил через <Init>...</Init> как haps предложил. Даже работает мой любимый голос Nuance Milena Улыбка. А вот похоже именно проблема чтения логов. Просто не реагирует на игру. Не видет логов или доступа не хватает. Не понятно вообщем. :/

P.S Еще внизу списка голосов есть какие то команды. Наверно этого не должно быть.
 Скриншот   (кликните здесь для просмотра)
img]http://image.prntscr.com/image/0a186849157e4404a834f2724bdfc310.png[/img]


Последний раз редактировалось: Rovlgut (13:02 11-11-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:57 11-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
Rovlgut :

Голос работает. Проверил через <Init>...</Init> как haps предложил. Даже работает мой любимый голос Nuance Milena Улыбка. А вот похоже именно проблема чтения логов. Просто не реагирует на игру. Не видет логов или доступа не хватает. Не понятно вообщем. :/


А у вас имя пользователя не кириллицей ли, коммандер?
    Добавлено: 13:00 11-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
Ernillew :

А у вас имя пользователя не кириллицей ли, коммандер?


Нет. Вот мой полный путь в логам E:\Users\Sergey\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: Rovlgut (13:02 11-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 11-11-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Rovlgut :

Голос работает. Проверил через <Init>...</Init> как haps предложил. Даже работает мой любимый голос Nuance Milena Улыбка. А вот похоже именно проблема чтения логов. Просто не реагирует на игру. Не видет логов или доступа не хватает. Не понятно вообщем. :/


так, реально программа не видит логов.

посмотрите установлена ли у вас переменная %USERPROFILE%, потому что программа именно через нее пытается найти логи
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 13:43 11-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
Rovlgut :
Ernillew :

А у вас имя пользователя не кириллицей ли, коммандер?


Нет. Вот мой полный путь в логам E:\Users\Sergey\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous


Тогда зовем автора, ну либо самим посмотреть в исходники, может оно только на C ищет. Я вообще хотел предложить автору сделать путь к логу настраиваемым в конфиге(к директории с логом), мне кажется так было бы лучше.

Вам могу посоветовать попробовать симлинку провесить в C по аналогичному адресу.
    Добавлено: 14:21 11-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
haps :
так, реально программа не видит логов.

посмотрите установлена ли у вас переменная %USERPROFILE%, потому что программа именно через нее пытается найти логи


А это вообще как проверить переменную?
Я ввел в "Выполнить" команду %USERPROFILE% и мне так то выдало папку пользователя и там есть папка "Сохраненные игры". То есть наверно работает. Ничего не понимаю...

добавлено спустя 4 минуты:
Вообщем переместил папку обратно на С и программа нашла её. Получается не распознает другой путь. Хорошие предложение сделать путь к логу в конфиг.

Последний раз редактировалось: Rovlgut (15:33 11-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:33 11-11-2016   
Ernillew
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Линдон
Зарегистрирован: 27.12.2015
Rovlgut :
Хорошие предложение сделать путь к логу в конфиг.


Выносить пути к файлам в конфиг всегда хорошая идея.

Вам, что бы держать на E, как временное решение, я второй раз скажу, что можно попробовать сделать символическую ссылку.

Вернуть на E, а потом командой mklink /D сделать ссылку на C. У вас файл будет на E, а ссылка будет на него показывать и программа будет его видеть.
    Добавлено: 15:48 11-11-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Rovlgut :

Вообщем переместил папку обратно на С и программа нашла её. Получается не распознает другой путь. Хорошие предложение сделать путь к логу в конфиг.


погоди, погоди. Элита же вроде журнал пишет по своему прошитому пути. или он где-то настраивается?
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 15:55 11-11-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1028)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Если прошитый путь то на системный диск или с реестра параметры берутся .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 16:10 11-11-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
alexalsp :
Если прошитый путь то на системный диск или с реестра параметры берутся .


мне просто нужно понять откуда этот путь брать. ибо прошитый путь ставить в конфин - бред
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 16:18 11-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
haps :
погоди, погоди. Элита же вроде журнал пишет по своему прошитому пути. или он где-то настраивается?


Некоторые пользовательские папки можно перемещать. С свойствах есть вкладка "Расположение". Я перемещал все что можно чтобы диск не забивать.

Ernillew :
Вам, что бы держать на E, как временное решение, я второй раз скажу, что можно попробовать сделать символическую ссылку.

Вернуть на E, а потом командой mklink /D сделать ссылку на C. У вас файл будет на E, а ссылка будет на него показывать и программа будет его видеть.

Спасибо, сделал ссылку и программа видет папку.

Вроде все нормально работает. Теперь можно начинать баловаться, настраивать конфиг.

Еще одно неприятное. Не знаю связано или нет. Когда выходишь из игры, программа похоже тоже решает выйте, вылетает спустя где-то 10 секунд.
    Добавлено: 16:20 11-11-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Rovlgut :

Еще одно неприятное. Не знаю связано или нет. Когда выходишь из игры, программа похоже тоже решает выйте, вылетает спустя где-то 10 секунд.


о. это уже что-то новенькое. она просто закрывается или вылетает с ошибкой?
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 16:26 11-11-2016   
Rovlgut
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 10.05.2016
haps :
о. это уже что-то новенькое. она просто закрывается или вылетает с ошибкой?


Просто вылетала. Типичное прекращение работы от Винды.

Было так два раза при выходе, но сейчас решил еще раз проверить и программа не вылетела. Вообщем что-то не значительное наверно. Может косяк моего компа.
    Добавлено: 16:40 11-11-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
haps :
alexalsp :
Если прошитый путь то на системный диск или с реестра параметры берутся .


мне просто нужно понять откуда этот путь брать. ибо прошитый путь ставить в конфин - бред

Найди в MSDN вызовы параметров системы. Там всё есть. Но вообще, да, в %USERPROFILE% должна быть та же информация. (Эта переменная выставляется системой при входе пользователя, если не определена заранее.)

добавлено спустя 37 секунд:
haps :
она просто закрывается или вылетает с ошибкой?
А как у тебя открывается лог-файл и как ты обрадатываешь его исчезновение?
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (16:43 11-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:43 11-11-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Русская озвучка ED»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня рефлекс: как тока начинается тяпница - заканчиваецца ффсё остальное... Потом заканчиваецца пиффо, потом заканчиваюсь я... (Leshik)

  » Русская озвучка ED | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18